Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

Nikole888, совсем не обязательно, с мелким можно запросто порваться на британский флаг, а крупный как по маслу пройдет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kuzena, нам спрогнозировали 3800-3900, но сказали, что это все неточно и перед родами еще смотреть надо будет уже в РД...вот и у нас голова так головаааа....но пока я как-то оптимистично настроена, ща буду монитроить всякие там массажи и упражнения, все спокойнее, когда знаю, что сделала все, что могла. ну, и настраиваться, что после разрывов живут же и рожают дальше ;)

 

tanyshik, ох, как меня твои слова сейчас поддержали!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, у меня сынок родился 3900, 53 см, при этом дышать я не умела, тужилась неправильно, "в лицо", и ни разрывов, ничего не было. А акушерка потом еще говорила, что попа-то, мол не маленькая, а внутри-то не такой уж и большой у меня размер... Так что видимо не все так однозначно с весом малыша связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, моя надежда на роды без повреждений все больше и бооольше :flower:

для меня вообще загадка, как с раскрытием в 10 см рожают - это ж мало, блин, чтоб голова прошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888,  а разве 10 см это не есть полное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, да, насколько я знаю, 10 см - это полное, вот я потому и не понимаю, как с 10 см рожать....у нас уже БПР 94 мм

я с узисткой побеседовала на тему размеров, она говорит, что все пропорционально по всем замерам и это конституция малыша такая, про роды,конечно, я с ней не обсуждала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, нам спрогнозировали 3800-3900, но сказали, что это все неточно и перед родами еще смотреть надо будет уже в РД...вот и у нас голова так головаааа....но пока я как-то оптимистично настроена, ща буду монитроить всякие там массажи и упражнения, все спокойнее, когда знаю, что сделала все, что могла. ну, и настраиваться, что после разрывов живут же и рожают дальше ;)

 

tanyshik, ох, как меня твои слова сейчас поддержали!!! :flower:

С сыном за день до родов делала узи,у меня врач проверенный,сказал вес максимум 4200 на выходе,так и вышло .4 ровно,сейчас тоже говорит крупная девчушка,в 30 недель 2.080 г была уже.Ничего,родим ,все хорошо будет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, а какой у тебя срок, что объем головки малыша уже такой большой? ты не страдаешь гест.диабетом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, а какой у тебя срок, что объем головки малыша уже такой большой? ты не страдаешь гест.диабетом?

Не, не страдаю :)

Изначально пдр была 1 ноября, теперь в двацатых числах октября

 

У нас все пропорционально и объяснимо, что откуда взялось, так что я только за момент родов немного переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, ааа понятно! просто мне акушерка говорила, что те у кого гест.диабеи очень внимательно смотрят за весом и размерами ребенка, т.к впервую очередь растет у них животик и голова....а так я посмотрела бпр может быть максимум 98 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,подскажите назначили анализ крови на плацентарный лактоген, кто то такое сдает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, ааа понятно! просто мне акушерка говорила, что те у кого гест.диабеи очень внимательно смотрят за весом и размерами ребенка, т.к впервую очередь растет у них животик и голова....а так я посмотрела бпр может быть максимум 98 см

 

Да, я тоже уже по размерам поизучала инфу :)

Мы опережали со второго триместра, нам начали пдр корректировать, сейчас все то же опережение осталось.

Еще с одним врачом проконсультируюсь, конечно.

 

Из гсд симптомов никаких нету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я тоже с узи БПР 80, ЛЗ 106, ОГ 29,6 ОЖ 280,вес 2065, есть обвитие однократное, и поставили гиперплазию плода ширина плаценты 38 сказали это много, но плоду всего хватает. доплер хороший, должны скоро назначить на ктг.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliai, а что делать с плацентой? если всё ок- не лечат?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера переделала узи у врача которому доверяю больше чем "спецам" в нашей консультации,которые мне поставили краевое предлежание плаценты. Оказалась , что плацента моя выше внутреннего зева на 4.3 см ,а норма 7 см, узистка не ставит мне диагноз краевое предлежание , фух. :applause: Стационар пока отменяется. Просто надо побольше отдыхать тяжелого не носить не наклоняться ,вобщем беречь себя. Немного моя плацента тонковата 29мм и то,как объяснила врач, что это не показатель ,так как плацента у меня начинается с дна и тянется по боковой левой стенке вниз, из-за этого она длинная и может поэтому тонковата, рекомендовала сдать плацентарный лактоген и если с ним все в норме, то тогда все ок. Малышка чувствует себя хорошо , сердцебиение в норме , активность в норме, это самое главное. Это узи стало для меня настоящим праздником, такое ощущение что я была на свидании с дочей. Нам показали ее в разных ракурсах. Такие щечки уже наели мы( вес по узи 2300 уже), личико просто прелесть, показали и сокровенное место ,чтоб мы удостоверились что у нас девчушка, ножки наша балерина закинула на самый верх к голове, а на одной ручке указательный пальчик она оттопырила вверх как-будто указывет нам ,внимание скоро я появлюсь ,так что ждите. Я от всего увиденного просто растаяла столько нежных чувств нахлынуло. Вышла с кабинета на фото смотрю любуюсь и не могу насмотрется на мою дочу :mama::heart::love:

