Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

Буду мамой в 2013 году, Совершенно не нужно переживать ! У меня всё абсолютно так же ! В 17 недель по УЗИ срок стоял 19. Говорили , что малыш очень крупный, готовьтесь .А сейчас в 21 неделю ровно , по УЗИ 21+3.Я совершенно не волнуюсь по этому поводу. Ребёнок не отстаёт в развитии , ТТТ , срок Б соответствует сроку по УЗИ. Вот , моя вторая Б , с дочей, проходила совсем наоборот. По УЗИ все говорили , что маленькая девочка , маловесный ребёнок. Ставили прогнозы на рождение до 2, 5 кг. А она как пошла расти после 30 недель и мы вместо 2 500 родились 3 800. Так что не переживайте. Наши детки они тоже люди ! И тоже индивидуальны , как и каждый (ая) из нас. Главное , что все основные показатели в норме. ВПР не выявлено !!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Netty-Ann

lady_scorpion

julia812

Девочки, спасибо за поддрежку! Мне прям полегчало. а то места себе не находила! Спасибо что поддержали!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только что с Узи.

Бипариетальный размер головы - 58мм

Ср. размер головы - 65мм

окружность головы - 197мм

окружность живота - 173мм

Длина бедренной кости - 35мм

вес - 470г

ЧСС - 134 уд/мин

размеры соответствуют 22 нед.

дальше про личико и органы - все в норме

ВПР - не обнаружено

Врач сказала "похоже на девочку" :)

Я счастлива!!!!!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были вчера на узи. Плацента с 30 мм поднялась до 50. Ничего для этого не делала, физ нагрузки не ограничивала, полового покоя не было.

молодцы вы какие, а мы вот только на 1 мм поднялись за 4 недели, на надо бы на 10 мм было. (( Но радует, что при высоте выше 2 см уже можно самой рожать, а у меня на данном этапе 27 мм.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, это же хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а я по узи хотела спросить следующее: СРОК 20 нед

 

1) плацента выше края внутр зева на 30 мм - это нормально?

2) толщина плаценты 21мм - хорошо?

3)СУВ 41мм- что это?

4) длинна шейки м. 32мм-норм?

5)МПРМз 20,9мм(соотв 19,6) - на 1 день отстает и вообще что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, я на сроке 18 недель делала узи. Всё в норме, единственное, что не очень хорошо (как мне сказал врач) это тоже как и у тебя плацента выше края внутр зева на 3 см. Мне сказали что если ситуация после 27 недели не изменится, то КЕСАРЕВО однозначно.... Но потом врач успокоил, что на моем сроке у многих так, но потом всё приходит в норму и рожают сами без кесарева. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, я на сроке 18 недель делала узи. Всё в норме, единственное, что не очень хорошо (как мне сказал врач) это тоже как и у тебя плацента выше края внутр зева на 3 см. Мне сказали что если ситуация после 27 недели не изменится, то КЕСАРЕВО однозначно.... Но потом врач успокоил, что на моем сроке у многих так, но потом всё приходит в норму и рожают сами без кесарева. ;)

моя врач, как и великая гугля здесь сказали, что при высоте выше 2 см уже можно рожать самой. В норме 5 см должно быть, ниже 2х однозначное кесарево, так как высок риск кровотечения. Но на таких сроках такая высота очень распространена и с ростом матки она поднимется (миграция плаценты или как они ее там называют). Так что улыбаемся и машем проблемам издалека. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, вот и я думаю, что не стоит волноваться!! Сами родим :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила, что в 12 недель у меня выше зева только на 5 мм было.

 

cheeful, вот и я думаю, что не стоит волноваться!! Сами родим :girl_dance:

говорят, что с этой подводной лодки другого выхода и нет, кроме как родить. А то что сами, так однозначчно. Мой роддом за ЕР ратует. Я на них надеюсь в этом вопросе. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, кто-то писал в общей болталке про плаценту которая на 18 неделе была 30 мм,а на 23 стала 50. Должна подняться, не переживай!

4) длина ШМ в норме, но надо следить как мне кажется пристально за ней, она на нижней границе нормы.

5 это соответствие сроку похоже, но девочки скажут точнее.

