Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

ilaz74,

Я расказала как нам пол посмотрели ,по сердцебеению это очень неточно нам по нему не определяли ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Решила вчера сама сдать общий анализ крови, как чувствовала......гемоглобин упал 102 стал уже, а был 130. А я думаю чего это так малышок пинается часто. Как теперь поднимать, препараты железа мне нельзя, опять придется соки выжимать и смесь сделала -грецкий орех, курага, изюм, лимон и мед. Надеюсь поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила вчера сама сдать общий анализ крови, как чувствовала......гемоглобин упал 102 стал уже, а был 130. А я думаю чего это так малышок пинается часто. Как теперь поднимать, препараты железа мне нельзя, опять придется соки выжимать и смесь сделала -грецкий орех, курага, изюм, лимон и мед. Надеюсь поможет

мы брату гемоглобин поднимали еще яблочными соками с мякотью и гранатовым. А также красной икрой и гречкой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо-то мне 2й скрининг назначили аш на 25 июля, это ж будет 23я неделя. поздновато как-то.. хех, ладно. буду ждать.

 

у нас тоже второй скрининг 25 июля, поздно тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо-то мне 2й скрининг назначили аш на 25 июля, это ж будет 23я неделя. поздновато как-то.. хех, ладно. буду ждать.

и у нас тоже в 22 недели узи. У меня в обменке написано сделать его в 22-24 недели. Почему поздновато?

 

olglog, почему поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, а, вобще в 1й бумажке от 1го скрининга вконце написано рекомендовано повторное в 22-23 недели. а я чё-то думала в 20-21, и многие уже сделали тут, тоже хоцца)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, ааааа ну видимо у всех врачей свои сроки :D Мне тоже уже не терпится :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с мужем утром на узи, показали нам нашу девочку. Очень непоседливая, руки-ноги постоянно туда-сюда, язык показывала, ручками размахивала. А к концу процесса забросила обе ноги к голове, и так и лежала, шевелила пальчиками :cool: ЧСС 160. Немного передвинули мне ПДР, было 29 ноября, стало 1 декабря. Может, недокармливаю ребенка? Спрошу в пятницу врача.

Правда, ПДР у меня был не по циклу, а по 12-недельному узи. По циклу ничего не получается, слишком все сбилось.

Изменено пользователем lenoch4ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 11 нед на узи ЧСС 175 было мальчик))), в 16 нед вес сынки был в два раза больше нормы :D кабанчик мой))) свекровь говорит что третьего сына родила 5кг почти 4800 вроде не помню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, у меня муж крупным родился, и я не маленькой. думаю и дите наше будет не маленьким)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, )))))))))))) поживем увидим, до родов еще 50 раз все измениться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita, я не к тому, что у вас не мальчик, а к тому, что эта теория не работает :) :) :)

согласна. У нас девочка.На первом узи был чсс вообще намного выше аж 175,на втором 142:)Первым мальчик у нас был -чсс был 155,158.Так что теория не работает или не правильно трактуем! Я с первым на узи в 22 пришла,Врач ворчала что поздно.У все циклы разные,у кого-то поздняя овуля,у кого-то ранняя вот сроки и узи отличаются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были вчера на узи. Плацента с 30 мм поднялась до 50. Ничего для этого не делала, физ нагрузки не ограничивала, полового покоя не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, как хорошо! А на каком сроке 30 мм было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня низко плацента была.Сейчас все хорошо,высоко поднялась. Полежала день,когда мазня была на 11 неделях,по узи низкая плацентация,покой половой был до 18 недель,как-то ен в тягость,не хотелось ни мне,ни мужу.А нагрузки-устала-полежала,ходила с 13 недель много,токсикоз отпустил и вперед!:)В бассейн ходить начала с17 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли второй скрининг :) Все результаты хорошие, развитие в норме. Сидим на попе, мальчик 100% :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  в 18 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала сегодня второй скриннинг Узи. Кааапееец, вот что значит делать в районной ЖК!!! Там реальный конвейер, на скриннинг 5 минут!! ничего не комментируют. Я говорю - всё в норме?, мне - да! ВСЁ:)) Единственное, что подтвердили сыночка:)

Ни рост не измерили, ни вес, ни срок не поставили. В заключении написали "Беременность 20-21 неделя". В бланке неразборчивым почерком все цифры написаны. Можно я вам напишу, что разберу?? а то мне к врачу только 15го, чтоб я была спокойна, что всё нормально:

Положение плода: нестойкое

Сердцебиение: + ; ЧСС 144 ; Движения плода: +

Диафрагма без особенностей

Кишечник эхогенность не повышена

Носовая кость - 6 мм

Размер шейной складки - 3,2

Кол-во околоплодных вод - нормальное

Локализация плаценты - задняя

Толщина плаценты - 22мм, степень зрелости - 0

Пуповина: количество сосудов - 3, обвития нет

БПР - 49мм

ЛПР - 64мм

окружность головы - 186мм

мозжечок - 20,5мм

Диамерт грудной клетки - 46мм

Окружность живота 152мм

Стопа 33мм

Кисть - 31мм

 

Сорри, что так много, остальное я вообще не разобрала по цифрам. как думаете, все норм??

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :flower: Думаю всё хорошо! :girl_bye: Если сомневаешься, в интернете есть калькулятор узи. Там можно вбить все параметры и проверить, попадают ли они в нормы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, спасибо!))) вот я помню, Наташа, которая nataly74rus31039, как-то ссылку на такой калькулятор давала, все рою и найти не могу пока)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, спасибо!!!!!! :flower::embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я узи и немного расстроилась

Когда делала 2ой скрининг у нас было 17+5 а по узи 19+4 это намерили по БПР

сейчас нам 21+1 неделька узи следующие

\бпр 49,8 (21+1)

ЛЗТ 66,6(21+1)

Окружность головы 189 ( 21+1)

окружность живота 170 (22)

Длина бедренной кости 36,2 (21+3)

сердце 4 камеры

Сердечная деятельность 153 уд в мин

Плацента по передней на 3,7 выше маточного зева

Толщина 23 мм , структура 0 степени зрелости

шейка 36,9

вот теперь я беспокоюсь из за этого размера головы если в 18 недель он был почти на 20 то в 21 неделю он выровнялся....то есть рост замедлился....врач никак не прокомментировала, что дальше делать ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой в 2013 году,  расслабиться! Малыш растет скачкообразно. Главное все пропорционально было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой в 2013 году, конечно успокоиться!!! я даже читала, что после 20 недели что ли рост замедляется. нашла тоже причину беспокоиться. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...