Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

Воличка не переживай всё будет хорошо. С мужем пойдёшь? Не ходи одна нужно что бы кто то был рядом так спокойней. Нам нельзя волноваться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Strawberries,  у нас практически такая же фотка -малыш тоже пальчик сосал, но у меня нет в электронке, только на бумаге распечатка во всех ракурсах и пару фото 3d

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Berkana viva,  нам вчера тоже все очень четко показали, все, что поймали, уж очень мы вертелись))) и фотографию отдельную сделали, но мы там спиной, больше нас никак не поймали. Узистка даже расстроилась))) особенно, почему-то запомнились ушки)))

Изменено пользователем Netty-Ann
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, можно отсканировать :) или сфоткать при хорошем свете и ракурсе))) покажешь ?))

 

Воличка, не стоит так сильно переживать! Все будет хорошо! Нужно верить, правильно настроиться :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Биопсии не бойся (ничего, что на "ты"?).Это очень быстро. Накануне выпей но-шпы, потом ее пить 3 дня. Ляжешь на кушетку, постарайся расслабиться. Сильно давят датчиком УЗИ, а иглу чувствуешь в момент прокола, как в попу, или как в вену. Потом надо полежать часа 2. И надо поесть. Девочки, кто знал, пришли с термосами и бутербродами. Потом дня два живот тянуло, дома надо полежать, на работу лучше не ходить. Всем, кто со мной в палате лежал больно не было. Ну и чтобы кто-то отвез-привез. Дырочка от прокола такая маленькая, что ее не разглядишь. Держись! Мы же руки не опускаем? есть хоть какая надежда - не все пропало.

 

спасибо. Конечно не опускаем,пока есть надежда,есть и шансы выжить. Я читала что биопсию делают с местным обезбаливающим. Ты там оставалась на день? А то мне написали надо взять с собой халат,тапочки,кружку,ложку. Мне 7го в 9 идти на нее, а но-шпу сколько и когда принять. Я вообще никогда не пила эту таблетку и не знаю что это.Малышу не повредит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня предложение может мы все у кого есть фото малышей в беременный репортаж выставим. Очень хочеться посмотреть на всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita, я б с радостью,но мне фото не сделали. И ,главное ,первый раз как пошла ,чтоб посмотреть овуляция прошла ли, естественнно еще до задержки ,нашли у меня бусинку в 2мм и предположили беременность, а на 1 узи думала сделают и не сделали.Могу эту фоточку перефоткать и выложить, кстати многие тут на сайте говорят ничего не возможно увидеть в полости матки до задержки ,но мой случай ,полное опровержение этого, уже по узи было видно маленькое зернышко,а тесты еще молчали, я вся извелась пока дождалась полосок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, от оборудования тоже зависит.Может там,куда вы ходили,оно суперсовременное и мощное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю можно любые фото главное там малыш есть.

Очень жаль ,что фото не дали я вот жалею что постеснялась спросить можно мне видео скинуть на диск или флешку.

На втором скрининге хочу попросить даже если что за деньги что бы дали и видео.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я с узи:)У нас все хорошо,аж отлегло!!!!!!Так понервничала...ктр 58,1(12недель 2 дня),бпр 19,1мм,ТВП 1,9мм,сердце 174 удара:)По всему остальному написано норма и тд:)Посмотрел сказала даже писаталет видно,но потом сказала,что пока еще очень рано и не будет говорить:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, согласна от оборудования и квалификации узиста,но еще видать от стечения обстоятельств, просто я к тому написала,что некоторые не верят что на раннем таком сроке можно что-то увидеть,мол рано и такого быть не может,понятное дело не у всех и не всегда ,но ведь бывает же))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, вот видишь всё хорошо, вот и прекрасно! Очень рада за вас с малышом, ведите и дальше себя хорошо. Мне завтра должны сказать когда на скрининг, волнуюсь как там мои крошки подросли, завтра ровно 12 недель будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Воличка, ну вот видишь!)))))) Прекрасно! :Hello:

 

а насчёт фоток, в беременный репортаж, я думала там тока пузики)))))))

