Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Про мусорный мешок и игрушки. Мы также собираем. Только теперь, когда Таське лень, она сразу несет в мешок и готова выбросить. Только животных и мордочки всякие оставляет. Конструктор выбрасываем. Вот вчера весь конструктор "выбросили" в ящики, в которых он хранится))) Непослушная, "я тебя сдую" или "Уходи!" - частенько выдает в ответ на запрет или замечание. Наказание у нас простое - стоять молча "в углу" - возле плакатиков. Стоит разглядывает там вечно что-то, успокаивается, если перевозбудилась.

 

Но, по-прежнему, важное вроде понимает, в опасность не лезет, на улице больше ни разу не вырывалась с того единственного дня. Просто проверяет границы своих решений. где ее мнение слушают, а где придется подчиниться взрослым - я так это воспринимаю.

 

Поделюсь происшествием. Никак не могу успокоиться.

Сейчас (22.15) возвращались с Тасюшей от бабушки, папа нас встретил, нес дочку на руках. Еще издали услышали громкий детский плач. Проходя мимо стоянки на обочине заметили ребенка примерно 1,5 годика одного, в истерике, среди машин. В двух шагах от него проезжая часть, где носятся машины. Ребенок в темной курточке с капюшоном (его не видно совсем). Мимо девушка проходила, ребенок нее ее (спросили). Схватила мелкого на ручки, стала разговаривать с ним, мол где мама и т.п. - он успокоился сразу. Походили вокруг машин - никого. Я уже в шоке, готовлюсь найти рядом жертв разбойных нападений или пьяного наезда (сегодня какие то гуляния, день вдв что ли, куча тельняшек, пива и все орут). Никого нет. Прошу мужа звонить в полицию. Достаем телефон. Тут малыш начинает показывать пальчиком в сторону нашего дома, не спеша идем туда...

 

А там как ни в чем не бывало родители прячутся за углом (метров 40-50 от малыша, вниз по ступенькам, т.е. наверх бежать им в случае чего). Папа и мама. Оба трезвые. прилично одетые. Мальчик обрадовался и тянется к ним сразу, отдала. Идем дальше вместе. Оказывается, ребенок! отказался брать коляску, и когда у него устали ножки и он захотел на руки, его просто оставили, мол "раз не хочешь идти домой, то тут и стой". Говорю, что была настоящая истерика - типа так и надо. Старший мол таким не был... Я в шоке. Ну ладно днем капризничает, ну ладно оставить на детской огороженной площадке и сидеть за ближайшим кустом... Но довести реально уставшего (напомню время 22.15) ребенка до истерики, взрослые тетя и дядя его на руки взять не могли?!

 

Проучили? А если бы их ребенок побежал в истерике на дорогу - там никаких препятствий. даже бордюра нет. Его бы ни один водитель не заметил. А если б из машины кто его схватил и увез. А если б я, его на руки беспрепятственно взявшая, оказалась маньячкой и пустилась наутек до ближайшей машины... И я уже молчу про детскую психику. Один на темной улице... Я в шоке. Это ведь статья в нормальных странах. оставление в опасности. Разве нет? Что вы думаете? Я никак отойти не могу.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

manuna, пипец!!!! а вы что-нить ТУПЫМ родителям сказали? как же так можно с ребенком. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ничего себе, воспитание :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я в шоке! Волосы дыбом от твоего рассказа. Но таких ненормальных, как показывает действительность, полно!((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю у кого по два ребеночка уже 100% предохраняются. :D

 

А мы и перед Викой и перед Лизой всегда строго предохранялись, не хотелось сюрпризов. У нас все детки запланированные, т.е. если решили что надо ребенка то и не предохранялись, а так ни-ни!!! :girl_nelzya: :girl_nelzya: К тому же у нас и Вика и Лиза получились за 2 недели, непредохранения. муж после этого смеется и говорит, что нам вообще нельзя на авось надеятся, я сразу залетаю. :D :D

Светлая*я, я училась на программиста и экономиста, но вот программирование это не мое, потому и бросила это дело. А вот бухгалтерия меня привелекает, и там договора всякие, финансы и пр, но я сейчас не работаю и мне надо будет тоже переучиваться или чем то заниматся после того как детки подрастут. Тоже сейчас голову ломаю.

