Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

nataly74rus310390,  поздравляю! С сынишкой !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nataly74rus310390, Поздравляю!

 

а я на УЗИ была в ЖК в прошлую пятницу. Какая же огромная разница с УЗИ в платной клинике! В ЖК молча всё посмотрели, сказали всё хорошо и кто там (мальчик/девочка) пока не видно. И всё. Результат на руки не дали, сказали все вопросы к врачу. Даже ШМ смотреть не стали, хотя у меня как раз 2я неделя подходила к концу и надо бы уже смотреть.

В итоге сегодня еще раз ходила в платную на УЗИ ШМ. И хотя вся процедура заняла минут 5-10, но всё посмотрели, тут же рассказали, и заодно напомнили "а мы вам уже говорили, что там девочка? :)"

И кровь, которую я сдавала в платной клинике утром, уже пришла :) В значениях я ничего не понимаю, но зато рядом по-русски написано - риск низкий :)

Ура :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, ходила сегодня на узи, срок поставили 18,3 недель, у нас второй сынок, все хорошо, единственное плацента расположена по задней стенке на 35 мм выше зева, это низковато, врач настоятельно рекомендовал узи после 22 недель следить за плацентой, в 14 недель плацента высоко была, есть надежда что поднимется еще? Ходила на узи платно, на пятницу записалась в другую клинику, в ЖК талон "проворонила" отругали сказали платно иди теперь, у Г с результатами еще не была((( у кого было подобное? Получается плацента "съезжает" у меня чтоли если до этого везде на узи писали - высоко??? Начиталась в интернете ужасов что и внезапное кровотечение быть может, страшно теперь... У меня старший гиперактивный часто нервничаю с ним с улицы на руках тащу домой истерит, бывает убегает догонять приходится, несколько раз из под машин вытаскивала, сердце в пятки уходит, заниматься с ним некому больше муж на работе постоянно, на сохранение мне никак нельзя(((( скорее всего поэтому плацента сползла((( и живот часто ноет... У кого так было как все у вас разрешилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вбиваешь сюда показатели УЗИ, калькулятор нормы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

H@bibi2, Поздравляю с мальчиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы сдаете при скрининге кровь в 14-20 недель? мне врач говорила, что вышло какое-то постановление, что это не обязательно, когда при первой сдаче крови (до 14 недель) всё в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, ходила сегодня на узи, срок поставили 18,3 недель, у нас второй сынок, все хорошо, единственное плацента расположена по задней стенке на 35 мм выше зева, это низковато, врач настоятельно рекомендовал узи после 22 недель следить за плацентой, в 14 недель плацента высоко была, есть надежда что поднимется еще? Ходила на узи платно, на пятницу записалась в другую клинику, в ЖК талон "проворонила" отругали сказали платно иди теперь, у Г с результатами еще не была((( у кого было подобное? Получается плацента "съезжает" у меня чтоли если до этого везде на узи писали - высоко??? Начиталась в интернете ужасов что и внезапное кровотечение быть может, страшно теперь... У меня старший гиперактивный часто нервничаю с ним с улицы на руках тащу домой истерит, бывает убегает догонять приходится, несколько раз из под машин вытаскивала, сердце в пятки уходит, заниматься с ним некому больше муж на работе постоянно, на сохранение мне никак нельзя(((( скорее всего поэтому плацента сползла((( и живот часто ноет... У кого так было как все у вас разрешилось?

 

Есть надежда что поднимется!

Не хочу вас пугать, я на сохранении познакомилась с девочкой. У неё на 17 недели мазня началась- низкая плацентация. Сползла плацента, потом перекрыла зев. Её держали до 25 недели. И плацента поднялась! Всё у неё хорошо) Уже 32 неделька!

