Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Девочки, с этим садиком полный пипец. В понедельник она пошла в настроении и не плакала, вторник забирала с прогулки воспитатель сказала, что носили на руках и успокаивали, со среды полный кошмар. ребенок орет еще с улицы, в группе меня не отпускает. сегодня вообще там кошмар, все дети орут как резанные. мы только зашли и у Вики глаза полные слез. блин я себя такой виноватой чувствую, получается я осознанно соглашаюсь с болью ребенка. умоляет меня не уходить. по ночам кричит и зовет меня, пока на руки не возьму не успокаивается. вижу по ней, что она похудела. я при ней держусь, показываю уверенность в том что так нужно, но её больше не радует встреча с детками. и я уже пожалела, что не отдала уже в сформировавшуюся группу. эти истерики будут её каждый раз подавлять даже если она уже успокоилась. почти выговорилась. если есть дельные советы мамочек которые уже это все прошли пишите. и Оль кинь еще раз ссылку про адаптацию в детском саду. может я чего не так делаю.

 

И это всё при том, что она у меня очень общительная и легко находит контакт с людьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Светлая*я, ты все правильно делаешь, Свет, это адаптация, будь она неладна.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, спасибо Оль, стараюсь всеми силами помочь ей.

 

Кстати забыла новостью поделиться. вчера я получила паспорт, так что всем наливаю

Ссылки скрыты.

прошел ровно год как мы сюда приехали и я в это день получила паспорт. так что теперь я не птичка, а человек :girl_dance:

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, поздравляю, россиянка! и муж получил? и Вика свидетельство обновила? или маленьким не обновляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, спасибо!!! муж еще месяц назад получил вместе с Викой, а мои док-ты не могли найти. У неё заверенный перевод с печатью о том, что она получила Российское гражданство и теперь это её документ до 14 лет. лучше бы конечно новый дали. получается у неё по жизни будет иностранное св-во, и постоянно нужно будет переводить и заверять. а вообще наши док-ты о решении были готовы еще в апреле! представляете сколько они где-то валялись. бюрократия эта :girl_mad: СБ все уже позади :JC_goody:

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, поздравляю с гражданством!))) и еще сил и спокойствия выдержать адаптацию к саду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, да уж бумажная страна. меня моя гиня уже заманала, каждый раз приходишь нового врача добавляет. я по жизни ко всем этим спецам не хожу, нет, надо ото всех заключение, как мне можно рожать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, спасибо, переживания из-за адаптации перебили всю эйфорию по поводу получения паспорта.

 

нет, надо ото всех заключение, как мне можно рожать

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, с паспортом поздравляю!!!

с садиком - терпения вам с дочей!!! жалко так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, терпения вам! Я пока боюсь прогнозировать нашу адаптацию. Потом напишу, как прошло.

 

Сегодня 4й день.

 

Забираю после обеда, со вторника на сон оставлю. С воспитательницей повезло.

 

Всё забываю спросить, как часто вы голову детям моете с мылом или шампунем? И купаетесь? У нас каждый день душ и подмыться, а ванна с мытьем раз три дня. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я и реже голову мою, она у него почему-то не пачкается (мне бы так :confusion:), а сейчас еще орать стал как резаный, если в глаза попадает, раньше так хорошо мылся, а теперь... :think1:

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, с паспортом!

Про адаптацию - нам на собрании так и сказали что реветь будут все! даже уже ходившие в сад и в коллектив! все другое - место, дети, взрослые. Сказали быть внутренне уверенной маме и стараться хоть словечком позитивно переброситься с воспитателем, типа дети доверяют тем кому мама доверяет и т.п. Но я сама боюсь за нашу адаптацию. мы в пятницу 13 сентября начинаем, в группе Светлячков, млин, самой пришлось погуглить как они выглядят-то))) уже потихоньку начинаю готовить.

 

Гости наши уехали, хоть и подзадирала-щипала-кусала дочка подруги мою Алису, зато моя теперь сдачи может дать - по рукам надавать)) ну хоть узнала что разные детки бывают, и что терпеть не надо, а то та щипала или садилась на Алиску, а моя молчала, когда уж совсем больно было плакала, я объясняла что терпеть не надо и можно-таки сдачи давать. Но все равно страшно, там же их 25 в группе, мы-то вдвоем двоих расстащить не успевали иногда..

