Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Светлая*я, на этой неделе я точно не оставлю на сон, да и сомневаюсь, что нам предложат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ollia, мы в садик ходим с августа, с прошлого четверга болеем :( Я сегодня второй день как на работу выйти должна была, но на больничный пришлось уходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот все думаю, Соната и еще девочки, котореы работают - так не советуют даже рыпаться месяца три, мол болеть будут часто. Это и не поработать совсем. Если конечно вас начальство будет держать на больничных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мне педиатр тоже говорила, что месяца 3 надо посидеть дома, пока окончательно адаптируется. Но у меня не получается так долго сидеть, за садик платить надо, а муж один не потянет нас всех. Тем более ему сейчас на операцию ложится надо. Вот жду, когда дачный сезон закончится, моя мама сидеть будет на больничных наших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, вот-вот, я тоже подумала, что не раньше ноября. мне и график такой нужен, чтоб пятидневка и до 5 вечера. а вообще мне вчера врач сказала, что так можно до весны просидеть, потому что зимой все-равно эпидемия и т.д. Это прошлой зимой мы всего один раз болели, а в саду думаю несколько раз получится. короче не знаю кто меня возьмет на работу, у меня некому сидеть с Викой :(, а денюжки очень нужны.

 

Девочки, мне на днях сказали, что оплату за сад собираются в 3 или 5 раз поднять. Может вы уже обсуждали, а я пропустила, но кто что слышал и правды ли это? мы вроде и не много платим, всего 1200, но платить 3 или 5 тыщ мы не готовы. у нас тут средняя з/п для девушек 12-17 тыщ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, ну когда есть вариант с бабушкой, конечно, можно выйти.

а Соната предупреждала директрису свою, так что она как бы сама виновата, если она на больничных сидеть будет постоянно

Светлая*я, да, у нас с НГ поднимут, давали вчера бумажку подписать, стоимость содержания ребенка в нашем саду 8600 в месяц, пока неизвестно на какую компенсацию от правительства Москвы они дооворятся к январю, сейчас 1210 р

 

ой, сегодня еще хуже, по дороге уже на ручки проситься стал, домой, с мамой, поговорили о жизни, вроде успокоился, пришли в группу там 3 девчонку в истерике бьются, прям ультразвук, у моего тоже слезы на подходе, в общем пришлось уходить под его вопли "мама, мама" :girl_cray:

про редкоболеющих детей :D меня когда в сад отдали в 3 года, я болела с маминым больничным всего 2 раза, так что бывают исключения :reverans:

 

съездила сегодня купила себе супербандаж, а то уже живот тянет , 2 штуки за это ортопедическое удовольствие :girl_mad: но он прям самый-самый, Orlett MS-99, если кому диастазному интересно, несмотря на свою громоздкость в пользовании удобен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, у нас видимо такие же зарплаты. должны были поднять с сентября, но я услышала, что пока передумали. а так платим 1200 тоже.

foxkol5, да ты что!!!!!!! 8?????????? если у вас такая же цена, как и у нас. ну нереально 8 за сад.

я покупала проямо орлетт и тоже мс вроде. ну или с, не помню. не носила вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну так у тебя все норм с позвоничником и грыжами) тебе попроще можно было бы

вот прям так и написано стоимость содержания ребенка в саду 8600, и всегда типо такая была, просто из бюджета компенсировалось, а теперь хотят расходы сократить, 8 штук, конечно, платить не надо будет, но до 4х могут поднять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, Оля за рецепт спасибо...только творог где взять? У нас его тоже не продают...я конечно могу сделать сама...но возни много, поем в России в ноябре.

Altnell @ Bambino @, смотрела всего одну серию сериала - вчера...потому что выходной был, уж очень его показывают в неудобное время...Конечно кое-что наврано и преувеличено, но в целом сериал неплохо снят...да, мужики такие же взрывные...турчанки сразу либо в слезы, либо в обморок...Муж поржал над двумя моментами...где они видели обои в старых турецких домах? и все время эзан слышно за кадром (на молитву имам зовет). Еще несколько моментов...фильм снимали в Москве в павильоне...и всех турков в фильме играют азербайджанцы))))).

