Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

Девочки, на УЗИ в 30-34 недели собираетесь идти или это не обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

альф31, я пойду коли скажут, вроде при постановке мне говорили, что положено три узи - по одному в триместр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я записалась на 3д узи в 25нед и в 30-34 еще пойду как положенно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на УЗИ в 30-34 недели собираетесь идти или это не обязательно?

я пойду, вроде в 32 мне назначили, а вечером еще и на 3Д буду купон покупать. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне больше УЗИ не назначали. Я сама пошла, думала забыли, говорю запишите меня на 32 недели, а они сказали, что не надо :think1: , что это только по показаниям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне пока ничего не говорили. Следующий приём 2 сентября в 30 недель. И в карте беременной написано- 3-е узи по показаниям. Хочу сходить, т.к. у меня в 20 недель обнаружили миому на стенке матки 18х22 мм :cry: В 12 недель её не было. Сказали следить за размером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня низкое прикрепление. может это является показанием. Так как я не знала, что оно только по показаниям. А может потому что я по контракту наблюдаюсь и со страховой хотят снять деньги хотя в анализах я такого не замечала. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, в 32 надо сходить - проведать детку :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пойду на 28-й неделе. Будет потом еще узи или нет - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на последнем узи написали что следующее 32-34 недели.

Была сегодня на приеме у врача, измерили, взвесили и т.п. Прибавила 1,1 кг за 3 недели - вешу теперь 67,4 кг, высота дна матки 28, окружность живота 91. Пришел анализ на железо (ферритин) нету у меня совсем запасов железа :sorry: все мальчонка скушал. Выписали другой препарат, жидкий - ферлатум, якобы усваивается и переносится хорошо. И аскорутин т.к. пожаловалась что из десен и из носа частенько кровь идет, для сосудов вобщем. Плод сказала пока в тазовом предлежании, сидит на попе ровно и не думал перворачиватся - хотя я сама чувствую, вертится будь здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не планирую больше УЗИ, если не будет кровотечений или других подозрительных симптомов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне врач сказала что следующие узи в 32 недели, мол посмотреть не обвился ли пуповиной и как расположен...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,в 32 недели это ни о чем не скажет. За 8 недель он может несколько раз обвиться-распутаться и сменить положение. Тем более положение плода определяют вручную, мне уже пишут в карте - предлежание головное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, а зачем тогда назначают узи в 32 недели?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, а зачем тогда назначают узи в 32 недели?)))))

при мне рассматривали девочку на таком сроке, внимательно личико изучали и еще что-то. Запомнила про личико, потому что заячью губку нашла у ее доченьки, хотя такая прелестная малышка на экране была, но даже я видела эту расщелину.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали, что следующее узи в 32 недели. Я пойду. Но на простое, 3 Д нашей принцессе не нравится))) сразу личико закрывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ходила на контроль узи в 25 недель (хотела не ходить но начало мазать с утра(((но живот не болел(), все отлично тонуса нет, степень зрелости плаценты 0, отслоек сказал нет, значит мазало чтото с наружи, шейка закрыта и длинная. Мазню предположил из за эрозии ш.м. (Прижигала ее за 3 мес до Б радионожом, боюсь раз кровит опять вылезет после родов(((). Но вот плацента моя все опускается и опускается стала 25 мм выше зева, врач сказал главное чтобы не перекрывала, кесарево только если перекрывает, а при низкой плацентации не делают у нас в городе по крайней мере, это радует хочу сама приехать в роддом и родить)))) Почему низкая плацентация не знаю даде абортов не было, операций не было, ничего не чистили, роды были естественные разница между родами будет 2 г 10 м, даже насморком не страдала в этот раз, инфекций тоже не обнаруживали никаких, эндометриоза тоже никогда не было, в первую Б плацента всегда высоко была, грешу только на то что старшего на руках таскала (он у меня истерил бывало приходилось на руках таскать, нервничала по этому поводу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня доплер в 32 недели, может пораньше. Иду. потому что я разваливаюсь уже))) кровоток не айс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня доплер в 32 недели, может пораньше. Иду. потому что я разваливаюсь уже))) кровоток не айс.

млин, ты так не шути, разваливается она. Давай-ка быстренько поправляйся. :kulachki::)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнь, я не болею, просто разваливаюсь))) а уж хруст в теле это нечто)) особенно ночью :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнь, я не болею, просто разваливаюсь))) а уж хруст в теле это нечто)) особенно ночью :D
это не хруст, это сигнализация, что ты движешься, чтобы все пропустили. :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ах вот это что!!!! а то я думаю че это у меня щиколотки в 5 местах хрустят когда я встаю :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ах вот это что!!!! а то я думаю че это у меня щиколотки в 5 местах хрустят когда я встаю :D :D :D

ну надо же нас как-то беречь)))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,делала сегодня узи шейки,зев закрыт ,длинна 30-35 мм.Вот и думаю ,это хорошо или не очень?Узист сказала,половой покой продолжать,лежать,тяжестей не поднимать ну и т.д.утражестан не отменять.если всего этого буду придерживаться,то обойдемся без постановки песария.

Девочка наша лежит вниз головой,впрочем,как на всех узи.Она может еще перевернуться?

 

tgkis, а зачем тогда назначают узи в 32 недели?)))))

у нас тоже делают в 32 недели,смотрят допелром кровоток малыша,обвитие,вес(а вдруг крупный)+там еще органы какие то до развиваются,голову малыша.воды и предлежание.

 

Ах ,да,плаценту еще.и степень зрелости легких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка наша лежит вниз головой,впрочем,как на всех узи.Она может еще перевернуться?

Мне сегодня тоже делали УЗИ, сказали, что малыш головкой вниз, но вроде это ничего ещё не значит, т.к. положение у него ещё не устойчивое и он может перевернуться ещё кучу раз :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...