Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Девочки привет, про ситуацию в мире...много очень нагнетено СМИ...вот пример, когда у нас в Турции были волнения, такое в новостях по 1 каналу показывали, мама не горюй, а на самом деле все было спокойно...и не один отель не закрылся, и мест не было свободных ни в отелях, ни на пляжах. Так что ехать можно спокойно.

Эмир ест сам, но иногда просит покормить, это так ревность проявляется, ведь Тимура то я с ложки кормлю...да и самой иногда бывает легче их быстрее покормить, когда куда-то торопимся...

Девочки...может у кого знакомые хотят в сентябре-октябре в Турции отдохнуть...я квартиру сдаю 2-комнатную, мебелированная с кондиционерами, со всей техникой, есть все необходимое - посуда, постельное белье, полотенца, 6 спальных мест (двуспальная кровать и 4 раскладывающихся дивана). До моря 10 минут спокойным шагом, рядом детская площадка, рынок и магазины. Мы живем в соседнем доме, если что поможем и подскажем, встретим и проводим в аэропорту. Район тихий, соседи приличные. От аэропорта 20 минут на такси. Квартира моей мамы, стоит пустая решила сдать, если кто отдыхать поедет. Сейчас в Турции 60 дней безвизовый режим, если кто надумает приехать, то с билетами тоже помогу. Стоимость аренды на сентябрь 700 дол. в месяц, октябрь 600 дол. Пляж песчаный, оборудованный шезлонгами, душем, туалетами и кафешкой.

Изменено пользователем mariaaltun
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, о любимой теме) Еда. Ящитаю что ребенок 2 и 8 лет может сам ложкой и вилкой себя накормить. Алиса так почему-то не считает)) Как у вас? Все, с сегодняшнего дня что съест, то съест.

Марк то, что любит, съедает быстро сам. но бывает выкабенивается, например, начал лук в супе выбирать, соответственно, медленно ест, я сама тогда его кормлю.

foxkol5, летим 10 сент, обратно 24, а в сад 1 октября, так что мы одни из последних в этом году, наверное..

mariaaltun, спасибо за поддержку) да, я тоже считаю, что СМИ много чего добавляют..

да и вообще, насколько я паникёрша, но не тревожит меня этот начинающийся конфликт, а вот лететь боюсь, это да..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одим в аэропорту. Район тихий, соседи приличные

а в каком районе Анталии вы живете? заманчиво))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, Лара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun,отличное предложение на счет квартиры, эх по раньше бы.....мы бы с удовольствием тогда ......а то мы ужасно отдохнули в нашем отели в Турции,все желание отпало туда возвращаться!

Дома у вас там такие интересные.....я про окна имею ввиду....жалюзи конкретные от солнца....и кондиционеры в каждой квартире!И обычаи,приметы ваши понравились,на счет ковров на болконе и вывешивание национальных флагов на болконы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, да, что есть, то есть...а что за отель был если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, я тебе как то писала в ЛС, отель Сентидо Султан Бельдиби 4+....отель расчитан на европейцев, в основном на французов....анимация и персонал говорят только на французском.английском,предпочтение отдают только им,к русским же предвзятое отношение,короче впечатления только одни негативные! Одно заселение чего стоило,прилетели в 5 утра,заселили в 14.00 дня(типа заселение только в 14.00. в 12.00 освобождают номера)но за все время нашего ожидания заселили 3 семьи французов!!!!!на мои комментарии и возмущения, персонал с ресепшена просто убегали от меня,причем все сразу стали непонимать русский....короче ужас...весь отдых испортили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, кошмар,это вы с ребенком были? Это те турки,которые любят детей? Мы кстати этого всегда боялись,прилететь в египет,и ждать заселения,но все проходило на ура!

 

Девочки, а вы пробовали сырки Александров б.ю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы пробовали сырки Александров б.ю?

полгода сижу на этих сырках)) и не надоедают же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, и ты молчала?????!!!!!!!!!!!!! :malicious: :malicious: :malicious::Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да были с ребенком и с мамой,муж не ездил!МЫ им и деньги уже предлогали чтоб заселили,но нас просто игнорировали...очень неприятно было!Ребенок весь вымотанный был,спал прямо на ресепшене, в духоте,кондиционер именно рядом с нами не работал(это нам так сказали).зато потом когда нас заселили он вдруг заработал))и вообще, потом выяснилось,что мы могли и в лобби полежать и в хамаме,но нам никто не предложил....короче мучались на ресепшене,хорошо хоть покормили завтраком и обедом!Короче один негатив!но так не везде,это нам просто не повезло!