А мы вчера вечером смотрели по турецкому каналу смотрели комедию...так вот его в Москве снимали...приятненько...и вообще часто по турецким каналам показывают наши фильмы на турецкий переведенные...правда чаще всякие боевики...вот лучше в классику советскую показали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, ой, Маш, раскажи, где там наврали? а что вместо обоев?

а я слышала по 1 каналу в новостях, что снимали в Турции!!!! спецом ездили и искали турецкий народ. почему эзербайджанцы? мне нравится фильм, я люблю Восток! так это заманчиво. и обычаи эти. помню, смотрела сериал Клон, там хоть и не Турция. но тоже паранджа, восточные страсти.

хотя смотрела сейчас серию Ясмин - вроде и похож на азербайджанца, хи))))))

а мужики и правда взрывные такие, я их боюсь, если честно, но они наверное страстные до жути! в сексе вообще фурор) наверное) такие вот у меня представления. и еще - им ничего не стоит ударить женщину?

Маш, расскажи! какой у тебя муж, он главный в семье, руку поднимает. кричит?

 

Маша, а ты хорошо туркишь знаешь? ты выучила его в каких условиях? напомни, ты поехала отдыхать и познакомилась с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем наливаю! У нас сегодня 4 года со дня свадьбы :)

Ссылки скрыты.

Беременным чайку

Изменено пользователем Лялишна
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ollia, мы в сад ходим уже с мая))) Первые 4 дня (пока на сон не оставила) ходил с большой охотой, потом заболел, потом неделю кричал и плакал, когда уходила. Потом просто ныл. А вот уже целый месяц ходит хорошо, без нытья. По сравнению с другими детьми мой адаптировался быстро. На счёт болезней - за 3 месяца точно не адаптируются. Нам педиатр говорил - два года нужно!!!! :malicious: Так что раз 8 за год болеть - это нормально :(

 

Мой какать в саду не хочет. Говорит, что детки там в туалет заходят и мешают :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоимость содержания ребенка в саду 8600, и всегда типо такая была, просто из бюджета компенсировалось, а теперь хотят расходы сократить, 8 штук, конечно, платить не надо будет, но до 4х могут поднять

ну вот, я так и знала. нам пока ничего не говорили и подписывать не давали. кстати я так поняла, что и от региона зависит, типа каждый губернатор будет решать сколько из бюджета и сколько родители.

Orlett MS-99, если кому диастазному интересно, несмотря на свою громоздкость в пользовании удобен

надо бы запомнить! если что потом у тебя еще раз спрошу.

ой, сегодня еще хуже, по дороге уже на ручки проситься стал

и у нас такая петрушка была. главное чтоб не заболел. а то вон моя только стала привыкать и заболела, теперь и не знаю как в сад пойдет.

 

ЛялишнаПоздравляю, мира и благополучия вашей семье!!!

 

Так что раз 8 за год болеть - это нормально

ооо, это так мы каждый раз чтоль антибиотиками лечится будем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я Света, а почему сразу антибиотики?

 

Была вчера на собрании в группе, мимимими как представила что Алиса там слезы льет и ничего не понимает(((

ну вроде ничего так группа, с мини-унитазиками и выход во дворик где играют без лестниц, но на полу в группе - плитка, бееесит! сказали подушечку принести, но бесит! 27 человек в группе!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, это потому, что сейчас нам сразу антибиотики прописали, боюсь если через месяц опять заболеем, то опять назначат.

 

Девочки, знаю, что есть темка про небулайзеры, но спрошу здесь. кто пользуется постоянно? каждый раз как только сопли пользуетесь? а то мне каждый раз врачи спрашивают есть ли у нас? типа у всех порядочных мам есть, о как. задумалась, одним увлажнителем дело не улучшается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, если у вас есть кефир, то не сложно, его просто в молоко горячее заливаешь и получается творог, мне так любимая свекровь после родов 2 недели делала.. Гы-гы:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, сразу 27? а воспитателей сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, не, не сразу 27, 12 числа начинают в две смены и с 16 числа все вместе, две воспитательницы + еще одна иногда приходящая.

