Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

angelina/angel, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С пройденым скринингом:) И с хорошими узи девочки:) Все будет хорошо! Это я и себя успокаиваю,мне на скрининг только 6 мая,а у меня очередная паника...грудь перестала болеть и почти не тошнит:( вот думаю норма или уже все,но надеюсь на лучшее:)

 

Мужья мне кажется тоже щас переживают в некотором смысле стресс,мне мой в первую Б так нервы трепал аж до слез,даже разойтись хотели,а в этот раз не узнаю его:)такой заботлевый,советует переживает и помогает:) а мы ведь щас тоже не сахар:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Поздравляю с хорошими узи и зоровыми, развивающимися детками!

если прошел токсикоз, это замечательно, не переживайте! хорошое сомочувствие у мамы- хорошое настроенте у мамы! все будет хорошо, не паникуйте!

 

Наш вчерашний первый скрининг :-)

КТР 46 мм

БПР 17 мм

бедро 5 мм

носовая кость 2,4 мм

голова правильной формы

животик правильной фомы, присутствует мочевой пузырь и желудок

хорион не изменен

и еще куча всего написано, уже не помню)

самое главное паталогий не выевлено контроль в 20-21 неделю.

еще врачь сказал: больше похоже на девочку))

сдала кровь в синево, в пятницу ждем результатов)

все у нас замечательно, но пока не выписали, прохожу врачей)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще врачь сказал: больше похоже на девочку))

какая прелесть :love::kiss2: поздравляю с хорошим узи!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) я немного запереживала, надеялась на мальчика) у нас большой папа- 2. 03 метра ростом)

Надеюсь девочка будет ниже :-D У меня рост 1,66) хотя бы , что-то среднее...

Врачь очень хороший делал узи, его все хвалят, но быстро и мы почти ничего не рассмотрели, а о фотографии вообще не было время вспомнить! :-(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я немного запереживала, надеялась на мальчика)

а я наоборот на девочку надеюсь))) и мне кажется что на секундочку расстроюсь, если будет мальчик)))

А вообще это не главное - главное чтобы здоровенький!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, Поздравляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper,  поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, поздравляю :) надо же, некоторые уже скрининг делают) нам до него, как до Парижа кверху....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, :D :D :D да и нам тоже)))

 

Девочки всех с хорошими узи и показателями и здоровыми детками!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, поздравляю :) надо же, некоторые уже скрининг делают) нам до него, как до Парижа кверху....

\

 

 

точно :D

 

Девочки, всем привет! Поздравляю с хорошими узи и зоровыми, развивающимися детками!

если прошел токсикоз, это замечательно, не переживайте! хорошое сомочувствие у мамы- хорошое настроенте у мамы! все будет хорошо, не паникуйте!

 

Наш вчерашний первый скрининг :-)

КТР 46 мм

БПР 17 мм

бедро 5 мм

носовая кость 2,4 мм

голова правильной формы

животик правильной фомы, присутствует мочевой пузырь и желудок

хорион не изменен

и еще куча всего написано, уже не помню)

самое главное паталогий не выевлено контроль в 20-21 неделю.

еще врачь сказал: больше похоже на девочку))

сдала кровь в синево, в пятницу ждем результатов)

все у нас замечательно, но пока не выписали, прохожу врачей)

 

 

 

 

здорово!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: так мило!!жду недождусь своих 12 недель скорее бы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала вчера УЗИ. Успокоилась! Малыш пмахал ручками, ножками, переворачивался спиной к нам на бочок и снова на спинку)) Так классно! Папа с младшей дочкой тоже присутствовали. Всё видели и рады.

Развитие соответствует 12-13 неделям. ЧСС - 166. КТР 63мм. ТВП - 1,7мм. Кости носа + (размеры почему-то не пишут). Я счастлива. Теперь попробую встать на учет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Любашка,  вот и славно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы то же были вчера на скрининговом УЗИ. Малышок хороший КТР 58 мм, ТВП 1,6, назальная косточка "+". Все органы, которые видны на этом сроке в норме! Сразу сдала кровь на риски.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужна профессиональная помощь, я вся в слезах!!! Коротко: нам 8 недель. В четверг началась мазня, я в шоке побежала на узи в инвитро, там ничего страшного врач не нашла, сказала что мы срокам соответствуем: СВД яйца 3см, КТР 12мм. Но мазать продолжало и я вызвала скорую, в больнице через пять дней мне переделали узи: СВД яичка увеличился до 4см, а КТР намерили всего 9мм!!! При этом сердечко стучит!!! Я ничего не понимаю, малыш не мог уменьшится, он же живой!!! Но как узист мог ошибиться в 2 раза!!! То ли в инвитро были неправы, то ли в больнице, но таких разбросов быть не должно!!! И вообще меня напугали ранним многоводием и большим хгч, говорят = это генетика, "ничего хорошего от такого ребенка ждать не стоит" :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки)))

Наш вчерашний первый скрининг :-)

КТР 56 мм

БПР 18 мм

бедро10мм

носовая кость 2,2 мм

ширина шейной складки 1.6 мм

голова правильной формы

животик правильной формы, все органы есть и на месте-в норме

самое главное патологий не выявлено,Второй скрининг в 17-18 недель)))я слышала моё уже родное сердечко(оно такое громкое и быстрое))))аж слёзы потекли)))) крутился.вертелся.кто ?не показал(попку свою сладкую мне выставил.ну и правильно(стеснительная(ый) интригует.испытывает нервы родителям.а то они слишком многое уже от малыша хотят)))) люблю свою кроху,самый красивый и желанный!!!