Не носите тяжести, детей, больше отдыхайте, чтоб не попасть на сохранение на 2 месяца. Берегите малыша :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы сдаете при скрининге кровь в 14-20 недель? мне врач говорила, что вышло какое-то постановление, что это не обязательно, когда при первой сдаче крови (до 14 недель) всё в порядке

я в первый скрининг делала только узи, во второй сдала кровь. Но мне второй еще раз делают, так как я его платно делала в другом месте, а теперь по ДМС мне положено и вот видимо прокачивают страховую еще раз. )) Интересно, что в первый раз у меня спрашивали курю ли, что принимаю. по сколько, точный срок беременности до дней по узи. А второй раз в узи написано: беременность 19-20 недель и при заборе крови кроме веса ничего не спросили, ну посмотрим, что это покажет (я признаюсь, что не выдержала и сожрала яблоко перед ним :confusion: ), но я просто уже имею на руках результат с низкими рисками, поэтому так расхлябанно подошла к повтору. :sorry:

 

Приветики, ходила сегодня на узи, срок поставили 18,3 недель, у нас второй сынок, все хорошо, единственное плацента расположена по задней стенке на 35 мм выше зева, это низковато, врач настоятельно рекомендовал узи после 22 недель следить за плацентой, У кого так было как все у вас разрешилось?

У меня в 12 неделек всего на 5 мм была выше зева, сейчас тоже на 35 мм, поднимается потихоньку. Но мне и тогда узист и сейчас Г сказали, что она на сантиметр в месяц спокойно поднимается и значит все у меня будет ок, так как тонуса нет, то и повода переживать нет. Решила им верить. :) Только вот ни тяжестей, ни бега ничего из подобного рекомендовали не делать. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, понятно :) спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плацента сползла на 2 см, было 40, сейчас 20мм. Узист сказала, что понимется. Мне кажется это из-за тонуса (он месяца полтора был).

Галь, а секс умеренный можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, будем надеяться что все хорошо будет, у меня даже после спокойной ходьбы матка каменеет и потягивает, я ложусь через полчасика проходит, у меня она еще по задней стенке, говорят по передней поднимается в 90 % случаев, а вот по задней либо долго очень либо не поднимается вовсе, время у нас есть еще будем ждать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

H@bibi2,  ты бандаж носишь? Мне очень в эту Б помогает. Если я собираюсь ходить или долго стою (глажу, например), одеваю бандаж и матка перестала каменеть и по УЗИ тонуса нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю если предложат лечь сохраниться может лечь, поможет ли? Мне старшего сейчас в садик готовить надо, беготня, если точно знать что толк будет от сохранения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня поясница начинает болеть, когда долго стою или хожу(( и так сильно! Что ж дальше будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

H@bibi2,  ты бандаж носишь? Мне очень в эту Б помогает. Если я собираюсь ходить или долго стою (глажу, например), одеваю бандаж и матка перестала каменеть и по УЗИ тонуса нет.

Бандаж нет не ношу, тоже думала про него, надо попробывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плацента сползла на 2 см, было 40, сейчас 20мм. Узист сказала, что понимется. Мне кажется это из-за тонуса (он месяца полтора был).

Галь, а секс умеренный можно?

дело в том, что секс мне ограничивали только при тонусе. Я балуюсь этим, конечно совсем не часто, но может так быть что 2 недели ни-ни, а потом раз и в один день несколько раз (ну это уже как у меня крышу сорвет). :confusion: У меня наш папа ограничитель не слабый, требует чуть ли не справку от доктора, что можно заниматься и ребенку этим мы не повредим. :D Но раньше животик каменел после оргазмиков, а сейчас нет. :confusion:

Я вот думаю если предложат лечь сохраниться может лечь, поможет ли? Мне старшего сейчас в садик готовить надо, беготня, если точно знать что толк будет от сохранения...

Я бы легла, лучше перебдить, чем недобдить ИМХО. Я стараюсь себя беречь без больнички лишь потому, что мне здесь ничего не заплатят в случае больничного, а папа мне не муж и я за его счет не живу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и наш папа при слове о сексе весь напрягается))) и ведь до Б все обсуждали, ничего не боялся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я с узи. Мальчик у нас :) Сказали все развито, все в норме :girl_dance: Единственное плацента все также низко :( Не хочет подыматься. Сказали повторное узи в 28 недель.

Я бандаж по рекомендации врача уже 3 дня таскаю. Как же в нем жарко :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyafffka, Поздравляю с мальчиком :):orden: :orden: :orden:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyafffka,  с мальчишкой и с экватором!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как много мальчишек) а мы завтра может рассекретимся. Все ставят на девочку.посмотрим)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы пока пол не знаем :) так хочется почувствовать шевелюшки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девчонки ;)

я вот уже 3 недели на стационаре дневном, и каждое утро приходя в роддом смотрю,кого больше родилось мальчиков или девочек за сутки: больше мальчиков почти каждый день :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyafffka, с экватором и с сынулькой тебя:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...