Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

o!lady, ну и свекровь! я в шоке. ладно ты, а муж и внук при чем?

Lilya-mama, чем дольше будешь возле себя держать, тем тяжелее адаптируется

Ollia, голову мою раз в неделю, феном не сушу, считаю, что это вредно для кожи головы и волос. у нас чалма для волос есть, вот я ей одеваю, бывает засыпает с ней, потом ночью снимает. Вот такая (фотка февральская)

Ссылки скрыты.

 

Я надобавляла телефонофоток вконтакт!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже думаю что уже время пришло для сада, хоть и тяжеловато думать как она там справится, тем более среди старших, хотя может чему научится, хорошему...

И даже если плакать будет, то в этом возрасте это еще можно, а в след.году наверное уже "большие" будут, Алиса меня часто поправляет если я вдруг скажу "маленькая моя ..."))

 

А мы феном сушим, но он у меня регулируется на "холодный режим", и я заметила, что если ложится с мокрой головой, то на след. день часто сопливит, а зимой-то у нас дубак дома, я зимой сама сушу, так что купили колпак.

 

 

 

Я тоже думаю что уже время пришло для сада, хоть и тяжеловато думать как она там справится, тем более среди старших, хотя может чему научится, хорошему...

И даже если плакать будет, то в этом возрасте это еще можно, а в след.году наверное уже "большие" будут, Алиса меня часто поправляет если я вдруг скажу "маленькая моя ..."))

 

А мы феном сушим, но он у меня регулируется на "холодный режим", и я заметила, что если ложится с мокрой головой, то на след. день часто сопливит, а зимой-то у нас дубак дома, я зимой сама сушу, так что купили колпак.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня арс часто потеет, когда спит, тч голову моем иногда и 2 раза. Но естессно не сушим;)))))))

Андрей(муж) даже спросил маман, его ли отец? Или кто другой? Мама ничего не ответила... Вот такие бывают мамы, хоть в приют не сдала и то.. Злая я. ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, а с чего у вас такая война со свекровью началась? прям жуть, аж лишила наследства....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, сад очень далеко, с Филом не добраться.

нам тоже после сада плетут косы, перед садом наоборот стараюсь всегда плести, а уж на горшок - обязательно.

кресло в машине уже обоссали :D

o!lady, ]фуф, а я думаю. чего ты нас в гости не зовешь((((((

Gloss, Ollia, тоже никогда не сушу феном ей.

Ollia, вот странно! живут на юге. а холодно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нелли я не в силах утром её собирать так, потому что сама параллельно собираюсь, а она дрыхнет до последнего, потом бегом одеваю сонную и вперед, у нас сад близко ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ко скольки ,кстати, водишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85,  да если бы я знала)))) она всегда найдет к чему придраться, то сказала не то, то сделала не так. В этот раз я приехала на дачу в ее отсутствие с подружкой, обосрала какое то одеяло(?????) и не посадила свеклу ( точнее я посадила помидоры и пол грядки свеклы, а должна была 2 грядки). Это сложно объяснить.. За 7 лет брака меня каждое лето с дачи выгоняют, и периодически отказываются общаться, но в этот раз это видимо полный разрыв. Они мужа все- время дрючили, с детства, что он хуже всех, все дети чего- то добились, а он и школу не закончил, из пту выгоняли, а потом и из института, позже сосед на даче на иномарке, брат мужа на старенькой, но иномарке, а он на сраной десятке, теперь к мужу не придраться, но зато есть я;))) а я из бедной семьи, папа пьет, денег нет, а теперь в бриллиантах, шубах, машинах ( дословно), правда моих родителей она матом крыла и не так культурно описала;) так что воспитания у меня никакого и родословная не та;)) но мне что- то подсказывает, что это просто зависть. Она на людях такая щедрая и любящая, на свадьбе нашей громче всех кричала, квартиру детям, пусть что хотят то и делают, как праздник, так она при гостях нам чего только не наобещает и то купит и это подарит, и внуку тоже мы и на то и на другое денег дадим, по факту ничего, да нам и не надо, просто противно, когда на людях одно, а в лицо другое, а за спиной третье. Может я пару раз и сказала что- нть из того что думаю, а какое я имела право? Она старше, умнее, да еще и мать мужа... Просто она ему выговорит, а он потом мне мозг промывает.. Вот слегка высказалась, хотя еще много обид. За сына обидно, он пол лета в городе, а она на даче, и он еще помнит как их зовут...

