Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

nataly74rus310390, поздравляю с хорошим УЗИ:)))

А мы сегодня идём, вечером после работы...Немного волноваться начала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А кому пол предположили уже? Мне сказали пока на мальчика похож а дальше видно будет. Погуглила и нашла что в 12 недель они все "мальчики")))) В первую бер узистка даже заморачиваться не стала, сразу сказала в 12 недель велика вероятность ошибки непонятно там еще ничего и не стала смотреть. В этот раз я даже и не спрашивала а она сама мне главное мальчика выглядела. Вот верить нет? Может кому говорили при предыдущих беременностях, совпало? ...я конечно о девочке думала....но кто родиться тот и пригодится)))

 

 

мне сказали мальчик на 70% врач хотел не говорить я прям выпрашивала,он говорит ты понимаешь что в 11 недель они безполые?я говорю понимаю, ну хоть пальцем в небо скажите, так и выпросила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали, УЗИ было ровно в 12 недель. Сначала сказали, что еще рано смотреть, когда я сама спросила, возможно ли увидеть. А потом в процессе УЗИ, врач показала нам явный писун, сказала, что вряд ли будет девочка.

В предыдущую беременность я даже не сомневалась,что будет сын, и как то даже и не спрашивала кто там, просто знала и все, потом узистка сама и сказала, что мальчик, пыталась нам с мужем все писун показать,чего то тыкала в экран со словами -Вот писун! Но если честно, я там не фига не видела. Но в этот раз там ТАКОЙ писун!!!! Прям так хорошо видно, и не пуповина точно, т.к. врачихе по ходу самой интересно стало, она давай разглядывать, и показала где пуповина проходит, и как она выглядит, и сравнение сделала со стручком))). В общем я сама удивлюсь, если девочка будет))) Хотя я уже на деваху настроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, поздравляю с хорошим УЗИ :)))

А мы сегодня идём, вечером после работы...Немного волноваться начала..

 

спасибо,сама жутко рада))))у меня узи было в 5 вечера, я весь день себя занимала как могла лишь бы не думать об узи, в 7 недель я в очреди на узи 2,5 часа просидела,хоть и запись была в платной клинике, а в этот раз приехала за час до записи и тут же в кабинет попала даже поволноваться не успела))))Только повторяла под нос "спасибо тебе Господи"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра иду опять на скрининг, в 12 недель в связи с праздниками кровь не взяли только УЗИ "бесполезное", две недели думала идти не идти повторно чтобы с кровью, думаю схожу пусть возьмут...

А вообще все эти скрининги считаю гадание на кофейной гуще, но нервы впечатлительным беременным расшатывают прилично (пошатали мне с первым)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, надеюсь, и я вечером отпишусь тут с хорошими новостями:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому пол предположили уже? Мне сказали пока на мальчика похож а дальше видно будет. Погуглила и нашла что в 12 недель они все "мальчики"))))

торчит там у всех, но под разным углом, поэтому опытный узист может вполне правильно сказать пол. Но мне тоже сказали, что "моего мужика видно издалека", но я на мальчика пока не настраиваюсь, у нас в роду и девки боевые. :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали, УЗИ было ровно в 12 недель. Сначала сказали, что еще рано смотреть, когда я сама спросила, возможно ли увидеть. А потом в процессе УЗИ, врач показала нам явный писун, сказала, что вряд ли будет девочка.

В предыдущую беременность я даже не сомневалась,что будет сын, и как то даже и не спрашивала кто там, просто знала и все, потом узистка сама и сказала, что мальчик, пыталась нам с мужем все писун показать,чего то тыкала в экран со словами -Вот писун! Но если честно, я там не фига не видела. Но в этот раз там ТАКОЙ писун!!!! Прям так хорошо видно, и не пуповина точно, т.к. врачихе по ходу самой интересно стало, она давай разглядывать, и показала где пуповина проходит, и как она выглядит, и сравнение сделала со стручком))). В общем я сама удивлюсь, если девочка будет))) Хотя я уже на деваху настроилась.

Вот вот с первой Б это я им рассказывала что у меня сын, а они подтвердили но уже в 22 неделе на втором узи))) а теперь тоже на дочку настраивалась, а они мне в 12 недель - сын, эххх ладно уж кто получился, значит мне нужно два сына))))

 

торчит там у всех, но под разным углом, поэтому опытный узист может вполне правильно сказать пол. Но мне тоже сказали, что "моего мужика видно издалека", но я на мальчика пока не настраиваюсь, у нас в роду и девки боевые. :D :D :D

Вообщем пока всем мальчиков напророчили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот тут читаю, многим на УЗИ не поясняют что ли значения?? я просто спрашивала что это, а что это, и мне все говорили. а то тут почитаешь, так девочки ответы в инете ищут.

а про пол сказала что рановато (11+4), формирование пола еще не закончено, еще может чего вырасти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, поздравляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому пол предположили уже?