 

Про мытье головы, несмотря на то что мы почти ежедневно на пляж ходим, мою с шампунем раз в 3-4-5 дней, долго феном сушить приходиться наши косы, иногда вечером нет сил - засыпает)) мыть дается - держит закрытые глаза руками. Все собираюсь к саду посмотреть видео-фото как косы интересные плести, ни у кого ссылки нет?

 

Так смешно, все ж разные какие детки. Моя и правда все куда-то летит и порхает с песнями и танцами)) а подругина дочка-двухлетка с куклой как с ребенком играет, долго-долго, и пеленает и спать укладывает и переживает где кукла, подруга говорит она еще и "титю давала", только недавно перестала)) мою это не впечатлило, купили ей крылья бабочки, положили в шкаф пока гости, вот ждем когда папа наш приедет - чтобы нарядиться и летать)) ваши тоже любят наряжаться или у моей это блондинистый ген?)) я почему-то думала у меня девочка-пацанка будет, а тут нате вам принцесса-эльф))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а Катя потеет в дневной сон. Вот и не знаю, нормально это или нет. Не хочу пересушить кожу шампунями, если часто мыть. Поэтому так - если вчера мылись, а сегодня вспотела, то просто водой.

 

Ollia, мы без кос пока, с тонюсенькими хвостиками :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюши нет в группе в контакте? Почему не показываетесь?:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, нас там нет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, и моя наряжаться любит...))) и потом долго возле зеркала крутится, любуется..., чуть не каждый день просит, что б платье надели ей..., крылышки мы еже одни сломали, ждем Нового года, еще куплю..)))

Son@t@, подмывалки -умывалки каждый день, голову раз в неделю мою..., и то с истерикой ..))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

По поводу адаптации - я считаю, что лучше отдавать в уже сформированную группу, где малыши к садику привыкли, тогда вашему ребенку будет максимум внимания.

И на ручках поносят и успокоят, а так если все ревут, раз каждому уделишь столько внимания сколько нужно?

А вообще для нас тяжелыми были первые две недели, третья попроще, четвертая на отлично прошла.

 

Голову мою один, максимум два раза в неделю, не хочу приучать к частому мытью, ни к чему это,имхо.

А дерматологи (или кто там волосами заведует), советуют максимум 2 раза в неделю голову мыть, да и тело тоже. Так что мы этому совету следуем.

 

И нас вконтакте нет. Надо добавить свадебные фотки.

 

Меня обхождение всех врачей во время Б ужасно раздражает :Laie_:

Нах... это нужно? Можно ведь ключевых 2-3 пройти и этого достаточно будет, ну там кардиолога, окулиста (у кого с глазами проблема), хирурга (хз конечно для чего он нужен :think1:)

Изменено пользователем Юли@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я думаю, да, водой и надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот - не знаю, из-за адаптации или нет, но после 4х дней в саду сегодня полный нос соплей. С вечера субботы чихать начала и всю ночь не спала - нос заложен. Пока больше ничего.

Всё против моего выхода на работу в сентябре. Теперь же опять на полдня только пойдем после соплей, а собирались со вторника на сон уже оставаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, а мне в саду сразу сказала заведующая на работу не спешите, месяца 2-3 точно еще дома сидеть! так что планирую к зиме ближе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, это меня планируют видеть на работе, как я ни пытаюсь доказать обратное :sorry:

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я у меня у деток тоже свидетельство о рождении на чешском языке. Сделали перевод заверенный и так с ними везде и ходим. ))))

 

Про дет сад: нам тоже 2 го сентября первый рпз идти. Вика сейчас и так капризная, видимо реакция на появление младшей, а тут еще и дет сад. Я уже нервничаю. Но вика ждет когда же она наконец пойдет с детками играть, каждый день мы об этом говорим, но я не обольщаюсь. Думаю как пойдет пару раз туда так быстро запал пройдет.

 

Про мытье головы: мы купаемся с мытьем раз в неделю, душ и подмываемся каждый раз перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки в садик пошли, какой у вас режим сна днем и вечером?

 

Вообще, нужно режим заранее двигать? а то нам бы спать надо пораньше днем укладываться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы ничего не двигали, все само пришло в норму за несколько дней. Режим сам установился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я заранее не двигала. Первый день нам было к 9 утра. Встали, как всегда, в 8. В саду она устала, легла на час раньше и назавтра встала уже в 7 и мы пошли к 8 к завтраку. Зато днем первый день дома спала 3 часа почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...