Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Светлая*я, вот по персоналу мне кажется интересно, главное чтобы у вас в Калуге вакансии были, тот же туризм, ну чего ты там добъешься, будешь сидеть в офисе путевки в Египет продавать, как раз твоим критериям не соответствует

 

Altnell @ Bambino @, 14 лет считается сознательным? у меня правда по ортодонтии удаляли, т.е. чтобы на его месте другой вырос

 

Baterflay, вау, какой живописный рассказ, думаю, Нелли впечатлится)))

 

ну, девушки, у вас и зубы! я последний раз пломбу ставила 11 лет назад, ни один нерв не удален, и считаю еще что у меня зубы нехорошие, да они у меня вообще зашибенные оказывается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, что-то забыла и у врача не спросила, скрининг натощак сдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, вообще-то я успокаивала Нелли))) Да, скрининг лучше натощак, я не знала и второй плохой был, потом врач сказала, что это бывает от определенных продуктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у меня пятерка тоже уже требует серьезных действий, но я очкую и как ты написала пока не по средствам.

 

после окончания школы прошло лет 7-8

о, как раз про меня :D можно вступительные экзамены сдать, но у меня в голове уже ничего не осталось из школьной программы. решила пройти тест онлайн по русскому языку, так несколько минут вспоминала термины типа "сказуемое", "сложносочинённое". так что еще нужно сдать эти экзамены чтоб поступить.

 

Ollia, ну я хочу все ж высшее образование, т.к. в большинстве случаев нормальную должность без него не получишь. я так думаю поработаю чуток, потом в декрет и уже чтоб после декрета с вышкой уже быть. так сказать убить трех зайцев. а насчет курсов спасибо за наводку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а почему бы тебе не попробовать дистанционное обучение по интернету? Моя сестра так в 39 лет высшее получила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вау, какой живописный рассказ, думаю, Нелли впечатлится)))

:D

 

да они у меня вообще зашибенные оказывается

судя по описанию у тебя действительно зашибенные зубки.

 

Юли@, я как то заинтересовалась, но найти реально нормальный универ, так чтоб не развод ? может подскажешь где твоя сестра училась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нелли, если у тебя восьмерка уже вылезла, то не сместятся. Мне лет в 14 удалили шестерку, на ее место встала семерка и потом восьмерка, дырки нет, стоматологи часто даже не видят, что там зубы не по порядку :) а восьмерку удаляла в прошлом году, не больно, но сам процесс конечно мало приятен. и потом вкус крови во рту отвратительный :( но все вполне терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ээээ....название вечером не помню :Crazy: Мозги в глубокой отключке :D

Постараюсь завтра уточнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы не спящих детей днем- привет! Чё делать то???!!!! Как его укладывать? К психозам, наказаниям я не готова....

мы так и не спим, стабильно не спим. Бывают редкие моменты счастья, но это если встал очень рано и устал... Эхехехе, очень сочувствую, держись! возможно временно это. Предлагай Кариму просто прилечь, полежать, почитать, сама рядом ложись, делай вид, что уснула, может и он за компанию заснет. Мой же наотрез отказывается спать днем, даже когда сильно устал, и я вижу, что еще чуть-чуть и рванет...Я тогда ложусь с ним, так и говорю "просто полежать", Паша на это соглашается, читаем Носова или про медвежонка Паддингтона, я от усталости вырубаюсь, Паша тоже...Но потом у нас другая проблема вырисовывается - обычно засыпает в 4 дня (это если встал в 8 утра), проспать может 2 часа, встает в 6 вечера не в духе, капризничает, плачет, истерит...А у нас итак с поведением большие проблемы. И на ночь еле укладываем

Я к неврологу ходила с ним. Поставили нам неврозоподобный синдром. Пилюли назначили. не сильно помогало, но хоть какой-то эффект был. Сейчас ничего не пьем, опять мучаюсь с ним (((

 

foxkol5, Оль, натощак - это же гормоны по своей сути

 

Altnell @ Bambino @, солнце, ну не плачь, а? а то я тоже начну - у меня похерились все-все вены((( ты мои ноги не видела, а мои ножки, между прочим, были моей гордостью, а щас это сплошная карта всех рек мира((( а знаешь, как это болит. и это не предел, к сожалению. у меня еще и в малом тазу варикоз, и на пипке тоже(((

