Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

Мы сегодня со второго скрининга! У нас все ПРЕКРАСНО!!! Доченька "бегала" в пузике, чему очень умилялся папа, малюсенькие ножки))))) Обратила внимание, что профиль у девчушки точь-в-точь, что и у старшего братика на таком же сроке))) Похожи будут малявки)))

 

Девочки, но самое главное! Я ТЕРЯЮ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!!! После сегодняшнего "сеанса связи" мне срочно понадобилась РОЗОВАЯ коляска, и непременно с бантом и стразами!!!! :girl_cool: :girl_cool: :girl_cool: :girl_cool: :girl_cool: Во такую:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у вас сдают кровь на скрининг 2-го триместра?

нет, у нас в районе 20-22 недель органы подробно смотрят, на какие-то признаки генетических нарушений тоже обращают внимание, конечно, но это уже не так показательно, как в конце 1 триместа. Анализ крови не делают.

В 16-18 недель скриниги тут не делают.

Жду мальчишку и девчонку, ура! Весим 561 мальчик и 483 девочка.

здорово как!

ilaz74, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Как здорово! У меня дядя и тетя двойняшки, всю жизнь воспринимала это как само-собой разумеющееся, пока сама не занялась планированием ,и теперь воспринимаю, как чудо чудесное :)

Marymarch, Спасибо! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, милая такая коляса)))) поздравляю с отличным УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, моя при включении 3Д вообще попой повернулась, типа "хотите фоточку, нате вам" :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk,  с Кристиной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Кристинка это круто!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите кто что знает. Биофизический профиль плода в 30-32 недели надо/не надо делать? может достаточно УЗИ с доплером?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите кто что знает. Биофизический профиль плода в 30-32 недели надо/не надо делать? может достаточно УЗИ с доплером?

 

Ох до чего техника дошла! Я о таком даже и не слыхала, у нас просто УЗИ+доплер. Но может и есть какие-то такие оценки, но о них не говорят, или нет.. даже не знаю. Прочитала сейчас, что это такое БФПП, надо же. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  вот и я наткнулась и задумалась

А у вас КТГ делают? И если да, то как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, В родах, и на визите в 40 недель у акушерки могут сделать, а так нигде не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, мне уже первый раз КТГ сделали в 23 недели получается. Дальше будет каждый прием у врача видимо каждые 2 недели, как под конец не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подруге в 35нед КТГ сделали потом каж неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла...

По рекомендациям Минздрава при неосложненной беременности кардиотокография плода (КТГ) - 3 раза ( в 33, 35, 38 недель). 

 

До 18 недели сердце плода сокращается абсолютно автономно и не находится под влиянием вегетативной нервной системы. Но, начиная с 19 недели, тонкие веточки блуждающего нерва, относящегося к парасимпатической системе, прорастают к сердцу и начинают влиять на его работу. С этого срока ритм сердечных сокращений плода имеет несколько большую вариабельность. Двигательная активность плода в это время проявляется рефлекторными замедлениями сердечного ритма. Эти замедления называются децелерациями. Проникновение веточек симпатических нервов к сердцу плода происходит значительно позже – к 28-29 неделе беременности. С этого момента в ответ на двигательную активность плод начинает отвечать увеличением ЧСС – акцелерациями. Это не значит, что до 28 недели мы не можем зарегистрировать периодических учащений сердцебиений плода, но они могут быть связаны с выделением биологически активных веществ в организме матери или с непосредственным влиянием условий внутриутробного существования на клетки синусового узла. До 32 недели происходит созревание механизмов нервной регуляции сердечной деятельности плода и уравновешивание влияния обоих отделов вегетативной нервной системы на регуляцию ЧСС плода. Поэтому оценка состояния плода по КТГ до 32 недели беременности не имеет существенного диагностического смысла. Во всяком случае, те диагностические критерии, которые выработаны для оценки КТГ доношенного плода в сроки до 32 недель, не работа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас КТГ обязательно каждую явку к гинекологу с 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае, те диагностические критерии, которые выработаны для оценки КТГ доношенного плода в сроки до 32 недель, не работа

мне Г сказала, что следующее узи будет с КТГ и примерно на 32-33 неделе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, круто))))будем потом сравнивать характеры наих Кристинок :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СХОДИЛИ НА 2Й СКРИНИНГ))) и муж и мамка еще ходили, смотрели а мне не показали малыша, упыри, сэкономила блин, надо было платно итти.. ну да неважно.

Почти всё у нас отличненько, малыш хорошенький, ровненький, чёткий вобщем получился :D весит уже 585 гр.. тока ей кровоток в одном месте не понравился и плацента сказали плохая, расширенная хрено-какое-то-ворсинистое пространство плаценты, вот так написали, я так думаю может из-за того что отслойка была.. вобщем особо не волнуюсь по этому поводу. завтра схожу к врачу спрошу чё к чему.

Муж, грит, экран маленький, было оч.плохо видно, а я всё спрашивала "ну как, похож на тебя?" говорит "похож"))) я так рада ! значит пупсик родится! Подтвердили нам мальчишку :)

срок 22-23 недели

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@,  поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были планово у врача,а не у акушерки,как обычно.Врач назначила 3е УЗИ из-за моей операции,будет оно где то на 36й неделе,будут смотреть,самой мне рожать или КС.Хочется очень самой)

Шейку смотрела,сказала твердая.Сердечко слушали,доча моя пнула по датчику пару раз:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, если не секрет, почему есть вероятность КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, у меня была миомэктомия,перед беременностью на УЗИ швов не было видно вообще,ювелирную работу провел хирург))поэтому будут смотреть перед родами состоятельность швов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы побывали вчера на УЗИ. Малыш уже 780 гр., сидел на попе и ноги закинул выше головы, так прикольно, как он так умудряется мой маленький акробат. Акушерка сказала, что скорее всего будет кесарево, но не только из-за положения, а из-за операции и миомы, которая у меня возле шейки, хотя с врачом я еще не обсуждала этот вопрос. А хирург, которая меня оперировала, говорила, что смогу родить и сама.

Девочки, может есть специальные упражнения, для того, чтобы малыш принял правильное положение, или еще рано? и может сам перевернуться? а то вдруг смогу и сама родить. Помогать то совсем некому будет, все родные далеко, муж может возьмет отпуск на недельку.

 

ilaz74, у меня была миомэктомия,перед беременностью на УЗИ швов не было видно вообще,ювелирную работу провел хирург))поэтому будут смотреть перед родами состоятельность швов.

Булавка, я тебя помню из другой темки)))),а у тебя было вхождение в полость матки?

 

У тебя только 3-е УЗИ намечается. Я делаю раз в месяц УЗИ, но меня не смотрят вручную

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, ого какой пухлячок! Про переворот рано еще переживать! у них там места много и они вертятся по тыщу раз на день. У меня Леша всю Б сидел на попенции и не помогали никакие упражнения :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...