Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

А нас обещали с 1 авг в сад взять, а там карантин по ветрянке еще на почти две недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

belka-strelka, вот вот Лер, про болезни это ты правильно. Мы все втроем болели, и самое обидное что у Лизы пошло осложнение на ухо, поднялась темпа пришлось ей их ушка врачу гной отсасывать. :( :(

Вика в сад идет в сентябре. мы нашли частный сад, на англ. Эх, уже переживаю как это будет... А вы в какой сад идете???

 

Lilya-mama, у меня будет противная и оч болезненная операция, по удалению гемроид узлов. Мое лежание пол года и таблы которые я принимала для сохранения дали о себе знать. Сейчас меня это не беспокоит, но надо вырезать все. С врачом договорилась, думала раньше сделать, но она говорит что будет оч болезненный и тяжелый послеоперационный период 5-7 недель, и что кормить ребенка в это время и ухаживать за ним я не смогу, так что лучше докормить и найти кого-то в помощь. :( :( Боюсь немного....

Altnell @ Bambino @, а мне как то муж купил электронную книгу, я теперь все в инете ищу и читаю потом. Уже ого-го сколько всего перечитала. покупаю в бумаге только книги по кулинарии. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а я наоборот жду сад! Марку это уже как воздух необходимо! когда ездили на собеседование и потом доки отвозить, оба раза уходил оттуда со слезами.. и у нас рядом с домом центр для деток из неблагополучных семей, Марк с ними закорешился. все дети, кстати, очень милые и дружелюбные. для девочек Марк - кукла, они его всюду подсаживают, поднимают))) а с пацанами Марк на веле катается и в водный пистолет играет)))) хотя, может, у меня Марк такой не мамский, не знаю))) девочки-то другие по своей сути)

Н@стёнка, да не так всё это сложно, если подумать, ради чего ты это делаешь!

нам вообще на машине возить, вот это - гемор! :malicious:

Oxan@, ого, бедная девочка((

мы в английский решили не идти, я подумала, что 2 иностранных языка сразу для него будет перебор. может, зря мы это, но мне так спокойнее) тут, вроде, в школах хорошо английский учат, будем потом мучить))

изначально мы почти заключили договор с частным садиком, там бы плата за полдня была 260 евро в месяц, но потом подумали, что Яна тоже туда нужно будет отдавать, а я бы хотела это сделать в 2 года. а до 3 лет там плата гораааздо выше, в месяц на полдня (до 14:00) выходило бы около 560 евро, итого за двух детей в месяц выходило бы 820 евро, накладненько.. и тут нам предложили место в саду (сад город спонсирует), мы съездили, нам очень понравилось! у них открытый концепт, то есть нет групп, все дети вместе, комнаты разбиты по тематикам, ребёнок выбирает себе занятия по интересам. то есть то что нужно! Марику как раз нравится общаться с детьми постарше, а там все вперемежку! идеально для нас))) и цена вопроса всего 150 евро!))) правда, там нет яслей (то есть для детей до 3 лет), но Яна мы записали в ясли в соседнем доме)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Вика у меня хоть и "мамская", но во дворе или на другой площадке я ей совсем не нужна, она хорошо общается с детками, но меня сечет все-таки. меня больше напрягает, что она там будет без меня и может испугаться. начну ка я уже пить валерьянку :D

 

и тут нам предложили место в саду (сад город спонсирует),

это очень здорово!!! поздравляю!! а вы когда идете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, не она первая,не она последняя,так уж есть. Почти все плачут. Мы,кстати, тоже ревели, правда пару минут,пока папа за дверь выходил. Но все еще впереди,это было только начало.

 

 

Oxan@, не, электронные книги не по мне,то не то совершенно!!! Тут был спектакль Гришоковца, *прощание с бумагой. Жалею,что не сходила.

 

 

foxkol5, нет,вторую вышку не хочу. Но мне жутко интересно, вчера залпом пол книги по акушерству,это чуть более подробно,чем в инет статьях,но недостаточно подробно,наверное,потому что это пособие для фельдшеров:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как у вас дела во дворе?

все уже давно наладилось. та дама приходит, ну здороваемся, но у меня к ней негативное отношение.

