Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

у меня тоже 4 УЗИ было) надеюсь будет еще 2, хватит)

 

кстати, девочки, возвращаясь к половым актам, у нас опять запрет( думала, что после УЗИ можно будет, ан нет, низя( муж скоро с ума сойдет, хотя вида не подает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я делала узи почти каждую неделю , моя врач говорит что можно делать по показаниям, если будет все хорошо то планирую следующие сделать в следующий скрининг. Она говорит что когда была беременна делала каждую неделю вместе с заведующей- проверяла на себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали сегодня УЗИ. Все в порядке,пообещали девочку)))Кровь сдали,ответ через неделю.

 

Это мое второй УЗИ,первое пришлось сделать в 7 недель,т.к. были кровянистые выделения. Если б не это,дождалась бы 13 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, поздравляю! :)

 

Девочки, подскажите мне. В пятницу делала УЗИ, срок 12+1, по УЗИ поставили 12+5. Сегодня пошла сдавать кровь. Врач, которая брала кровь, сказала, что результат будет не информативен, т.к. срок уже больше 13 недель. То есть она получается считала по сроку, который УЗИ определило. Это правильно? Мне, конечно, не так важно, просто любопытно. Врач прав?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, мне ничего не сказали, по сроку в день УЗИ было 13+2, а по УЗИ поставили 13+4!!! А потом если по УЗИ 12+5, то как она больше 13 насчитала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :),  получается сегодня 13+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, туплю, плохо прочитала, подумала, что в один день!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk,  до 13+6 информативно, не слушайте, а срок действительно по УЗИ берут (его в том числе для уточнения срока делают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, спасибо) а то меня сегодня даже спорщицей назвали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk,  да чего с ними спорить, я уже силы свои давно не трачу...молча всё слушаю, но особо не прислушиваюсь и делаю то , что мне надо))) Это к ЖК относится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, а чего ПА запретили??((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, у нас тетка, которая кровь берет, мировая) мы с ней в шутку))) но все равно для меня вопрос был открытым))

Ienniffer, у меня плацента перекрывает область внутреннего зева на 17 мм, УЗИст говорит, что на таком сроке это не так страшно, надо соблюдать некоторые рекомендации - исключить физ.нагрузки, ну и половой покой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наверное одна единственная, кто на таком сроке первый скриннинг делает. У нас все хорошо, растем, по УЗИ поставили срок 14 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка, поздравляю с хорошими результатами :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk

 

 

Пасиба ;). Тоже поздравляю с отличным УЗИ!!! :flower:

 

Мой муж на УЗИ сначала запищал (сам от себя подобной реакции не ожидал, а потом уже слезу пустил).

 

Нам узистка сказала, что малыш послушный, дал себя замерять, но ножки сложил так, что интересного места видно не было :). Следующее УЗИ тоже в 20 недель, и снова нужно кровь сдать (бррр)

Изменено пользователем М@линка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, а у меня первая беременность, я например и не знаю ЧТО мне нужно, как-то на врачей надеюсь, но поняла, что им то все-равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, ох, ну терпения вам с мужем... :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

А у кого-нибудь есть на руках результаты по "свободный бета-субъединица ХГЧ" и "РАРР-А"

Если есть, напишите,какие у вас значения!

Из группы риска нас сегодня вычеркнули в МОНИИАГе,

но все равно в УЗИ стоит реверс ВП.

Изменено пользователем Anayta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рарр-а 4,1miU/ml 1.45 скор . МОм

hCG 47.8 ng/ml 1.16скор. Мом

было 12+1 неделек

ктр 57,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, спасибо)) ради здоровья малыша мы готовы на многое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже прошли удачно первый скрининг, но с моей нервной (очень нервной) системой, боюсь, что до следующего узи или шевелюшек я не доживу))) Хочу купить фетальный доплер, но про это чудо природы очень мало информации, а где купить вообще непонятно. что думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванилько,  я нашла на авито

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PAPP- A:0, 76mlU/ml = 0,83 MoM

hCG - 49,00 ng/ml = 1,89 MoM

 

11+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю тут почти у всех детишки опережают развитие на 2-3 дня, так здорово)))такие они у нас молодцы!!! поздравляю всех с узи!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванилько, в интернет магазинах есть... я купила - и счастлива)) потому что с моей такой же "нервной системой" без него нереально было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...