Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

Мне сегодня тоже делали УЗИ, сказали, что малыш головкой вниз, но вроде это ничего ещё не значит, т.к. положение у него ещё не устойчивое и он может перевернуться ещё кучу раз :sorry:

Бум надеяться,что будет вниз головой лежать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kuzena, я тоже на это надеюсь))))

 

Девочки, у меня на 21ой неделе степень зрелости плаценты была 0, а сегодня (25ая неделя) уже 1-ая степень. Это нормально? читаю в интернете, что по нормам до 27ой вроде ещё нулевая должна быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, у меня в 21 неделю была первая степень. Узист сказал, что это в пределах нормы, главное, чтобы малышу кислорода было достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, спасибо!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на 21ой неделе степень зрелости плаценты была 0, а сегодня (25ая неделя) уже 1-ая степень. Это нормально? читаю в интернете, что по нормам до 27ой вроде ещё нулевая должна быть

у меня и с сыном, и сейчас 1 степень на 21-й неделе, здесь это нормой считается. Изменено пользователем Marymarch
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо!Значит Узи у нас отличное, тьфу-тьфу-тьфу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на всех узи длина шейки 35. Не слишком много, но стабильно. Никаких особых ограничений не накладывали, но я стараюсь не напрягаться и вести расслабленный образ жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, в 16 нед ст 0, а в 20 нед уже 1 ст зрелости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мое узи+доплер. срок по М 22+1 (по моим 21+6)

БРГ - 5,1 см

ЛЗР - 6,7

средний диаметр живота - 5,2

Мозжечок -2,3

Длина плечевой кости - 3,2

Бедренной - 3,6

Длинна стопы - 3,8

 

Плацента по задней стенке. Толщина 2,2 см.0 степень

от края на 4,8 см.

Околоплодные воды - ИАЖ 14,9 (норма 10-20см)

пуповина 3 сосуда

шм 4см

 

Доплер - маточно-плацентарный СДО 2,0-2,1

фето-плацентрный СДО 2,8

Мозговой кровоток СДО 4,2

 

масса плода 471

рост 28 см

Размеры соответствуют 21+4

 

13 августа в 28 нед еще доплер + узи

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, у меня сег.25 недель, сходила на повторный доплер - степень зрелости плаценты уже 2 ближе к 3!!!!!!!!!!!!!!! в 22 недели была 1...........

Вот это жопа. Это же жопа да девочки? всё? опять стационар? опять натыкают всякой хернёй меня и возможны преждевременные роды? признаки фпн у нас........ ужас.... я в ужасе. так обидно и страшно за малыша...... хотя сказали с ним всё в норме... пока..... я напугана..........

Несоответствие характеристик плаценты норме говорит о фето-плацентарной недостаточности (ФПН).При фето-плацентарной недостаточности происходит нарушение кровообращения в системе мать – плацента – плод. Небольшое нарушение может скомпенсироваться, при значительных нарушениях кровообращения наблюдается гипоксия (кислородное голодание) плода, нарушение его сердечной деятельности и отставание в росте. Кроме того, при ФПН снижается барьерная функция плаценты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, у моей знакомой тоже плацента перезрелая. Полежала 2 или 3 недели в больничке, что-то ей капали. Выписали, сказали родишь в срок- всё будет ок! Вот даже чуток переносила) Если надо в стационар- значит надо! Не переживай, ты уже была у своей Г? Что она говорит?

Изменено пользователем irene_cooper
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, завтра пойду.... спасибо за ответ)

ага, и еще 42 - такая толстая плацента!!!!.......... неуспела выписаться, опять туда.... боооожечки мои..... чё-то нам всё равно что мёртвому припарка эти стационары.... аж за 2 с половиной недели так сильно постарела плацента.... страшно....

Изменено пользователем Ириша@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 нед 24,3 нед

_____________________________________________________

плац выше краЯ внутреннего зева

30мм 44мм - хорошо поднялась?

