Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

Ириша@@@,  а что у тебя со свертываемостью? Может тромбоцитов не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Netty-Ann, всё нормально. но еще пересдавать буду. врач предположила что просто такая вот особенность плаценты... я сама заметила что у кого эндометриоз кстати также случается.. надо просто таблеточки не бросать и носить себя как хрустальную вазу ! :) тогда сохранимся! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки?????????? была у варча.поругала за то что набрала вес раз,про высокое давление отчитала два(аж ещё больше поднялось) хотела на сохранение положить(отказалась,говорит отёки есть) ну есть.3 дня уже.и два из низ сильные.... морс пью,воду не особо много литра даже не выпиваю за день( у кого отёки есть.как спасаетеь????) подскажите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! пополнили и мы ваши ряды со скринингом)))

Пишу результаты:

Срок - 12+1 недель

КТР - 64 мм

ЧСС - 158 уд/в мин.

Толщина воротникового пространства - 1,8 мм

Носовая кость - 4,2 мм

БПД - 19 мм

Шейка матки - 42х32 мм

Срок по УЗИ 12+5 недель

 

Врач сказала, малыш хороший))) обрадовала нас с мужем, вышли из кабинета с улыбкой в 32 зуба :)

Изменено пользователем Юлеk
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, поздравляю, дорогая!)))) это так здорово, такое счастье!!!!! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, спасибо, это действительно счастье!!! Я до сих пор летаю где-то в облаках)))

Муж смеется, говорит - посмотрели черно-белый 10-минутный фильм за 1300 руб., в главной роли которого наш малыш :) :) :) Ему понравился, следующий сеанс через 2 месяца :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сколько раз уже сделал УЗИ? Я почему спрашиваю, мне врач в ЖК говорит делать на 18й неделе -якобы второй скрининг, без результатов УЗИ справку для перелета отказывается давать.

У меня уже есть 3 УЗИ, 1е еще не знала о беременности - делала УЗИ малого таза на 22 день цикла, второе в 8 недель и 3е скрининговое в 12 недель. Получается, что строго раз в месяц делаю УЗИ. Потом записана на 22 неделю на следущее УЗИ

У меня дилемма делать/не делать -ведь ничего не беспокоит, но может перед перелетом все-таки надо сделать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сколько раз уже сделал УЗИ?

5 марта 2 узи, 6 и 7 марта по одному, потом в 7+1. потом в 12+1 итого 6 узи уже сделали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  у меня а эту Б уже три узи, первое сама для себя в 5 недель, второе в жк заставили делать, когда на учет вставать пришла, а третье первый скрининг, сказали, что надо будет записываться на второй скриниг, делать узи недель в 17!!! По поводу количества я не переживаю, надо так надо. В первую Б по показаниям, отслойка, два раза на сохранении, плановые, было около 10!!!!

 

Юлеk,  поздравляю с хорошими результатами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, На кресле смотрит врач моя. А потом слушает сердечки на маленьком УЗИ аппарате, не знаю видно ли там размер ШМ, спрошу, расскажу потом.

А я расстроилась, была у нового врача. Она смотрела на кресле - сказала что шейка мягкая и короткая и надо зашивать((( Вот как так? Меня 4 дня назад смотрели - сказали все хорошо!!!

В понедельник на узи - там должны померить шейку. Ну и это будет второй скрининг.

 

Я уже и не помню сколько у меня узи было... 7 точно, если ничего не забыла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сколько раз уже сделал УЗИ?

4. Теперь в 20 недель и всё, больше не планирую, ну разве что совсем перед родами.

У меня дилемма делать/не делать -ведь ничего не беспокоит, но может перед перелетом все-таки надо сделать?

я б не делала, но ты смотри сама.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сколько раз уже сделал УЗИ?

один ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, 4 раза. даже можно сказать 5 ...