Элике, спасибо, я лечусь, но состояние амёбное...

 

manuna, Маш, родители просто не далекого ума, мне детишек так жалко, свою из виду потерять боюсь, а тут просто ужас!!! я в шоке...

 

У моей Вики новое развлечение: накинет на голову плед, ходит с криками "ууууууу" и нас с мужем пугает, она теперь "пибидея" (привидение ) :D :D

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я скорее гуманитарий. все школьные знания уже конечно забылись. так что можно начинать с нуля :D а мне всегда казалось, что бухгалтеров очень много уже.

 

manuna, я конечно в шоке. это еще хорошо, что ты не безразлично прошла мимо. я тоже бывает проучаю, НО на нашей площадке и из-за столба когда она идти домой не хочет. а так чтоб ре возле дороги брррр. хорошо, что все закончилось хорошо. твое состояние и реакцию понимаю.

 

что нам вообще нельзя на авось надеятся, я сразу залетаю

ну мне кажется я не такая залетная и поэтому могу позволить незащищенный в безопасные дни.

А вот бухгалтерия меня привелекает

ну вот, еще один бухгалтер :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, ну Реналь и правда ого-го)))

 

Светлая*я, Свет, а самой-то чего хочется? между чем сомневаешься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, мне хочется общения с людьми. так чтоб не совсем быть привязанной к офису. возможно что-то более творческое и разнообразное. чтоб чувствовала, что я делаю что-то существенное в этом мире. ну вот как-то так. смотрела факультет "Социально-культурный сервис и туризм" звучит привлекательно, на деле максимум смогу стать администратором ресторана, кафе или отельчика. ну туристский бизнес понятен. конечно, если совсем не смогу определится, то пойду менеджером по персоналу или продажам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, высшее образование не всегда определяет профессию. Часто люди наоборот, утвердившись в профессии, но не имея высшего, идут его получать, уже работая. Понятно, что я не открыла Америку, но ты спрашивала мнения.

 

Может, вакансии посмотри и надумаешь что.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки (((((((( кто-нито в сознательном возрасте удалял зуб??????? если да - какой, как? и что делали дальше? похоже мое гв принесло плоды :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, спасибо, в том то и дело, что кроме технических специальностей нужны одни менеджеры и бухгалтера. вот я и подумала может кто знает что еще нынче востребовано.

 

Altnell @ Bambino @, я удаляла зуб мудрости год назад. ничего страшного, укольчик это самое не приятное, хрынц и готово. потом просто ранка зажила. а у тебя какой зуб? раскрошился? эх, вот она материнская плата. а мужчинам хоть сотню детей :(

