Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

Девочки а что это за датчики у вас? Я записалась на 3д узи на 6 июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а мне кажется, что я стетоскопом слышу сердечко))) надеюсь это оно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что я стетоскопом слышу сердечко))) надеюсь это оно)

 

 

круто!! а я не могу найти) сколько пробовала и ни как! Посчитай количество ударов в минуту! должно быть от 120 и до 160) если попадаешь, то оно!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что это за датчики у вас? Я записалась на 3д узи на 6 июня.

И мне интересно:-) расскажите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, ну это прибор такой, называется фетальный допплер. По принципу УЗИ прослушивает сердцебиение плода (и все остальные шумы тоже:) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже себя сдерживаю, слушаю сердечко 1 раз в три дня))) без этого приборчика я бы на узи каждую неделю бегала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванилько, а у тебя какой?)с какой недельки слушаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы получила я ответ с первого скрининга.

 

написано в заключении все в норме,риски не превыщают пороговые , но вот я вижу,что свободная бета-субъединица ХГ - 2,704 МоМ

при норме 0,5-2,5 Мом.

т.е как бы явно превышает...

У кого такое было?

Все остальон в порядке,Узи отличное. Интересно,что риски все выше почти в 2 раза ,чем С Тимуром четыре года назад. Я так понимаю это из-за восзраста?

Вроде и не переживаю,понимаю,что заключение хорошее,но как -то гм..не посебе. Смотрю на Тимуркин такой же анализ-там все отлично и в норме было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы получила я ответ с первого скрининга.

 

написано в заключении все в норме,риски не превыщают пороговые , но вот я вижу,что свободная бета-субъединица ХГ - 2,704 МоМ

при норме 0,5-2,5 Мом.

т.е как бы явно превышает...

У кого такое было?

Все остальон в порядке,Узи отличное. Интересно,что риски все выше почти в 2 раза ,чем С Тимуром четыре года назад. Я так понимаю это из-за восзраста?

Вроде и не переживаю,понимаю,что заключение хорошее,но как -то гм..не посебе. Смотрю на Тимуркин такой же анализ-там все отлично и в норме было.

 

А у вас есть в ЖК генетик? может к нему на приём сходить? У меня отдельно были посчитаны риски. Возрастной 1:730, а остальные <1:1000 (даун, трисомия и что-то ещё)

 

Хотелось бы вас подбодрить, столько в коментах графиков видела завышенный ХГЧ, столько переживаний и всё впорядке с детками, родились здоровенькие!

Изменено пользователем irene_cooper
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет генетика, да и не вижу смысла к нему идти, уменя и у мужа не было никаких болезней и отклонений в семье.

Риски у меня на Дауна 1 : 9881, а остальные еще дальше за 1:20000,т.е. вроде ж бы все ок.

 

но,блин,смущает этот ХГЧ

 

irene_cooper, спасибо огромное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет генетика, да и не вижу смысла к нему идти, уменя и у мужа не было никаких болезней и отклонений в семье.

Риски у меня на Дауна 1 : 9881, а остальные еще дальше за 1:20000,т.е. вроде ж бы все ок.

 

но,блин,смущает этот ХГЧ

 

Если у вас такие риски, может и не обращать внимание ХГЧ? его уже никак не изменить) Всё у вас хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как бы понимаю,что надо не обращать внимания,но сдуру расстроилась уже. буду успокаиваваться и больше не полезу в нет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, А я еще рез. крови не получила до сих пор хотя делала скрининг месяц назад, спросила у Г она говорит еслиб было что то не так они б вам в течении 2х дней позвонили бы уже так что наверно все норм. жду и надеюсь :think1:

 

Кулибин, А еще не парься ты это все относительно цифры имею ввиду сестре мои все в один голос говорили даун прервать даже предлагали, в итоге здоровая девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделали скрининг по сроку! Ровно 13 недель. Все отлично! Малыш чуть больше срока)) Ну сынишка у меня тоже родился не маленький для меня и мужа-3710!, голова 37 см, рост 53))) Сказали, что скорее всего человечек похож на девчачьего человечка)))) Довольная, как кот после сметаны :D :D :D

 

Второй биохимический скрининг назначили с 16 по 18 неделю и узи в 19-20 недель. Генетику не очень понравился предыдущий анализ крови. Сетовала на лабораторию, что вообще неправильные данные, неправильно посчитано, потому что узи плода вообще ничего плохого не предвещает. Собственно никто и не сомневался!!!))) Вобщем назначила уже не пап-белок, а тройной тест и натощак. Но так как беременной женщине НЕЛЬЗЯ не завтракать, сказала, что овощи и фрукты вместо завтрака можно в неограниченных количествах)

 

Критический срок позади, масявочка в полном порядке, что еще для счастья надо?)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  поздравляю! Теперь нужно гулять, отдыхать и получать удовольствие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, поздравляю с хорошими результатами :class: :class: :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на второй скрининг в роддом 3. Честно говоря,есть дикое желание еще раз зарлатить и сходить в другую поликлинику. 10 минут молчания, слово Доча и протокол на руки без объяснений. Написал, что срок у меня 17+1, что сердечко бъется 114 ударов (разве это не мало?), и все. Длина бедренной кости 24 окружность головы 136 и живота 120 и что головное предлежание. Это нормально, что так мало параметров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня нашу палату в роддоме наш лечащий врач порадовала: принесла аппарат и всем сердечко малышей дала послушать. Так классно :) И я начала опять думать о покупке доплера))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, тоже не люблю таких врачей, поэтому все УЗИ делаю платно, знаю за что плачу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyafffka, какой хороший и заботливый у вас врач!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, это точно. мне бы в ЖК такую Г )))))

 

результаты скрининга 2 триместра:

ХГЧ -1,30 МоМ

АФП - 1,61 МоМ

Эстрил свободный - 1,43 МоМ

 

Биохимический риск для Тр.21 1:6131

Тр.18 <1:10000

Возрастной риск 1:1295

Риск дефекта нервной трубки 1:1193

 

на сколько понимаю, все хорошо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на сколько понимаю, все хорошо :)

 

да, всё хорошо у вас!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, тоже не люблю таких врачей, поэтому все УЗИ делаю платно, знаю за что плачу

так я платно и делала, хоть мне здесь и можно добиться бесплатного ведения, но нет сил на борьбу и времени.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я про 3 роддом ничего хорошего не слышала. Я в ЖК своей делаю, рассказывают и показывают, фотку только не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам второй скрининг не назначали. Только на узи записалась на 21 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...