 

А в Питер я всегда жду, прокачу по городу, покажу подскажу)) правда пока не приючу, может на следующий год;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, нам надо до 8.30 приводить, а я обнаглела летом к 9-9.15 водила )))) мне на работу можно опоздать, поэтому я непунктуальная. (или из-за того что я непунктуальная мне на работу можно опоздать ))) сейчас начинаем дисциплинироваться, я ребенка поднимаю-собираю, муж отводит, нас уже похвалили "а с папой-то Лиза раньше приходит, молодцы" )))) я собираюсь на работу уже одна. сказали, что с 1 сентября не будут нам завтрак оставлять если будем к 9 приходить )))) Короче, сад у нас хороший ттт, вот у сестры если ребенка опоздаешь вовремя привезти, то через заведующую, а она отчитывает как малых детей, потом пускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль, я тоже переживаю что к стрессу "оторвали от мамы" плюсом пойдет "ничего не понимаю на чужом языке". Нам через неделю в сад, а меня уже подтряхивает...

Gloss, как там здоровье у Лизы??? Вы умнички что уже с садом адаптировались.

А про косички: я вообще тут у нас редко вижу девочек с красивыми бантиками или косичками, все унисекс. Тьфу прям, вон недавно я на площадке спорила с Викой, она говорит мама это мальчик, я ее поправляю нет мол Вика это девочка, а мама ребенка говорит, ваша дочка правильно говорит, это мальчик. Я обалдела. Одежда просто реально унисекс. а хвост с вьющимися блондинистыми волосами, перетянутыми резинкой намекал на девочку. так что у нас тут не поймешь кто есть кто. А на Вику часто обращают внимание из-за волос и прически с бантиками, мол какие красивые у вас бантики. Мы на площадке одни такие, вот правда! Так что думаю никто с косичками в саду возится не будет.

o!lady, в пень такую свекровь.Как ты еще такое терпишь, ангельский характер у тебя.

У нас с мужем с самого начала нашей совместной жизни правило: разногласия с родителями каждый улаживает сам, т.е. я со своими он со своими. Но у нас слава богу притензии у родителей исключительно к своим детям, вернее свекровь у мнея вечно на мужа моего обижается, то она сказал ей не так, то посмотрел. А мои родители вообще миролюбивый народ. :)

Altnell @ Bambino @, Нель, все хочу спросить как там у Миры с весом и ростом??? мы худеем потихоньку, щеки пухленькие а так сама уже прям вытягивается и худеет постепенно. :)

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, и я не любила расчёсываться))) а ещё - когда мама колосок тугой заплетала, брррр)))

 

Ииии, я как подумаю что моя козявка там в саду будет без меня и моей поддержки, язык не понимает, все чужие, мимимимими... Успокойте меня положительной адаптацией))

Оль, у меня такие же мысли((( вы когда идёте?

к тому же там все большие (сад с 3 лет, декабрьские детки самые младшие, кого вообще берут), вдруг, обижать начнут?(((((( ооой((

o!lady, вот это свекровь даёт... и что вам делать, квартиру снимать или хватит на другую? может, это к лучшему? помню, ты выкладывала фотки, там у вас электросети прям рядом с домом? Оля фокскол, вроде, говорила, что это не есть гуд? или это другая квартира?

как у вас с мужем дела? планируете? :malicious:

может в садике уже для мам группу построили, чтоб ты не уходила?

аааа, Тань, сейчас буду плакать....

 

девочки, у кого есть подобный блендер?

braun-stabmixer-mr-4050-hc.jpg

какой фирмы? с какими насадками? какие используете, какие нет? пюре из картошки со специальной насадкой хорошо получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лер у меня такой блендер, только плюсом еще большая чаша и для колки льда. Венчик конечно не для кулинарных подвигов (белковый крем не взобьет, он останавливается), но просто яйуа взбить, сливки и тому подобное все ок. Я пользую активно, но я и готовлю много и пеку что-то постоянно, пироги, печенье и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, а пюреху? и кубиками режет твой?

миксер у меня нормальный есть, а этот я присмотрела в первую очередь Янику для прикорма, тк мой блендер слишком большой для этого. ну, и приятные мелочи в виде картоф.пюре и нарезки кубиками тоже можно было бы применить в хозяйстве)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,  нет, это квартира как раз новая, там ремонт доделываем, через несколько месяцев переезд, собирались с продажи общей кВ с мамой либо погасить кредиты и ипотеку, либо сдавать и выплачивать постепенно, мы ж и в ней ремонт делали весь сами, все окна поменяли, натяжные потолки, те тоже вложились, должна ж была нам целиком достаться.