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, у меня шестерка, с улыбкой не видно, но планирую ставить что-то потом, но блииин, это так дорого. реву(((((( где мне взять на это денег.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, я хочу высказаться по опыту моей знакомой. Решила она поступить после колледжа в институт (после окончания школы прошло лет 7-8), выбирала тоже что типа менеджера, финансиста... Набор в институты сейчас только по ЕГЭ, поэтому, исходя из забытой школьной программы, смогла поступить только в Физинститут, спец-ть типа Массажист что-то такое, потому что там принимали по самому минимальному баллу. Часто специальность вовсе не означает, работу по этой специальности и наоборот, например, я работала в банке, наш начальник имел техническое образование, но хорошо разбирался в финансах, не знаю, может потом уже и получил профильное образование. Так что поступай туда, куда хватит сил, вышка всегда плюс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, не родители, а идиоты!!!! Вот просто в голову не лезет, как так вообще?!!!! Тоже недавно в парк ходили, припарковали машину не вдалеке от парка, вдруг слышим плачь и девочка года 2 выбегает на дорогу. Муж ее на руки подхватил, и понесли в сторону откуда она бежала, спрашиваем, что случилось. она плачет "мама, мама!", у меня в голове уже всякие ужасы крутятся. Перешли дорогу, подходим к дому, частному коттеджу, оттуда выходит девушка лет 20, девчушка к ней потянулась, отдали. Оказывается мама вышла из дома, мелкая начала плакать, а старшая недолго думая выставила ее из дома, мол хочешь иди за мамой, думала она побоится из двора выбежать. Altnell @ Bambino @, Нель, а чего ревешь то?) Я удаляла еще до беременности 7-ку. Ничего страшного, только потом заживает неприятно, первые 2 дня привкус крови во рту постоянно. Не вставила новый, планирую, но когда не знаю))) Боюсь вставлять. Не плакай, ты такая красивая девочка, нашла из-за чего плакать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, че прям удалять? а что там с ним. У меня зуб ну совсем впалый, все сгнило и корни тоже и одна тоненькая стеночка тока, в бесплатной сказали удалять потом, а у знакомого стоматолога все ок, сделал и хорошо, у меня там нерва уже давно со школы нет. Еще сколько-нить прохожу)))) А потом тоже вставлять, но вставлять надо чтоб зуб рядом был без нерва и его стачивать((((( и не так уж дорого

 

Про горшки: видела тут горшок-писуар на стенку крепится для мальчиков, прикольно наверно, чтоб не метились сверху в простой горшок и интереснее.1359522796494_bulletin

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а это точно, что рвать? Если корень оставить, то коронку можно, а если рвать - тогда имплант только. А это, как в КВНе шутка была - "элитная лоботомия, дорого и ооочень больно". Я за год прошлый две коронки поставила. Просила, чтоб не удаляли корень пока. Буду раз в год снимок делать, контролировать ситуацию.

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой. девочки, реву, так как надо имплант - а это не один десяток т.р.

красивая, не спорю..... вот и реву...

ситуация похожа, как у Настенки. у меня была временная пломба, зуб пульпированный. ходила так года 4!!!!!!! и бляха. ходила же! а тут бац и вылетела она вчера. а тама(((((((((( хотя бы если бы года назад. еще можно было бы коронку на него, а сейчас уже все плохо. не советуют. а мне и предлагали коронку еще тогда... так нет, думала, похожу со временной. доходилась......

 

да, если протезирование. надо стачивать, и удалять из двух соседних нервы!!!!!! на кой это надо. гробить еще 2 зуба...

 

Аня, а ты почему удаляла???? больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я удаляла три 8ки, причем 2 из них были просто ужасно сложные. если зуб не вростает никуда и ровно стоит, то удалять не страшно. Мне вот тоже еще одна 8ка предстоит, но это как закончу ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, бблин, а как ты ходишь? если все сгнило????? че-т не представляю...на что поставили пломбу?

 

Ань. а тебе шили дыру??? а вообще шьют ее?

 

Ань, а вообще, как жить без зуба с дыркой????? девочки. зубы - это для меня такооооооооооое.... самое страшное и дорогое что ли((())))

 

Аня))) а как жевать на дырку?

 

еще, Ань - говорят, что зубы бывают смещаются и дырка уменьшается. блин, надо было это раньше сделать, как раз у меня 8 лезла и сместилось бы. а сейчас она вылезла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,  Нелли, не реви, сделают всё в лучшем виде.

У меня с детства зубы плохие, 2 раза в год у стоматолога обязательно смотрюсь. А тут с Б и ГВ- такая Ж началась. Пошла пломбы старые менять, так 7 коронок поставили, вот я ревела. У меня 6-ку удалили еще в универе, имплант уже не поставить- ситуация сложная- коронку не хотела, т. к. Соседние зубы здоровые. А уж когда решилась, так оказалось, что они только снаружи здоровыми казались....

