Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

вспомнилась Алиса))

4105809.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ollia, точно - это моё по поводу и без!

 

А про мальчиков - недавно с таким интересом на площадке наблюдала, как мама мальчику пам меняла. Ждала вопросов, но пронесло пока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж это "мое!")))) Таська вроде и не кричит, но, стоит кому то взять ее игрушку, тут же находит какую-то рядом и "меняется", свою буквально вытягивая)))) Я не вмешиваюсь, если спокойно все происходит.

 

про мужей. работающих дома, знаю. И вас, в уме держу. Но не верится мне, что сиднем с утра до ночи. НИКУДА и никогда. Ни рыбалок, ни Европы, друзей нет!!! Я даже на семейные праздники вдвоем с дочей хожу - устала его уговаривать. Если бы дома работал, и дома же ЖИЛ - то прекрасно. Но у нас понятия о жизни разнятся. Я не понимаю, как можно 24*7 сидеть уткнувшись в монитор. Ребенок гулять зовет - хоть бы хны. Я не против домашнего офиса, если всех это устраивает. В магазин, кстати, да, ходит раз в три дня (а то и неделю), рядом с домом (хоть свежий воздух видит))))

 

Вчера сказала, что буду тренировками занята 3 раза в неделю, вот, поглядим. пойдут ли сегодня в 5 гулять или опять "миллион причин не"... :))

 

Про письки. На днях у племянника были. Он писал в горшок стоя, Тася смотрела. Взгляд на письке задержался надолго, такое на лице выражение интересное было. Но ничего не спросила. ))))

 

Выложила в группу свою козочку. Ни минуты теперь не сидит на месте))) Очень любит про себя видео смотреть - хохочет и комментирует. Аж со стула кувыркнулась от радости на днях (дед приезжал, показывали ему)

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про мальчиков - недавно с таким интересом на площадке наблюдала, как мама мальчику пам меняла. Ждала вопросов, но пронесло пока

,

Про письки. На днях у племянника были. Он писал в горшок стоя, Тася смотрела. Взгляд на письке задержался надолго, такое на лице выражение интересное было. Но ничего не спросила. ))))

размышляют девочки..))))

моя пока вообще не видела писю "не такую, как у нее" ...))))... папа ходит в труселях, скоро может заметит что нить странное..)))

Я не понимаю, как можно 24*7 сидеть уткнувшись в монитор.

Маша, а проводок "перекусить" случайно так..?)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Lilya-mama, как бы он ей потом глотку не перекусил! так шутить не стоит :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, напомнила мне твоя идея старый анекдот)))

три часа ночи, довольная жена легла спать, предварительно поломав все удочки мужу, с рассветом идущему на рыбалку, и не догадывалась что жить ей осталось 1.5 часа...

 

Altnell @ Bambino @, вот, с тобой одинаково подумали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

foxkol5, :D

вообще, все, что касается мужчининых), о, как сказала) ценностей, с ними нужно быть аккуратней! холить и лелеять, так скать)

 

девочки, мамы пацанят!!!! вот и настало время горшка!!!!!!! нам 10, и Мира уже писалась в него по моему желанию. Фила пыталась, выгибается и я поняла, что это не его. Писает в ванную, стоя, с водичкой. Пробовала на даче, ставила на стол и рядом включала в раковине воду -не пошло. наверное. надо, чтобы ножки ему мочило :D :D так вот, затыка - как их садить на горшок-то!? писька вываливается, если и сидит, а так-не сидит!

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Самира до 1.5 лет от горшка шарахалась. Реналика тоже заставлять не планирую. Пару раз попробуем, если не пойдет, буду ждать подходящего возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, в 10 мы спокойно сидели, а потом после года война началась с горшком, вот так же в ванне писали, и новый горшок покупали, и завлекали по всякому - без толку! а у вас горшок какой?

 

мой признал только стульчиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нелюбовь к горшку прошла, как только сняли пам, в 2 года.

 

с Яриком хочу попробовать снять его раньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ахаха, я письку пальчиком прижимаю пониже, если сидит, а стоя мы не так давно начали, ну тут тоже держать надо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, до 1,5 лет шарахался от горшка, потом я его просто сажала сама, когда успею. В ванную не писал. В 2 он стал писать всегда когда посадят, отказались от подгузов совсем где то в 2 и 3. Горшок лучше с продолговатой дыркой, а не круглой, тогда писюн помещается. А летом в 2 и 6 стал писать стоя, я слегка придерживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой товарищ на улице увидел, как взрослые мальчики писают стоя и решил мне это выдать дома - это было ужасно, он описал все вокруг горшка - в горшке не капли! после этого писаем пока только сидя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, у нас такой

Rotho-Babydesign-Toepfchen-Top-lindgruen-perl-lindgruen-4962022.jpg

так что не вылезает пип!

сняли пам дома после года, до полутора никаких результатов. потом потихоооооньку улучшилась ситуация. пам на улицу сняли только с приходом тепла в этом году. а ночью (псссс! никому!) мы до сих пор в нём. чёт не хочу геройствовать.. Марк ещё много пьёт по ночам, это усугубляет проблему....

