Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

Булавка, у нас делают, мне уже 2 раза делали в 24 и 26 недель получается. Следующее 5 сентября на приеме будет в 30 недель, дальше видимо чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Athina, а у нас КТГ кажется после 30 или 32 недели!!! Пока только УЗИ!!! А может КТГ по показаниям у нас делают??? Если вдруг кому надо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), не знаю,у меня первая Б и сразу зарубежом и двойня до кучи. Но судя по подругам кто тут рожал всем делают с 25 каждый прием у Г. А дальше по показаниям частота. Подруга последние 3 недели Б. через день ездила на КТГ задолбалась. Я чую буду там жить, потому что пока моим датчик привязывают по очереди на 10 минут. А дальше будет и по 40 минут на каждого. Очень надеюсь, что она найдет таки второй датчик и будет вместе их мерить.

 

По-моему в России всем делаю независимо от показаний. И сроки такие потому что только в 30-32 плод более менее уже сидит на месте. В 24 недели мы с врачом 10 минут за моими гонялись и 5 мерили:))

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь от врача зависит. Мне в прошлую Б. на каждом приёме с 30 недель делали, т.к. каждые 2 недели, ближе к родам чаще. Но судя по форумах нередко только ближе к 40 неделям начинают делать или после ПДР, или даже после 41 один раз, чтоб аппарат на бумажке зафиксировал, что всё ОК и можно дальше ждать родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз настойчиво поспрашиваю у акушерки.Я знаю,что в России с 32 недели делают,а здесь акушерка сказала,что по показаниям.А какием могут быть показания?ВДМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первую Б не делали ктг :D я и не знаю чо за зверь такой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в первую беременность замучили КТГ...тогда дымовуха в Москве началась...было очень символично лежать в дыму с аппаратом этим, ведь понятно, что страдали все...Результаты были не очень, поэтому ходила раз в неделю...

Сейчас с ужасом думаю как я на это ктг буду ходить

пока, конечно, гинеколог ничего не говорила, но я краем глаза уже видела эту очередь и возмущения в ней, что мол смотрите какая очередь собралась давайте уже первую впускайте, ведь каждой по часу сидеть...

Я не знаю с кем в таком случае сына оставлять(((( так как спокойно с ним я эту процедуру не пройду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое КТГ расскажите кто-нить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  приходишь в специальный кабинет там кушетка ложишься, специальным датчиком находят сердцебиение плода туда датчик крепят и лежишь так полчаса, а аппарат рисует кардиограмму, потом врач оценивает по ней все хорошо или как, еще как то периодичность схваток они смотрят перед родами по ктг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню, КТГ работает с помощью ультразвуковых волн, как и аппарат УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, мне ещё дают в руки кнопку и я на неё жму когда малыш шевелится. Это аттракцион, потому что я абсолютно честно иногда не чувствую и врач мне говорит ну вот же вот же был пинок! А иногда не могу понять кто из них ща толкнул. Но малыши мне подсказывают через минут 5-6 тот к кому привязали датчик начинает колотить непосредственно в него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня на 3Д узи, теперь можно спокойно ждать девочку. )) Показали мне язык, помахали рукой, соответствуем сроку 29 недель. Весим 1380гр. :) Но одно НО, написано, что прикрепление до края 70 мм, неужели за 7 недель так сильно могло подняться?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, всё может быть. За 7 недель живот достаточно подрос, плацента поднялась :) обычно после 27 недели, если всё гуд- диагноз низкая плацентация снимается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, хрен знает почему она так зреет! у меня на 27й неделе уже почти 3 степень! ! ! Врачи ниче не говорят, единственное,что говорят: может отслойка произойти в любой момент а может и не произойти, тут же говорят что с такой плацентой вполне можно доносить ребеночка и родить в срок.... вот напугалась лежу опять в больнице. зря наверное, плацента-то уже не помолодеет чем бы они меня не напичкали..... согласна с девочками - что главное положительный настрой, позитив на 1м месте и всё будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, ты себя береги. нам и так не много носить осталось, ты уж давай раньше времени ни-ни :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, спасибо) ага))) нее, раньше ни ни, я еще не успела пузиком насладиться!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки давно не была здесь хотела спросить у кого нибудь на узи писали многоводие или умеренное многоводие. Что то почитала в инете и не довольная осталась вроде ничего хорошего ,но толком так и не поняла что это и чем это грозит. Была на допплерометрии 21 августа Г отправила посмотреть как у нас дела после опирации.

