Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

MIROCHK@, я и сама толком не знаю, УЗИстка сказала, что такое бывает при перенесенных ОРЗ на ранних сроках ( а я переболела с высокой темпой). Сказала мониторить на УЗИ, может нормализуется, а может и нет. В любом случае сейчас ничего сделать нельзя. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Strawberries, да, в частных кабинетах так. Да и анализы все оплачиваю. Мне страховка покрыла только крохотную часть. Еще надо разобраться как обстоят дела с родами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812,  я через 5 дней пошла к другому врачу, плацента сползла еще на 5 мм, да и малыш два раза обмотался пуповиной(((( но она тоже успокоила сказала на таком сроке еще не критично, все поднимется, малыш распутается ( судя по активности шевелений распутался, запутанный лежал мало очень осторожно шевелился)

А половой то у нас покой, пока не усну)))) даже и не знаю как во сне заставить не думать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, меняй сюрпиз на девчушку))Поздравляю!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были на УЗИ с малышом все хорошо ттт... Подтвердили мальчика и дали фотку доця с ней не раставалась целый день еле забрала :D это мой братик и все тут :D

Изменено пользователем Irina_Serduk
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была на УЗИ, все нормально с дитем, но вот плацента низко - на 2,5 см выше зева. наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вчера делали доплерометрию сердечка( назначили делать, так как у старшего ребенка есть проблемки с сердцем). Все хорошо с сердцем у малютки. Врач такая хорошая добрая , экран развернула лялю показала, видно хорошо было, я ей говорю нам на узи в 18 недель девочку обещали, она глянула, говорит 100% девочка. Я так обрадовалась,весь день улыбка на лице :love:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот очень у многих плацента низко.... Это почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, Мне сказали что низкая плацента может быть из-за инфекций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, кто сказал?врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на последнем УЗИ поставили, что плацента низко, хотя до этого делала УЗИ уже раза 4, и не було такого. Не пойму как так может быть((( Врачи разные делали УЗИ, хоть одна бы поди должны была увидеть то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот очень у многих плацента низко.... Это почему так?

вчера с акушеркой разговаривала, она говорит, что в середине беременности это ничего не значит, в её практике (30 лет) у всех, у кого не полное предлежание к этому сроку, плацента к родам достаточно поднималась. Но тут не требуется какого-то определённого расстояния от шейки для вагинальных родов, главное, чтоб плацента зев не перекрывала.

А так риск предлежания повышен после КС, выскабливания и др. операций на матке, при коротких перерывах между родами, многоплодных беременностях, после многочисленных родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, Мне сказали что низкая плацента может быть из-за инфекций

Инфекции это одна из многих причин низкой плацентации. У меня тоже низкая плаценация и я думаю, что у меня из-за аденомиоза (внутренний эндометриоз матки), а может так просто получилось и может уже поднялась, посмотрим на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё не могу успокоиться с этими расширенными лоханками почек :girl_cray: . Не выдержала, записалась на 2 число опять на УЗИ, в другое место, посмотрим, что там ещё скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена, ага

ПолосатаяL, Не переживай тебе же сказали просто контролировать, критичного слава Богу нет ничего, так что все будет хорошо :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, была на узи 20 числа, у нас все хорошо, сидим на попе по турецки, пол не подтвердили так как закрылся, вес уже 409 гр, по узи пдр на 2 ноября, теперь опережаем. Малыш начал активней двигаться, теперь стучит постоянно по утрам и вечерам.

Изменено пользователем uliai
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас нашла время написать. Сейчас нам 23 недели. Были в 22.

Тазовое предлежание.

Бипариетальный размер головки 52мм.Окружность головы 199 (это много???)

Лобно-затылочный размер 72 мм.

Окружность живота 166мм

Бедренная кость и лев. и прав. 38 мм

Голень и прав и лев 34мм

Плечевая кость лев и прав 35мм

Предплечье и лев и прав 33мм

Масса 467 гр (это много???) пора делать разгрузочные дни??? !!! волнуюсь...

Спинка носа 7.2 мм

Остальное не буду перечислять - все хорошо у нас. Только за эти два момента переживаю...Девочки, подскажите!

Изменено пользователем Ustinka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, ребенка раскормить НЕВОЗМОЖНО!!! Можно его не докормить, если голодать сильно. А так он берет столько, сколько нужно. остальное осядет на маминых боках))) Так что не переживай! Просто крупненький, наверное)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, глянь в табличках в Инете, для срока 22 недели средняя окружность головы 195, норма от 178 до 212. Вес, по-моему, вполне обычный для этого срока. Тем более, что сколько мяса твой ребёнок наел, на УЗИ не видно, только по косточкам очень приблизительно считают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Marymarch, спасибо, посмотрела таблицу, мы еще, слава богу, не на верхней границе. Переживаю из-за своего веса ( завтра яблочный разгрузочный день устрою. Скорее бы отпуск, а то на работе тяжело разгружаться (((. Хотя ем не много вроде, и без соли...Что со мной? вот, например, сегодня утром - овсянка с курагой, в обед творог и йогурт, ужин - порция вареников это в 17 часов, и в 20 часов маленький стаканчик йогурта...И сахар контролирую...эхх...а все равно набираю вес. НадеюсЬ. простят меня, что не по теме здесь написала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, да ладно! где написала, там и ответят))

А сколько сейчас набрала уже?

 

Я вот наоборот не набираю. Так и хожу в добеременном весе. Все говорят, что я худею, только живот растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 кг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пару слов напишу))) Всем привет. Тех, кто уже был на 2 скрининге - поздравляю (надеюсь, что всех), кто только пойдет - терпения вам и удачи :)

Мы были сегодня (21 нед+1). Куча всего понаписано, на свое усмотрение перечисляю:

Размер головы 49, окружность головы 189, длина бедренных костей по 34, длина плечевых костей по 32, окружность живота 157,длина носовых костей 7,2. Все пальчики на месте, сидим на попе. Доктор сказала, что со вчерашего дня у всех детки в тазовом, видимо из-за перемены погоды. Предполагаемая масса 350-400гр. Плацента по задней стенке, нижний край на 34 от внутреннего зева, толщина плаценты 22, длина цервикального канала 4мм. В заключении низкая плацентация (это печалит).

Сказали, что у нас мальчишка :)

Изменено пользователем *Soul*
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, поздравляю с сынулей и хорошим скринингом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, отеков нет? Сама как чувствуешь? Куда откладывается? Посиди на фруктах и овощах немного. Но лично я ничего прям уж критического не вижу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...