Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

mamadoma, спасибо и у меня появилась надежда. Еду во вторник на биопсию. Это больно?

 

Вот мои новые данные по узи:ктр 50,бпд 17,длина бедра 6, твп 5,4, носовая кость 2,3, чсс 178 уд/мин. Отек вокруг туловища плода.Ширина эхогенной зоны 1,7. Гидроторакс-1,2.

 

Заключение:б-ть 11-12 недель.Расширение твп.Гидроторакс.Неимунная водянка плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Radharani, держу за Вас кулачки, дай Бог всё будет хорошо!!!! :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, мы с мужем даже диск взяли :) В прошлый раз мы как-то не особо подготовились к процессу)

А насчёт смотреть, иногда необходимо надавливать, так как строение у всех разное, бывает малыш так лежит, ну что совсем невозможно посмотреть, ну и для лучшего просмотра придавливают датчик плотнее к коже. Это нормально. Ничего страшного, хоть и неприятно! :sorry:

 

Radharani, Результаты заметно лучше! Хоть бы всё обошлось. Ну как они так меряют, что вчера у них кость 6,6, а сегодня уже 2.3??? Красота! :think1: Не накручивай себя! Всё будет хорошо, эти исследования лишь вероятности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, это точно. у меня малышик по словам врача лицо ручками закрывал. Она меня и с боку на бок поворачивала, и покашлять просила, и датчик то туда, то сюда прикладывала, но потом он личико все-таки показал :reverans:

Radharani, держим за тебя кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки у нас 80% летального исхода....боюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga, поздравляю)))) а с мужьями вообще прикол ходить))))))

 

mamadoma, терпения тебе!!! пусть все будет хорошо!!! верь!! молись!! сходи в церковь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, 80 не 100, ты сейчас должна сделать все, чтобы твой случай был оставшиеся 20%. как говорит моя подруга: не знаю как, но знаю, что все у меня получится!!! Так и ты сейчас должна малышу не негатив толкать, а помогать бороться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь подробно отчитываюсь:

БПР 16,3, КТР 49,5, ТВП 1,12, ЧСС 165 уд/мин, плацента на 4,5 см выше внутр. зева.

Тонус по задней стенке. В области внутр зева небольшая ретрохориальная гематома S=2см2

 

NaKa454,  поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь подробно отчитываюсь:

БПР 16,3, КТР 49,5, ТВП 1,12, ЧСС 165 уд/мин, плацента на 4,5 см выше внутр. зева.

Тонус по задней стенке. В области внутр зева небольшая ретрохориальная гематома S=2см2

 

NaKa454, поздравляю!

Поздравляю!!!А с гематомой что сказали делать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  а ничего. Сказала физ и половой покой и не нервничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, поздравляю!!!)))Лежи отдыхай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  спасибо! Лежать не буду, но и напрягаться не стану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кого-то были/бывают резкие боли будто во в?@#$%&?? именно не низ живота, а будто в лобке или во в?@#$%&....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого тревожные показатели по УЗИ и другим исследованиям, от всей души вам желаю, чтоб ваши детки справились и ничего серьёзного у них не было!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  у меня бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, У меня по вечерам бывает тянет в лобке, ощущение, что там мышцы кто-то натянул. Но только если лежать с вытянутыми вперед ногами, если согнуть в коленях то всё ок. Планирую спросить у врача что это может быть, потому что матку не тянет, живот мягкий всё ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, Маша,даст Бог, все устроится!сил тебе и терпения!

Спасибо вам. Не представляете даже как важна для меня ваша поддержка.

 

мусь_ка, NaKa454, Aga, mamadoma, masyafffka, cheeful, девочки, поздравляю вас с УЗИ! Вот и первая официальная встреча)))) Всё будет хорошо. Любят врачи попугать будущих мам, некоторым нравится как глаза круглые становятся от диагнозов и заключений :D

Маша за тебя очень переживала! Безумно рада, твоим результатам! :flower: Держись!

