Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

У меня вообще 2 недели разницы было между сдачей крови и скринингом.Кровь сдавала на 10й неделе,скрининг был 12+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ой как у вас все странно.... Если не важно что и когда сдавать тогда зачем сдавать?

Мне когда выдали бумагу с результатами скрининга по крови там есть данные записанные с узи,это твп, нк и еще что то, а также свой рост,вес,и возраст. Из всего этого компьютер делает выводы. Там написано так и генетик так объясняла. И если женщине больше 35 лет то скрининг делают обязательно,это по ВОЗ, т.к. риски будут больше. Но вы сами конечно выбирайте вам нужны более менее правдивые результаты или вообще наобум.

 

И кровь сдается натощак, не рекомендуется за 2-3 дня кушать копченую, соленую, сладкую, перченую еду. Т.к. все может повлиять на результаты, напомню их высчитывают не люди а компьютер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про диету:

Не доказано что еда влияет на результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут у вас интересно, и диета и натощак перед скринингом. Я не спорю просто любопытно, я прямо не забыла спросить врача, как мне нужно подготовится к скринингу? Ответ был никак, только в туалет по маленькому за час не ходи и всё, ни слова про еду или натощак. Правда есть нюанс, что мне процентов на 70 кровь брать не будут из-за двойни, но ещё не решено, она сказала будем с генетиками на месте советоваться. То есть может и возьмут. Буду уточнять раз так....когда я в прошлый раз не успела пообедать перед УЗИ врач была не довольна. Велено не забывать есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mary555, и не доказано что не влияет видимо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в генетическом областном центре тоже-либо в один день сдавать кровь ,сразу после Узи, либо вообще кровь не принимают. Говорят-не информативно.

 

Но никаккой диеты и наоборот говорят кушать перед УЗИ нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед сдачей крови для первого скрининга можно кушать,перед вторым нет.Там другие маркеры берутся,для них кровь сдается натощак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, удивляюсь... как же всем по разному говорят.

Мне сказали перед анализом крови ничего не есть и не пить. Про диету накануне ни слова сказано не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не важно что и когда сдавать тогда зачем сдавать?

у меня на анализе скрининга указаны данные узи и дата узи.

 

вот что говорит Википедия про 1 скриннинг:

Расчет рисков состоит из следующих этапов: Вы сдаете кровь и делаете

Ссылки скрыты.

. При сдаче крови обязательно заполняется , где Вы указываете данные, важные как для расчета срока беременности, так и для расчета рисков пороков. Из сданного Вами биоматериала выполняются нужные для Вашего срока анализы. Далее вся информация вводится в специальную компьютерную программу, где проводится расчет рисков. Все результаты анализируются врачом, после чего выдаются Вам на бланке. На бланке пренатального скрининга будет информация о возрастном риске по патологии (с возрастом риск патологии меняется), значения биохимических показателей, значения МоМ (см.ниже), значения риска по заболеваниям.

Простого определения показателей недостаточно для определения рисков: слишком большая погрешность. На первом этапе расчета все полученные показатели вводятся в программу, где рассчитываются так называемые MoM (multiple of median, кратное медианы). МоМ показывают степень отклонения каждого показателя от (среднего по значения для данного срока беременности). Формула для расчета МоМ: MoM = [Значение показателя в сыворотке крови пациентки] / [Значение показателя для срока беременности]Например, медиана равна 2, а значение равно 1. МоМ будет равен 0,5. Если значение MoM у пациентки близко к единице, то значение показателя близко к среднему в , если выше единицы — выше среднего в популяции, если ниже единицы — ниже среднего. На втором этапе это значение МоМ корректируются с учетом различных факторов (массы тела, , , , , количества плодов и так далее). Приведенное выше значение (0,5) может измениться в ту или иную сторону. На третьем этапе на основании рассчитанных МоМ рассчитываются риски. МоМ по разным показателям принимают участие в расчете рисков разных видов патологии. Для более точной оценки риска важно правильно и полностью заполнить анкету.

При различных пороках и состояниях МоМ наблюдается сочетанное отклонение МоМ разных показателей от среднего. Такие сочетания называются профилями МоМ. Чем более «похож» профиль пациентки на профиль при той или иной патологии, тем выше риск. Например, при в первом триместре наблюдается снижение PAPP-A и повышение ХГЧ, во втором триместре — повышение , ингибина А, снижение свободного .

Различные состояния, а также прием некоторых лекарственных средств могут влиять на значение показателей, следовательно, значением МоМ. Поэтому интерпретацию скрининга должен проводить врач.