Зуб удаляла 1 раз, в 19 лет, помню до сих пор, поэтому я теперь всегда бегу лечить при первых симптомах. но у меня просто как всегда все нестандартно получилось - корни у зуба оказались длинными и они приросли к челюсти, благодаря лекарствам, которыми до этого этот зуб лечили...Удаляли долго и нудно, ревела в кабинете, держали меня и челюсть мою, потому что чуть не вывернули её наизнанку. Зажило все на удивление быстро. На этом месте сейчас ровная десна, дырка у меня не закрылась, хотя восьмерка выросла после удаления уже.

Сейчас надо рентген делать на 1 зуб, который еще с Пашей пострадал, а с Владой ему еще больше досталось. трясусь немного, тк видна дырка будет в случае удаления, а я ж переводчик, с людьми работаю...

 

Светлая*я, дааааа, я сейчас строго предохраняюсь и слежу за этим, потому что еще одну Б мой организм просто не потянет ни морально, ни физически...все-таки у меня было 5 Б подряд! 4 наркоза, плюс 2 кс. и рубец на матке, который как показала практика у меня на определенном этапе становится несостоятельным, а деток теперь двое, не хотелось бы их оставлять без мамы. и я на самом деле вымотана морально - у меня каждую Б паника и страх из-за возможности ЗБ, срывов больше не хочу. теоретически хочу еще ребенка, практически пока магазин закрыт на неопределённый срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, да, не, они желтенькие и кривенькие, каждый найдет к чему у себя придраться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну у меня как оказалось не совсем сгнил зуб. Просто выпала пломба совсем и прям дыра в десне такая глубокая глубокая была и там все черно-серое и одна тоненькая стеночка своя снаружи. Я сначала думала, все, тока удалять и причем как, наверно резать десну, а как еще-то думаю! Пришла к своему стоматологу он посверлил, почистил там и еще нормально, не все сгнило и наростил мне снова (уже в 10 раз наверно со школы). Но я спросила, а если б там все черное было, то удалять, он ответил да.

 

Девочки, есть еще такие малыши, кто ночью из бутылки с соской пьет?

Меня уже подзадолбало это дело, просит по 6 раз за ночь иногда! отучить чет очкую пока, какает раз в 5 дней, пить надо больше, я ночью боюсь ей кружку или трубочку подсовывать - истерика обеспечена(((

 

foxkol5, я когда сдавала кровь на скрининг, мне почему-то в этот раз сказали кушать можно, а с Викой вроде б нельзя было, разные врачи)))

Изменено пользователем Н@стёнка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, а снимок делали того зуба?

отучай от бутылки. будет хорошо спать. мы так и сделали в 2 года.

foxkol5, говорят. желтые зубы самые зубастые зубы!!!! у меня у мужа крепкие. ттт на него...

ты, наверное, отбеливать не хотела никогда?

Элике, да, твой случай не рассматриваю, ты у нас из ряда вон :D

Lexx, она вылезла, но вроде не до конца...

да и криво стоит, места ей там мало...

прикольно. когда зубы закрыли дырку!!! блин. будь моя стоматолог понастойчивей... а то сопли жует.... а ведь любила ее...

мне еще кажется. у Леры нашей идеальные зубки :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, нет, не делали, тк я Б, а так бы конечно делали снимок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, вот я вроде помню, что мне с Мирославом есть не запрещали, и говорили, что это другое, тут можно

 

Altnell @ Bambino @, да в общем-то хотела, но видимо эта проблема не так сильно меня волнует если руки до сих пор не дошли)) вообще хочу нижний ряд выровнять,там единички и двоечки враскоряку+ кусочек от двоечки отколот, вот думаю сколько мне гемора из-за этого будет, надо же еще наращивать этот кончик. в общем, не сейчас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээ....название вечером не помню Мозги в глубокой отключке

понимаю, жду-жду :)

 

Элике, ну может когда детки подрастут ты решишься еще на одного ребеночка, но я бы в такой ситуации скорее всего категорически остановилась на двоих.

