Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Лиль. а с чем застой связан?

 

девочки, у меня вопрос :D у вас не наблюдается задержка речевого развития? :D мы с мужем уже смеемся надо мной. я часто не могу оформить свои мысли и говорю всякую фигню :D путаю слова, забываю, чуть не заикаюсь. Мол общения не хватает. Я давно это заметила, а он сегодня озвучил после очередного рифмоплетения :D :D я одна три года в интернете разговариваю? :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Altnell @ Bambino @, у меня косноязычие стало проявляться временами, что для меня странно, но не удивительно - готова была к такому после долгого-долгого "бум-бип-бип-мяу-гав"...Реального общения у меня очень мало :( Как я потом к техническому переводу буду возвращаться, пока слабо представляю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ты правда думаешь. что это от бум-бум, гав-гав? може, просто глупеем :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у меня так же :confusion: Даже сказать больше нечего :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, было такое, особенно первый год. Сейчас лучше))) но все равно чувствую, не хватает лексического запаса. В этом плане меня муж выручает, он покупает себе журналы ( Форбс, РБК, рыбачьте с нами и Иже с ними)))) ну и я их почитываю. Надо бы за книжку какую взяться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, книжки, да!!!!!!!! как же я мечтаю! а как в ТЦ попаду, все по шмотью бегаю)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, застой, потому что кровоток сильно плохой из головы, туда в норме , а обратно не очень, шейные позвонки сидят друг на друге, и еще хондрос конечно..., надо на место все ставить и закреплять

про речь: я уже давно озабочена этой проблемой, до того, как села дома, много общения было на работе, хотелось всегда быть красноречивой, сейчас туплю конкретно, думаю, что это из за отсутствия общения.., книжки читать бы надо...

Baterflay, Ань, как раз думаю об этом, я вчера еще спросить хотела , у нас кто нибудь йогой занимался-занимается? Тут не только физически, но и морально хочется подлечиться, я как то слишком быстро жить стала, верчусь как белка в колесе, мне порой кажется, что вокруг одни тормоза ...пришли с улице: пока муж с бабушкой разуваются и переодеваются, я уже все сумки разберу, руки детям помою, чайник вскипячу... и многое другое.... и так постоянно, и также в голове мысли стремительно летят..., чет уже пугать стало все это, может йога поможет немного медленнее стать ...

вот правда со временем пока ни как...вернее, мне обеих детей ни как одновременно дома не оставить, или одну с собой или другую...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нель, я тоже притормаживаю :D Правда я это связывала с чешским, иногда чего-то хочу сказать, а на у ме только по чешски, а русского эквивалента не помню. Ну и так конечно туплю периодически.

Lilya-mama, ты мой собрат по несчастью, у меня тоже оч сильные головные боли, иногда прям невмоготу. После юеременностей стало намного хуже. Так что как Лизу закончу кормить, бегом сначала к неврологу за таблетками от мигрени а потом на операцию, исправлять последствия своих сохранений беременностей. :( :( :(

 

Про то что мы бегаем и крутимся: это да, я за 10 минут всех на улицу собираю, так еще все хором и папу нашего ждем :D Но я чего-то такая ехидна стала, мужу сказала что после 6ти Лизиных месяуа, буду на пару часов приглашать или няню, или он может сидеть, как хочет, но я пойду в спорт зал. Я там отвлекаюсь и настроение поднимается и мозги на место встают. Иногда нам надо отвлекаться от детей, иначе можно и с катушек съехать. :Crazy:

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, рыбачьте с нами, наверно, особо выручает)

 

Oxan@, очень правильные мысли)) мне даже муж предложил потом няню нанять. но, блин, я может мнительная слишком, ну не могу я чужому человеку доверить ребенка, а знакомых, кто бы хорошей няней мог поделиться, у меня нет. так наверно, и буду чахнуть одна с детьми)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

foxkol5, а ты не отписалась, у тебя такого не наблюдается? ;)

