Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

Привет девченочки, может кто сталкивался с низкой плацентой. С малышом все впорядке, а вот плацента низкая. Врач сказала пока ничего делать не будем, будем ждать узи в 20 недель. Интересно может кто сталкивался и кому что рекомендовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девченочки, может кто сталкивался с низкой плацентой. С малышом все впорядке, а вот плацента низкая. Врач сказала пока ничего делать не будем, будем ждать узи в 20 недель. Интересно может кто сталкивался и кому что рекомендовали.

у меня низко прикрепился, узист сказала, что еще есть время подняться. В норме на 1 см в месяц и тогда все ок будет. У подруги был такой диагноз, ей рекомендовали носить бандаж или как он правильно называется. Родила она в 35 неделек и я вот переживаю из-за этого. Хотя мне ничего не сказали делать, но кроме узиста, я ни с кем еще и не разговаривала по этому поводу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama 2013*,  у меня в перву Б была планета низко! И плод сам низко был, потом поднялась, роды были в срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только от врача пришла. Пришла моя кровь скрининговая - все отлично, по УЗИ тоже никаких отклонений,все у нас хорошо, чего и желаю всем-всем :kulachki: . По плаценте - у меня во вторую беременность плацента перекрывала зев краем на 2 см. Ничего не делали, просто наблюдали. К родам поднялась на 3, 5 см выше зева, пустили в ЕР.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По плаценте - у меня во вторую беременность плацента перекрывала зев краем на 2 см. Ничего не делали, просто наблюдали. К родам поднялась на 3, 5 см выше зева, пустили в ЕР.

поздравляю с хорошим скринингом. У меня на 5мм всего выше зева. Хочется верить, что поднимется. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне ничего не говорили, ни про зев, ни про низко или нет....

а есть ли разница плацента по передней или по задней стенке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне ничего не говорили, ни про зев, ни про низко или нет....

а есть ли разница плацента по передней или по задней стенке?

 

В инете читала, что "идеально" когда по задней стенке. У меня оба раза по передней прикрепление.

 

А вообще если кто-нить понимает в этом, объясните - в эту беременность когда делали 1-ое УЗИ написали, что прикрепление по задней стенке, делаю контрольное УЗИ дней через 6 пишут ,что по передней! Как так? Я может чего то не догоняю, но ведь если прикрепился по какой то стенке, как может оказаться меньше чем через неделю на другой? Или может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только от врача пришла. Пришла моя кровь скрининговая - все отлично, по УЗИ тоже никаких отклонений,все у нас хорошо, чего и желаю всем-всем :kulachki:

 

Поздравляю! А сколько ты ждала результатов по крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, сдавала 22 апреля, а там майские были, так что 3 недели получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis

Как же долго... мне сказали 2 недели ждать. Я думала может у кого-то быстрее, а тут три. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я наконец-то побывала на скрининге. Ощущения, что в космос слетала.

Малыши мои в порядке. Все показатели в норме. Перечислять не буду, боюсь ошибиться, надо переводить с греческого. Но когда делали УЗИ врач сказал всё отлично, все показатели в норме.

Срок 13.5 недели.

1 малыш - 83мм мальчик

2 малыш - 77 мм под вопросом, сказали больше похоже на девочку, но прячется. Вертелась очень, я почти уверена что девочка. Помахала мне ручкой, есть фотка даже :))

А парень лежал махал ногами :) Муж сказал на него похож :)

Кровь таки взяли с меня, а я утром позавтракала. Но врач сказал это не имеет никакого значения. Результат будет готов в четверг, послезавтра.

Вообщем всё хорошо, я рада.

Изменено пользователем Athina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  мне результаты на следующий день на почту выслали, но я платно делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,

Поздравляю, что всё хорошо!

 

альф31,

надо было и мне платно сдать... что-то я сразу не подумала. Блин :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня низко прикрепился, узист сказала, что еще есть время подняться. В норме на 1 см в месяц и тогда все ок будет. У подруги был такой диагноз, ей рекомендовали носить бандаж или как он правильно называется. Родила она в 35 неделек и я вот переживаю из-за этого. Хотя мне ничего не сказали делать, но кроме узиста, я ни с кем еще и не разговаривала по этому поводу.

Девченки спасибо за ответы

У меня подругу из-за низкой плаценты кесарили, она у неё не поднялась. Вот думаю может есть какие способы, чтобы ей помочь как-то.