 

Делать УЗИ в день сдачи скрининга или в ближайшие к нему дни необязательно. Главное уложиться в правильные сроки сдачи крови и проведения УЗИ. Источник:

 

вот еще:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  ага)))

С другой стороны продукты не влияют на количество хгч (на который берут), наверное еда влияет на легкость исследований...

Я сдавала голодная, на кануне диету не соблюдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngRadharani пишет:

 

Если не важно что и когда сдавать тогда зачем сдавать?

 

 

Сдала для ж/к потому что требуют все равно не зависимо от результата аборт делать не буду, очень большая вероятность ошибки, знаю на личных примерах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это все понятно что ошибки и так далее. Просто из-за таких ошибок врачебных сколько здоровых деток не родилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 числа придет моя кровушка со скрининга .

Я ходила к Г к которой планировала Б. а в ЖК назначали на 14- но моя сказала что уже было бы поздно делать.

По ПДМ у нас 11 нед а по узи 12 .

Жду результаты потом напишу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оххх....теперь я еще больше запуталась :D

но решила...что в один день сдам пойду все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily_86, я на прошлой неделе делала в ЦИРе на Ордынке у Ивановой - мне очень понравилось! все четко, подробно, с моей стороны все было очень эмоционально, но ей,видимо,не привыкать ;))

 

сдавала в один и тот же день сначала узи, потом сразу на кровь (зашла-взвесили-взяли кровь-результат на почту прислали, как я просила, на следующий день) узи сразу отдали на руки - подробный отчет и 7 фоток, две в 3D - папуля был доволен, т.к.подъехать не смог(((

 

когда записывалась, предупредили,чтоб за 4 часа ДО сдачи крови я не кушала,особенно тяжелую пищу. Скрининг был на 19 часов, в два с чем-то я поела плотненько :) . вот так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас считается, что анализ крови точнее всего 10 до 12 недель. Натощак приходить не нужно, это специально подчёркивали при записи. Но в Германии вообще анализы, которые берут натощак, можно пересчитать по пальцам одной руки. А для УЗИ 13-я неделя идеальна, т.е. с 12+0 дней до 13+0. Можно делать и в другие сроки, но точность меньше (можно и вообще не сдавать кровь, тогда ещё меньше точность). К моменту УЗИ врач уже знает данные анализа крови, вводит все данные в компьютер, компьютер рассчитывает вероятность генетических нарушений.

 

Сдала для ж/к потому что требуют

это как, что значит требуют?!

И если женщине больше 35 лет то скрининг делают обязательно,это по ВОЗ, т.к. риски будут больше.

ВОЗ рекомендует скрининг для женщин после 35, обязательным он не является ни для каких категорий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот!пришла Марина и все грамотно,по полочкам разложила))У меня именно в такой последовательности и проводился скрининг,только я толково объяснить не смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Мне Г сказала что по каким то там стандартам у них положено всех Б отправлять на скрининг насильно конечно меня ни кто не потащил бы, но пошла и сделала раз так надо им ни первую ни вторую Б ни каких скринингов не делала и жила спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,моё первое узи,дай Бог чтоб и дальше продолжать тут писать......

 

В полости матки определяется три живых плода

 

1плод

 

частота сердечных сокращений 167

КТР 57,1-соответствует 12,4 неделям

ТПВ 1,7

носовая кость визуализируется 2,8

бабочка+ БПР 17,8

плацента по задней стенке толщина 15мм

 

2плод

 

частота сердечных сокращений 169

КТР 61-соответствует 12,5 неделям

ТПВ 1,8

носовая кость визуализируется 2,7

бабочка+ БПР 19,2

плацента по задней и левой стенке толщина 15мм

 

3плод

 

частота сердечных сокращений 167

КТР 57,-соответствует 12,3 неделям

ТПВ 1,3

носовая кость визуализируется 2,5

бабочка+ БПР 18,2

плацента по задней и правой толщина 15мм

 

Цервикальный канал не расширен,внутренний зев закрыт,всё удовлетворительно

Многоплодная беременность 12-13 недель

Дата родов 15 ноября

Ну нифига себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :applause: Поздравляю!!!!! :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-Катя, трииии малыша?!! Это круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-Катя, Класс :friend: поздравляю! здорово три малышастика :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-Катя, поздравляю, моя мама из тройни. Все будет хорошо, главное береги себя посильнее. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-Катя, огого)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-Катя, поздравляю!Кидай фото пузика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...