Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

Athina, мне кажется это все наши желания, иногда и новорожденного то трудно определить на кого похож, не говоря уже по снимкам узи на 12-13 неделе)))

Я с майскими выходными столько всего на форуме пропустила.... а тут столько всего понаписали!

Зато мы вчера были на скрининге, ну точнее, на том, что подразумевается под скринингом в Египте))) Ни о каких анализах крови и речи не было, но было УЗИ. Слава Богу, все в порядке, все органы и кости на месте, хромосомных отклонений нет. Как-то так хорошо стало после этого УЗИ) И сердечко услышали и даже видео нам записали) Пол не видно)

Изменено пользователем vladika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Удивительно как вы там разглядываете на кого похоже :) Я вот даже не рассматриваю с этой целью, мне в целом они уже роднулечки мои оба :)) А на кого похожи я не знаю как понять на таких малышах по 8 см :) Мне муж тоже выдал, что мальчик на него похож! Не признаётся почему ему так показалось :) Но я согласна, а девочка пусть на меня, а то папа у нас уж очень крупный , девочке будет так себе в таких размерах :)

Конечно же роднулечки !!! И специально такой цели нет на этом сроке рассмотреть на кого похож ребёночек.. Просто врач обратила у нас внимание на такую особенность , как носик. А в моей семье нет наследственности в плане длинных носов )))) , а у мужа в семье это фирменный знак ! :D Вот вывод сам по себе и напрашивается , что мы на папу похожи будем !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladika, как я тебя понимаю я тоже после каждого УЗИ как летаю, и чувствую себя сразу прекрасно и вообще всё хорошо,а на пороге следующего опять начинаю мандражить последние 2 дня. Рада что у тебя всё хорошо, нам тоже диск записали, но и кровь взяли несмотря на то что мы с двойней, сказали есть у них большая статистика для таких как мы. Жду вот завтра результатов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladika, как я тебя понимаю я тоже после каждого УЗИ как летаю, и чувствую себя сразу прекрасно и вообще всё хорошо,а на пороге следующего опять начинаю мандражить последние 2 дня.

 

подписываюсь под каждым словом!!!)))))аналогично :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то сходили!!!

Ровно в 12 недель.

Вот такие мы достаточно стандартные:

ктр 61

чсс 159 уд/мин

твп 2.2

толщина хориона плода 14 мм

нижний полюс хориона находится на расстоянии 2 см от края внутреннего зева (что это не знаю)

длина ШМ 37 мм

носик 2.3

кости свода черепа целые

структура головного мозга в виде "бабочки"

желудок заполнен

моч.пузырь заполнен

конечности определяются полностью ну и т.д.

 

!!!

по передней стенке определяется участок повышенной эхогенности 16-34 мм (врачиха сказала что это и есть гематома) + ретрохориальная гематома.

узистка сказала что отслойка есть надо продолжать лечение. в стационаре в котором я лежала 2 недели отксерили моё узи подшили себе в папочку и благополучно обо мне забыли. несколько раз в слезах просила мне уколы, реакции не последовало через пару дней написала отказ от стационара, лежим дома. боюсь лишний раз шевельнуться, ждём пока гематома рассосётся, пока мажем. завтра пойду к своему врачу. вскоре схожу на узи еще раз, когда мазьня пройдёт. чтоб убедиться что всё прошло и угроза миновала.

Бесконечно счастлива что с малышом всё хорошоооо!!!! :JC_goody:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бесконечно счастлива что с малышом всё хорошоооо!!!! :JC_goody:

 

поздравляю вас!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliai,

судя по вашим результатам, все у вас отлично! Риск синдрома Дауна очень низкий - 1 к 47628. Про ХГЧ и РАРР не знаю, какие должны быть нормы, но если бы что-то было не так, вам бы сказали. Так что поздравляю :)

Ириша@@@,

ну что за врачи? а может, скорую вызвать и все, увезут в больничку, там все, что надо прокапают и уколы проставят. Это же нехорошо, что мажет и гематома (если гематома, то скорее всего и отслойка) :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serendepity,  вызывали уже скорую, привозят в этот же стационар (по месту жительства) , а мы там уже в третий раз вот побывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра у нас первый скрининг. Будет 11+1. Кто-нибудь делал так рано? Как результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала в 11+2 результаты выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serendepity, вызывали уже скорую, привозят в этот же стационар (по месту жительства) , а мы там уже в третий раз вот побывали

Может, платно попробовать куда-то обратиться или в другой район? и что пьете из поддержки или для рассасывания гематомы? странно так-то, у нас врачи обычно больше перестраховываются, а тут вообще ноль эмоций...

 

Завтра у нас первый скрининг. Будет 11+1. Кто-нибудь делал так рано? Как результаты?

Если у вас срок по узи и по М. совпадает, то это не рано, как раз скрининг делают с 11 по 14 неделю. А вот если малыш поменьше по сроку, могут отправить еще "погулять".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ага, глянула, спасибо) Завтра отрапортую)))

Serendepity, на предыдущем узи в 9+4 все совпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ага, глянула, спасибо) Завтра отрапортую)))

Serendepity, на предыдущем узи в 9+4 все совпало.

Значит, все ок будет по сроку, удачного узи :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serendepity,  первую неделю то они меня лечили, а потом всё - лежи всё, больше никаких рекомендаций. И узи мое для них как мертвому отдушка.. сег.сходила к своей врачихе в перинатальный, сказала попить все же транексам, ношпу внутримышечно ну и покой абсолютный, стандарный набор остался тотже: витамики магний б6 дюф. Так что лежу. Надавала еще анализов, каоугулограмму, гемостаз ну и прочее.. всё будет хорошо!:):):)

Всем здоровья! - пусть растут наши малыши-крепыши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, даже сомнений никаких, что все будет хорошо! Иначе и быть не может! Приходи скорее в норму, и гулять на свежий воздух-это залог здоровья! :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@,  если мажет коричневым, то это гематома выходит. Это хорошо, значит в этом месте питание плаценты восстановится. Лежать пластом сейчас наоборот не рекомендуют. Гулять по-немного вполне можно. Не нервничай - это самое вредное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила моя Г, сказала что результаты крови по 1 скринингу пришли прекрасные. Вызвала правда на приём на след неделю, сказала с двойней будет мне каждую неделю ШМ контролировать. Я и рада быть под контролем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, супер!! поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, давайте уже поправляйтесь, чтобы все у вас было хорошо и спокойно! :)

 

Athina, супер, молодцы! Поздравляю с отличными результатами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили!

Доктор сказал, что все же рановато. Но на данном этапе все хорошо! Сроку соответствуем, ручки, ножки есть, воротниковое пространство не расширено. Матка и шейка в порядке, хорион по передней стенке, зев не перекрывает.

Будем повторять через 2 недели.

Дал фотографию масявки) Налюбоваться не могу, крошечка моя!

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила моя Г, сказала что результаты крови по 1 скринингу пришли прекрасные. Вызвала правда на приём на след неделю, сказала с двойней будет мне каждую неделю ШМ контролировать. Я и рада быть под контролем.

 

ПОздравляю с прекрасными результатами! :)

А что значит "контролировать ШМ"? Это что будут делать? УЗИ? или на кресле смотреть? Мне тоже сказали, что начиная в 15 недели надо контролировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, На кресле смотрит врач моя. А потом слушает сердечки на маленьком УЗИ аппарате, не знаю видно ли там размер ШМ, спрошу, расскажу потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, я знаю))) лежать надо т.к.любое неверное движение может спровоцировать её отслойку, у нас было так уже 2 раза, больше не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...