 

foxkol5, у меня тоже желтый подтон. с детства комплексовала, правда сейчас благодаря качественным зубным пастам получается сохранить более светлый оттенок. у меня чаще всего межзубный кариес, видимо и нитью нужно пользоваться. у меня 8 зубов пломбированных, 2 из которых требуют коронки. пусть будут хоть какого цвета, лишь бы не сверлить их вечно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ТИСБИ вроде называется

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем) я живая - отказались мне удалять мой зуб :( :( :(

зря ревела вчера, буду реветь позже. зуб с длиннющими корнями :( :( :( будут делать операцию с разрезом, вытаскиванием всего и аб. Когда закончу кормить.

ОООООоль, у тебя аб были????

а сейчас поставили временную :D :D авось прохожу лет 5 еще :D

 

или Анннннннннь - ты говоришь, частями тащили - разрез делали или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, foxkol5, я с вами в компанию - белозубой улыбкой не отличаюсь :Hello:

 

Светлая*я, у меня самой есть какое-то внутреннее ощущение, что скорей всего детей у меня будет двое. я итак "супер мама и точка! у меня есть сын и дочка" :confusion:

 

Altnell @ Bambino @, живи пока спокойно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да, частями тащили, сначала сам зуб, потом еще каналы чистили, разрез не делали, хотя корни тоже глубоко были. Нель ты ведь все равно под обезболиванием, так что не поймешь с разрезом или нет. Я как прихожу к стоматологу, так сразу предупреждаю, что боюсь и прошу самое лучшее обезболивание)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, ты меня про аб спрашиваешь?)) да, 8 дней пила амоксицилин, хорошо что временную можно, потому что лучше после гв все делать, т.к. иногда только на рентгене проверяют все ли удалили.

 

Подруга у меня еще на 2 недели остается, муж командируется, так вот, это адский ад двоих детей уложить спать)) одной пить и другой тоже, одной какать и другой тут же надо! ее доча - вот два исполнится 5 числа - мою покусывает, прям не знаем что делать, лезет обниматься и как цапанет.. ну я думаю моей полезно общение, будет знать что есть кусачие дети)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, спасибки

 

Altnell @ Bambino @, ну и СБ, пока походишь с пломбой, а нельзя коронку поставить чтоб подольше походить?

 

Элике, так у тебя полный комплект, тут можно со спокойной совестью воспитывать и уже думать о себе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, ох, Ань. когда мне вчера парень молодй дела пломбу!!! я его чуть за яйца не схватила, чтобы он мне поставил укол! но он сто раз уверил, что больно уже не будет :D и ведь был прав!!!! но мне спокойней с уколом!!!

а долго по времени тащили?????

Ollia, я вот не пойму. почему при гв нельзя светить???? при б нельзя - понятно!!!

Оль. нас тоже кусали в прошлом году - это нормально у них. только вот Мира потом ее шарахалась долго.

Светлая*я, теоритически можно, вопрос на чем будет держаться штифт :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, не могу точно казать, т.к. когда я в кресле стоматолога, я в отключке), ни времени ни пространства для меня не существует))) Но на самом деле не так это все долго, муторно просто, вроде вытащили руки изо рта, думаешь "ну слава Богу, но оказывается еще не все. Вроде и не больно, но как-то хочется поскорее, на всякий случай, уйти. Зато когда удалишь будешь думать "И чего я боялась, не больно же")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не заходила сюда..))) Интернет опять вовремя не оплатила..))

Темка тут у вас страШШШШная... про зубы..)))и что смешно -в Клубе Декабрят тоже эта тема, только радостная, что у деток зубки лезут..)) Нель, держись!! а кормить сына грудью еще долго хочешь?

 

про предохранения: назначили мне ОК на месяц, что б яичники немного встряхнуть, потом ВМС хочу, что б уже наверняка

 

а еще я прошла обследование опять у невропатолога, ужасный у меня застой венозный в голове, от сюда и головная боль постоянная, ищу хорошего манульщика...и пока медикаментозно лечусь, вся проблема в шейном отделе позвоночника...

 

ну что еще нового:У Жени зубов пока нет, да и пока не хочу, ползает, пытается вставать на ножки, супчики осваиваем...

Машенька взрослеет, рассуждает не по детски..., и смешно порой и удивительно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Лиль может тебе йогой заняться, говорят помогает от многих проблем с позвоночником. Понимаю, что времени нет, но хоть раз в неделю, может получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...