Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

Булавка, понятно! ну дай Бог, сама родишь!

 

мечты сбываются!!!, у меня тоже в перешеечной области самый большой узел-4 см. Моя платная врач тихо хихикает, когда я начинаю разговор насчет ЕР, она в это не верит и настоятельно рекомендует плановое КС. Другие врачи не торопятся пока давать прогнозов, мол, до 30 недель об этом вообще задумываться не стоит. А там видно будет.

Сына я рожала без этого узла.

Так хочется самой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мечты сбываются!!!,  знаю,в какой темке встречались))рада,что ты тоже в приятных ожиданиях.Да и срок у нас почти одинаковый)

Нет,мне в полость не входили,субсерозные были узлы, в России беременная ни разу не делалаУЗИ,а здесь они как-то проще относятся,не считают нужным,если ничего не беспокоит,делать узи.А меня пока не беспокоит,ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, Не переживай, я делала в 22 неделе, тоже сидел на попе. А сейчас мне кажется он перевернулся, так как толчки пошли ногами вверх. Даже не знаю, может ошибаюсь, пойду 12 августа на приём к Г, и там она обязательно посмотрит малыша быстро на УЗИ. :D Я согласна с Julyk, они там вертятся ещё будь здоров, будет время ещё занять положение для родов :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай, я делала в 22 неделе, тоже сидел на попе. А сейчас мне кажется он перевернулся, так как толчки пошли ногами вверх

А как ты определяешь, что толчки пошли именно ногами? У меня в 19 недель доча на попе сидела, и в основном я сильные толчки слышу ниже пупа, иногда бывают на уровне,так я думаю это наверное ручки. Вобщем уже запуталась я с этими шевелениями, иногда вообще в бок идут сильные толчки , а вот вверх под ребра никогда сильных не бывает. Вот и гадаю в каком же положении дитя мое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, а толчки ногами сильнее, чем остальными частями тела. У меня первый сын всю беременность был вниз головой, и я ещё помню как он пинался мне вверху живота, поэтому такие же пинки второго сына уже определяю как пинки ногами вверх.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спасибо успокоили. Но в принципе я не так и боюсь КС, так как знаю примерно как себя чувствуешь после него, так как у меня была полостная операция 1,5 года назад и если будет КС, надеюсь, когда меня выпишут из больницы буду уже бегать, как и после операции. У меня врач очень опытный и я ему доверяю, посмотрим, что он мне потом насчет родов скажет.

Немножко не по теме у моего врача 8 детей))), 4 с первой женой и 4 со второй, один из них усыновленный, и сейчас 2-ая жена опять беременная 9-ым. Ему 53 года. Я как узнала была в шоке, во дает!!!)))

 

мечты сбываются!!!, ого какой пухлячок!

Вроде мы по нормам в середине)))) Делала УЗИ перед этим в 22.3 недели был 540г. Малыши сейчас активно набирают вес. В следующий раз нам на УЗИ 11 сентября, с мужем посчитали примерно около 2 кг будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, нормальный у вас вес для 25 недели :)))) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, понятно! ну дай Бог, сама родишь!

 

мечты сбываются!!!, у меня тоже в перешеечной области самый большой узел-4 см. Моя платная врач тихо хихикает, когда я начинаю разговор насчет ЕР, она в это не верит и настоятельно рекомендует плановое КС. Другие врачи не торопятся пока давать прогнозов, мол, до 30 недель об этом вообще задумываться не стоит. А там видно будет.

Сына я рожала без этого узла.

Так хочется самой!

У тебя по-меньше узелок. А у меня миома выросла во время беременности до 6.5см, в 2 раза. Это расположение удачное для самой беременности, так как не мешает малышу,а вот для родов не очень, хотя ты не волнуйся у тебя она маленькая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, спасибо! Я ОЧЕНЬ надеюсь, что все получится само по себе) Действительно, не такой уж и большой. К тому же интерстициальный, по идее не должен мешать. Ну во всяком случае, я буду настаивать, чтобы войти в роды, а уж если он начнет мешать, пусть делают КС, но первую порцию гормонов в родах мы с малышкой получить просто обязаны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчоки! Вчера были на втором узи. И так: у нас девуля))) Срок по месячным был 22+6, по всем параметрам 23+4. Вес 601 грамм (крупненькая, как я поняла), ножки такие длииииинные, пальчики такие хорошенькие)))

у меня в заключении написано плацента расположена на N см выше внутреннего зева. А почему не написали то на сколько? Это норм?