 

Altnell @ Bambino @, что ты выбрала в книжном магазине кроме акушерства?

 

Altnell @ Bambino @, согласна, что все плачут и от этого никуда не деться, но своего ребенка жалко больше всех :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Как здорово у вас все с садом сложилось! Поздравляю! У меня Никита такой же, готов днем и ночью про сад говорить, очень любит общение, легко находит общий язык со всеми. Тоже пару раз из сада с криками уезжали . Но у нас с садами такая проблема! Мы надеемся на платный сад, но туда такая очередь! Там есть полубюджетная группа, но туда мы почти наверняка не попадаем и набирают еще полностью платную группу, мы бы рады туда, но там детки от 3 с половиной и до 4 набираются, единственное, там оплата дороговата для нашего города и многие отказываются, вот говорят если будет там недобор, то будут и помладше деток брать. С одной стороны я бы рада туда попасть, а с другой переживаю, как бы взрослые дети не стали Никиту обижать, как вы думаете девочки? Еще есть вариант попасть в бюджетный сад (за энную сумму денег), но туда как-то страшно ребенка мне отдавать. Вроде очень не плохой сад, но что-то последнее время у нас в бюджетных садиках сплошные ЧП, то на девочку дерево упало, в итоге серьезная черепно-мозговая травма, то убегут дети... Но Никита так рвется в сад, так ему общение нужно, что просто жалко его дома оставлять :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, реклама видео прикольная есть в инете - "планшет или туалетная бумага? :)" . Видела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, аахаха)) ну точно!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, ого, бедная девочка((

 

Да ладно, я уже смирилась. Страшновато конечно, но не смертельно. Переживу как нибудь, главное что выносила деток, а все остальное лечится. ;)

 

А мы как раз в анг сад идем, потому как сейчас им проще языки учить, у нас у знакомых дочка ходила, ей сейчас около 6, она на трех языках спокойно говорит. А в гос сад я не отдам Вику, мне они ужас как не нравятся, ужасные сады. Все знакомые кто водил своих деток, просто в шоке от местных садиков. А вот наш частный нам оч понравился.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект мама :D из Леви

 

Перевод с детского подсознательного

 

 

1. Объект Мама - моя собственность. Оно у меня всегда есть, незыблемо, никуда не денется. Можно быть в этом уверенным. Неограниченная уверенность называется наглостью. Неограниченная наглость называется…

2. Объект Мама подлежит управлению. Объект Мама доступен управлению, хотя и s разные моменты no-разному, в разной степени. Цель управления Объектом сводится к удовлетворению своих основных и неосновных потребностей, плюс совершенствование самого управления, которое из средства легко становится целью. Именно управление Объектом Мамой как самоцель приобретает интерес, когда твои основные и неосновные потребности уже удовлетворены и удовлетворять более нечего. Сигнализация, предназначенная для управления Объектом ради самого управления, имеют кодовые названия «Команды», «Приказы», «Крик», «Грубость», «Непослушание», «Упрямство», «Капризы» и прочая, варианты неисчислимы.

3. Объекта Мамы обычно много. Бывает и слишком много, а иногда просто невыносимо много. Притом, когда Объекта Мамы много невыносимо, Объект этого не понимает. Навязывается, чего-то от тебя требует, надоедает… Для уменьшения количества Мамы на единицу потребности в ней существует набор сигналов под кодовыми названиями «Пошла вон» и «Сама дура».

4. Объекта Мамы бывает и мало. Он может присутствовать, но сигналы твоей потребности в нем не воспринимать или не понимать, какую именно из твоих потребностей следует удовлетворить - особенно когда ты и сам этого не понимаешь… Добро, если бы только хотелось, к примеру, играть с Объектом, играть именно так, как ты, ребенок, обычно играешь - с вживанием в роль, с перевоплощением… Иногда тебе хочется вдруг, например, ласки, но только не в надоевшей форме «сю-сю», как обычно бывает. А иногда хочется поиграть в экстремальные игры, разрядить накопившуюся эмоциональную и физическую энергию, спровоцировать Объект Мама на наказание, а потом сладко поплакать на груди… Испытать и немножко шока… Всего этого Объект Мама понять не в состоянии, а у тебя нету слов объяснить - получается, что Объекта в действительности как бы и нет. И тогда приходится применять категорию сигналов для привлечения всего внимания Объекта под кодовым названием «Скандал» или «Истерика».