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  да у меня сканер уже давно вышел из строя, стоит пылиться - все починить руки не доходят, так как в принципе редко когда он нужен... А сфотакать и выложить не получиться, так как нужен провод к планшету, который мы благополучно потеряли (по моим предположениям сын помог в этом деле), а на планшете фото очень плохого качества получается (я уже пробовала, хотела выложить)....Так что у нас как всегда (наша семья с техникой плохо дружит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выложу фотки, но чуть позже. Сейчас пойдем с мужем на пикничок ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка,  поздравляю! А ты боялась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на скрининге 29 апреля ,срок 11 недель и 6 дней

Кровь еще не готова

КТР 5,7 см соответствует 12 неделям и 6 дней

Визуализация воротниковой зоны:толщина воротниковой зоны 0,7 мм

Визуализация носовой кости:размеры соответствуют сроку беременности

Визуализация конечностей:конечности без видимых патологий

Хорион в дне матки толщина 1,2 см

Пуповина визуализируется

Состояние околоплодных вод :нормальное количество вод

Желточный мешок:без видимых патологий

Область придатков матри:без видимых патологий

Длина шейки матки:более 4см,внутренний зев сомкнут,цервикальный канал не расширен

 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, ну вот видишь!)))))) Прекрасно! :Hello:

 

а насчёт фоток, в беременный репортаж, я думала там тока пузики)))))))

Ну насчёт фото с узи наверно всё таки здесь правельней будет :confusion::girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. Конечно не опускаем,пока есть надежда,есть и шансы выжить. Я читала что биопсию делают с местным обезбаливающим. Ты там оставалась на день? А то мне написали надо взять с собой халат,тапочки,кружку,ложку. Мне 7го в 9 идти на нее, а но-шпу сколько и когда принять. Я вообще никогда не пила эту таблетку и не знаю что это.Малышу не повредит?

Мне делали биопсию в Ценре планирования семьи. Халат, ночнушку и тапочки взять надо, переодеться перед операционным отделением. Я там пробыла часа 4. Всех потом домой отпускали. Но-шпа снимает тонус матки. Мне прямо в памятке написали. Принять накануне, и потом 3 дня по 1т. 3 раза в день. Если у тебя будет тонус - не смогут взять биопсию. Надо расслабиться и не бояться. У меня сестра врач, плохого не посоветует. Она сказала но-шпу можно и больше пить, малышу не повредишь. Анестезию никакую у нас не делали, да и не надо, правда, не больно. Главное не бойся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, У нас есть абсолютно такая же фотка, вот как ты выложила с предположением пола, и вид одинаковый, может это и правда означает девулю :)

Классные фоточки, у нас тоже много))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с хорошим УЗИ!!! Фото малышей это просто чудо, даже не верится, что такие большие зайчики :)!!! А мне а УЗИ только 14 мая, срок будет 13+2, надеюсь, что не поздно для перого УЗИ на раньше не было записи!!! У нас узистка такая серьезная, говорит мало, практически ничего не рассказывает. Я когда в первую Б ходила, так ее боялась :), она сидит, смотрит на монитор с таким серьезным лицом, что сердце в пятки уходит, ей то все видно, а мне нет!!! Смотрит, смотрит, а потом у вас все нормально или задаст вопрос какой, потом сиди и думай, мучайся. Единственный плюс, говорят, что она хороший специалист!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), А ты не бойся, попроси показать своего малыша, это важный момент! Я бы не стала молчать, и напрямую бы спросила. Хорошего УЗИ, думаю это не поздно. Главное, чтобы срок не оказался выше, чем по М. А то я пошла с 12+1, оказалось 12+4 :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  ты знаешь, могут и не дать посмотреть, как повезет. Я специально клинику выбирала с 2 мониторами, чтоб все было видно. А с сыном мне в 20 недель мужа не пустили со словами, нечего там смотреть, там ни рук, ни ног еще. Хорошо я понимала, что узистка дура, а то бы перепугалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

ам 11.4 недельки сказали мальчик.На большом экране было здорово всё видно.

 

Мы были с мужем и нам не запрещали присутствие его.Только сначала я одна была ,а потом мужа позвали и пол при нем сказали.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...