Толщина плаценты 24, вроде я поняла тоже нормально.

Степень зрелости 0 и написано, что соответствует сроку. Пуповина имеет 3 сосуда. В общем, УЗИстка сказала, что ей все понравилось) Если по каким то пунктам, можете проккоментировать, буду рада)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в заключении написано плацента расположена на N см выше внутреннего зева. А почему не написали то на сколько? Это норм?

Толщина плаценты 24, вроде я поняла тоже нормально.

Степень зрелости 0 и написано, что соответствует сроку. Пуповина имеет 3 сосуда. В общем, УЗИстка сказала, что ей все понравилось) Если по каким то пунктам, можете проккоментировать, буду рада)

 

N см, у нас тоже так пишу, когда нет прилежание плаценты. Да, это норма) И толщина хорошая)

Нулевая степень зрелости в основном до 27 недели- и тут всё хорошо. И пуповина 3 сосуда-норма.

Всё отлично! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, пасиба)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 1 ст.зрелости в 23 недели.. значит это всё-таки плохо.... и напрушение 1А по доплеру... Врачиха говорит всё не так страшно... чувствуем мы себя с сыной хорошо, но лежим в больнице..... ненавижу эти больницы! ну почему такая беременность непростая у нас??? обидно :( хочется радоваться беременности, лету, а всё клонится к больницам... и в бассейн который нам с сыной так нравился теперь не походишь... почти каждый день ходили плавали, вылезать не хотелось а теперь лежу как инвалид... депрессия начинается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 1 ст.зрелости в 23 недели.. значит это всё-таки плохо.... и напрушение 1А по доплеру... Врачиха говорит всё не так страшно... чувствуем мы себя с сыной хорошо, но лежим в больнице..... ненавижу эти больницы! ну почему такая беременность непростая у нас??? обидно :( хочется радоваться беременности, лету, а всё клонится к больницам... и в бассейн который нам с сыной так нравился теперь не походишь... почти каждый день ходили плавали, вылезать не хотелось а теперь лежу как инвалид... депрессия начинается....

Мне ещё 1 ст зрелости в 17 недель поставили. Врач сказала , что это в пределах нормы. А я вчера написала отказ от госпитализации , так опять на дневной стационар отправили с диагнозами : угроза прервывания беременности , гестоз , анемия , низкая плацентация, ИЦН !!! Тоже депрессую по этому поводу настроение ужасное. Самочувствие тоже оставляет желать лучшего , хотя выдаются редкие дни ,когда я бодра и весела. А так радовалась , что летом беременность будет проходить. Думала гулять буду много. А сама , как старушка, сил хватает дойти до магазина и обратно, если дальше , так живот болит, голова , слабость: все "прэлести" гестоза с угрозой выползают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё 1 ст зрелости в 17 недель поставили.

И у меня 1ст зрелости плаценты на узи в 19 недель . Врач моя ничего про это не сказала, а я по незнанию даже не обратила на это внимания, вот теперь ,когда все начали писать про зрелость, только дошло,что это не очень хорошо. НО тем не менее ничего мне врач не назначала и ничем не пугала. А насчет состояния, то тоже не совсем бодряково себя ощущаю . Сил хватает на самое необходимое. Долго ходить гулять не получается начинает тянуть живот, часто отдыхаю. НО у меня нет гестоза, просто вот такое состояние.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 1 ст. зрелости плаценты еще недель с 20 ставят, врачу сразу мозг начала выносить, что считаю это не нормой, но она сказала, что все нормально, и на Доплер поставили 1 степень нарушения ........ чего то там. Но меня беспокоит, что малыш у меня шевелиться не регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, Berkana viva, ой! вот так ничего себе! а гестоз что такое простите?..

