Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Ollia, мы собираемся с октября начать ходить в частный садик. В тот который хотели не попали((( ,Решили не сидеть год дома и нашли альтернативу. Но сейчас у нас переезд полным ходом, 13 числа выезжаем из нашей квартиры. а новый дом заедем только к концу сентября, будем на даче кантоваться, благо условия позволяют. И вот когда решим все дела, тогда и пойдем в сад, Никита очень хочет, каждый день напоминает))) foxkol5, Никита тоже предпочитает не писать и не какать при чужих, даже бабушек из комнаты гонит), если я дома, то и попу никому другому мыть не разрешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ollia, когда кто-то выходит за дверь. дома, у бабы, на улке и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пойдем в сад после 9) Наверное в течение недели, как справки получим и т.п. Только с моря вернемся 9-го. Так еще и с кашлем((

 

Я. пожалуй, адаптацию не замечу. Моего ребенка подменили. Никого не слушает, все делает наоборот, убегает всюду. Истерит по любому поводу, просекла что в людных местах я нервничаю из-за ее истерик и развлекается теперь. Сегодня ездили по Несебру погулять - после первой сувенироной лавки разоралась и так и визжала, пока такси назад ждали. В машину слеи, как ни в чем не бывало. Сейчас расспрашиваю, как вечер прошел - рассказывает, что видела. где была. где фоткалась. Будто и не было плача никакого. говорит, понравилось гулять.

 

Мне вообще стало казаться, что она круглосуточно орет, ноет и плачет. Так что в сад - ничего нового, думаю. не получим)))) Второго ре у нас нет, почему такой кризис в отношениях не понимаю. Больше ни у кого нет такого на ровном (относительно) месте?

 

Сегодня я облила водой кровать и пошутила. что обсикалась. ВОт, додумалась ведь, дура. Тася вылила на это же место полную бутылку воды и четко запомнила, что это я обсикала)) Еще рассказывать будет теперь. Сейчас сушится белье, матрас перевернули.

 

Вот вы тут сырки обсуждаете. В тему еды) Как я сегодня в ресторане лоханулась. Пока Димка меню изучал, я Тасе столик протирала и руки салфетками. Он заказал шашлык из свинины, а я попросила из морепродуктов (не глядя в меню толком). Ну и обычные салаты, суп, чай. Принесли мне гигантское блюдо. Объелись все (я кальмаров много и не могу съесть, не мое это, ожидала маленькую шпажку)) Так одни эти морепродукты в 4 раза дороже свинины. Нам счет принесли для наличной оплаты, а у нас и не было столько денег. Пришлось искать банкомат. Банкомата не нашлось работающего (в старом городе были, одни развалины и т.п.)). пришлось перебивать чек на оплату картой. Ухохотались, уже собрались с Таськой идти официантками подрабатывать. И неловко, и смешно. Туристы. блин)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, собственно, про кризис

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, отличная отговорка, чтобы не гулять и все время сидеть в группе

 

manuna, а мне вот это понравилось

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- Лиза - чемпионка, ходит с удовольствием, да, Кристина?

- Самира - Юля, как ходите? нравится?

- Мира - в июле начали? как адаптация? - Нелли говорит, что ор)

-Катя - Таня, вы ходите?

- Мирослав - первый раз в детский сад, ждем отчет!

-Вика - Оксана, на этой неделе идете?

-Тася - идут с 9 числа, вроде

-Алиса - идет 13, хехе

-Марк - идет в октябре

-Марк Наташин - вы в сад же уже ходите?

- Карим - пока дома?

-Арсений - мама ищет садик

-Маша - пока будет дома

-Никита - Аня, вы когда идете или уже?

-Матвей (Ксюня13) - пойдут если в ГВП если получится

-Даня - когда идете?

-Тимур - ждет брата, а в сад когда?

- Ника и Соня дома с мамой?

- Эмиру очень повезло, пойдет к бабушке в садик))

- Олеся - ходит с апреля, нравится?

- Тимофей (Ариадны) - вроде ходит уже давно

-Вика (Света) - начали в августе, да?