1.на 14 д.ц. - были покалывания = хотела убедиться что это О

2.на 30 д.ц. после полосатого теста - ничего не увидели, но сказали что М идти не собираются и эндик гиперплазирован

3.на 6 неделе - были покалывания в районе ПЯ и матки (она у меня смещена в право), а т.к. была замершая с воспалением и гнойными выделениями за 5 мес до этого - боялась ВБ - но все хорошо было

4.на 12 неделе - перед майскими праздниками - мне показалось что соски побледнели (когда была замершая - грудь отреагировала первой) и живот спал - но тоже все хорошо

5.на 14 неделе (13+3) скрининговое узи было - сказали что по сроку на недельку вперед идет - ктр 85, как на 14+3 и все остальное замечательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk,

 

я так рада за вас!!!!помню сколько ты переживала :mama:

 

я делала в 7 недель,в 11+2 и все,следующее назначили в 20нед,но я сама еще хочу в 15-16 нед сходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, я в той написала, ну и тут продублирую:

срок 12+2

ктр 67 мм

носовая косточка 2,3мм

твп 1,5 мм

сердцебиение 158 уд.

ШМ 34 мм

ставят срок 13 недель. результаты крови только в четверг.

 

 

 

Так вот новое переживание, не короткая ли ШМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Не расстраивайся, хорошо что заметили, насколько я знаю процедура не очень сложная. И почти всем с двойнями приходится её проходить, думаю и я не избегу, морально я уже готова к таким новостям, почитав форум двойни в основном форуме. У тебя всё как-то в ускоренном темпе со скринингами, мне раньше 22 недели думаю не сделают по опыту местных подруг. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk,  поздравляю!

 

Я делала 3 узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я одно, по скринингу которое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получается уже 4 УЗИ: в 4 недели, потом в 6, потом в 9, и вот вчера в 11. Следующее в 13 недель.

Думаю, что мониторить меня из-за моей миомы будут постоянно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делала одно узи в 12 недель по скринингу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 УЗИ . Следующее назначено в 20 недель , но думаю не дождусь , планируем с мужем сходить ещё в 16 недель посмотреть как там наша ляля , потому как в 15 недель предстоит длительное путешествие на поезде , а я себя знаю , что буду переживать , как малыш перенёс дорогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот логичней же сделать после перелета, правильно?

Пока приняли с мужем решение лишний раз не делать, пойду к гинекологу перед поездкой послушаю что она скажет, окончательно приму решение после приема. Вдруг уговорит? Муж говорит, что обойдемся и без справки - не понравилось ему как малыш на УЗИ крутился, как будто ему действительно было не приятно (для себя тоже отметила это), прямо резко так переворачивался, мы после УЗИ с мужем это обсуждали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Не расстраивайся, хорошо что заметили, насколько я знаю процедура не очень сложная. И почти всем с двойнями приходится её проходить, думаю и я не избегу, морально я уже готова к таким новостям, почитав форум двойни в основном форуме. У тебя всё как-то в ускоренном темпе со скринингами, мне раньше 22 недели думаю не сделают по опыту местных подруг. Посмотрим.

Я расстроилась, потому что не пойму кому верить?.. И не понимаю как так, два разных мнения! И оба врача высшей квалификации! Наверное еще к третьему надо сходить...

 

Первый скрининг с 11 по 13 неделю. Мне в 11 недель 3 дня сделали (кровь, узи). А второй скрининг в 16-17 недель - и кровь, и узи. А вот 20-22 недели делают только узи - смотрят все органы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя - не читала сначала о чем речь))), но по себе знаю - пойдете к третьему - услышите 3-е мнение)).

Я даже про прием Дюфастона от трех врачей услышала 3 разных мнения))) В итоге сама запуталась и начала пить по своему.

 

По поводу УЗИ, делала уже 3 раза - первый раз, когда попала на сохранение. тогда не увидели сердцебиение, через 6 дней повторное УЗИ было. И 3-е УЗИ в 12 недель. Теперь на следующее УЗИ пойду только 28 июня. Но, наверное, из-за поездки (планируем в начале июня), не выдержу и еще раз сделаю.

P.S. У нас у большинства по-ходу геморр из-за поездок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 4 узи уже было, в 6 еще невидно особо ничего,но отслойка была, в 9 что все живое и закрепилось, в 11 скрининг, и вот в пятницу досмотр в 14 недель. у меня две миомы, поэтому я даже рада что так часто смотрят... самая большая выросла в 5 раз с 9 по 11 неделю, теперь пристально наблюдаем, узист сказала что тенденции к дальнейшему росту она не видит, что не может не радовать. да и на последнем узи сказали что девочка)) будет муж в гареме, уже есть дочь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...