Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Ollia, спасиб за рыбок!))

забей сравнивать! твоя Алиса постоянно была впереди планеты всей наряду с ещё несколькими нашими декабрьскими вундеркиндами)) ну и что, что та много в свои 2 года умеет? вы в другом отличились, наверняка, просто твоему мамскому взгляду это не заметить!))

мы попу не вытираем сами, едим неаккуратно, носки одевать не умеем (даже снимаем с психами!), зато тарабанит уже не по-детски, придумывает игры постоянно да и вообще заставляет нас ржать!))))) шутник растёт)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ollia, и что реально может чисто вытереть? я-то не с первого раза справляюсь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,  у нашего тоже есть чувство юмора, причем он намеренно шутит. В нашей семье это уже все отметили.

 

foxkol5, посколько смайлика, катающегося по полу, у меня нет, просто напишу: ржу нимагу!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравлялки!!! Женечке очень приятно)))

а у меня еще радость: свекровь уехала на неделю в гости в другой город...

Ссылки скрыты.

, это я от радости так сейчас выгляжу...)))

вот оно счастье!!! утром мы своей семьей... и никого лишнего...)))кайф!!!

 

 

попу мы не вытираем, только громко кричим: мама, вытри мне попу!!! ..))) носки одевает с трудом и не всегда, не парюсь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насм сад не дали((

Попу Марк не вытирает, и я, как Оля, не с первого раза справляюсь)) Вот выливать пытается, но много мимо проливает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня пошли первый день в садик. утром я вся тряслась, забыла сменку и на пол пути побежала домой (мы с мужем вместе решили отвести в первый день) так пока я прибежала обратно в сад Вика уже ушла в группу. я даже растерялась, спрашиваю и че, домой теперь идти? она да, к 10 приходите забирать. пошла домой посудку помыла, прибралась и обратно за ней. пришла ровно в 10, а она уходить не хочет. с группы ушла, а вот с площадки со слезами. потом она во дворе устроила дикую истерику. посмотрим как завтра будет. я конечно думала, что будет хуже, но по 1 дню судить не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, чисто не вытирает, конечно, но моя и не пытается, хотя я и не даю особо)) чета перспектива иметь заляпанный руками туалет не радует)))

 

не, больше не сравниваю)) моя все ж более понятливая что ли, та девочка на маму вообще ноль внимания, папина дочка, как они дальше сосуществовать будут даже не знаю, она здесь с нами хоть по-русски разговорилась, и я думала, я как мамаша-псих много ору и прикрикиваю, но оказалось что и не много..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, попу не вытирает, мне кажется рано. мне самой не удобно ей вытирать, вечно бумага остается. кушает вообще плохо я уж на чистоту и не обращаю внимание, главное чтоб поехала хоть сколько-то. Не заморачивайся ты, тебе ли на Алиску грешить. она у тебя болтушка вон какая и артистка еще. правильно девочки писали, у всех свои таланты ;) я Вику ни на кого не равняю, иначе себя издергаю и у ребенка комплексы появятся.

 

что реально может чисто вытереть? я-то не с первого раза справляюсь)

:hohot:

 

Lilya-mama, Наслаждайтесь!!! Хорошо, хоть не на долго вас оставили одних ;)

 

Катеринчик, жалко то как! а когда обещают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ничего и не обещают)))) будем платный искать значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мы или ы фигурное катание (но там с 4х) или в танцы бальные спортивные. Пока не решили.

Про рыбок: мы вот хотим с мужем Вике подарить аквариум с парой рыбок и улиткой. Ей так нравится, но надо изучить степеть напряжности содержания этих рыбок :D Вы тоже аквариум хотите для деток или прям большой для красоты ;) ???

 

Ollia, Вика попу вытирает как пописает, а после покаков я или муж. еще мы стали каки делать на унитаз, с накладкой. Надоело горшок мне отмывать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша группа в сад уже на полный день остается. а мы пойдем в середине сентября, после моря.

Сад государственный, близко. Питание хорошее. Ремонт в группе сделали, на новые игрушки скинулись. На площадке тоже новые песочницы и т.п. Воспитательница пожилая, думаю это хорошо. Но на весь день, наверное, оставлять не буду. До полдника. А потом на секции и читать, считать, рисовать. Ибо в садах у нас теперь образования не предусмотрено)

 

В декабре пойдем на танцы, до 3 не берут, да и тяжело, наверное, сразу два коллектива. Еще смотрю в сторону гимнастики, с 4 берут. Таська все время поет что-то, любые мелодии воспроизводит, надо ей и музыку организовать, но пока не нашла ничего( А читать, писать, считать будем дома учиться.

 

На море очень хочу ее плавать научить в этом году. Сейчас она в ванне пресной воде держится, я только голову поддерживаю. Думаю в море лучше будет. Главное очки не забыть, а то глазки щиплет. А потмо здесь в бассейн будем ходить. Тренеры работают с детками от 6 лет, ну хоть со мной поплещемся, иммунитета ради)))

 

Сама уже настряпала планов. На первую половину дня готовка. работа и спорт. А с 4 часов я вся тасина. А то сейчас она сама по себе - не успеваю я( Вот в комнате кавардак, а убирать не хочуууу. Игрушки не грязь.

 

еще внезапно за неделю! пришла посылка с iherb. я в шоке и уже неделю забрать не могу)))))

 

Стала дома 3 раза в неделю тренироваться с барби-гантельками по видео. Тася привыкла, не мешает почти. И даже сердце вроде выдерживает неспешную хотьбу на эллипсе в течение 40 минут - сериальчик смотрю (awake).