Зрелость плаценты написали -1 степени (вроде на сроке 28 недель это норма), толщина плаценты 26 мм (тоже нормально), что то ещё написано прочитать не могу каракули что то расширены

ВОДЫ - умеренное многоводие ВСМ 80мм. ИАМ-297мм. ИВД-звесь.(буквы могу неправильно написать тут такой почерк еле читаемый)

В заключении-нарушения к/о нет ум/ многоводие

там сверху куча цифр я думаю это про кровоток замеры разные мне по поводу многоводия больше интересует кто насчёт этого в курсе подскажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня были на узи;

предлежание головное;

вод - норма; вес малышки 2080 гр(сказал крупный плод)

БПР - 88;ЛЗР - 105;ДЖ-91;ДБ- 62

Плацента по дну задней стенке,толщина 27 мм,1 степени зрелости.

Доплер соответствует сроку,если кому понадобится напишу показатели.

Лёгкие 1 степень зрелости. ШМ 2,5- 3 см.Обвитие однократное на шее.

Переживаю за обвитие и за короткую шейку.Продолжаю утражестан вагинально и курантил.

Рассказала,что очень больно шевелится в р - н бедренных костей,оказалось,она там меня бьет своими кулачками.Сосала пальчик,сфоткать не далась,прижалась носиком в стенку матки.Девочка однозначно,пирожек там между ножек,причем довольно пухленький уже.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки давно не была здесь хотела спросить у кого нибудь на узи писали многоводие или умеренное многоводие. Что то почитала в инете и не довольная осталась вроде ничего хорошего ,но толком так и не поняла что это и чем это грозит. Была на допплерометрии 21 августа Г отправила посмотреть как у нас дела после опирации.

Зрелость плаценты написали -1 степени (вроде на сроке 28 недель это норма), толщина плаценты 26 мм (тоже нормально), что то ещё написано прочитать не могу каракули что то расширены

ВОДЫ - умеренное многоводие ВСМ 80мм. ИАМ-297мм. ИВД-звесь.(буквы могу неправильно написать тут такой почерк еле читаемый)

В заключении-нарушения к/о нет ум/ многоводие

там сверху куча цифр я думаю это про кровоток замеры разные мне по поводу многоводия больше интересует кто насчёт этого в курсе подскажите

У меня маловодие умеренное (кол-во вод чуть ниже границы). По допплеру нормально все. Пока только наблюдают
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже скоро на 3 узи 17 сентября,завтра 30 неделек и в декрет))))По узи ставят вес маленький,говорят девчонка,но пока сомневаюсь  т.к. у меня 3 сына  не верю пока сама не рожу и не увижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас звонила единственному врачу, который у нас в городе пишет на диск и делает 3Д. Не взяла она меня, говорит, вот будет плановое узи с 32 до 34 недель, вот тогда и запишем, а так нечего просто так делать лишний раз((( А мне так хочется, зайку свою с 20 недель не видела.

Ну вот какая ей разница? Тем более я бы на миомы посмотрела, все ли с ними в порядке. так нет же ж(((

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, а какое право они имеют отказывать??? мне, упыри тоже не показывали монитор не поворачивался!!! Тока в 16 недель видела малышастика и то - тока на фото!!! вобще хочу не могу на узи и тоже 3д записать... но всё некогда.....(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, отказывают на том основании, что это вредно для ребенка и нечего туда лишний раз без надобности лезть((( Ждите планового УЗИ в 32 недели, тогда все и сделаем. Обиделась я на них, поеду в Челябинск делать. Хочу крошечку свою посмотреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, боооже мой, вот дают! у них там радиация чтоли от аппарата исходит??.. езжай с Богом, я тож хочууу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...