Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

irene_cooper,  у меня тоже 1 степень зрелости. Это нормально. Плохо - это когда старая слишком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а я уже 2 раз на КТГ иду, в первой Павлик пошалил с датчиками, врач сегодня глаза оквадратила, когда увидела, что принесли с КТГ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже один раз на ктг отлежала, акушерка сказала раза 2-3 сходить, но к следущему приему не назначила, ОАМ второй раз забыла мне выписать, а я и рада, лень лишний раз с утра вставать, врач моя в отпуск ушла аж до ноября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили сегодня на доплер и КТГ. Срок 35,1 недель. Малыш весит 2,351кг. Все у нас в норме. Лежали на КТГ минут 15-20.Прибор зафиксировал одну тренировочную схватку, но малыш вел себя в это время спокойно(акушерка сказала, что это хорошо).

Девочки, КТГ делала в первый раз,акушерка включила прибор, а сама ускакала, не знаю может надо лежать во время неподвижно? А то мой муж меня гладил по животу плюс я еще подтянулась один раз немного вверх.

 

irene_cooper, у меня тоже сегодня плацента 1 степени зрелости и срок по-больше, сказали все в норме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас шевелюра в 30 нед. уже была 2 см.,родится будем косы заплетать :D:P:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!,  а тебе на ктг вес сказали? Я думала, там только сердечко и шевелюхи считают...а вес только на узи говорят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, на КТГ вес точно не говорят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, а тебе на ктг вес сказали? Я думала, там только сердечко и шевелюхи считают...а вес только на узи говорят....

 

Вес сказали на УЗИ-доплер)))) А на КТГ смотрят сердце, как ведет себя матка и считают шевелюшки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже думала, что совсем от жизни отстала, а наука вперед шагнула - по ударам сердечка и пиночкам вес ставят :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите на узи неделю назад малыш лежал правильно,а сейчас чувствую икает, но вроде как уже сверху..что то я переживаю..кроме как узи нельзя ж определить расположение малыша?или к примеру может отдвать икание в верх?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  у меня икота отдает и вверх и вниз. Лежим правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, спасибо, буду надеяться что не перевернулся..а то так..отголоски..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, У меня, когда сидел на попе, икал в самом низу живота))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, тогда не буду заморачиватся))значит все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вообще КТГ не делают...даже в роддоме...только ну по очень важным случаям...а в Росстю смотрю во время плановых походов прям обящательно ... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, не боись)))) это не заразно, в смысле сидение на попе :D

у меня отдает вниз куда-то, однако сидит Павло плотно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), а вдруг)))))))))страшно)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите на узи неделю назад малыш лежал правильно,а сейчас чувствую икает, но вроде как уже сверху..что то я переживаю..кроме как узи нельзя ж определить расположение малыша?или к примеру может отдвать икание в верх?

у меня когда икает стреляет аж под яичниками,лежим правильно,но очень-очень низко...сидеть мне просто не возможно,голова у дочурки чуть ниже яичников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, спасибо! Вот только смущает степень зрелости плаценты, вроде должна быть уже вторая. Но врач сказала- всё у вас хорошо, так и должно быть... Буду значит полагаться на её слова. А забыла сказать- у нас уже причёска имеется! :D

 

Os.ka, :Hello:

У нас тоже плацента 1 ст.и росточком мы ого...я 180)на всех узи говорят,что у дочки ножки длинные)как у мамы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще наверное и не знают,что такое КГТ.

вот и у нас кого то направляют но не меня :D :D :D

уже второй раз Б, но про ктг только от других слышу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас кгт 5 минут делают)так что мне тоже в новинку что 15-20 минут вы лежите..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали КТГ в 30 недель, лежала на боку на кушетке минут 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне КТГ делали в 31 неделю. Лежала 40 минут. У нас всем так долго делают , очень напряжно в очереди сидеть на эту процедуру. Долго, жесть ,,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно..надо будет спросить у своей Г чего так мало..)а то реально минут 5 лежала..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да то как они нам его делают (в частности мне)я в сомнении стоит ли доверять показаниям КТГ,хотя кроме баллов он ничего не показал,да и в тех условиях он сделан вообще не верно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...