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, я не хочу няню надолго, может на пару часиков в неделю. И я знакома с женщиной, она присматривает за детьми и у нее свой клую детский (мы там с Викусиком плавали), плюс она ходит к нам плавать с Лизой в ванне. Она не сидит круглые сутки с детьми, но например на пару часов если ты хочешь отлучиться то она присматривает. Я ее давно знаю и просто УВЕРЕНА что она плохо моему ребенку не сделает. А так я тоже с няней тяжело сживусь, пробовали во время моей Б найти няню Вике я всех отвергла. :D Но разрядка нужна однозначно, иначе у меня например иногда нервы на пределе, не хочу навредить детям криком и своими истериками потому что у меня сил моральных не хватает.

А муж твой молодец, мой няню со скрипом воспринимает. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я наверно много читаю))) у меня просто зверская усталость от рутины

 

Oxan@, ну это еще не дошла речь о присутствии чужого человека в доме :malicious: он у меня после визитов подруг постоянно выспрашивает спрятала ли я ключи от квартиры и машины :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, еще как выручает!)))) у меня даже своя удочка есть!))) надо же знать, о чем с мужем на рыбалке говорить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Лиль, я на йогу ходила, но как-то не пошло у меня. Я тоже электровеник, еще до беременности такой была, а уж сейчас вообще как метеор. А на йоге все медленно, спокойно, не мое. Но для здоровья, в том числе и эмоционального очень хорошо! Мне понравились еще занятия Изи Дэнс, там тоже много растяжки, но есть танцевальная часть, от этого занятие динамичнее проходит, а в конце расслабление под умиротворяющую музыку - здорово! Но для твой проблемы все йога лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне еще кажется. у Леры нашей идеальные зубки

увидела знакомое имя.. это ты про меня что ли? уууу, заблуждаешься))))

у меня тоже тема стоматолога острая.... ещё в Б у меня кариес какой-то разглядели, сказали максимум 2 мес после родов можно подождать, потом лечить. ну и чё? собралась я в назначенный день, давай доить себя молокоотсосом... и ничего не выдоила.. со слезами обиды приём отменяла! рррр! и фиг знает теперь, когда попаду.. тоже рвать в итоге будуть))))

верчусь как белка в колесе, мне порой кажется, что вокруг одни тормоза

Лиль, это реалии мамы двух маленьких детей! у меня те же ощущения! и тормоза все, и день пролетает мимо меня..

foxkol5, ох, Оль, я бы с таким удовольствием с тобой нашей Фридой поделилась! она чудо-человек))) идеальный заменитель бабушки))) я уже писала, да, что хоть она у нас больше и не работает, но всё равно по старой дружбе приезжает иногда, гуляет с нами и привозит вкусности :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, это у тебя, наверное, один кариес на 32 белых зуба :D :D

почему сразу рвать - рвут уже совсем сложное, у меня даже не вырвали :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б тоже няню на пару часиков, но как же блин доверить! Я даже папе не могу доверить, а тут..... Бабушек не хватает, хочу где-нить поблизости какую-нить няню, чтоб иногда с Викулей погуляла, в садик отвела или забрала, тк папа у нас так и работает в 2 смены (неделя на неделю) и как я с малышней буду гулять и в садик мало представляю :malicious: но чувствую, что так и придется все самой, даже на 15 мин не с кем оставить :girl_mad:

 

А еще вопрос все мучает когда детки болеют как, кто захочет помочь с простудным реб сидеть например :( а я нужна буду и одному и второму, папе больничные не светят если что, но наверно придется(((((

 

Приехала моя мама в деревню тут 70 км от города, повидались с нами недельку и все, там тусят, а я с Викой туда очкую, вечно там какой-то ротавирус хватаем((( а Викуля так плакала когда бабушка уезжала, жалко так ее, нехватает ей родных, тока мы с папкой и все, даже поплакала седня((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, аааа, это пипец пипецный))) я ж только часть пишу, остальное в голове забываю)))))))) есть у меня один зуб, который мне всё мучают, мучают, да никак не домучают... уже там ремонтировать нечего, вот его боюсь и тогось!

