Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

Кулибин, мне Г сказала считают 41 неделя и 3 дня от последних месячных.... я правда сама удивилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну по сути это не важно))редко кто в ПДР рожает. Я думаю,что не дотяну до 25,надеюсь в середине ноября родить,а то Тимура на месяц раньше вообще родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, а на узи уже были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, Маша,как у вас дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше сегодняшнее УЗИ: срок 12+3 дня, КТР 58, ТВП 1.2, носовая кость 2.1, сердцебиение 170, желточный мешок 3мм, и в заключении написали краевое предлежание ветвистого хориона. Доктор сказала, что все у нас хорошо))))) Вот теперь можно начинать извещать родственников о грядущем пополнении:).

Девочки, всем удачи и только радостных результатов скрининга (и всех прочих анализов).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще нормальная беременность 41 неделя, и все местные ПДР рассчитываются на 41 неделю, а не на 40. Вот такая экзотика! Так что у меня всегда два ПДР, местный на 41 неделю, и наш, для сайта на 40ю ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки.какие ж вы счастливые.Поздравляю!! Я тоже сегодня ходила на узи...завтра опять пойду с утра и еще к генетикам.Вот наши данные:

 

ктр 47мм,соответствует 11 н.4д., бипариентальный размер головки 16мм, соответствует 12н.2д., длина бедра 5,5. Носовые кости 1,3, воротниковое пространство 6,6. сердцебиение +,ЧСС 185 уд./мин.Хорион по задней стенке.

 

mamadoma, как у тебя дела??? Что с результатами биопсии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  а ты с воротниковым пространством не описалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сегодня делала УЗИ:

ктр 67

бпр 24

твп 1,6

IV ;желудочек 2,1

заключение: беременность 13 недель. эхографических маркеров хромосомных анамалий и врождённых пароков развития плода не выявлено. Риск развития гестоза низкий.

А ещё подтвердили, что муж не "ювелир" - у нас мальчик

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, в том то и дело что не описалась...все именно так((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  да я уж поняла. Подожди, может все нормально, просто особенность такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, дак а куда мне деваться?)) Только ждать) Вот завтра посмотрим подтвердится или нет, мои анализы по крови уже в 9 утра готовы будут в срочном порядке сказали. Но я малыша в любом случае оставлю,какой бы он не был. Он же мой родной))) А потом еще родим)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  тогда, сил тебе. Не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, Поддерживаю тебя!! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, я в расстройствах, правда завтра у врача уточню все, но ШМ по-ходу укорачивается. Первое узи была 43 а сейчас 35.. это капец блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, я в расстройствах, правда завтра у врача уточню все, но ШМ по-ходу укорачивается. Первое узи была 43 а сейчас 35.. это капец блин...

35 - это мало?

У меня 37 , стоит переживать? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, надо отслеживать теперь... если меньше будет, то зашиваться надо будет... я просто узи сравнила и размеры меньше а это не айс....

 

хотя нашла статью одну

Ссылки скрыты.

про ШМ там пока вроде ТТТ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка макоФФки, а УЗИ в одном и том же месте делала? И одним и тем же способом (вагиналино, трансабдоминально.)

Нашла нормы -

10-14 недель средняя длина шейки 35, 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик :Hello: нас выписали были сегодня на скрининге вот результаты:

Узи скрининг: КТР: 59 ЧСС: 169 толщина ворот.прост. 1,8 мм носовая кость 2,0мм

Анатомия плода:без патологий

Врожденные пороки развития: не обнаружены

Особенности строения плода: б/о

Локализация хориона: передняя область внутреннего зева, структура не изменена.

Заключение: Беременность 12,1. Предлежание плаценты.

 

Тетка была не совсем в духе и вообще передо мной девочке заявила мы тут пороки смотрим а не пол, поэтому я не стала спрашивать :D чтоб не злить ее. Главное все хорошо с малышиком такой он сладенький активный прям :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, делала в разных местах вагинально, ну да, так то вроде норма, но у меня то меньше блин... ладно, доживем до скрининга в 12-13 недель, надеюсь, что ошибка.... эх...

 

MIROCHK@, Поздравляю с отличным УЗИ!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка макоФФки, спасибо) кровь правда будет позже результаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шейка край нормы до 25 как мне сказала врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, Кровь на маркеры показывает лишь риски рождения малыша с синдромами итп. Этот тест никогда и не был 100% результатом. Я думаю вы и без меня это знаете. Когда приходит высокий риск, это ещё не значит, что ребёнок будет болен, это лишь риск что такое вероятно. Просто в случае, с Машей, сразу протыкать живот после УЗИ, это как-то странно. Без сдачи крови.

просто наверно потому, что даже если сдавать кровь на маркеры и ждать результата и в совокупности с УЗИ все равно риски будут высокие и все равно отправят на биопсию для точности, так что .. скорей всего не стали время тянуть, если этот анализ ни о чем не говорит(((.

 

Блин, хоть бы все у всех было хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки всем огромное спасибо за поддержку и кулачки. Сегодня видела своё чудо я в восторге смотрела на большом экране первое что увидела как маленький кулачёк или палчики во рту держит так отчётливо и ножками перебирает как это красиво. мы опережаем по возросту на целую неделю нам поставили 12.4 недели всё в норме развитие хорошее отклонений нет.

КТР-62мм

Сердцебиение,ЧСС-167уд/мин.

4-камерный срез сердца визуализируется чётко.

Длина костей носа-2.2мм

Толщина воротникового пространства-1.8мм

Жлудок-3.0мм

Мочевой пузырь-1.5мм

Хорион формируеться по задней стенке, без признаков отслойки,толщиной до 12мм,однородной эхопозитивной структуры. Нижний край хориона расположен высоко от внутреннего зева.

Убедительных маркеров ХА не выявлено.

Кровь сдала результаты будут через 2-3 дня.

 

Мне шейку матки написали длиной от 35мм сказали норма.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, а на узи уже были?

Нет пока,ближе к 13 неделям запишусь,может на 13 и 2 дня.

Radharani, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:пусть все будет хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...