 

Athina, поздравляю с двойным счастьем. Всех девченочек с хорошими узи и легкой всем беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с хорошими результатами УЗИ!!! Мы тоже сегодня сходили, все в норме КТР 70 мм, БПР 26 мм, ТВП 2 мм. Срок по УЗИ 13+4. Как сказал врач, на 60 % МАЛЬЧИК!!! Будут у меня одни мужики, эх!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , девочки ! Ну вот и я наконец-то опять с вами !!! Пришлось посохраняться немного ! Ух , чем только не пугали ! И Исмико-цервикальной недостаточностью и низкой плацентой и тонусом .... Вот только один врач потом сказал , что всё нормально , просто ребёночек крупный , вот и тяжело организму. Смотрели нас на УЗИ в клинике 3 мая в 11+2 . Тогда и сказали , что ребёночек крупный и по размеру на 12+1. Были мы КТР 52 мм , ТВП 2 мм , кость носа 4 мм!!!! А ЧСС 180 . Что-то волновался малышастик. Да и тонус был по задней стенке. Есть фото , где лежим с пальцем во рту ))) и гордый папин профиль !!! А сегодня наш плановый скрининг в ЖК в 12+5 : КТР 72 мм , ТВП 1,7 мм, ЧСС 155 уд. Плацента по задней стенке . Шейка матки 40 мм (норма). Внутренний зев закрыт . Срок беременности 12+5 , КТР соответствует сроку 13 недель 2 дня. Врач долго и загадочно улыбалась , потом сказала , что похоже на девочку. И вообще с ребёночком всё ттт хорошо ))) . Вёл (а) себя спокойно , копошась там себе потихонечку рученьками и ноженьками . Папа наш был немного в шоке , так как находился в полной уверенности , что сынуля в животике.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, поздравляю, продолжайте в том же духе. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Спасибо огромное !!! ))) Будем стараться расти здоровыми и радовать всех хорошими новостями !!! И всем мамочкам желаю того же от всего сердца !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть фото , ........ и гордый папин профиль !!!

 

мне на фото тоже кажется что прям папин профиль)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Кстати , когда я ходила дочей беременная в 2003 году , мне на УЗИ тогда фотку не дали , но показали её в разных ракурсах. Я тогда сразу сказала - мамина доча ! Так и вышло , похожа на меня ! )))

А тут фотку сделали в профиль , разглядываем с мужем : носик у малышика такой остренький и прямой , как у папы. В моей семье у всех носики аккуратненькие , а по линии мужа выразительные такие носы ! Так и УЗИст , когда сказала , что носовая кость 4 мм на сроке в 12 недель , у меня от изумления глаза округлились ! Я спросила , почему такой большой для этого срока ? Она посмеялась и говорит , что хорошо , что кость носа есть ! Надо бы переживать , если она не визиализируется . А так это просто наследственность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас носовая кость 1, 6 мм в 11+2 у папы носик маленький аккуратненький

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Так у нас с мужем и была полная уверенность , что мальчик . Потому как говорят , что плод крупный (доча моя в пузе до 7 мес мелкая была), носик у нас знатный ... А как сказали , что девочка , смотрим на УЗИ и улыбаемся : крупная , носатенькая ... Эх !!! С характером значит девуля будет !!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812 ))))))))))))))))мило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно как вы там разглядываете на кого похоже:) Я вот даже не рассматриваю с этой целью, мне в целом они уже роднулечки мои оба:)) А на кого похожи я не знаю как понять на таких малышах по 8 см:) Мне муж тоже выдал, что мальчик на него похож! Не признаётся почему ему так показалось:) Но я согласна, а девочка пусть на меня, а то папа у нас уж очень крупный , девочке будет так себе в таких размерах:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки прошла узи 7 мая все хорошо по узи результаты на руки не дали вот только что запомнила, КТР 70мм, воротниковое пространство 1.6, носовая кость визиализируется, окружность живота 2.5, ножки две ручки две, сказали что все хорошо, 13.6 дней, сдала анализ крови, результаты забрала сегодня ничего в них не понимаю к врачу завтра пойду, вот такие результаты: Уровень В-ХГЧ 10.68 МЕ\ 0.43

Уровень РАРР-А 1755 МЕ\ 0.7

Риск рождения с синдромом Дауна 1\ 47628, пороговое значения 1\240 , помогите разобраться все ли в порядке очень волнуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...