нее, я в фитнес ходила, в бассейн! а щас резко так ничегонеделаньем страдать начала дак у меня соответственно упадок сил, голова стала болеть! вобщем выбили из колеи - и что спрашивается хорошего??? накололи зачем-то этой магнезией , щас актовегина на 3 дня назначили капать! но это же смешно!!! его дней 10 надо чтоб толк какой-то был! ужас!!! всё... в воскресенье последняя капельница и я валю... это невыносимо. сегодня мама пришла в 16часов поболтать и передачку передать , я в коридор спустилась, дак возвращаюсь - они дверь закрыли! и наехали с порога на меня мол куда ходила! посещения тока с 17часов разрешены!!! ну что это за тюрьма??? Еле сдержалась чтобы не послать эту медсестру.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все "прэлести" гестоза с угрозой выползают

 

Держись! Может какие-то лекарства можно пропить, чтоб легче стало? Он же вроде как-то лечится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, ну я точно не могу сказать ,так как у меня нет гестоза, но можешь тут почитать ,что это такое

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, ты не падай духом, мне тоже ставили ИЦН, при чем по результатам одного узи, угораздило попасть в стационар, так они не проследив динамику прооперировали на следующий день))главное твой позитивный настрой, и никаких переутомлений или поднимания тяжести...побольше лежи..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, Держись! Магнезия-дело хорошее! Она и тонус снимает, и выводит воду, ее для этого и капают после 20 недель. Мне как три раза ее прокапали в больнице, так все как рукоя сняло, ничего не беспокоит, не прихватывает! Тишь и глядь и Божья благодать в пузе))) А Актовегин хорош в любых дозах! Мне вот тоже №5 прокололи. Сейчас еще и курантил прописали попить. И не нервничай за зря! В больницах везде так! Ни шагу без ведома медсестер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись! Может какие-то лекарства можно пропить, чтоб легче стало? Он же вроде как-то лечится...

Да , я чего только не пью... Мне уже третий курс капельниц назначили. Магнезию капают. Назначили пить канефрон , бруснивер , эссенциале , флебодиа 600 и всякие витамины. Когда капаюсь , отёки проходят , но голова всё равно болит каждый день и не проходит. Врач сказала , что если ещё и давление шарахнет , тогда точно госпитализироваться.

 

irene_cooper, poteshka, Спасибо девочки !!! А что касается ИЦН , так мне его только ставят , но наблюдают достаточно редко. Как поставили в 10 недель , так и пишут. Правда она у меня с 12 до 16 недель укоротилась резко , с 4 см до 3,4. Я сама , когда чувствую совсем , что тянет низ живота и рези прям там(хотя говорят это не проявления ИЦН), сама иду на УЗИ и измеряют шейку. Вроде как норма , нижняя граница и хорошо , что пока не укорачивается. Отдыхаю я много , на больничном второй месяц уже. Лежу в основном , потому как ходить совсем не могу, начинает так тянуть живот и поясницу! Максимум , это иду до ближайшего магазина , ну либо в консультацию. а на более дальние расстояния меня не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , я чего только не пью... Мне уже третий курс капельниц назначили. Магнезию капают. Назначили пить канефрон , бруснивер , эссенциале , флебодиа 600 и всякие витамины. Когда капаюсь , отёки проходят , но голова всё равно болит каждый день и не проходит. Врач сказала , что если ещё и давление шарахнет , тогда точно госпитализироваться.

ты настрой свой поднимай, с хорошим настроем и лечение лучше и эффективней идет. Так что настраивайся на то, что вот этот курс завершающий, все получится и будет отлично. :kulachki::)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,

ты настрой свой поднимай, с хорошим настроем и лечение лучше и эффективней идет. Так что настраивайся на то, что вот этот курс завершающий, все получится и будет отлично. :kulachki::)

Спасибо !!! Я , конечно, понимаю это и стараюсь сохранять присутствие духа ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, главное позитивный настрой!)выше носик, когда хорошее настроение, то и лечение лучше проходит!))все будет хорошо!! ;) ;) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...