 

девочки,подскажите назначили анализ крови на плацентарный лактоген, кто то такое сдает?

Я буду сдавать такой анализ ,так как по последнему узи ставят гипоплазию плаценты, выше я писала ,что врач которая делала мне узи объяснила,что с толщиной плаценты все очень условно,так как она бывает разной формы у всех. У меня к примеру она очень длинная ,растянулясь от дна матки и по левой стенке вниз до внутреннего зева не достает 4,3 см. Рекомендовала мне сдать этот анализ и если с ним все ок,эначит не стоит и волноватся про толщину. Главное, чтоб плацента выполняла свои функции.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, мне просто узи не делали еще..ни доплер..но до узи сказали сдать этот анализ..не понятно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliai, а что делать с плацентой? если всё ок- не лечат?

Моя Г сказала что пока все хорошо лечит ничего не надо, я вообще в инете по параметрам посмотрела не такая уж она и большая...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, не переживай! все будет хорошо! Я тебе про себя расскажу: забеременела сыном-бедра были 86 см, весила я 48 кг при росте 164. Конечно, это еще ни о чем не говорит, размеры тазовых костей-это другая песТня, но просто, чтобы ты могла представить, какая я малюсенькая. Так вот, родила сына в 39 недель весом 3710, голова 37, рост 53. Ни одного разрыва!!! Только небольшие трещинки на малых губах, наложили по одной штопочк на каждую , через 5 дней, когда штопочки сняли, я и думать про эти трещинки забыла! Так что)))

 

К тому же кости черепа у малыша очень подвижные, они немного находят друг на друга в родах, как бы внахлест, диаметр головки немного уменьшается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я тоже с узи БПР 80, ЛЗ 106, ОГ 29,6 ОЖ 280,вес 2065, есть обвитие однократное, и поставили гиперплазию плода ширина плаценты 38 сказали это много, но плоду всего хватает. доплер хороший, должны скоро назначить на ктг.

что за гиперплазия плода? Может плаценты?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  спасибо за поддержку!!! Очень воодушевляет, правда! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за гиперплазия плода? Может плаценты?

Да плаценты я сразу тупанула..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи 32 нед.

Девчушка наша уже весит 1900 гр, степень зрелости плаценты - 1, толщина 35 мм, все остальные параметры соответствуют сроку, допплер в норме. Показала нам всем кулак, когда рассмотреть личико пытались :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была на УЗИ в 31 нед., вес сказали 1530 г, мелковатый что-то парень у нас... Мы всё думали по чьей линии будет, если по мужа - у них все очень крупные рождались, и он в том числе. А по нашей (у моей мамы) - маленькие, я вообще 2800 весила.

И фото опять сынуля не дал сделать, всё время личико прячет, в этот раз кулачками закрыл.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули что - то я начинаю паниковать.Была снова на узи,показания иза обвития ,плохой шейки да и вобще перестраховываюсь в эту Б.

Девочка наша весит минимум - 2900 г(узисту доверяю на 100 %)

БПР - 100

ЛЗР -110

ОЖ - 316

ДБ- 68.

Пуповина лежит на спинке,петлю сняла Ляля,вот теперь прошу ,чтоб так и не трогала ее.

Плацента - 26 мм,1 ст зрелости.

Осмотр на кресле: шм короткая,мягкая открытие 1 см...ой боюсь.

Изменено пользователем Kuzena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, ну так ты не бойся!!! А спокойствие, только спокойствие! А врач что говорит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...