мне врач "однозначно девочку" увидела в 12+2, но посмотрим, ещё, конечно, на 2 скрининге, пока ещё имена не обсуждаем. Про сына она мне тоже в прошлую беременность чётко сказала на сроке 12+5.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, поздравляю

 

спасибо :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подравляю всех с отличным УЗИ!!! А мы только в понедельник следующий пойдем на первый скриннинг. Срок будет 13+3. Сказали, раньше 13 недель никак. Что за правила, у одних до 12 недель, у других не раньше 13. Да и ладно, лишь бы с малышом все было хорошо, последния раз на УЗИ была в 6+5. Немного страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в первую Б напророчили "Скорей всего мальчик", муж тааакой почему-то гордый вышел! А на втором так спокойненько "Девочка у вас", я как девочка?! а мужу сказала, так он думал я пошутила)))))

 

Я 20 или 21 пойду на узи, тоже переживаю так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, удачи тебе :) главное не волнуйся :) все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка, не переживай я тоже только завтра ещё иду на первый скрининг будет 13+5 уже, у всех по разному. Но я стараюсь не переживать, врач моя на своем портативном аппарате посмотрела меня в 12 недель, сказала все ведут себя хорошо и сердцебиение дала послушать. Всё равно конечно волнуюсь....жду завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina

 

 

а меня с 6+5 больше не смотрели/не слушали. Я хожу к Г раз в 2 недели. Будем надеется и верить в лучшее!!!

 

И Вам с малышaми миллион кулачков на хорошее УЗИ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем М@линка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка, спасибо, со мной лучше на ты:)) Завтра отчитаюсь как сходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я завтра на УЗИ, по моим данным нам будет 13+2. Девочки всем УДАЧИ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот и мы вернулись! Врач сказала, что все отлично, но я волнуюсь за твп((

КТР 5,5см

ТВП 3.2мм

Носовая кость 2.6мм

Плацента по задней стенке, толщина 15мм.

Всё узи кроха переворачивался, был мега активный, махал нам ручкой...таааак мило))) А муж выдал - в какой-то момент как закричит - Ой, смотри, у него пальчики есть!!! :)))))

 

как думаете, ТВП не слишком большая? а то что-то немного волнуюсь

 

Забыла - срок по узи 12+4, сказали, что папа у нас высокий)

Изменено пользователем Ienniffer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, у нас ТВП 3 мм, я переживала, сказали это нормально, не волнуйся. Девочки тут писали, что вообще до 5 норма. Так что я думаю переживать не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka2212, спасибо!! Мне врач тоже сказала, что нормы до 5...но я ж тут начиталась, у всех в основном в среднем 1.7-1.8

Ну ничего, я тоже себя успокаиваю, уверена, что все отлично!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на УЗИ! :)

срок 11 н 4 дня (по результатам УЗИ 12 н и 1 день)

КТР 55 мм

ТВП 0,9 мм

И сказали, что похоже на девочку :) Но точно скажут только после 15 недель.

Остальные показатели в норме. Врач много чего говорила, но я как только вышла, вс из головы то и вылетело :)

Теперь жду результатов анализа крови. Опять переживаю.

 

А следующее УЗИ в 20 -22 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, поздравляю с хорошим узи,не переживай попусту. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех с хорошим узи!

Вот и наши результаты вчерашнего первого скрининга (ничего не объясняли и не показывали даже малыша, переписываю из результатов узи):

Срок Б. по узи 13 недель 2 дня

КТР 67мм, ТВП 2,4мм, кости носа визуализируются (почему-то не измеряют или не пишут в выписке размер).

ЧСС 159 уд/мин. Все органы на месте, анатомическое строение правильное, без особенностей.

Заставили меня попереживать, конечно... потому что я легла, мне датчиком по животу водят и молчат... минут 10 молчат... а я так не могу, мне надо говорить... ну я не выдержала, давай все выспрашивать, добилась только, что ребенок хороший, с ним все в порядке, никаких пороков развития у нас не видят, а крутят и вертят его и пытаются растормошить, потому что он прячется и все, не хочет "фотографироваться" как им нужно. В общем, ляля-скромняга у меня в этот раз. Доча была активная и вертелась как ужик, а тут то ли спал малыш, то ли потому, что я была голодная, не знаю...

Кровь взяли ужасно - на руке просто синячище огромный, но самое главное, что все первый скрининг позади.

 

Насчет пола мне сразу сказали, что еще рано, приходите после 16 недель, там уж точно увидят (если малыш покажется ,конечно). Да и тут такой конвейер на этот скрининг, всех недолго смотрят, не до пола вообще, неохота им этим заниматься. Это на платном узи могут, видимо, могут предположить.

У меня с дочей в 12 недель увидели мальчика, кстати. Поэтому когда в 23 недели сказали, что будет девочка, мы с мужем были немного в шоке. После этого я не верю в определение пола на таком сроке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...