а остальные зубы у меня тоже запломбированные, просто вовремя))))

Н@стёнка, а что сложного в садик? если пешком - то вообще считай просто прогулка))

дети будут болеть одновременно! хоть и говорят, что совсем малыши не болеют, но это не так. просто у них обычно проходит всё менее заметно, ну, это если на ГВ. отселяй-не отселяй, ты-то тоже будешь заражаться, а отсюда и маленький..

 

кстати, девочки, кто у нас тут ещё не в садике? кто когда идёт? мы в октябре :orden:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

belka-strelka, аа, ну да, издержки производстава - это я про в голове держу)))))) да. зуб похож на мой :D

в сад идем через 2 недели!!!!!!! ехоууу! даже не верится!!! и как я буду без нее, :sorry::confusion::m0591::P смеюсь из-за угла :D

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, а что за операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теоритически можно, вопрос на чем будет держаться штифт

у меня самый раненый тоже со штифтом, уже три раза реставрировали. держится на чем-то. у тебя же корни целы, мне прям ввинчивали. ощущения ббррр.

 

Altnell @ Bambino @, ооооо, я думала я одна из немногих, у кого речь хромает. порой мысли убегают вперед и я не успеваю. на площадке стараюсь пообщаться побольше, а то дома только бытовые темы. нужно книжку умную почитать. язык часто заплетается. мне кажется не из-за "глупости", а из-за нехватки сна, общения и чтения.

 

Lilya-mama, с одним ребенком я себя электровеником не чувствую. могу позволить себе пару минут покоя. а насчет йоги и деток, то я бы на твоем месте поставила условия мужу и свекрови, что уж сорри, но мне пора отвлечься. вдвоем они то справятся. хоть 2 раза в неделю по 2 часа ;)

 

belka-strelka, мы идем в следующий четверг. анализы сдали, теперь осталось оформится в саду.

 

В тему садиков, вот легла я вчера спать, Вика мне мама сделай рельсы шпалы-шпалы (ну массажик такой), это у нас уже закон перед сном. она уснула и я поняла, что отдаю своего ребенка совсем чужой тётке, я сама воспитательницу даже не знаю. и представила какой стресс её ждет, мамы нет рядом. защемило что-то внутри. понимаю, что сад это вещь нужная, но так жалко стало. до сих пор я даже особо не задумывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, как у вас дела во дворе? Проблемы вроде были с местными мамочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

урррррррррррра!!! папик меня везет сегодня в книжный магазин :D

Оль-чего посоветуешь???

хочу взять учебник по анатомии. акушерству и гинекологии :D :D

и мечтаю перечитать Обрыв :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну да, фигня, собрать-покормить, одеть и выкатиться на улицу в 7,30 утра, с коляской прикатить туда, зайти, раздеть старшего и потом таким же макаром забрать из садика. Мало представляю пока, ведь зима ж будет еще. Задумываюсь о слингокуртке :D . А если малый будет спать в это время :malicious:

Мы с 14 авг идем в КП-шку с 15,30 до 18,30, больше мест нет, если ниче не дадут к октябрю- пойдем в платный наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, зачем тебе учебник???))) второе высшее хочешь?

я сейчас Леви читаю. как-то до художественной литературы руки не дошли еще, там надо с погружением, последнее что читала Короли и капуста О Генри

 

эх, как же меня эти врачи замучили, смотрю на свой календарик весь в крестиках, а крестики только множатся, вот сегодня добавился крестик узи щитовидной железы, и только после него можно поставить крестик эндокринолог

 

Н@стёнка, хм, вот про завести\раздеть я что-то не подумала, ну, может, нянечка поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...