 

девчи, сколько можно масла сливочного в день? Марк выпрашивает 4 бутера в день + каждый раз, когда намазываю, ковыряет пальцами и иногда выпрашивает "бальсое масло на ложечке!". это много, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы масло тоже ложками... но больше двух бутеров вроде не просит)

 

про перекус проводами, потешно, конечно. Но это избавит нас от интернета на неделю, а жизни (спокойной уж точно) реально может лишить)))) к тому же и мне инет нужен жеж. А вот мужу как раз и без инета отлично работается, у него тетрадочка есть, где он все свои идеи и проекты просчитывает... )))

 

с дочей сегодня спорили из-за игрушек. опять бедлам во всей квартире. в итоге я все к ней в комнату принесла. пусть сама в своем "порядке" сидит. вот сижу мечтаю, может, спать ее туда определить... на мат под гимнастическим комплексом)))) причем самое смешное, что сейчас в полночь почти она сообщает о необходимости идти игрушки убирать. :D

 

завтра у мамы день рождения, опять наедаловка. А еще и воды горячей у нее нет. кажется, потом все отмывать - бееее. Что вы с детками готовите в подарок? Что-то идей особых нет. Завтар по быстрому нарисуем букетик и усе.

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мой тоже любит масло, даю Макс 2 бутера в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, про какие ценности ты говоришь?, если человек давно забил на главное сокровище в своей жизни...

про горшок: не рано еще?

 

про масло: обсуждала эту тему, моя раньше очень много ела, просто ложкой ела... сейчас не просит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то правда рано горшок. Сажать то можно, а толку? сам все равно не осознает заранее ведь еще. И никакой связи "приучится заранее". Мы до 1,5 в подгузниках тусили (изредка дома снимала, но большую часть все же в них). Сняли и за 2 дня детка стала на горшок сама ходить. Потом, конечно, еще был долгий период оплошностей в духе "заигралась, не добежала и тп". Но сама суть ей была ясна, "надо сикать на горшок!"

 

про мужнины ценности) ценности окружающих надо уважать, или хотя бы принимать, в крайнем случае терпеть))) вы ж не броситесь отменять дружеские встречи и рыбалки, на работу не пойдете к начальнику внеплановый отпуск для мужа требовать))) все таки наш папа работает, а не запил. А то, что человек время с нами не проводит, так это от нежелания (увы). Отговорок всегда много. Если не хочется общаться с людьми и не будешь - независимо от наличия у тебя интересной книги, ведь правда? Занятие всегда можно придумать)))

 

Лиль. он не то, чтобы совсем уж забил... Тасю любит, играет (как может) с ней по 5 минут хоть. Но она довольная в эти минуты (хотя бывает и обижает он ее тоже) Продукты покупает, хоть и не по списку) Может ягодки на тарелочке помытые мне под нос поставить, когда я за компом (чем не внимание. гы). В общем, мне, разумеется, хочется любви, секса, общения - его максимум посмотреть вместе со мной кино не отрываясь от своего рабочего ноута. Видимо, мои женские обиды его не волнуют, т.к. он не понимает моих желаний (открыто рассказываю - но все воспринимается как каприз: от полок в кладовке до совместной прогулки по набережной - соответственно и не выполняется).

 

кто-нибудь пользуется безртутным градусником стеклянным? выглядит как ртутный, но вместо ртути нетоксичный сплав. А то электронные меня бесят. Взялась базальную темпу мерить, так у меня не график, а забор( с 1 дц темпа колеблется в районе 36,8. Хочу нормальным градусником поизмерять пару циклов и если так и будет, буду разбираться с гормонами своими. Уже год не кормлю, а если на сосок надавить - капелька молока выделяется. А у вас? А то я свою репродуктивную систему посажу нафиг этим брачным воздержанием и нервотрепкой.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я щас не давлю, но до Б выделялось. а электронные градусники у меня забор не строили, просто ниже темпа, чем на ртутном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот а у меня что-то высокая все время... с самого начала цикла. я становлюсь "мужественной" похоже))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, многое зависит от нас самих, но порой мы не хотим что то делать, что б изменить себя и отношение к себе...в общем, ты не грусти, подрастет доченька, что ни будь обязательно изменится и наладится.

У меня молоко тоже выделялось вплоть до второй Б, и сейчас еще есть немного. Про такие градусники даже не слышала. Тоже электронным не доверяю, а ртутные очень хрупкие ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, у моей сестры долга молозиво выделялось, мне кажется даже сейчас чуть-чуть бывает, а не кормит уже 2 года. У нас есть такой градусник, но что-то я им не меряла даже, он легкий, да такой? Маша, а если твой муж столько работает, то почему ты говоришь денег нет? Он не зарабатывает? В Москве лучше с этим было? Если я плохой вопрос задала не отвечай! ))))

 

Про масло - Лиза любит ложкой есть масло, ей бутеры не нужны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, у меня тоже возник такой вопрос :sorry:

 

девочки. европейки))) а вас на выписке из рд тоже на инвалидном кресле вывозили??? смотрю Мать и дитя, показывают везде, после родов на выписку на коляске...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас такой градусник был, тоже им меряла перед Яном))) хороший)

Altnell @ Bambino @, не, мы пешком уходили)) я и из родзала в палату пешочком топала, толкая перед собой тележку с чудом))))) правда и в родзале я была не положенные 2 часа, а целых 4, тк многим приспичило 18 марта рожать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы попробовали настоящий брецель)) Двухлетняя дочка подруги щипает и кусает мою Алису, а вчера и нашему дружочку досталось, как он плакал, что делать-то? моя отказывается давать сдачи и ругать))) вырастили пацифиста))) я говорю, ну убегай тогда!

 

Два бутика в день ест, масло любит, да, слизывает в первую очередь.

 

Маша, у меня есть такой градусник, с галлием он вроде, нормально меряет лучше электронного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...