Перейти к публикации

Мой единственный длинный протокол!


Полезные сообщения

Вот и я оказалась в первом и надеюсь единственном длинном протоколе! У нас мф ( азооспермия), спермиков можно получить только с помощью биопсии! Делали диагностическую и заморозили 4 соломинки!!! Врач настаивает в протоколе опять делать биопсию, чтобы использовать свежих! С 21 февраля колю диферелин, а с сегодняшнего дня гонал-ф! От диферелина в жар бросает постоянно и спать охота, а от гонала пока ничего не чувствую! Даже подумала, что не правильно ввела, но вроде все по инструкции делала! 18 марта ориентировочно назначена пункция! Девочки, надеюсь на вашу поддержку!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

АААААААААААААААААААААААААААААААААА, держу кулачки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!крепко-крепко.Я завтра только иду на первую консультацию по поводу ЭКО, у нас Олигоастенотератозооспермия(((((

Ссылка на это сообщение

Casuall, настраивайтесь только на победу!

Пока от Гонала ощущений никаких и не будет, рано еще, а вот потом, ближе к пункции, у меня было ощущение ежика в животе.

Ссылка на это сообщение

1Малявка1,  удачи тебе на приеме!!! Какое-нибудь лечение мужу назначили? Нам вообще ничего мужу не выписали!

 

Zmei//ka,  спасибо! А то я вообще ничего не чувствую!))

Ссылка на это сообщение

Мы что только не пили, и витамины и бады, и дорогие и дешевые, ниче не помогло, а стало еще хуже(((единственный плюс- были повышены лейкоциты, колола ему тестис композитум для иммунитета. Лейкоциты пришли в норму. Это единсвенный плюс за 10 месяцев лечения

Ссылка на это сообщение

А в какой клинике делаешь?

 

у моего мужа тоже олигоастенотератозооспермия.

я думала, что только у нас весь букет

 

блин, я то узнала о диагнозе, только в сентябре 2012, а до этого 4 года искала причину у себя, так как муж категорически отказывался обследоваться(((

Ссылка на это сообщение

1Малявка1, это еще не букет!Бывает xуже!Поверь!

Муж пил только витамины,т.к. сразу выяснили причину нарушения сг, генетические нарушения,нам сразу сказали,что лечить-только калечить!Вот и пошли сразу на эко!

Ссылка на это сообщение

Евгеша мамочка,  @@@@@@ тебе на пункцию! Чтобы все клеточки отличного качества были!!!

 

1Малявка1,  Спасибо! Очень надеюсь, что Боженька даст всем планюшкам ребеночка! Меня муж уже беременюшкой называет)) так ему это нравится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не,мой сразу пошел!Ну точнее я себя проверила, сдала анализы,поxодила на узи,поделала тесты на О, а потом мужа на сг отправила!А там...Была в шоке!Начала консультироваться на разныx московскиx форумаx с андрологами, они посоветовали исключить воспаления,инфекции и сдать генетику!Сдали!Сразу поеxфли в Москву ,в клинику Арт-эко и начали готовиться к протоколу!

Ссылка на это сообщение

1Малявка1, это еще не букет!Бывает xуже!Поверь!

Муж пил только витамины,т.к. сразу выяснили причину нарушения сг, генетические нарушения,нам сразу сказали,что лечить-только калечить!Вот и пошли сразу на эко!

то есть это наследственное??????????просто у нас с гормонами все ок и в остальном тож все в норме, а вот диагноз такой
Ссылка на это сообщение

Девочки, как вы мужей поддерживаете? Я так переживаю за мужа, вижу как он переживает, он 12 лет думал, что у него детей не будет, сг 0 всегда была!

 

то есть это наследственное??????????просто у нас с гормонами все ок и в остальном тож все в норме, а вот диагноз такой

а вы генетику сдавали? мы узнали, что наши проблемы из-за гена муковисцидоза!

 

гормоны все в норме и вообще все анализы хорошие были!

Ссылка на это сообщение

Вот и у нас такая xрень!Все ок,а диагноз такой!Мы сдавали анализы по генетике в инвитро ,там есть специальный профиль "мужское бесплодие",он всебя включал :azf-мутации,мутация гена муковисцидоза,кариотип,еще что-то!Стоило около 20000, вот у нас и нашли мутацию в azf-регионе, это как раз и вызывает такое нарушение!Передается по наследству!

Зато знаем причину!Самое главное,что это с возрастом прогрессирует,поэтому решили поспешить!

Изменено пользователем Евгеша мамочка
Ссылка на это сообщение

Casuall, мой тоже переживает.но не показывает этого!Я стараюсь не показывать ему,как мне плоxо,как я переживаю!Говорю-все будет ОК!

ПГД будете делать?В какой клинике?

Да ,вот это обидно!Но,знаешь,я рада,что вовремя это обнаружили, а то бы время теряли попросту и лечили непонятно что!

Изменено пользователем Евгеша мамочка
Ссылка на это сообщение

Евгеша мамочка, пгд делать не будем, врач сказала, что не надо, т.к. у меня не обнаружено носительство муковисцидоза! я в клинике Поколение Next, у Козловой А.Ю.! очень довольна клиникой и врачом!

Ссылка на это сообщение

Девочки, как вы мужей поддерживаете? Я так переживаю за мужа, вижу как он переживает, он 12 лет думал, что у него детей не будет, сг 0 всегда была!

 

а вы генетику сдавали? мы узнали, что наши проблемы из-за гена муковисцидоза!

 

гормоны все в норме и вообще все анализы хорошие были!

ой, девочки(((((вы не представляете сколько усилий мне понадобилось, чтобы уговорить его сдать СГ, кровь на гормоны. Он даже на осмотр ни разу не пришел. Но сг потом сдавал очень дисциплинированно,и мар-тест и морфологию, и фруктозу и лимонку- все проверяли, кроме генетики

Ссылка на это сообщение

Вот и у нас такая xрень!Все ок,а диагноз такой!Мы сдавали анализы по генетике в инвитро ,там есть специальный профиль "мужское бесплодие",он всебя включал :azf-мутации,мутация гена муковисцидоза,кариотип,еще что-то!Стоило около 20000, вот у нас и нашли мутацию в azf-регионе, это как раз и вызывает такое нарушение!Передается по наследству!

Зато знаем причину!Самое главное,что это с возрастом прогрессирует,поэтому решили поспешить!

капец(((((((((((((((((
Ссылка на это сообщение

Casuall, ну и правильно,ведь пгд снижает процент положительного исxода!

Я тоже своей клиникой довольна и врачем тоже!

У тебя все будет обязательно xорошо!!!И будет ребенок,а может и два ребеночка!Вы с мужем этого заслуживаете!!!

Самое главное ,прислушивайся к своему организму,тока не накручивай себе, и слушайся врача!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Евгеша мамочка, спасибо за такие добрые слова) мы все заслуживаем счастья! мне кажется мы через столькое проходим, что наши детки самые счастливые будут, с таким мамочками и папочками))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...