 

Катеринчик, А что за сырки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, дразнишься?)) у нас тут ВООБЩЕ нет глазированных сырков!!! Написать что ли Александрову этому пусть здесь фабрику открывает))

 

Мы вчера неожиданно совершили путешествие на Средневековый праздник, ехали на машине, Алису все еще рвет как оказалось)), а обратно ехали уснула, т.к. днем не спала,

 

так вот вопрос, как ваши спят в машинах? как путешествуете на дальние расстояния? (Алиса за 1.5 часа изнылась)

 

когда спит голова болтается в разные стороны ж!! я придерживала на поворотах. или сиденье у нас неудобное? или подушечку брать или нельзя по правилам - хз как подушка себя поведет есличо? или подголовники есть удобные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, и ты молчала?????!!!!!!!!!!!!! :malicious: :malicious: :malicious::Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :D :D :D

помнится, говорила тебе, когда Ярику 1-2 месяца было)) только рекламу Александрову не стала делать :P еще кефир, простокваша, сметана атас у них :malicious:

Ксюня13, в Подмосковье делают натуральные сырки, на вкус, как в детстве))

Ollia, мы много ездим, правда щас Марк меньше спит, около 2 часов, мульты спасают. Не тошнило нас ни разу.

 

подушку не используем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Катеринчик, девочки тут я с вами вынуждена не согласится...я как работник туризма, международное правило выселение в 12, заселение в 14...да, европейцев заселяют иногда раньше...потому что они массово не заезжают, 1-2 номера, русских обычно целый автобус приезжает...посему...два решения проблемы - чаевые сразу при заезде в паспорт, а не потом уже когда номер сразу не дали, второе оплачиваем в турагенстве при покупке тура early chek-in, многие агенства с этим не хотят заморачиваться, типа в отеле с чаевыми все и решите...но настаивайте, это гарантия раннего заселения...потому что не все отели связываются с чаевыми. Также оплачивается и поздний выезд late chek-out.

 

Фу, девочки на вас...я Олю-испанку поддерживаю...у нас тут такого нет...а так хооочется...у нас сметану-то недавно одна турецкая молочная фабрика стала делать...сырков хочу!!!! Вот прилечу в Россию в ноябре и наемся...

 

А еще...мы купили билеты в Москву...УРААА 16 ноября туда и 27 декабря обратно...лечу с детками!

Изменено пользователем mariaaltun
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да, вкусные) мне в молочном шоколаде нравится, но имхо дороговато. у вас сколько стоят?

 

Ollia, ну она изнылась с непривычки наверно, мы ж каждые выходные на дачу-с дачи, там 1-1.5 в один конец как нечего делать, не спит, уже давно, я уж и не помню когда перестал. про голову, когда спал голова вниз свешивалась, держала за макушку, но чтобы прям валдахало из стороны в сторону такого не было, у нас пробки наверно :D

 

Катеринчик, а мне как-то другие продукты у них не нравятся, ничего особенного

 

mariaaltun, а почему ты осенью летишь, из-за работы?

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, вот как раз европецы в наш отель массово и заезжали,целые автобусы по 60 человек!!!!! и при нас 3 семьи заселили в номера с одного автобуса!

На счет денег,как только нам сказали про заселение в 14.00...при оформлении я тут же стала деньги предлогать....ну да ладно черт с ним с заселением....но почему нам сразу не предложили разместиться где-то в другом месте(лобби еапример?).но не на ресепшене,ведь я же спрашивала куда мы можем пойти отдохнуть?и никакого гостеприимства с их стороны.....тем более у нас маленький ребенок....где же человечность?мы пробовали даже снять временный номер за отдельную плату....но даже такого там не оказалось!Если бы не такое начало отдыха,быть может мелкие нелепости в обслуживании были бы не так заметны и очевидны!Еще раз повторюсь,не везде так,это только нам так повезло!

В этом же отели познакомились с семейной парой,они 4-й год подряд отдыхают только в этом отели и всем довольны!Может если бы мы были без ребенка,мы бы тоже остро так не реагировали....Тут еще туристическая компания которая чартер заказывает виновата...мы летали Пегасом....чартер самый дешевый....больше не буду там путевки покупать.....уже наслышана про них!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, наверное, у вас еще что-то повкуснее сеть)) у нас нетю, это самое вкусное, что я пробовала, особенно кефир, обычный купишь, так он кислющий и жидкий как вода, бее :toks: . Сырки у нас по 35 вроде)))) я в магазине редкий гость))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем всех с днем знаний!

Мы все еще на море. Интернет тут плохо работает, совсем и не захожу.

 

К нам бабушка приезжала на 12 дней. И я уже готова утопить Тасю... Это какой то ужас. Праздник непослушания. Ор и визг по любому поводу. Утешает только то, что тут в отеле мы не одни истерики закатываем. Бабушка все делает как хочет ре (пирожные на ужин вместо горячего, бассейн вместо пляжа. по часу в воде и тп. В итоге у нас кашель уже и ручки чешутся). Разумеется, я не собираюсь позволять такое, и у ребенка крышу сносит: то можно, то нельзя. Бабушка не понимает((( Вот сегодня она уехала, сходили вдвоем к бассейну, теперь пипка сидит рыдает.