- Андрей (Лера Welka) - скоро пойдет или уже, тоже повезло - у мамы под контролем))

уже нравится, по началу было конечно, что плакала, но все в разумных пределах. Было такое, что звонили, когда спать не смогли уложить, истерила, как будто испугалась чего-то, пришлось забирать, правда один раз всего. Адаптация длилась примерно месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я тоже редкий гость :sorry: нас с Пашей и забыли уже совсем

Про сад. Проходим медосмотр, наша группа уже работает с пн, но по рекомендации логопеда пересиживаем первый ор дома из-за Пашиного логоневроза (ну и из-за того, что я клуша, до сих пор медосмотр проходим в неделю одного врача)

как он будет ходить в сад, представляю очень смутно, точнее вообще не представляю. у нас очередной виток кризиса, или обострение неврозоподобного синдрома, или еще что-то, или все вместе. жуть просто, что творит :( вечером дурниной орет "маму надо", читать с папой как раньше было, отказывается наотрез, боится закрытых дверей, горшка, что я не приду...на все-про-все мама и точка

Машу-Манюню читаю, Тася - это Паша. в чистом виде. правда, сейчас непослушание тотальное на спад пошло, то ли я Пашину проверку прошла, то ли научилась с этим справляться и не реагировать так остро. В присутствии мужа поведение караул, папа в шоке, я тоже, потому что ну вот же был нормальный ребенок, а тут на тебе и маленький монстр вместо Паши :malicious:

в общем пока воюем

а так, в целом, развиваемся. песни поет под караоке, наизусть знает все, что ему пели, читали, рассказывали, речь развита очень хорошо, голова фурычит. еще б психика была устойчивой :molitva:

 

блиииин, сырки, я уже забыла, что это такое, вообще молочное на вкус забыла, а так хочется, как и Маше-турчанке хоть вкусных, хоть невкусных. но мой организм что-то и вообще отвык ото всего этакого. на днях поела что-то со сливочным маслом (сорвалась), бляха, всю ночь промаялась от жутких болей в желудке и тошноты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, моя готова сикать хоть при толпе народа) один раз почти труселя сняла, хм!

нога у Алисы 23,5-24 где-то так.

 

Продолжаем перекличку)

 

- Лиза - чемпионка, ходит с удовольствием, да, Кристина?

- Самира - Юля, как ходите? нравится?

- Мира - в июле начали

-Катя - Таня, вы ходите?

- Мирослав - ходит со 2 сент

-Вика - Оксана, на этой неделе идете?

-Тася - идут в сентябре

-Алиса - идет 13, хехе

-Марк - идет в октябре

-Марк Наташин - вы в сад же уже ходите?

- Карим - пока дома?

-Арсений - мама ищет садик

-Маша - пока будет дома

-Никита - идет в сентябре

-Матвей (Ксюня13) - пойдут если в ГВП если получится

-Даня - идут в сентябре

-Тимур - ждет брата, а в сад когда?

- Ника и Соня дома с мамой?

- Эмиру очень повезло, пойдет к бабушке в садик))

- Олеся - ходит с апреля, более-менее нравится

- Тимофей (Ариадны) - вроде ходит уже давно

-Вика (Света) - начали в августе, да?

- Андрей (Лера Welka) - скоро пойдет или уже, тоже повезло - у мамы под контролем))

- Паша - пойдет в сентябре

 

Хохо, сколько у нас малышей-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! мы пошли в сад....сегодня второй день, тащила его на себе орущего, в группу а руки тянула воспитательница, пока я уходила.....орет дурниной, и я вместе с ним :( чувствую себя предательницей...девочки, у кого детки уже давно ходят в сад-это пройдет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, не переживай, вполне нормальная реакция! Саша, сама при нем не реви, т.к. надо убедить что сад - это хорошо, там интересно, весело и т.п.