 

Нам с мужем сегодня в 14:30... через 2,5ч.

Врачи говорят радоваться рано. Отек может не пройти. Но я все равно спокойнее, не надо принимать страшного решения. Молюсь и надеюсь. Скорее всего это инфекция, парвовирус. Им заражаются от маленьких детей. А я в школе работаю. Если ребеночек ее поборет - все будет хорошо. Зато это не показание для прерывания!

 

mamadoma, спасибо и у меня появилась надежда. Еду во вторник на биопсию. Это больно?

 

Вот мои новые данные по узи:ктр 50,бпд 17,длина бедра 6, твп 5,4, носовая кость 2,3, чсс 178 уд/мин. Отек вокруг туловища плода.Ширина эхогенной зоны 1,7. Гидроторакс-1,2.

 

Заключение:б-ть 11-12 недель.Расширение твп.Гидроторакс.Неимунная водянка плода.

Биопсии не бойся (ничего, что на "ты"?).Это очень быстро. Накануне выпей но-шпы, потом ее пить 3 дня. Ляжешь на кушетку, постарайся расслабиться. Сильно давят датчиком УЗИ, а иглу чувствуешь в момент прокола, как в попу, или как в вену. Потом надо полежать часа 2. И надо поесть. Девочки, кто знал, пришли с термосами и бутербродами. Потом дня два живот тянуло, дома надо полежать, на работу лучше не ходить. Всем, кто со мной в палате лежал больно не было. Ну и чтобы кто-то отвез-привез. Дырочка от прокола такая маленькая, что ее не разглядишь. Держись! Мы же руки не опускаем? есть хоть какая надежда - не все пропало.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Врачи говорят радоваться рано. Отек может не пройти. Но я все равно спокойнее, не надо принимать страшного решения. Молюсь и надеюсь. Скорее всего это инфекция, парвовирус. Им заражаются от маленьких детей. А я в школе работаю. Если ребеночек ее поборет - все будет хорошо. Зато это не показание для прерывания!

А определить, что за инфекция нельзя? Может возможно помочь малышу побороть эту бяку?

Держитесь с малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А определить, что за инфекция нельзя? Может возможно помочь малышу побороть эту бяку?

Держитесь с малышом!

Анализ на антитела к инфекциям, я уже сдала. Завтра повторный. Отек плода - это уже последствия инфекции, теперь только ждать. Я теперь не реву, стараюсь хорошо кушать, чтобы не осложнять малышу жизнь. Муж собирает информацию, ищет врачей.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, поздравляю, шикарное узи и качество узикартинки. У моего видна только головка и туловище, хотя, когда включили прибор он ручкой как-будто козырял. )) А твоей носик не измеряли? Мне вроде космонавта обещают, но сказали пока не особо на это рассчитывать. )))) И то верно в моем роду и девчонки так сказать "с яйками")))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, так трогательно, так хорошо масю видно, каждый пальчик ,вот это техника. Мне ни фотку не сделали, ни пол не предположили,буду ждать второго узи теперь, надеюсь тогда уж скажут. Как же радуют такие вот хорошие узи :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Спасибо! )) Носик написано нормальный и всё :)

 

Berkana viva, Спасибо!))))) Да уж, мы там разглядывали его по полной, был момент он прям в кадр монитора показал палец вверх :cool: Врач рассмеялась, очень забавно получилось. :hohot: Вообще всё прошло отлично, муж довольный, я тоже! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Поздравляю!!!!!С отличным узи:)Аж расплакалась,такая милая фоточка:)

 

Мне на узи в 10 30,а у меня ночью аж голова разболелась:(В 6 утра проснулась и вырвало желчью,наверное так переживаю...возле кабинета наверное в обморок свалюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lady_scorpion,  у меня бывает.

 

Воличка,  ну что ж Вы так, не переживайте!! Все же будет хорошо!

 

У врача не спрашивали отчего это? Мне теперь на прием не скоро, а я этого боюсь....

Изменено пользователем lady_scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...