 

Говорю не ходи одна к воде - несется. Сообщила, что еще раз - и мы уйдем. Убежала, я собрала вещи и ушла. И вот с диким визгом мы ждали лифт. Караул просто( Было б там народу поменьше. я б ее просто столкнула в воду - раз ей не страшно одной - пусть плавает. Людей, кстати, оооочень много. Все везде всегда занято: лежаки, столы на завтрак, лифт и т.п. Я такое не люблю, особенно с истерящим ребенком под мышкой)))))

 

Вот такой у нас отдых. Надеюсь у вас все хорошо. Всем большой привет! Прилетим домой 9-го, пойдем в сад, почитаю, как другие декабрятки поживают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы рассчитываете свой семейный бюджет для отпусков? Сколько вообще в среднем у вас стоит слетать, съездить, в другое государство по путевке? Как в течение года откладываете или нет? и еще такой вопрос: на ваш взгляд - это дорого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, ну да, они же с детьми,видно,что устали,какие к черту чаевые, хрень полная.

 

foxkol5, дорогие,согласна 27-32 р,но безумно вкусные,настоящие!

 

mariaaltun, что,сметаны нет??

 

Lilya-mama, эээх. Летаем раз в год,не чаще, и то,если позволяет реальность,летали в прошлом году,в этом пролет. Тратим на путевку на двоих около 50 на 10 дней и с собой около 20. Цена в 50 нормальная, а вот доминикана и прочие дорогие страны,где на двоих 130-пока не для нас. Специально не откладываем, когда знаем,что полетим,за пару мес отложим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот вопрос, как ваши спят в машинах? как путешествуете на дальние расстояния? (Алиса за 1.5 часа изнылась)

мы особенно подолгу не ездим. часа 1,5 - максимум. но Марк хорошо себя ведёт, смотрит в окно, поёт песни, машины возит по такой штуке kinder_reisetisch_f_r_autoreisen_base.jpg

спит тоже нормально, у нас макси кози тоби, его можно немножко назад отклонить, голова не болтается тогда!

 

а мы с Марком сегодня в кино идём!!!)))) на мульт про самолёты (от создателей тачек)! :girl_dance:

в начале недели были в цирке, пупс в восторге, теперь кино испробуем))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не хочу ни с кем спорить, может я уже такой проженный работник туризма...НО...такая жалоба "всех заселили, а нас нет" одна их самых распостранненых. А пегас далеко не самый дешевый туроператор...есть дешевле. И чартеров у них своих почти нет, все идут в аренде с другими туроператорами...просто чаще всего рейсы компаний чартерных мельче аэрофлота и трансаэро втыкают в расписание аэропорта в самое неудобное время...раннее утро чаще всего, европейцы чаще всего прилетают после обеда...

 

Девчонки, вы просто на ресепшене не работали...когда с утра часов так с 6 сидят номеров так 100 и из них, минимум 50 номеров с детьми...и все просят номер пораааааньше...а реально свободных номеров только 5 или 10. Вот как расставить приоритеты и дать кому-то, а кому-то сказать подождите. Когда начинаешь расселять и даешь номера тем, кто с ляльками...и тут же подбегает дамочка с воплями что у нее давление и она не может ждать и плевать она хотела на лялек, когда подходит парочка с заявлением, что они молодожены и им срочно нужен номер, чтобы начать делать ляльку...и так до бесконечности.

Поэтому я и подсказываю чаевых в паспорт СРАЗУ при подаче документов или заранее оплаты в турагенстве early chek-in

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, эх по раньше бы твой совет про чаевые в паспорт,может все по другому бы для нас там сложилось,другие впечатления были бы!Надеюсь без обид, а то что-то я прям наехала с вопросами))

 

Lilya-mama, у нас на 3-х в этом году ушло 105 тыс на путевки на 2 недели.это если учесть что мы покупали по системе раннего бронирования,мы немного подкопили сами,родители еще помогли мои,но все ровно нам это удовольствие дороговато обошлось!

 

belka-strelka, классная штука,она отдельно от кресла продается,как крепиться?где такую можно купить?мой бы это заценил!

 

Девочки.а у всех детки спят в своих кроватках?Сын до сих пор спит со мной,пол ночи я с мужем,пол ночи я с ним!Хотим отселять в свою кровать,тем более от ГВ уже отучились,наконец то!

В обычную кровать врядли получится отселить,вот рассматриваю вариант заказать такую:

Ссылки скрыты.

Молния Маквин для нас все!Надеюсь заинтиресую!Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, foxkol5, ну наша Алиса пискуша знатная)) то ноги не знала куда деть, то попа (в памперсе, ага) затекала. Приодели пам, т.к. она каждые 15 минут! просилась деревья поливать,ррр, в дальние путешествия на машине еще не скоро поедем. Поезд наше все.

 

Вот, кстати, я вот привыкла уже, наверное, что Алиса чуть что не может сделать или что-то не дают, начинает тооооооненьким голоском ныть-выть-пищать-скулить и в слезы. Только наша барышня такая плакса? я прям не знаю как в саду будет.. А вчера ее вырвало, говорю что не надо было пищать и рот держать закрытым. Сегодня пока не пищит. :think1:

 

belka-strelka, а Тоби до скольки кг? чет мы уже в каком-то что с 12 кг ездим..

Я представила двух пищащих детей сзади, ОМГ)) девочки, как вы рулите, кто водит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, Никитка тоже спит со мной один ни в какую, сразу в ор! Тоже собираюсь купить ему интересную кроватку и отселиться, но чуть попозже, когда к саду привыкнет, наверное когда 3 исполнится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...