 

Мамы мальчиков, интересная статья о роли мамы в жизни мужа-тирана

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!. А мы комп отремонтировали, теперь я снова в сети :) цивилизация!!!! Соскучилась и новостей много, так что будет много текста :D

 

Начну с того, что спустя 3 недели хождения в сад Вика заболела. значит в четверг и пятницу забирала ребенка с засохшими соплями на лице. меня аж взбесило, что мой ребенок такой чумазый. спрашивала у воспиталки она плакала или сопли просто, они типа плакала чуть. дома кстати соплей не было. в пятницу забрала уже с кашлем. в субботу думала пересидим дома, обильное питье и т.д., но в ночь с вс на пн Вика сильно кашляла, очень тяжелое дыхание и температура. вчера вместо садика пошли к врачу, дыхание тяжелое, трахеит короче. горло красное, сопли. сначала врач хотела прописать свечи вифероновые и сироп от кашля, но я уж сама попросила время не терять. так что пьем антибиотик и отхаркивающий сироп. так что эту неделю на больничном. вот теперь не знаю как потом опять в сад пойдет. очень надеюсь, что одной болячкой мы отделаемся. на работу уже нужно выходить.

 

Вторая новость. Поступила я в институт на факультет "Менеджмент". как помните долго я выбирала и вас спрашивала. т.к. планирую в будщем свой бизнес нужно понимать как правильно его организовать, да и по объявлениям о работе в основном кроме инженеров и других специалистов нужны именно менеджеры всякого рода направленности. даже вступительные экзамены сдала. правда дома неделю математику вспоминала. так что теперь я студентка. 30 сентября первая начитка.

 

И еще девочки вопрос, Вика всегда любила поковыряться пальцами во рту, но сейчас это просто кошмар. пихает в рот бумагу, мелкие игрушки. уже один раз я доставала из горла бумагу. меня уже трясти начинает. и она главное запихнет что-то в рот и убегает от меня, улыбается. ну большая ведь уже, а привычки совсем малышковые. переживаю, что в саду не углядят и не дай бог ...

 

Ксюня13, подруга для сына купила кровать типа как на картинке, сыну очень нравится. думаю для мальчика самое то!

Алиса чуть что не может сделать или что-то не дают, начинает тооооооненьким голоском ныть-выть-пищать-скулить и в слезы

оооо, наша песня прям. у меня иногда начинает крышу сносить от этого "ультразвука"

может переизбыток впечатлений сделал Тасю капризной? ну и бабуля добавила.

так, список составлю по-памяти кто когда в сад, отряд цыплят))

пошли в августе. первые 10 дней до 10, потом 7 дней до 12 и 3 дня полный день. каждое утро плач и ор уже в самом саду "МОЯ МАМА"!!! забирала спокойно играющего ребенка. вот сама кстати дома себе места не находила. всю квартиру 3 раза перемыла :D

foxkol5, у меня Вика в начале лета не хотела писать на улице, потом привыкла и сейчас может только в чужом туалете отказаться. в саду писает, правда один раз описанные трусики ждали нас в шкафу. это в первый наш полный день со сном, воспиталка кстати так и не могла объяснить когда она описалась.

Lexx, каждое утро чувствую себя предательницей. думаю со временем пройдет. ты главное своим видом не показывай, что ты тоже переживаешь. уверенно цёмки и в группу.

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при нем улыбаюсь и подбадриваю, а дома так жалко становится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, как забыли? не надо гнать волну! на той неделе спрашивала где вы) но никто ж не знает

 

Lexx, да, гаденькое чувство :( мой сегодня не орал, ну при мне, щас заберу узнаю. я ему обстоятельно объяснила, что заберу после прогулки, куда мне сегодня надо и все такое. вчера папе рассказывал вечером, что маму искал-искал :bye2: а она не находилась, а потом нашлась на прогулке. на вопрос от папы понравилось ли сказал "да", а завтра пойдешь?:"всё!", что значит "нет, хватит". пока у меня дел полно далеко от дома мне проще переносить это все, а вот если дома сидеть реально совесть замучает

 

Светлая*я, не, если я высаживаю на улице - ноу проблем, можно же укромное место найти. он именно чужих прикосновений не выносит, ну в смысле малознакомых людей. врачи - это целая песня, они для него враги - номер один :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я тоже объясняю, но при слове садик он начинает качать головой и говорит нененен, к слову, мы все еще не говорим. все жестами. а вчера в саду совсем ничего не ел. привела в 8 утра, забрала в 12, ни крошки во рту ребенок не держал, даже печенье есть не стал. вот узнаю скоро как сегодня день прошел.....боюсь представить, что будет завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль, про мужа сестры и его маму - в точку, но имхо там все и до свадьбы было видно