 

Гулять ленюсь страшно, гуляем раз в день часа по 2-3 вечером. Просыпаемся в 11, пока то-се утренняя прогулка пролетает. А я, ехидна, особо и не парюсь. 24/7 ребенок при мне, а не я при ребенке. Раз помощи извне нет, то и убиваться по поводу несоответствия собственному образу идеальной мамы не стоит. У меня дочка растет, ей пример нужен, а не нянька.

 

Про достижения тоже перестала размышлять. Кушает не очень аккуратно, зато сама может себе элементарную еду приготовить (бутерброд с маслом, йогурт, творожок, помыть овощи/фрукты и слопать). Одеваться сама не любит, но может очень долго. Попу вытирает, но кричит "кто-нибудь, помойте мне попу!")))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, с первым днем вас!!!! Держитесь, капризы еще впереди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, с почином вас!)))

Oxan@, мы тоже для деток хотим))))) и я тоже узнаю, насколько это всё запарно....))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, не хочу пугать, но первые два дня Маша ходила в садик с большим удовольствием. А сейчас ноет уже с утра, как только одеваться начинаем. "Не хочу в садик" мы с папой слышим раз по 300 :D В группу не завести, ее воспитатель забирает и на руках уносит. Потом я под окнами в кустах жду когда моя мадам успокоится и ухожу домой. Все жду, когда же мы адаптируемся и будем до вечера оставаться. Хотя мы ходим то всего 6 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мы хотели маленький аквариум, пара рыбок, улитка и растительность. Чтобы без всяких приспособлений, помыл почистил раз в неделю и все. А вот всякие очистители, ыильтры и пр по моему заморочено. Но Вика прям любуется всякой живностью. ;)

Лялишна, нам в садиках говорили что адаптация примерно месяц длится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, поздравляю с первым днем садика! Lilya-mama, а что так ненадолго, погостила бы недельки 3-4)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем, привет, девочки!

читаю все эту книгу про акушерство.

наткнулась на термип - плодоразрушающие операции и ужаснулась(((((((( кому интересно-загляните в гугл.

не думала, что в наше время такое еще встречается. понимаю, в эпоху средневековья, но сейчас((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плодоразрушающие операции

Нель, ужас! лучше б не искала ...(((, я почему то думала, что при проблемах с тазом всегда КС используют... точно средневековье....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, а кто же тогда попадает в садики? вот меня всегда этот вопрос интересовал. только многодетные и еще какие то льготники? или нужно еще пока Б ходишь записываться. бред какой-то. ну а может платный по своим качествам вам больше подойдет.

 

manuna, как ты уже все распланировала :D

 

Oxan@, belka-strelka, Baterflay,

спасибо девочки!

 

Лялишна, я ваш пример когда вчера прочитала так и подумала, что примерна такой же сценарий нас ждет. один и даже два дня не показатель. надеюсь на лучшее :kulachki:

 

Altnell @ Bambino @, чет мне не хочется гуглить, я такая впечатлительная. уже по словосочетанию стремно. я смотрю ты просвещаешься во всю. когда уже будешь давать консультации нашим планюшкам и Б? :D

 

Вчера Вику со слезами забирала из садика, точнее с площадки детской где она играла с детками. Сегодня с радостью пошла, теперь жду когда ей надоест и она начнет капризничать. Еще сегодня прям расстроилась из-за воспиталки. сегодня другая была, такая не приветливая. Надеюсь хоть к ре будет нормальное отношение.

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, а что так ненадолго, погостила бы недельки 3-4)))

..))))) да, было б здорово! но и на том спасибо!

 

Светлая*я, а почему другая воспиталка? они меняются что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а чего ты удивляешься, аборт по сути и есть плодоразрушающая операция, вообще не знаю что там ты читаешь, а реальный учебник по акушерству - это очень-очень много про паталогии и уродства, обычному человеку инфы из инета - выше крыши, и подробностей этих знать совсем не надо

кстати, хочешь погорячее почитай альбом кожные и венерические заболевания :D вот там красота

 

Lilya-mama, это не всегда возможно, к сожалению

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

foxkol5, по-моему, разница колоссальная, когда аборт на 12 неделе и когда доношенный плод... а уж фраза - сегодня эту операцию чаще проводят на мертвом плоде, в исключительных случаях на живом - меня вообще убила..

ищу противопоказания к КС - разве они существуют?..

у меня учебник - вообще, от строения женского тела, пол органов. до родоразрешения. Про паталогии была книга - Мутанты, но она стоила дороговато :confusion:

а про кожвен, к сожалению. когда болела Мира в младенчестве - я читала эти книги, и насмотрелась альбомов...

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а вообще ты зачем интересуешься данной книгой? почитала бы что ни будь более приятное... :D , или нервы решила по щекотать :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему другая воспиталка? они меняются что ли?

ну их я так поняла двое и еще старшая воспитательница. видимо пока детки по пол дня и всего 5 детей по одной ешили выходить. а вообще ж вроде одна с утра, другая после обеда, не?

 

Пришла сегодня в 10 за Викой, а она на улице ревет и меня ищет. пипец как меня защемило, но я уверенно к ней подошла, сказала мамочка вернулась как и обещала. вцепилась в меня и такая счастливая стала. короче или у воспиталки подход не тот, либо Вика начала понимать, что мамы рядом не будет. теперь в выходные отдыхаем и с понедельника снова на 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Нелли у нас любитель животрепещущих тем :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...