 

Режим такой

9-10 приходят, поют песни сидя кружком,

10-11.30 - ритмика или занятия

11.30-12 - второй завтрак

12-13 - игра во дворике, считай прогулка

13-15 идем домой есть и спать

15-16 игра в группе

16-17 - прогулка

17-00 домой

мы на обед пока не остаемся, может после НГ иногда, чтобы училась есть и посмотрела как другие едят.

 

Света, я почему-то боюсь антибиотиков, да, помогают, но после них иммунитета ноль и получается замкнутый круг. Я сама, взрослая тетя вот в мае зуб вырывала и пила а.б, а в июле ларингит и бронхит обструктивный получила, имхо от низкого иммунитета.

 

 

и вот, кстати, ходила я сама к врачу (впервые) с жутким кашлем и страхом пневмонии, но она послушала, хрипов нет, дала муколитики, сказала много пить и что за 2 недели пройдет, и ведь прошло ж! Моя подруга из Казахстана была удивлена что я не со списком лекарств пришла и а.б не выписали (они тут строго по рецепту).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ура! :girl_bye: нам дали временный сад до 31 октября этого года,потом сказали возможно продлят!Радости моей нет предела :Crazy: ,очень ждали и дождались!Завтра побежим проходить мед.комиссию!Сын тоже рад))он пока не знает что его ждет :malicious: !Сад конечно не тот что я хотела,далековат от дома и от моей работы!Но это уже что-то,чем ничего!

Девочки,как много специалистов на мед.комиссию там проходить,или везде по разному?а то уже взяла талончик на получение путевки через неделю,вот думаю успеем нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, как мне кажется не удобный график для работающей мамы. а так звучит по европейски :) насчет а.б. я сама их жуть как не люблю и знаю что потом иммунитет падает, но кашель у неё плохой был и как мне кажется я пропустила первые дни болезни, так что я даже сама попросила что-нибудь серьезной. завтра к врачу, посмотрю что скажет.

 

Кстати, кто-нибудь давал детям сироп Алтеи? я вот купила, хочу Вике дать, чтоб мокрота отошла.

 

Ксюня13, поздравляю! сколько радости :) . спец-тов не так уж и много. мне кажется сейчас уже запись свободная. ЛОР, хирург-ортопед, невропатолог, акулист,ну и анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, как у вас щадяще со временем прихода) в Испании поздно рабочий день начинается?

 

Ксюня13, мы проходили невролога, лора, стоматолога, офтальмолога и дерматолога в квд, ну и педиатр, если нет проблем с записью, можно легко за неделю пройти, там анализы долго делают (на дисбактериоз чтоли) 10 дней, обычные на яйца глистов и энтеробиоз за 2 дня вроде

 

хирурга и ортопеда забыла, ага

 

у нас второй день оры не доходя до садика, сегодня пришлось в дождь убеждать, что так надо)) только в раздевалке успокоился более-менее, в группу зашел машинку искать, как только я дверь закрыла снова-здорово. но после быстро успокаивается и играет, второй день кушает и писает, ура. у нас кстати из 12 человек сейчас только 6 ходят, остальные уже куда-то сгинули, заболели наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Светлая*я, эх блин долго значит будем проходить. с нашими врачами и с нашей записью!у нас еще и логопеда надо проходить!как раз пока мед.комиссию проходим и время в сад ходить истечет))пипец))

 

Ollia, такое расписание интересное....а что обедом в саду не кормят? и сон час только дома?потом опять в сад после сна?или я чего не догоняю??????? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, а они не считают необходимым спать днем) Оля про маты рассказывала, типо кто устал может прилечь, но обязаловки нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну это все понятно,что обязаловки нет,я не пойму зачем домой на обед забирать или это по желанию оставляют, кто спать не хочет?а кто хочет спать те домой?согласно со Светой,что график для мамы весьма не удобный,но опять же у них за границей все по другому,менталитет другой,и с режимом работы все по другому!

 

А мне что-то на работу перехотелось уже выходить))понравилось в декрете сидеть!жаль не получилось из декрета в декрет уйти,теперь придется работать! :sorry:

Изменено пользователем Ксюня13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, щас Оля подробно отпишется, насколько я помню у них так традиционно принято было, что мама или бабушка все-равно дома, и типо так лучше пойти обедать домой. но и в саду кормить можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...