Перейти к публикации

ребенок плачет во время кормления


Mayasha

Полезные сообщения

pochemu,rebenok plachet kogda soset sisyo? i ne vsegda,a tolko raz v sutki.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vosmojno salojen nosik a mojet bit nedovolen skorostyu moloka, vseshivaite kak mojno chashe, i vot esho horoshaya ssilka:

Ссылки скрыты.

 

i eli budet vopros o dokorme obyasatelno posmotrite vot eto - ochen pravilno i interesno

 

 

 

 

udachi!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то так было. Пошли к врачу - оказалось, у дочи был отит среднего уха. Когда сосала, ушкам больно было, там же все связано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще может быть у ребенка молочница во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё может молоко горькое или его вовсе нет. У меня дочка так делала по сосёт и кричит молоко было мало , сосёт сосёт , а ни чего не выходит .

а сколько ребёнку ? может вы беременны и молоко изменило свойства ,такое бывает ... Причин может быть множество :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mayasha, сколько ребенку? Используете ли вы пустышку или бутылочку с докормом? Ребенок поджимает ножки? Возможно причина в том,что переднее молоко идет с напором,а заднее надо "добывать" с усилием,а ребенок пока не может или не хочет(если знает,что такое бутылка)! Мой совет:просто продолжать прикладывать к груди по-требованию и пить жидкости не менее 10 чашек в сутки,но и не более 2,5 литров в день! Да и ещё вопрос в каокое время суток такое происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sinule 2 mesyaca,soset pustishku, nozhki ne podzhimaet ,ushko ne trevozhit, moloko samo vitekaet,.Nachinaetsa eto gde to k vecheru,plachet, kogda soset sisyo i spokoniy s pustishkoy.Dumayo ne golodniy,no dolgo ne zasipaet,praverila,scedila i nakormila butilkoy,srazu zasnul,potom prosipaetsa i opyat soset spokoyno,i tak kachdiy den :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас тоже такое было, где-то до полутора мес деть плакал во время кормления перед ночным сном. Присасывался, сосал минутку, а потом начиналось... Ор на всю квартиру, весь выгибается, краснеет... С чем этот было связано, не знаю, но точно не с нехваткой молока. Прошло это все также внезапно, как и началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

у нас такое было, когда была молочница во рту, мы не знали - чуть запустили и было несклько прыщиков как следствие. пролечились и все прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже в какой то период было, молочница была во рту, и ещё может колики мучают если калачиком сварачивается,я так намучалась пока это прошло,ей надо кушать, и все крик ужасный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а у нас каждый вечеп просто истерики, началось после роддома, потом вроде прошло, потом где то в 2а мес опять как вечером кормить- так орет, хотя видно что реенок голодный, и так до сих пор (нам уже 3 мес) - вечерняя кормежка -это истерики, поэтому кормимся в положении вертикально (ребенок) и вприпрыжку по комнате (эт я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас каждый вечеп просто истерики, началось после роддома, потом вроде прошло, потом где то в 2а мес опять как вечером кормить- так орет, хотя видно что реенок голодный, и так до сих пор (нам уже 3 мес) - вечерняя кормежка -это истерики, поэтому кормимся в положении вертикально (ребенок) и вприпрыжку по комнате (эт я)

А пустышку ребенок сосет? Бутылочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, сосет и будет сосать! и ничего плохого в этом не вижу, т.к. кушает он тока сисю, никаких докормов, просто у нас животик болит, он когда начинает кушать, сразу там начинает булькать (ночюь такого нет, днем оочч редко) и он начинает орать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, сосет и будет сосать! и ничего плохого в этом не вижу, т.к. кушает он тока сисю, никаких докормов, просто у нас животик болит, он когда начинает кушать, сразу там начинает булькать (ночюь такого нет, днем оочч редко) и он начинает орать.

Пустышка может привести к отказу от груди и от нее захват может испортится. Но решать конечно вам. Если интересно, можете почитать

Ссылки скрыты.