но есть и "- "момент.вечером вызвала скорую... 160 /100 давление было весь день мигрень.приехали укололи нош-пу.меня вырвало.... короче сегодня тоже самое(хотели положить на сохранение,не легла,тк нош-пу я могу и дома пить,лежать ,а так живот не болит,выделений нет,не тянет ничего,тонуса нет,чего там валяться.... это всё нервы... после гине пошла в церковь(выплакалась.и мне тк легко стало.... девочки... даже голове стало лучше,боль утихла(вот мысль такая.может сглазили меня....??)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, мне думается,ты просто переволновалась,отсюда и давление и рвота.Успокаивайся,ведь все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванилько, я бы сказала, что это у таких врачей "генетика", блин! :bat: . Кривизну рук и мозга в такой профессии только этим и можно объяснить! Вот от такого ВРАЧА точно ничего хорошего не дождешься. Шли лесом! Сердечко бьется? Бьется! Значит с малышом все в порядке. Успокойся и сходи к другому врачу на УЗИ для успокоения. Все хорошо у вас с малышом, нефиг переживать из-за неквалифицированных врачей :class:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всех с хорошим узи!!!Пусть и дальше детки растут здоровенькие и правильно развиваются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое сегоднешнее узи) КТР 5,3 см

Воротниковое пространство 0,8 мм

Носовая кость- в соответствии со срокам

ШМ 3,4 см

Хорион боковое слева

Патологии не выявлено. Беременность 12 нед 4 дня

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванилько, на одном из УЗИ криво померили, это запросто. Мне врач на первом УЗИ сначала 9 мм намерила, через минуты малыш в более удобном положении оказался, получилось 14 мм.

Очень тебе желаю, чтоб с деткой всё в порядке было!

 

Наш сегодняшний скрининг 1 триместра - УЗИ на сроке 12 недель 2 дня. Ходили с мужем и сыном.

КТР 61,3 мм

БПД 21,1 мм

Лобно-затылочный размер 27,3 мм

Окружность головы 76,0 мм

Большая берцовая кость 8,2 мм

Объём живота 57,0 мм

Шейная складка 1,60 мм

Носовая косточка 2,3 мм

ЧСС 165

 

Череп нормальный (2 мозговых полушария, глазки, ушки, нос, челюсти), визуализируется 4-камерное сердце, позвоночник нормальный, живот нормальный, желудок визуализируется, мочевой пузырь визуализируется, почки визуализируются, диафрагма визуализируется, верхние и нижние конечности визуализируются (по 5 пальчиков на руках и ногах).

Кровообращение в норме. Плацента по левой боковой стенке, структура плаценты без паталогий.

Околоплодные воды в норме. Пуповина с 3 сосудами.

 

Данные скринингового анализа крови:

Свободный бетаХГЧ 75,02 IU/I (1,5266 MoM)

PAPP-A 1,738 IU/I (1,1664 MoM)

 

По совокупности возраста матери, данных УЗИ и анализа крови вероятность трисомии 21 1:9610, вероятность трисомии 13/18 1:17583.

 

Врач сказала, однозначно девочка, судя по тому, что между ног :)

 

На 19 июня записалась на скрининг 2 триместра (на сроке 20 недель 3 дня).

Изменено пользователем Marymarch
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper,

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

 

Милая Любашка,АГУША, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!

 

мечталочка, мне кажется,ты просто перенервничала и все)))

 

молодая мама, Поздравляю!!!!

 

Marymarch, со здровой доцей))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, у нас КТР 61 мм, исходя из него срок машина нарисовала 12 недель и 4 дня, интересно почему так разнится? У нас срок с тобой примерно одинаковый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванилько, а сколько хгч??? ох уж эти врачи то!!!!! ты сейчас в больнице?

 

Ванилько, я бы сказала, что это у таких врачей "генетика", блин! :bat: . Кривизну рук и мозга в такой профессии только этим и можно объяснить! Вот от такого ВРАЧА точно ничего хорошего не дождешься. Шли лесом! Сердечко бьется? Бьется! Значит с малышом все в порядке. Успокойся и сходи к другому врачу на УЗИ для успокоения. Все хорошо у вас с малышом, нефиг переживать из-за неквалифицированных врачей :class:

подписываюсь прям!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки вам за поддержку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...