Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

irene_cooper, плацента меня прям удивила была 1 стала 0))) а Ш.М могла так сама увелич??

По поводу зрелости плаценты я бы засомневалась , что была 1 , а стала 0. А вот относительно ШМ , моя Г говорила , что она может удлиняться в том случае , когда плацента "на ней сидела" она была короткая, за счёт поднятия плаценты увеличивается и длина ШМ. Вот как-то так. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

julia812, ааа понятно, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а хофитол зачем?

врач сказала для плаценты, что вод меньше стало. я сначала удивилась, говорю мол он от желчного, она говорит что он широко применяется в акушерстве и улучшает снабжение плаценты. перечитала в инете, оказывается правда. посмотрим через недельку вообщем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Да не за что ))). Сама собираюсь через 10 дней на 3 D, любопытство мучает , как там мой сыночек. Вычитала , что на 26 неделе окончательно сформированы уже те черты лица , с которыми ребёночек и родится, только щёчки ещё подрастут. Вот и хочу на своего Никитку посмотреть. Заодно промониторить ШМ , и поднялась ли плацента. А то в 21 неделю была всего на 1 см выше от внутреннего зева.

 

врач сказала для плаценты, что вод меньше стало. я сначала удивилась, говорю мол он от желчного, она говорит что он широко применяется в акушерстве и улучшает снабжение плаценты. перечитала в инете, оказывается правда. посмотрим через недельку вообщем.

Да , так и есть !!! Я с этой же целью Эссенциале пью. Только ещё тем самым свою печёнку поддерживаю, двух зайцев убиваю, так сказать. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, я не заметила разницы 3д от того где я всегда платно делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, я не заметила разницы 3д от того где я всегда платно делала

эммммм, а тебе платное всегда 3Д делали? вот образец 2Д

images?q=tbn:ANd9GcR-uP_8cXZ1fd_2Sy_A8VekZhNER31az2sPij3VikWzMr1lwl8nuQ,

 

а вот 3Д

1200232746_27nedelya.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ну вооот блииииииииин собаки они лохматые обычное узи было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ну вооот блииииииииин собаки они лохматые обычное узи было

оно по деньгам дешевле, а я пыталась по купону сходить, купить купила, а там доктор свалил в отпуск и теперь пытаюсь деньги вернуть. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, там где я делала обычно 3д нет стоимость 1200р, я спец нашла где делают 3д пошла туда 5 раз по тел спросила 3д???? мне ДА ДААА 3д,пришла седня еще на рецепшене спросила точно 3д:? даааааа, я думаю странно что 1300 стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, я в четверг делала 3Д, оно делается сначала как обычное, а потом как бы фоткают - и получается картинка в 3Д, жёлтенькая такая, как cheeful сбросила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блиин а я расстроилась что оно такое же и отказалась и от фото и от видео

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, какая прелесть)))) пожалуй тоже схожу на 3д)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, я в четверг делала 3Д, оно делается сначала как обычное, а потом как бы фоткают - и получается картинка в 3Д, жёлтенькая такая, как cheeful сбросила

как я поняла, они делают сначала 2Д, а потом уже переключают на 3Д и фоткают или записывают на диск. Хотя чисто 3Д мне не делали ни разу, может там и иначе. Но вот момент переключения я четко ощущала пробегающими вжиками по животу. ))

Галюня, какая прелесть)))) пожалуй тоже схожу на 3д)

купила второй купон в 120/80, завтра попробую записаться на следующую неделю. Если все будет ок, то скажу. ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, у меня точно всё уже понятно.. 2й узист уже ужасается, грит, никакущая просто плацента в хлам....(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, у меня точно всё уже понятно.. 2й узист уже ужасается, грит, никакущая просто плацента в хлам....(

Ой, что -то мне не по сбе стало, моя врачиха не направляла меня на узи еще раз,хотя плацента по узи в 19 недель была 1 ст.зрелости. Теперь вот думаю ,а не пора ли бить тревогу и записыватся еще раз на узи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, бить тревогу в любом случае не надо. всегда надо сохранять хладнокровие.....( хотя я на 26й неделе вот не то что призадумалась а уже наверное пойду всё покупать для сумки в роддом...

Изменено пользователем Ириша@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, жаль что подтвердили диагноз. Главное не нервничай и соблюдай все рекомендации врачей. Будем держать кулачки за вас, чтоб всё у вас было хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, бить тревогу в любом случае не надо. всегда надо сохранять хладнокровие.....( хотя я на 26й неделе вот не то что призадумалась а уже наверное пойду всё покупать для сумки в роддом...

Держим кулочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, бить тревогу в любом случае не надо. всегда надо сохранять хладнокровие.....( хотя я на 26й неделе вот не то что призадумалась а уже наверное пойду всё покупать для сумки в роддом...

Я сумку панирую собирать в начале сентября. Так спокойнее будет. Но я вот не пойму ,почему моя участковая в жк никак не прокомментировала то, что плацента 1 ст зрелости, не то что бы я очень паникую , но опасаюсь ,а вдруг она настолько бестолковая ,что не придала значение такому важному факту, или ее устраивает что по анализам все ок. Наверное запишусь на узи для самоуспокоения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Буду мамой в 2013 году, irene_cooper, спасибо)

сходи для успокоения... но если малыш хорошо шевелится и анализы нормальные то в 1 ст.зрелости нет ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БРГ - 7,2 см

ЛЗР - 9,2 см

Средний диаметр живота - 6,9см

Мозжечок - 3,2 см

Средний поперечный диаметр сердца- 2,8см

Д плечевой кости - 4,4

Д локтевой кости - 3,9 см

Д бедренной кости - 4,7 см

Д б/берцовой кости - 4,5 см

 

Масса - 1045 грамм. 32 см. - соответствует 27+4. Срок по М - 28+2. По узи на маленьком сроке - 28.

 

Плацента по задней и левой боковой. ,0 степнь. 2,6 см толщина. Нижний край от внутр зева 4,3 см

 

Воды в норме.

 

ШМ - 3,9см!!!

 

Однократное обвитие!

 

Допплер - среднемозговая артерия - 4,2 (норма 4-7,5)

артерия пуповины - 3,3/1,08

маточной - 2,3 и 1,8 (норма меньше 2,4)

Изменено пользователем молодая мама
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, бить тревогу в любом случае не надо. всегда надо сохранять хладнокровие.....( хотя я на 26й неделе вот не то что призадумалась а уже наверное пойду всё покупать для сумки в роддом...

Тоже держу кулачки за вас. Мне повезло больше... Я когда хожу на узи, врачи говорят между собой на своем языке (я сейчас не в России и местного языка не знаю), а в конце мне говорят только в общих чертах... то есть что все хорошо и все. И я спокойна как удав. Последний раз была на прошлой неделе. Сказали ребенок в норме, плацента тоже. Про шм вообще ни разу никто ничего не сказал. Так что... меньше знаешь, лучше спишь. Не нервничаешь и все действительно в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, а почему плацента зреет? чем это грозит? здоровья тебе и малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто не в России живет,КТГ делают у вас или только по показаниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, я беременность провожу в Казахстане - тут не делают. Ну тут собственно ничего не делают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...