 

да, сосет и будет сосать! и ничего плохого в этом не вижу, т.к. кушает он тока сисю, никаких докормов, просто у нас животик болит, он когда начинает кушать, сразу там начинает булькать (ночюь такого нет, днем оочч редко) и он начинает орать.

И животик может болеть тоже из-за использования пустышки, вот ссылка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolitaaa, поверьте, я не одна такая, использующая пустышки, Большинство таких девочек!! и я уже реально устала слушать про отказ от груди! забудте на минуту чему вас учили (если вы спец по ГВ) и включите логику: как ребенок может отказаться от груди, что он тогда кушать будет??? пустышку? ей особо нее наешся как мне кажется!!!

 

Я считаю, что тут главное не дать покушать из бутылки, а терпеливо навязывать сисю. У меня уже это 2й ребенок, и с первым были тоже всевозможные трудности по ГВ. Хоть и прошло 12 лет с тех пор, и появились всякие умные тети - спецы по ГВ, я смотрю проблем меньше у девочек ни стало, и никаких методик новых не появилось. Я не знаю, можно ли здесь указывать ссыли на другие форумы, но если кому то будет интересно, могу скинуть в личку, там очень хорошо обсуждается тема плача ребенка возле груди и проч.

Изменено пользователем nanni
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolitaaa, поверьте, я не одна такая, использующая пустышки, Большинство таких девочек!! и я уже реально устала слушать про отказ от груди! забудте на минуту чему вас учили (если вы спец по ГВ) и включите логику: как ребенок может отказаться от груди, что он тогда кушать будет??? пустышку? ей особо нее наешся как мне кажется!!!

 

Я считаю, что тут главное не дать покушать из бутылки, а терпеливо навязывать сисю. У меня уже это 2й ребенок, и с первым были тоже всевозможные трудности по ГВ. Хоть и прошло 12 лет с тех пор, и появились всякие умные тети - спецы по ГВ, я смотрю проблем меньше у девочек ни стало, и никаких методик новых не появилось. Я не знаю, можно ли здесь указывать ссыли на другие форумы, но если кому то будет интересно, могу скинуть в личку, там очень хорошо обсуждается тема плача ребенка возле груди и проч.

 

Каждый сам решает для себя. Для меня например дико - ребенок с соской, мне приятно смотреть когда ребенок сосет резиновую штуку(( как будно у мамы груди нету..

Если вам не жаль ребенка и слушать истерики для вас - нормальное явления. Тогда пожалуйста. Это как перебегать на красный цвет, риск есть. Но еще разповторюсь, выбор только за мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я уже представила, как я сегодня, сидя 3,5 часа в очереди с ребенком в поликлинике на плановый прием к невропатологу через каждые 10 мин доставала сисю успокоить и развлеч ребенка..

 

Да, вы правы , каждый решает для себя, мы поэтому и читатаем форумы, чтоб узнать у кого как и что они с этим делают, чтобы принять решение, главное что б не получилось во вред, потому как люди разные бывают. и скажите вы мне 12 лет назад что "поведение ребека похоже на отказ от груди" я бы наверное сразу же испугалась и побежала покупать смесь, а не боролась за ГВ (ну зачем же насильно заставлять ребенка если он не хочет.. )

 

Поверьте, я вовсе не мама - садитска, мне не доставляет ни какого удовольствия слушать плачь ребенка, но я твердо намеренна сохранить ГВ до поры до времени, и не буду давать смесь

А на счет истерик - это пройдет, я знаю, надо просто набраться терпения и подождать :)) Пусть он лучше немного поистерит, чем будет питаться адаптированной химией

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня например дико - ребенок с соской, мне приятно смотреть когда ребенок сосет резиновую штуку(( как будно у мамы груди нету..

А что здесь дикого? А если ребенок не на ГВ, а на смесях, я как не приду в ПК, так там почти каждый малыш с соской и в основном детки на ИВ. Мама ведь не может дать грудь и успокоить малыша, соска - в таких случаях необходимость ИМХО.

