Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

Галь, я про 3 роддом ничего хорошего не слышала. Я в ЖК своей делаю, рассказывают и показывают, фотку только не дают.

а про 25 роддом? Есть вариант еще туда, просто в ЖК меня не берут, добиваться сейчас через министерство соблюдение двухстороннего договора нет моральных и физических сил и главное времени. А на последних месяцах далеко ездить будет тяжело, воти пытаюсь найти что-то поближе к дому.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, я вот зашла в аптеку про мини- доплер спросить, так на меня такие глаза выпустил и чуть ли не у виска покрутили, мол девушка, вы что? Нет конечно да и не было!!! Я прям психанула, сказала , что если не осведомлены об инновациях в своей отросли, то не мешало бы! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga,  да да да, я вчера тоже. Меня 5 раз переспросили, что я хочу ))) в интернете их много. Сегодня закажу надеюсь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, в 25 рожала жена моего брата, осталась довольной) А ты где территориально? Может 4ый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, о чем вы говорите :D я когда цифровой тест на Б искала, меня в каждой аптеке на УЗИ отправляли, на 15 аптеке я уже психовать начала. Какое нах....р УЗИ на 17 ДПО???? В итоге нашла в 1 аптеке в городе всего, радости было полные штаны, не в полосочки вглядываться кажется не кажется, а на четкий + и срок свой :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала домой получила свой результат по риску Тр.21 1:6153 :)

Другое у нас не делают. На второй наверное не пойду, только на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  я почти 4 года назад в 25 рожала по знакомству, у Есиповой, РД старый, но специалистов хвалят, ест детская реанимация, говорят, что это большой плюс, т.к. если не дай Бог, никуда не над везти!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, в 25 рожала жена моего брата, осталась довольной) А ты где территориально? Может 4ый?

территориально я на славянском бульваре.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала сегодня кровь на 2-ой скрининг и УЗИ сделали. Мелкий сидел по-турецки поджав ноги и показывал фигу :D . Так что пока не известно, кто у нас там такой деловой :) . Врач сказала, что косточки длинные, малыш крупный будет, но я им не особо в этом верю - мне про дочку тоже говорили - 4500 кг, длинная, а родилась 3100, 50 см. Правда сейчас вымахала ого-го, в 4,5 года 128 см и 30 размер ноги :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis,  у нас на первом узи малышастый сначала ножки поджимал во сне, потом я попробовала с ним договориться, чтоб проснулся и дал себя посмотреть. Ну что, проснулся, повернулся к нам лицом ненадолго, а потом вообще еще больше попой повернулся, тоже ножки по-турецки сложил.

Узистка рассмеялась, "какой своенравный падишах", с характером будет.

 

Я думаю, это потому что собирались с папой идти, а папа не успел приехать, вот и решил одной маме не показываться)

 

А второй скрининг - тоже кровь из вены брать будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, да, берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :friend: :flower:

была у врача вес набрала плохо всего 200 гр

Пришли результаты скрининга

С б-с ХГ 21,70 МЕ/л / 0,507 МоМ

РАРР-А 3,757 МЕ/л /1,031 МоМ

 

Трисомия 21: Баз- 1:336 Инд- 1:6718

Трисомия 18: Баз- 1;801 Инд- 1:16022

Трисомия 13: Баз-1:2518 Инд-1:50365

Вообщем я в этом ничего не понимаю, но Г сказала что видишь эти цифры типа они должны быть выше 100 это говорит о том что все :girl_bye: а у тебя они вон огого какие так что все отлично :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мой анализ крови со второго скрининга:

концентрация АФП (МоМ) 0,84 норма (0,50 - 2,00)

Концентрация ХГЧ (МоМ) 2,27 норма (0,50- 2,00)

Риски по АФП 1/326, по ХГЧ 1/469 по возрасту 1/354

Гормоны: эстриол свободный нг/мл 0,79 норма, АФП 37,24 норма, bХГЧ 76625 повышен, так как норма 10000-35000.

 

Вот толбко один нюанс: срок стоит 17+5, реальных на тот момент было 16+5, а по узи 17+1. Это могло повлиять на результаты?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, на Нежинской улице есть очень хороший 3 роддом! Подруга рожала там по контракту правда, осталась очень довольна и ее подруга вот-вот должна там родить.

Изменено пользователем Natalia 001
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, подруге видимо круто повезло, я в первый раз слышу хороший отзыв об этом роддоме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, на Нежинской улице есть очень хороший 3 роддом! Подруга рожала там по контракту правда, осталась очень довольна и ее подруга вот-вот должна там родить.

узи сделали молча, кроме Доча и парочки параметров ничего не замеряно (у меня низкое прикрепление, врач даже этот параметр не записал), нет фотки, в анализе крови вместо 17+1 стоит срок 17+5, это вот такой у меня второй скрининг именно из этого роддома. ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), когда все отрицательные, тоже странно, не правда ли?)))

 

cheeful, про УЗИ не знаю...(((, возможно действительно конвейер, как в большинстве наших больших клиник(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я со второго скрининга!!! По УЗИ все в порядке, слава Богу!!! Легла на кушетку, врач говорит - что-то у вас живот большой для вашего срока!!! Сейчас посмотрим, что там у вас!!! В итоге намерил мне вес 197 гр, рост почти 12 см, и сказал, что по УЗИ мы больше на неделю, получается 17-18 недель!!! А вот по поводу пола ничего не смог сказать, малыш так лежал, что не рассмотреть было!!! В общем, ждем след. УЗИ, может тогда узнаем :)!!! Главное, что все в порядке, УРА!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), поздравляю!Ура!!! А когда след.узи сказали уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, спасибо!!! Узист ничего не сказал, а к врачу на прием пойду 10 июня, думаю там все скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки я только с узи.. У нас обвитие пуповины не тугое, и весим мы уже 228 гр, и сказали что там мальчик, так что будет у нас братик, все остальное в норме срок по узи 18недель и 4 дня, сердце 150 ударов, спросила почему я плохо чувствую малыша,сказали что плацента по передней части вот и глушит все, предлежание головное, положения продольное, сердечко все в порядке. В общем все ок кроме обвития , хоть бы распутался мой мальчик..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliai, ура! И вас поздравляю с малышом) А еще сто раз успеет распутаться. Так что ничего страшного в этом нет. Вот опасно когда перед родами обвитие,тогда да....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

весим мы уже 228 гр, и сказали что там мальчик

 

Класс, такой уже большой! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliai, у меня егозеныш-сын умудрился в 30 недель узел на пуповине образовать, а к родам на шею намотать :) . Родила сама, все с мелким хорошо, а как был в пузе попрыгун, так и сейчас шило в попе играет :) .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была у врача, след. УЗИ в 22-24 недели!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...