 

foxkol5, я тоже объясняю, но при слове садик он начинает качать головой и говорит нененен, к слову, мы все еще не говорим. все жестами. а вчера в саду совсем ничего не ел. привела в 8 утра, забрала в 12, ни крошки во рту ребенок не держал, даже печенье есть не стал. вот узнаю скоро как сегодня день прошел.....боюсь представить, что будет завтра

мой тоже не ел, и не писал, второе меня напрягает больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а сейчас ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, и сегодня не ел и не писал :( пришла их обедать посадили, мой не стал, вывели всего в слезах, пока до дома дошли тоже капризил, но с голодухи имхо и не так закапризишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы сегодня не ели, глазки красные, уставший. эх. видимо, надо кормить по утрам самой, может настроение получше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, аааа, ну тогда другое дело. сама с таким не сталкивалась. мне Вика однажды говорит "Мама, Гардейка пись-пись" и показывает как он держал писюн, и тут я задумалась как же мальчики в саду писают. интересно им нянечки помогают или они сами держут? с девчонками в этом плане проще, может поэтому и проблем с туалетом у нас нет, села и усё. меня наоборот напрягает, что она активно к чужим идет. Воспитательница и родители некоторые говорили, что она каждый раз когда за кем то приходят тянет руки и просит к маме. я уж прошу чтоб они смотрели за ней чтоб не убежала или к чужому не пошла.

 

foxkol5, Lexx, я когда Вику забирала и она мне говорила, что хочу кушать и животик болит начала по утрам йогурт давать. итак стресс, да еще и на голодный желудок. она даже похудела за это время, а вес у нас это реальная проблема. так вот, может и вам пока по утрам подкармливать. а потом за компанию они будут садиться и пару ложек каши все-равно скушают. вот с горшком это конечно сложнее.

 

Lexx, а ты сразу до 12 оставила, или пару дней до 10 ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, сразу до 12 вчера и сегодня, так воспитательница сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, быстро у вас, мы вот полторы недели до 10 ходили. хотя как по мне так у нас затянули с адаптацией. главное задний ход не давай, все привыкнут. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, конечно буду водить, другого выбора нет, сидеть с сыном не кому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, ну чуть-чуть имхо точно надо, мы сегодня просто проспали и поесть не успели, а так я в понедельник кашу давала

 

Светлая*я, мы вчера до 10-30, а сегодня до 12 сказали, завтра наверно тоже, я даже с воспитательницей поговорить не смогла, она детей кормила, а нам ждать ну совсем не в кассу было

 

Свет, а перед болезнью Вика уже не плакала в саду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы вчера первый раз пошли. Ходим с 8 ми до 12. Вчера нормально дошли но как только увидела что мы уходим, плакать начала и так немного капризничала. Ничего не ела в саду так и принесли еду домой. Но воспитатели говорят норма. Сегодня с утра истерика и снимание с себя одежды с криками " не хочу в сад" . Папа успокоил и отвел. Там плакала пол часа потом успокоилась и была в норме, относительно конечно. Но воспитатели похвалили. Поела суп, правда как увидела меня так глаза сразу на мокром месте. И еще у нас бзик, нам надо обязательно домой сандалики забрать. Так и носим их с собой. Вообще мне рассказывала что надо все вещи забрать из шкафчика, мол нечего им тут делать я сюда больше не прийду. Но мне кажется пока все не так плохо, учитывая ко всему прочему и языковой барьер. Мы в качестве профилактики пьем витамины и еще нос промываю водой соленой. Но у нас сад частный и там деток около 30 человек, может пронечет нас с болезнями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, перед болезнью плакала по утрам. кстати в последние 2 дня её прям снимали с меня с истерикой. может уже лапочка и чувствовала себя плохо.

кстати я бы все-таки не советовала на этой неделе на целый день оставлять. я сравнивала сейчас на площадке деток с Викой (в разные сады ходят и разное время для адаптации) так вот те кого быстро перевели на целый день раньше заболели. а так она постепенно привыкла и как мне говорили воспитатели быстро утром успокаивалась. может поэтому продержались 3 недели.

 

Насчет диастаза, наткнулась на такой сайт, Оль может тебе будет интересно, ну и другим мамочкам. там даже Б упражнения делает. только все на англ.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...