_____________________________________________________

толщина плаценты

21мм 22 мм

_____________________________________________________

степень зрелости плац

1 0

_____________________________________________________

артерия пуповины

0,72 0,65 - меньше стало, нормально?

_____________________________________________________

артерия правая

0,52 0,48

левая

0,61 0,48

________________________________________________________

длина шейки матки

32мм 52мм - могла так сильно увеличится???????

 

16 нед, 20 нед головкой вниз, а ща в 24 на попу сел((((

Изменено пользователем nataly74rus310390
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила я на узи шейку мою смотреть..вообщем шейка 34 с небольшим расширением 0.4 мм. писсарий ставить не стали пока наблюдаю каждую неделю. решили глянуть малышастика тк он плохо шевелился 2 дня . и мне сказали что вод на нижней границе нормы. ппц...отчего....пью курантил с 12 недельки из за низкой планцентарии. 1,5 нед назад воды были в норме. ума не приложу что случилось. еще с анализом расстройство, сдавала посев и высеялся стафилокок 10 в 3. в жк сказали не лечить а платная г сказала обязат лечить антиками. вот такая веселуха у меня. я и так лежала почти все время..расстроена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ШМ :girl_cool:

Буду мамой в 2013 году, может в другом месте переделать узи? У меня тоже бывают дни, когда малая плохо шевелится, а бывает дискотека!

 

Ириша@@@, вот пример- либо недосмотрели плаценту у nataly74rus310390, либо зрелость плаценты настолько относительная штука...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, плацента меня прям удивила была 1 стала 0))) а Ш.М могла так сама увелич??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю в жк напроситься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, я слышала что может! но у тебя прям 2 см!! круто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, надеюсь что это неошибка в измерениях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ошибка в 2 см... вряд ли. миллиметры ещё да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, хорошо бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой в 2013 году, пьешь по 1,5-2 литра в день жидкости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила я на узи шейку мою смотреть..вообщем шейка 34 с небольшим расширением 0.4 мм. писсарий ставить не стали пока наблюдаю каждую неделю. решили глянуть малышастика тк он плохо шевелился 2 дня . и мне сказали что вод на нижней границе нормы. ппц...отчего....пью курантил с 12 недельки из за низкой планцентарии. 1,5 нед назад воды были в норме. ума не приложу что случилось. еще с анализом расстройство, сдавала посев и высеялся стафилокок 10 в 3. в жк сказали не лечить а платная г сказала обязат лечить антиками. вот такая веселуха у меня. я и так лежала почти все время..расстроена

А сколько у тебя ИАЖ?у меня 83 при норме 89, и я тоже нервничаю. Но мне маловодие ставят с 20 недель, уже третий раз смотрят, но сказали что ничего критичного.... И еще сказали, что это в моем случае это может быть физиологической нормой для малыша. Я пропила актовегин три нед, и сейчас пью курантил.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у тебя ИАЖ?у меня 83 при норме 89, и я тоже нервничаю. Но мне маловодие ставят с 20 недель, уже третий раз смотрят, но сказали что ничего критичного.... И еще сказали, что это в моем случае это может быть физиологической нормой для малыша. Я пропила актовегин три нед, и сейчас пью курантил.

не написали мне индекс, просто сказали на нижней границе. но у меня было все ок 1,5 нед назад. попью хофитол и жидкости побольше через недельку глянем что и как.

 

Буду мамой в 2013 году, пьешь по 1,5-2 литра в день жидкости?

вот незнаю, сейчас поставила на контроль. думаю 1,5 точно выпивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не написали мне индекс, просто сказали на нижней границе. но у меня было все ок 1,5 нед назад. попью хофитол и жидкости побольше через недельку глянем что и как.

 

 

вот незнаю, сейчас поставила на контроль. думаю 1,5 точно выпивала.

а хофитол зачем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...