Моя пустышки вообще не признает, а вот из бутылочки водичку выпить - это она с удовольствием. И никаких отказов у нас не было, плач у груди может быть по многим причинам, приведу наш пример - зрелая лактация, молоко приливает только на сосание малыша, т.е. чтобы поесть молочко - нужно хорошо постараться и насосать его, если ребенок лениться, то тут и происходит плач, практически сразу как дали грудь. Конечно раньше лилось, а теперь молочко нужно добывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что здесь дикого? А если ребенок не на ГВ, а на смесях, я как не приду в ПК, так там почти каждый малыш с соской и в основном детки на ИВ. Мама ведь не может дать грудь и успокоить малыша, соска - в таких случаях необходимость ИМХО.

Моя пустышки вообще не признает, а вот из бутылочки водичку выпить - это она с удовольствием. И никаких отказов у нас не было, плач у груди может быть по многим причинам, приведу наш пример - зрелая лактация, молоко приливает только на сосание малыша, т.е. чтобы поесть молочко - нужно хорошо постараться и насосать его, если ребенок лениться, то тут и происходит плач, практически сразу как дали грудь. Конечно раньше лилось, а теперь молочко нужно добывать.

 

Для меня дико это соска и гв. Про ив речь не идет..

Если ребенок ленится, то это не повод переводить его на ив, маме надо научить ребенка сосать любую грудь, а если есть соска, это только мешает и путает ребенка.

 

А что здесь дикого? А если ребенок не на ГВ, а на смесях, я как не приду в ПК, так там почти каждый малыш с соской и в основном детки на ИВ. Мама ведь не может дать грудь и успокоить малыша, соска - в таких случаях необходимость ИМХО.

Моя пустышки вообще не признает, а вот из бутылочки водичку выпить - это она с удовольствием. И никаких отказов у нас не было, плач у груди может быть по многим причинам, приведу наш пример - зрелая лактация, молоко приливает только на сосание малыша, т.е. чтобы поесть молочко - нужно хорошо постараться и насосать его, если ребенок лениться, то тут и происходит плач, практически сразу как дали грудь. Конечно раньше лилось, а теперь молочко нужно добывать.

 

И до 6 мес допаивать не нужно, грудное молоко удрвлетворяет все потребности в жидкости.. это только нагрузка на незрелые почки ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolitaaa, поить не нужно если ребенок не хочет, дочь пьет с удовольствием, я не настаиваю на этом. Я же не литрами даю воду, 20-30 мл. в день не больше.

Если ребенок ленится, то это не повод переводить его на ив, маме надо научить ребенка сосать любую грудь, а если есть соска, это только мешает и путает ребенка.

но не все же детки такие. Я еще раз повторю моя и бутылку может пососать, а потом грудь с огромным удовольствием.

А про пустышки в данном вопросе я с вами согласна, если есть проблемы с гв пустышка только мешает. Но если нет проблем, то почему бы и нет :sorry:

Изменено пользователем Катина_Nadeжда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolitaaa, поить не нужно если ребенок не хочет, дочь пьет с удовольствием, я не настаиваю на этом. Я же не литрами даю воду, 20-30 мл. в день не больше.

но не все же детки такие. Я еще раз повторю моя и бутылку может пососать, а потом грудь с огромным удовольствием.

А про пустышки в данном вопросе я с вами согласна, если есть проблемы с гв пустышка только мешает. Но если нет проблем, то почему бы и нет :sorry:

 

Грудное молоко состоит на 85-90% из воды, поэтому ребенок отлично уталяет жажду молоком и довольно долго. До года как минимум. Ребенок скорее с охотой сосет бутылочку. Хотя 20-30 мл можно и с ложечки дать, зачем рисковать? Сколько ребенок выпьет воды, столько недополучит молока.

