Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

Булавка,  а какие показания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

альф31, маленькая ВДМ обычно,плохо ребенок растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,  то есть если я недавно с УЗИ, то можно пока расслабится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, конечно же!плаценту посмотрели,кровоток тоже.Зачем КТГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на прием 11, срок будет 32+3, послушаю, что скажут, главное не забыть в суматохе...уж очень день беспокойный намечается. Надо документы из сада забрать (а в начале сентября к заведующей очереди офигенные), сходить на прием оформить все бумажки (родовой и обменку), ну и к терапевту заглянуть...да еще вечером с квартиры съезжать...Вот это денек предстоит...

ты себя не настраивай на тяжесть дня. День будет просто насыщенный, но все будет хорошо. А то "как корабль назовешь, так он и поплывет."
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, :) спасибо *)

 

ilaz74, спасибо)))

У нас тоже обвитие ,и тоже переживаю,и прошу чтоб сняла малышка петельку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,  да, всё посмотрели, значит с КТГ подожду пока, но врач узи в рекомендациях написала КТГ, но не написала на какой неделе, правда думаю это рутинное назначение

cheeful,  да, я планирую все сделать и успеть))) так как ехать потом из подмосковья не очень удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала 3 узи у нас в консультации и тысячу раз пожалела, что не сделала его в дугом месте, откуда-то обнаружилось краевое предлежание плаценты. Есть пуповина в области шеи ,но обвития нет. Остальные параметры в норме. Девочки, кто в курсе, ответьте, если на ранних сроках и в 20 недель не было краевого предлежания плаценты, могло ли оно возникнуть на 32 неделе, я в недоумении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, ну, вообще плацента может мигрировать, правда не помню, до какого срока, лучше переделать еще раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, наверно нет необходимости- меня летом гоняли и я чаще ходила. Анализы крови, мочи всегда в норме. Вот наверно решили не дергать меня. А т.к. я работаю ещё- не сопротивляюсь. Пусть так. А вот в октябре уже будет время ходить хоть каждую неделю.

Мне надо сходить на узи до следующего приёма. Подозреваю, что у меня ещё одна миома выросла. Может в понедельник сходу. А на какой недели лучше делать 3-е узи? У меня будет 31+ Хороший срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper,  31+ хороший срок, 3е узи с 30 по 34 неделю - оптимальный вариант.

Я делала ровно в 31 неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper,  мне врач сказала на 31-32 неделе сделать. Пойду на 32

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на узи поперлась раньше 32 недель на месяц, просто потому, что мелкий стал менее активным, вот блин и обрадовали меня: степень зрелости плаценты 2!!! И это в 28 недель!!! Сохраняетя гиперэхогенный кишечник, который находят у нас с 12 недели, а я все наивно жду, что рассосется((( И в придачу ко всему взвесь в водах... Хорошо хоть допплер хороший и срокам соответствуем. Дали направление в стационар, в понедельник пойду сдаваться :girl_cray: Я одна тут такая "счастливая" или есть сестры по несчастью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванилько, " степень зрелости плаценты 2!!! И это в 28 недель!! " Это вроде не страшно. А по остальному я не в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по всем параметрам прочитала, что вроде все по отдельности не страшно, а вот в совокупности не есть хорошо, мол признаки внутриутробной инфекции, а я кроме ротовируса на 16 неделе ничем и не болела, анализы все как у космонавта, мазки стерильные, в 20 недель узи хорошее, даже опережали срок тогда на 2 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ в 31 нед и 3 дня:

БПР - 75мм

ЛЗР - 97 мм

ОГ - 271 мм

ОЖ - 287 мм

ДБК - 62 мм

Предполагаемая масса - 1914 г

Толщина плаценты - 31 мм, степень зрелости - 2. Нижний край плаценты высоко от внутреннего зева.

А теперь о грустном.

Умеренное (пока умеренное) маловодие. Пишу "пока", т.к. и в первый и во второй раз в 32 неделе умеренное, а при родах воды "1 столовая ложка" ( дословно цитирую врача).

А ещё:

В средней трети полости матки слева внутриматочная синехия размером 8 мм.

Эту перегородку я отчётливо чувствую, когда дочка упирается в неё. Становится больно, но пока терпимо.

Кто-нибудь встречался с такими проблемами? Если знаете какие-нибудь примеры или что-то поданному поводу, поделитесь, пожалуйста. Стараюсь не переживать, но живу далеко до нормального роддома с хорошими специалистами. Боюсь, что роды начнутся раньше срока и мы просто не успеем (ехать туда 2,5 часа в лучшем случае, если в городе нет пробок).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, ктг делают с 33 нед. это как нам экг. оно полностью без излучения. Я буду точно делать. Оно показывает состояния плода по сб

 

У нас ктг обязательно 1 раз всем, а в остальном если есть показания. но т.к. это не узи, это просто датчики записывают кардиограмму то в РД его подруги каждый день делали, хотя у нее с допплером и размером все ок было.