Я подружке на др подарила сертификат на обучение плетению косичек, у нее дочка. Никто из моих подруг косы плести не умеет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, мои подруги (из Северного Казахстана, одна в Германии сейчас), тоже удивлялись, когда я про холод говорила)) а сами в кофтах! в июле! вечером у моря в открытом кафе сидели)) влажно, бриз.

 

Лера, мы открываем школьную жизнь в пятницу 13 сентября, вообще школы с 12, но нам выпало во второй день идти, т.к. группа постепенно набирается.

Успокаивает немного что сейчас Алиса хоть рассказать сможет как день прошел, обижали ли, она у меня такая пискуша-принцесса-бабочка-неженка получилась, вместо Солдата Джейн, как я ожидала и старалась))

 

Оксана, а мне кажется моя Алиса единственная в сарафанах летом, все девочки в шортах-футболках, по воскресеньям только наряжаются и то не всегда в платья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня браун. Пользую активно, Кариму прикорм всегда в нем делала. На счет катофельного пюре не скажу, я по-старинке))) колет лед, кубиками не режет. Пюрешки делала погружной насадкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочку с днем рождения!!!!!!!!!!!! всего самого теплого и доброго!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

сколько стукнуло?)))

 

 

belka-strelka, у меня бош. если делать пюре из картохи блендером - получится клей)))) но ребенку делаю. если еще там какбачок или морковь, и бульон. получается не сильно клей)))))))

бабайку пользую для драников! ну и венчик для взбивания. в общем, он у меня в почету.

насадки кста металлические.

Ollia, вот про обижали!!!!!!

все воспитатели думали, что Мира не гвооирит. а тут при папе шармаку как заведет, они в шоке. ну стестялась она всех по-началу. в общем, смотрю, на пальце сковырнуто, это, говорит мне Людмила Николаевна прищимила ящиком!!!!!!! офигеть, думаю!!!!!!!! ну папик бежит разбираться, а там по словам крашка столика упала ей........ хм

 

o!lady, у тебя с Лилей нашей случаем не одна родня?)))) она тут тоже жаловалась на днях

Gloss, по сути они правы! у них там занятия сразу после завтрака. если сейчас привыкнуть к недесцеплине. то потом будешь срывать занятия!

нам тоже до пол 9 желательно, но пока не устаканилось. водим к завтраку, к 8:45

мы тоже в шоке. так как папе на работу тоже можно опоздать))))

Oxan@, ааа, Мира похудела очень. 90 см и вес 12500. Стала хорошая девчонка, ничего линего! я радая, и папа. правда папа!!!! запретил на обед в саду ей второе давать!!!!! но мы своспиталкой переговорили, что немного можно)))

вы сколько весите, ростом?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у некоторых блендеров есть насадка специальная для картошки, вот про неё интересно. так-то я знаю, что клей))

а что за "бабайка"?

 

по словам крашка столика упала ей.

а это что значит??)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, )))))))))))))

крушка стола-ящика упала ей на пальцы....

про насадку спецом не знаю. нету такой.

бабайка - ну вот чаща эта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ага, теперь разобралась :D

 

крашка, крушка.. крышка что ли??)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, спасибо! Пока нормально ещё - 24 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"дядя калакает" - как вы думаете, что это? Звонит в колокола )))

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не знаю обсуждали, мне косметолог посоветовала натур косметику, насчет прям сильно натур не знаю, но я прикупила себе, проверяю)) пока могу сказать, что шампуни как и все остальные, ничем не отличаются, разве что ценой( планета органика, дешево и сердито), а от средств для дома я просто в восторге, купила для ванной, для туалета очень мне нравятся, для посуды пока не попробовала ( заканчиваю mama lemon Japan), очень нравится мне запах кондея для белья ( sweet dream) все перечисленное ( organic people). Тем кто живет в Москве в этом плане везет, много где продается, а я через инет заказываю. В магазе немножко планеты органика и натуры сиберики только нашла. Это меня после Греции клинануло, там что не банка, все натур, без sls, paraben, и тд. Вот я и решила попробовать натуральное все;))) так что если увидите такие, смело берите, для дома просто супер, а как экономно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, с Днем Рождения! Всего самого наилучшего!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, с Днем рождения! Всего самого замечательного!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...