5. Объект Мама зависим от меня. И довольно часто подает недвусмысленные сигналы своей зависимости: просительные, неуверенные интонации с нотками виноватости, всяческие вопросы, пространные уговоры и никому не нужные объяснения, готовность уступить, страх обидеть…

Ну видно же, как над тобой трясутся, даже когда орут на тебя, даже когда лупанут сгоряча - чтобы показать свою власть, то есть твою зависимость - а потом готовы себя казнить… Такая плотная и откровенная зависимость, с одной стороны, делает тебя в отношениях с Объектом искушающе свободным, развязывает и распускает по самое «ай-яй-яй»; а с другой - связывает ответной зависимостью, накладывает обязательства… Ты, видишь ли, не должен огорчать свой Объект, должен быть благодарным, послушным. Да фигушки!… Есть две близкие категории сигналов, предназначенные для демонстрации Объекту его зависимости от тебя при твоей независимости от него. Одна имеет кодовое название «Издевательство», а другая - «Хамство».

6. Объект Мама подлежит использованию на основе его наиболее прогнозируемых характеристик.

Управляется Объект Мама, в основном, вложенным в него программным заблуждением, будто он, Объект, предназначен для управления тобою - он, дескать, должен тебя воспитывать.

Это смешное заблуждение всерьез принимать не стоит, но и нельзя надеяться, что оно скоро рассеется, может быть, и никогда. Посему следует внимательно изучить все конкретные компоненты, всю структуру вложенной в Объект программы «Родительский инстинкт и родительские обязанности». В одних случаях ею пользоваться, притворяясь управляемым, а в других находить, что противопоставлять, вплоть до хакерского разрушения… Самое правильное: никогда не показывать себя ни полностью управляемым, ни полностью неуправляемым - впереди морковка, а сзади хлыстик…

7. Объект Мама - экспериментальная лаборатория и трамплин. Среди прочего предназначен для твоих психотренингов и испытаний на прочность себя и мира. Для изучения пределов возможного во всех отношениях.

Это необходимо для твоей вооруженности в будущих схватках со всем светом - а если конкретнее, то допустим, с будущей тещей, женой или дочкой. На ком еще и потренироваться, кто так постоянно доступен и всетерпим, кто еще так подробно изучен и безопасен?… Даже если очередной твой эксперимент окончится скандалом, шлепком или поркой, ты можешь гордиться: ты перешел границу, не струсил, ты испытал себя и преодолел, ты преступил черту… И твои возможности расширяются!

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Пропащие явились, не запылились :D

Читать вас просто нет сил, надеюсь у всех все хорошо!

Мы съездили в июне на море, вернулись с жутким стоматитом, и резко испортившимся ребенком. Глядя на отдыхающего с нами ребенка (1г 2м), Маруся превратилась в лялю, перестала разговаривать, но хуже всего - перестала нас слушаться. Сейчас вроде все выправилось, но новая беда накрыла :( Сон стал нашим врагом №1, спать отказывается не только днем, но и ночью. При попытках усыпить, жалуется что ей не спится и вообще, не нравится спать :malicious: По ночам крики, иногда переходящие в истерики :(

У папы нашего нашли в горле образования на связках. Он уже год как сильно охрип после перенесенного коклюша, мы думали это осложнение. Сейчас надо оперироваться. Велик риск рецидивов, и как следствие - вероятность потери голоса после многочисленных операций. Так что у нас тут настрой немного грустный.

Ну и мы уже 4 дня как ходим в садик :). Пока что на 4 часа (до сна). Первые два дня прошли идеально, и я уж было подумала, что мы даже не заметим, что такое адаптация. Но вот уже два дня, как Маруська вцепляется в меня в раздевалке и ревет, что не хочет в садик :( Первый раз возвращалась на ватных ногах домой, места себе не находила. А когда забрала улыбающеюся дочь, успокоилась. Не так все плохо, по крайней мере, она потом успокаивается и играет дальше со всеми.

Вроде вкратце все рассказала :reverans:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, так Гончарова и выбрала, как мечтала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня узнали наконец то, что попали в садик! УРА!!!!!!!!!! начинаем проходить мед комиссию!