В родах его любят вешать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,  ох, из самых негативных воспоминаний о первых родах - это даже не боль, это провода от датчиков КТГ, которые мне не давали встать и походить...как же я ненавидела эти провода...в этот раз буду просить вешать на время.

То есть 1 раза в 33 недели достаточно сделать? Если всё ОК, то и расслабится до родов? Я вот не помню точно, но в первую беременность я на КТГ в ЖК раза три побывала, а потом после заключения контракта с 36 недели до 41 ой при каждом посещении врача делала (1 раз в неделю получается)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было однократное обвитие полторы недели назад, сегодня уже нет, от пуповины далеко. Но вероятность, что снова запутается, как и распутается есть все-равно, сейчас это не принципиально, главное, чтобы к родам не баловались.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, вот и я прошу малыша и папка, чтоб распутался)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то сегодня перед УЗИ перенервничала,накрутила себя до безобразия.Такой дедка меня принимал,даже пригласили сестру русскую для перевода))Лежит моя кнопка правильно,откормила я ее 1900 уже))в общем,писала тут про ВДМ меньше нормы,все в порядке,видимо,медсестра по неопытности не так намеряла.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Наше вчерашнее плановое Узи :Hello: 31 неделька

ОГ 275

БПР 76

ОЖ 262

ДБ 58

Вес плода 1576 г

ЧСС 147

степень зрелости плаценты 1

Наружные половые органы сформированы правильно, по женскому типу :girl_bye: сказала девочка без вариантов, так что папа может расслабиться )

Посмотрели шейку 49 мм канал закрыт так что зря я переживала :confusion:

попросила посчитать примерный вес при рождении 3300-3400 это конечно примерно но надеюсь что больше не будем весить, все знакомые говорят что я очень похудела сама.

 

Ссылки скрыты.

обвитие тоже было сейчас нет доча лежит как положено головкой в низ а не как мне говорила врач что голова вверху.

остальное писать не стала там все норма и плацента и сосуды ттт так что я подуспокоилась :confusion:

 

молодая мама, ох, из самых негативных воспоминаний о первых родах - это даже не боль, это провода от датчиков КТГ, которые мне не давали встать и походить...как же я ненавидела эти провода...в этот раз буду просить вешать на время.

То есть 1 раза в 33 недели достаточно сделать? Если всё ОК, то и расслабится до родов? Я вот не помню точно, но в первую беременность я на КТГ в ЖК раза три побывала, а потом после заключения контракта с 36 недели до 41 ой при каждом посещении врача делала (1 раз в неделю получается)

ооо даа!!! :Crazy: Изменено пользователем MIROCHK@
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванилько, у меня в 26 недель была степень зрелости 2-3 - нифиговенько так да.. но взвесей не было, легла в стационар только потому что с плацентой запугали,в итоге она естественно не помолодела, зато доплер пришёл в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с УЗИ! нам сказали, что мы волосатые, головастые и пузатенькие :malicious: малыш хватал себя руками за ножки и тренировался дышать, по ходу мы во время фитнеса его побеспокоили)) когда разглядывали сердечко, он недовольно тааак попу отклячил, что у меня бугорок на пузе сантиметров на 5-6 вылез вверх :)

 

все в норме, но срок нам снова подкорректировали - надо идти знакомиться к девочкам в Октябрята-2013 :sorry:

 

2600 вес, 44 рост!!!! Девочки, крупное дитё - обязательно эпизио/разрывы?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с УЗИ! нам сказали, что мы волосатые, головастые и пузатенькие :malicious: малыш хватал себя руками за ножки и тренировался дышать, по ходу мы во время фитнеса его побеспокоили)) когда разглядывали сердечко, он недовольно тааак попу отклячил, что у меня бугорок на пузе сантиметров на 5-6 вылез вверх :)

 

все в норме, но срок нам снова подкорректировали - надо идти знакомиться к девочкам в Октябрята-2013 :sorry:

 

2600 вес, 44 рост!!!! Девочки, крупное дитё - обязательно эпизио/разрывы?

У меня первый 4 кг родился,было все и эпизио и разрывы,но это не значит ,что у тебя так будет.Мой сын шел с ручкой,и большая голова,не помню,но сказали как у 1 месячного ребенка,так что в родах повеселились,и еще в ту Б у меня все время была молочница,и за нее ткани стали рыхлыми,все рвалось само,до потуг.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...