Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

альф31, У нас не так, у нас УЗИ 22 нед. - морфологическое! Очень важное, его делают целый час. У меня такая папка с данными по всем органам малыша, с кучей фото каждой части тела, замерами.. не знаю, почему у вас обычное, у нас второй называется морфологическое, и типа одно из важнейших :)

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вчера сдала кровь для скрининга, а после к гинекологу поехала. Повторный анализ мочи на хламидии оказался отрицательный. Думаю, что первый (положительный) был ошибкой лаборатории, но на всякий случай пересдам ещё через 3 недели.

Посмотрели малыша на УЗИ, уже 4,21 см :) У меня 10 недель 5 дней вчера было, со старшим ребёнком в 10 недель 1 день 2,86 см намерили. Хорошо видны ручки с ладошками, ножки со ступнями, челюсти, полушария мозга. Видно, что кишечник уже под брюшную стенку спрятался (сначала он развивается в мешочке у основания пуповины). На скрининге, конечно, будет ещё подробнее всё.

 

Fleralik, а чего хочется то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, ничего себе, у нас это обычное УЗИ, да смотрят пристально органы, в особенности сердце, но чтобы так подробно. Задумалась где сделать такое УЗИ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, хорошо, что у вас кровь заранее сдают.

А что хочу - не знаю. Пока в голове только одна мысль-ленивые голубцы. Никогда сама не делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Да я тоже безучётная)))) всё думаю как лучше сделать пойти к семейному врачу и от неё заполнить декларацию, или дождаться УЗИ и там заполнить декларацию )))))) :sorry: Сижу пока на попе ровно, ничего не делаю :)

 

Fleralik, так может и у вас также.. просто не особо говорят, что они там смотрят. :think1:

Не так же. Я хотела в центре в москве сделать. Так там в один день и кровь, и узи

А если полис есть, то чего бы не взять

Изменено пользователем Fleralik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, у меня в профиле в 10-м цикле есть описания скринингов 1 и 2 триместра (4 октября и 29 ноября).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!я пойду на скрининг в 11 недель и 6 дней 29 апреля к Белоусову)))

Мне повезло с ЖК вчера пришла к ним, анализы сдавала узнать результаты они мне дали 2пачки утрожестана ,и выписали рецепт на бесплатный фраксипарин 20 уколов.Я удивилась очень,и очень обрадовалась

 

Kolpik,  ну я скорее о карбонаре думаю. Но это ж так калорийно!!

 

 

И мне! Как выдали направлений! Так еще и разные анализы в разных зданиях

Чем быстрее сдашь,тем меньше тебя это будет мучать.У нас тоже в разных зданиях находится)))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, я запуталась. Встала я на учет в пятницу - дали кучу направлений на кровь, и направление на Узи для скрининга. На нем было написано "пройти с 22.04. по 16.05". я записалась на 29.04. Так вот у меня вопрос в следующем - а кровь надо сдавать в этот же день? или это необязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, Кровь нужно сдать в этом промежутке, но лучше по-моему всё сразу хотя бы потому чтобы не бегать, но +/- 5 дней ничего не будет, если уж не можете сдать сразу. Уровень гормонов уже не так растёт, и особо не падает, держится в определённых значениях, поэтому пойдёте вы в 12 недель, или в 12+3 разницы нет :)

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, я запуталась. Встала я на учет в пятницу - дали кучу направлений на кровь, и направление на Узи для скрининга. На нем было написано "пройти с 22.04. по 16.05". я записалась на 29.04. Так вот у меня вопрос в следующем - а кровь надо сдавать в этот же день? или это необязательно?

А мне объяснили так: Сначала делаешь УЗИ, потом сразу идешь сдавать кровь. Важно сдавать кровь имея на руках результаты УЗИ, это важно для оценки результатов анализов, срок должен быть точно определен, до дня. Все в один день. И не обязательно утром: нужно не есть 4 часа до забора крови.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда сдавала скрин то в коридор выходила врач и говорила,чтоб обязательно кушали.Что не надо себя мучать и что от еды гены и мутации не зависят.Кстати когда сдавала всякие мутации в генах и антитела.я кушала,потому что они либо есть либо их нет.Скрининг что на узи что по крови был хороший.Кровь брали сразу после узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот у меня вопрос в следующем - а кровь надо сдавать в этот же день? или это необязательно?

На сайте перинатального центра, куда я иду и ходила в предыдущую беременность, стоит, что для скринингового анализа крови идеальное время с 10 до 12 недель. А для УЗИ 13-я неделя, т.е. с 12+0 дней до 13+0.
Можно и в один день сдавать, но это несколько уменьшает точность результатов. Можно и вообще кровь не сдавать, тогда результат считают только исходя из данных УЗИ и возраста матери.

Кровь можно сдавать и сразу после обеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня делала узи и кровь сдавала. КТР 4,3, все по сроку, ребенок чесал голову)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сегодня в 19:20 первое УЗИ!!!Я уже вся издергалась! Приду, а доктор скажет, что вы меня обманываете, вы не беременны вовсе. Я так боюсь этого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  пендель тебе от меня, чтоб ты себя и масика не мучила. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на узи. Займи себя чем-то. Я тебя очень понимаю, ожидание тяжко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann спасибо за встряску :confusion: иногда надо, хотела сегодня до обеда проспать, да муж в 8 встал и я не уснула больше, пол дня чебуреки жарила, вроде как помогло, сейчас сижу на попе ровно и делать не чего :malicious:

мыслишки ползают, как жуки, давить их надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, не переживай, все будет хорошо :)

держу за вас c малявочкой кулачки @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk спасибо! Я тут одна наверно, кто узи еще не делала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, не одна,я еще не делала,через неделю уже скрининг будет)волнуемся.Главное,чтоб врач на английском говорил,а то прям не знаю,что будем делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, если не будет по-английски говорить, вы по его улыбке поймете,что все хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, очень надеюсь на улыбки и на то,что все у нас с малышом хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  в таком случае я смотрю телек или что-то по компу, мозг отупляет и волноваться не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все будет хорошо! Не переживайте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, не накручивай себя, все отлично будет!!!:) Вечером отпишись после узи;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...