Наташа, Катеринчик, вы попали?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, поздравляю!!! А вот мы по моему пролетаем с тем садом который планировали. Странно как-то, там сейчас идет набор, но первоначально набирают девочек???? и только потом на оставшиеся места мальчиков!!! Одна знакомая поставила сына на очередь на полгода раньше чем другая дочь, так девочку уже взяли, а мальчишка еще под вопросом, вот как так? Ну сказали бы сразу, что набираем девочек, что бы мы не рассчитывали на них, а то мы и так не первые в очереди, да еще девочкам привилегии.... Будем думать про другие сады.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Tota85, поздравляю!!! с садиком...

Baterflay, странно! дискриминация по половому признаку какая то ...

А мы по крестили Женю..)) я такая радая..)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, поздравляю Женечку с крестинами!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, не, у нас все сады приличные. кроме тех, что организованы самими родителями.

а, кстати, помню обсуждали, зачем мужчины идут в воспитатели в сады! забыла написать. у нас 2 мужчины будут в саду, и это круто! сразу видно, как мальчишки тянутся к себе подобным))) они там вместе с этими воспитателями чего-то мастерят, чинят, ломают. корове, это классно!))) и профессия это востребованная и незапарная, так что почему нет? ну, и ещё - здесь всё-таки ментальность другая. в России мне сложно было бы представить такую ситуацию, а здесь как-то естественно, что и мужчина-воспитатель может проводить время с ребёнком. да и вообще тут папы гораздо инициативнее! гуляют с детьми, за продуктами ходят, в слинге малышей носят. воот)

 

Женю с крестинами!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Женечку с крестинами!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Женечку с кристинами!!!!!!

belka-strelka, у нас папа, когда Лиза откащывалась в коляске лежать тоже со слингом гулял. На него все так смотрели с умилением :D Если бы у нас сады гос нормальные были, я бы тоже не загонялась, а так тут фуууууууу :toks: :toks: :toks: Потому мы в частный идем. Там классно, разные комнаты то музыкальная, то тануевальная. рыбки там у них живут, с воспитателями на спец кухне кесы пекут, свои площадка, все оч чисто, везде био материалы, еда тоже вся био. Нам оч понравилось. А так мы по выходным будем ездить плавать с Викой, а потом наверное в спорт секцию пойдем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос! у кого Икеевские матрасы для деток это какие? какое название?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, а куда пойдёте?

и вообще, девочки, кто куда и во сколько?

 

кстати, про рыбок! Оля-испанка, у вас же были? много с ними мороки?

 

в каком смысле "название"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, ну название матраса икеевского там же они разные, я что-то не пойму какой покупать-то?

 

Да, у нас один аквариум с рыбкой цихлидой и огромным монстром-лангустой, они все растения повыдергали и съели мелких рыб)), каждый вечер деруться, причем нападает рыба. ухаживать просто, если хорошая помпа в аквариуме. муж чистит раз в месяц вроде, я кормлю его тварей в его отсутствие и не чищу))

Второй аквариум-гамбарий с креветками, им вообще ничего не надо, они сами все чистят, воды с аквариума подливаем. Самое непростое - запустить аквариум, а потом там экосистема своя, только воду меняй.

 

У нас же все еще гости - две подруги и двухлетка, которая мою бьет и щипает, но Алиса не боится ее, уже начала отталкивать, курс молодого бойца перед садом))

Кстати, вот, двухлетняя наша гостья,позавчера отметили, хоть и дерется, но умеет носки надевать сама и попу вытирать сама, и говорит много и сносно на русском и немецком, ест аккуратно и не руками! а ваши попу вытирают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы попу не вытираем, потому что я ей мою ее до сих пор, а вот писю промакивает салфеткой и очень возмущается, если рядом с горшком салфетки закончатся :D Остальное все умеет делать сама, только при мне делает вид. что не может. В садике хвалят, что все сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Никита сам попу вытирает, идет в туалет отрывает бумажку, вытирает попу, выбрасывает бумажку в горшок и содержимое горшка выливает в унитаз. Только я на всякий случай ему потом еще сама попу мою)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...