Вот как второго носить-кормить? вообще без зубов останешься (((((

 

 

 

еще, Ань - говорят, что зубы бывают смещаются и дырка уменьшается. блин, надо было это раньше сделать, как раз у меня 8 лезла и сместилось бы. а сейчас она вылезла(

 

Вот у меня так и было: дырка то уменьшилась за счет соседней 7-ки, она наклонилась в дырку, вытеснутая 8- кой-поэтому имплант не установить. 7-ка со временем разрушилась бы, потому как на нее давление не правильно распределялось. Поэтому на дырку установили мост, сточив при этом два соседних зуба.

 

Мамы не спящих детей днем- привет! Чё делать то???!!!! Как его укладывать? К психозам, наказаниям я не готова....

Изменено пользователем millimetr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну раз без удаления никак, то куда деваться? Я вот месяц без переднего ходила в прошлом году. Сначала рот нигде не открывала, а потом привыкла, забывать стала, что я- "красавица", всем улыбалась и удивлялась, чего они на меня так смотрють. Коронки обычно быстро ставят, но мне никак каналы не могли пройти и я так щеголяла.

Изменено пользователем Son@t@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нель, дырку чаще всего не шьют, в редком случае когда удаление сложное и расковыряют там все. А так просто остается конечно дырка, но быстро зарастает, главное следить чтобы пища не попадала туда, и тогда все заживет. ты чего так распереживалась из-за зуба???? Сделают все и ничего не почувствуешь, главное чтобы без проблем врача хорошего и по протезированию и по удалению, чтобы зубы не сместились надо быстро все сделать.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Света, я окончила соц-культурный сервис и туризм, тогда это все только начиналось, было неизвестно, но чтобы в туризме работать не обязательно университетских знаний)) хорошо у нас это было отделение эконом.факультета и нам эконом.дисциплины много читали, т.к. с турсферой реально в 2000 году никто из преподов не был знаком. Если в туризм, то можешь посмотреть школу Аэрофлота Авиабизнес avb.ru, выучиться за год на авиакассира, они бывают даже сами трудоустраивают и в.о. не обязательно.

Нелли, я в мае 2 зуба мудрости вырвала, не больно, ибупрофен пила и антибиотики неделю, быстро зажили. А так вообще зубы это моя печаль, большинство без нервов. Вот сейчас один ноет, вода волной в ухо попала, не знаю как сделать так чтоб вытекла, боюсь, щека опухнет, мимими.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана - протезирование делать сейчас не буду точно. Не хочу убивать два соседних зуба. это ужасно((((((

хотела бы имплант - но это стоит денег больших!

похожу что ли с дыркой. думаю. вдруг зубы сместяться и закроют полностью дырку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нель)))) Нет, удаляли не больно! Это точно говорю! Зуб был ну очень сложный, т.к. долго не лечила, я ужасно зубных боюсь, когда уже собралась с духом и пошла к врачу лечить было нечего, пришлось удалять. Так я тебе скажу. что лечить больнее чем удалять! Хотя удаляли мне его частями. Просто неприятно от крови во рту и некомфортно сидеть с открытым ртом, но не больно! Когда удалили назначили антибиотики и полоскания, дыру не зашили, она была глубокая, но ее не зашивают, а она сама из крови зарастает и вот тут начинается самое интересное... Вечером выпила обезболивающее и легла спать. Утром проснулась с полным ртом крови, пошла выплюнула, а там из этой дыры прям кровавые нитки свисают))), выпаласкивать эту кровь из дырки нельзя! т.к. из нее твердая ткань потом формируется. Обрезала я эти нитки ножничками (как в фильме ужасов :D ) и пошла на работу, на след. день пошла к врачу, она сказала, что все ок, так и должно быть, где-то еще через день кровь перестала сочится и все начало заживать-зарастать. Через месяц - полтора, я уже и забыла, что там был зуб, дырка стала просто ровным небом, жую нормально, никак это мне не мешает, как-нибудь соберусь с силами и посещу стоматолога и вставлю зуб. но точно не в ближайший месяц-два)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...