 

У вас еще очень маленький срок кормление, ребенок из-за бутылочки может и в 9, 12 мес отказаться от груди. Поэтому я бы советовала отказаться от нее совсем, ребенок уже может пить из чашки, ложки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolitaaa, у нас были проблемы с покаками и по совету гастроэнтеролога я ввела допаивание водой, но маленькому ребенку в 2-3 месяца трудно дать что нибудь с ложечки, а сейчас да, проще из ложки или поильника.

 

Просто к примеру, не всегда бывает возможность дать ребенку грудь, когда мы гуляем (сейчас зимой), или в больнице (у нас просто под это не приспособлены поликлиники) могу дать попить чуть-чуть из бутылочки, чтобы утолить жажду, но не больше. Поверьте я ярая поклонница ГВ, и в самом начале у нас были большие проблемы с этим, не из-за пустышек и бутылочек, но мы справились и теперь наслаждаемся вдвоем я и дочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolitaaa, у нас были проблемы с покаками и по совету гастроэнтеролога я ввела допаивание водой, но маленькому ребенку в 2-3 месяца трудно дать что нибудь с ложечки, а сейчас да, проще из ложки или поильника.

 

Просто к примеру, не всегда бывает возможность дать ребенку грудь, когда мы гуляем (сейчас зимой), или в больнице (у нас просто под это не приспособлены поликлиники) могу дать попить чуть-чуть из бутылочки, чтобы утолить жажду, но не больше. Поверьте я ярая поклонница ГВ, и в самом начале у нас были большие проблемы с этим, не из-за пустышек и бутылочек, но мы справились и теперь наслаждаемся вдвоем я и дочь.

 

Проблемы с покаками это что? Ребенок на гв может не какать до 7-10 дней, это нормально. Это значит, что молоко очень хорошо усваивается. Как сожалению, большинство наших врачей очень мало знают о правильном ГВ, а действуют по схеме детей на ИВ.

 

На улице можна спокойно дать грудь, гуляя в слинге, для этого есть кормительная одежда, где ничего не видно. Тоже в поликлинике, не вижу здесь ничего невозможного. Смесью кормить не стыдно, а грудью значит неприлично, или как?? И еще для ребенка грудь - не просто еда, это еще и возможность побыть возле мамы. Ребенок в поликлинике хочет маму ( чужа обстановка делает свое дело) - а ему суют бутылочку..(

Изменено пользователем Lolitaaa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolitaaa, я согласна что многие врачи не особенно вникают в проблемы связанные с ГВ, а особенно те "советской закалки", но у нас было подозрение на дисбактериоз (которые слава Богу не подтвердились). После приема лактобактерий флора кишечника нормализовалась, опять таки повторюсь допаивание водой - это не моя прихоть, а рекомендация врача.

На улице можно спокойно дать грудь, гуляя в слинге

слинги мы не признаем, как это не печально, я реально знаю случаи когда слинги безумно облегчали жизнь маме в первые месяцы жизни малыша, но мы обошлись без него как-то...

 

Я конечно понимаю, что эту тему можно обсуждать до бесконечности, тут нужно ориентироваться на потребности малыша и мамы. Поймите я не хочу спорить с вами по поводу "пустышки, бутылочки при ГВ - это ЗЛО", но и говорить что для меня это ДИКО я не буду.

 

К стати по поводу кормления грудью в больнице, был у меня опыт : медсестра меня разогнала, когда увидела, что я пытаюсь успокоить плачущую дочь после прививки, у НИХ так не принято, а вдруг ГЛАВВРАЧ увидит, и еще здесь же МУЖЧИНЫ ходят. Мот такой маразм, а вы говорите о каких-то приличиях, здесь надо мозги людям править...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, У врача с его рекомендациями допаивать надо попросить ссылки на исследования, говорящие о необходимости допаивать (поверьте, у него их нет, потому что ВСЕ исследования говорят об обратном). А медсестру и ВСЕХ мужчин в поликлинике отправить в пешее эротическое путешествие. Зла не хватает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...