 

Я вот завтра иду на скрининг, и мне вообще подфартило так подфартило. Должны были сегодня сделать, но чёртовы греки устроили всеобщую забастовку, а это значит что все дороги перекрывают, все что можно закрывают весь центр в митингах. В итоге клиника генетики от греха закрылась, они расположены в самом центре и пекле этих беспорядков. Да даже еслиб были открыты моя врач мне вчера три раза позвонила сказать чтоб я вообще из дома не выходила. В итоге иду завтра, мужу неудобно моя врач присутствовать не сможет, придётся понимать генетика самой на греческом-английском. Они конечно моему врачу позвонят и все расскажут а она мне переведёт если что, но то что мне так смазали скрининг которого я так долго ждала меня расстроило:( Тут это настоящее зрелище и аппарат хороший и время уделяют,я прям ждала-ждала.

 

cheeful, мне уже 2 раза приснился сон что я родила сама ЕР в срок и оба по 3 кило и что я после родов СВОБОДНО заговорила по гречески:) думаю это хороший знак:)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  я писали и тут и в мамской болталке. В 18 недель было 30 мм, а на 22 неделе стало более 50 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на втором плановом, а вообще уже на 7-м УЗИ.

Наш сынок весит уже 400г. Он сегодня болтал ножками. сжимал кулачки и оттопыривал губки :) Узист сказал, что могу родить до 20 ноября, хотя по месячным у меня ПДР 27-го числа. Посмотрим :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od,  а она так исходя из чего сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня плацента всего 2,5см:(Узи было в 22 и 2 дня...уже переживаю,но надеюсь что к родам все таки поднимется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, а она так исходя из чего сказала?

Он :) Ну он кучу всего измерял и сделал такой вывод на основании полученных данных. Единственное что мне не понравилось - так это плацента 1-й степени зрелости :( Но узист сказал, что это нормально в 21 неделю. Изменено пользователем lanka_od
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что мне не понравилось - так это плацента 1-й степени зрелости Но узист сказал, что это нормально в 21 неделю.

у меня и в эту, и в прошлую беременность так было, это нормой считается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, наверное, скорее к девушкам из Европы: у вас сдают кровь на скрининг 2-го триместра? И какие показатели МОМ считаются нормой? Просто недавно столкнулась с ситуацией, что израильские генетики считают по другим нормам ( я из России), что у нас считает устаревшая программа типа PRISCA, которая давно отстала от последних данных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, в 16 нед у меня было 0 ст плаценты, а в 20нед уже 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astras, я узнаю сегодня, напишу, я в Греции. Как в России на 16-17 неделе я ничего не сдавала. Сейчас вот иду на УЗИ скрининговое второе, будут ли брать кровь не знаю ещё. У нас всё делают одновременно в одном месте один врач, так что сразу скажут надо или нет.

Я спросила у одного московского врача, почему мол в Москве сдают на 16-17 неделе,а мне сказали гулять до 22-23. Она ответила мне, что Россия отстала, и во всем мире уже считают показатели скрининга 16-17 недели не информативными и делают в 22-23. Это мнение 1 врача и моей родственницы :)) поэтому претендовать на то что это истина в первой инстанции не буду, она могла просто меня успокаивать :))

Я правда нормы МОМ сказать не смогу все равно, у меня нормы для двойни. По крайней мере на первом скрининге было так.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, наверное, скорее к девушкам из Европы: у вас сдают кровь на скрининг 2-го триместра? И какие показатели МОМ считаются нормой? Просто недавно столкнулась с ситуацией, что израильские генетики считают по другим нормам ( я из России), что у нас считает устаревшая программа типа PRISCA, которая давно отстала от последних данных.

Я делала в Греции 1 УЗИ второго скрининга в 19.4 недели и 2 УЗИ второго скрининга в 22.3 недели. Анализ крови у меня не брали не в первый, не во второй раз, а только на первом скрининге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и в эту, и в прошлую беременность так было, это нормой считается.

lanka_od, в 16 нед у меня было 0 ст плаценты, а в 20нед уже 1

спасибо, девочки. Вы меня успокоили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, мечты сбываются!!!, Девочки, спасибо за информацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astras, я вернулась, кровь не брали!

Я подробно завтра напишу когда мне врач моя сокращения все переведёт на русский:) На память я все цифры не запомнила. Но самое главное, что мне уже точно подтвердили королевскую двойню! Жду мальчишку и девчонку, ура! Весим 561 мальчик и 483 девочка. Все подробности размеров, повторю смогу завтра рассказать для статистики:) У обоих по всем показателям порядок:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...