Перейти к публикации

ребенок плачет во время кормления


Mayasha

Полезные сообщения

А медсестру и ВСЕХ мужчин в поликлинике отправить в пешее эротическое путешествие. Зла не хватает.

гы-гы-гы обязательно отправлю с следующий раз, это влияние провинции сказывается. Наши педиатры настойчиво советуют начинать прикорм с соков, на мой вопрос ЗАЧЕМ, последовал ответ ТАК ПОЛОЖЕНО. Мне только и оставалось, как кивать головой и улыбаться...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, Да, да, улыбаемся и машем - это лучший вариант. Улыбаемся, машем и делаем по-своему. Я, например, начала педприкорм в свое время. А потом остановила его, так как малышу не пошло. В результате ест мой сын сейчас все, но начал он это делать где-то месяцев в 11. А слушать российских педиатров - так к этому возрасту уже несколько кормлений надо заменить. Короче... Не допаивайте. Пусть лучше больше Вашего молочка получит. Если хотите, поищу на досуге ссылку об эксперименте с допаиванием. Выводы там такие: в условиях сильной жары от обезвоживания больше всего страдали искуственники, которых допаивали, потом груднички, которых допаивали. И меньше всех страдали дети на исключительном ГВ.

А что касается стула, то у грудничков отсутствие стула до 10 дней - это не запор. Растите здоровенькими!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maale, я вам случайно вместо +, поставила -(((( простите, жаль что нельзя исправить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maale, я вам случайно вместо +, поставила -(((( простите, жаль что нельзя исправить(

можно, я + поставила.

 

Улыбаемся, машем и делаем по-своему.

Поймете меня правильно, я не экспериментировала с допаиваниями, по словам врача - это было необходимо, я последовала его рекомендациям. Не кидайтесь в меня тапками за это...

Про редкий стул я в курсе, мы с 3х месячного возраста какаем раз в 3-4 дня, я по этому поводу не парюсь.

Изменено пользователем Катина_Nadeжда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, ну вот еще - тапками кидаться! Я Вас на подушечный бой вызову :-) :-) :-) .

А если серьезно, то просто обидно, что настолько некомпетентны врачи в вопросах грудного кормления, а советы авторитетно раздают. Не всегда у молодой мамы достаточно информации и уверенности, чтоб фильтровать где адекватные рекомендации, а где -нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда у молодой мамы достаточно информации и уверенности, чтоб фильтровать где адекватные рекомендации, а где -нет.

спасибо за понимание, я уже 100 раз пожалела, что пошла на поводу у "эскулапа". Меня дико пугало, что малышка не какала каждый день (не знала что это норма при ГВ), подсказать не кому, вот я побежала к врачу, а он запор, давайте пить водичку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И я допаиваю - вот купим увлажнитель и перестану, а так она прям пить хочет, ложку видит и трясется от удовольствия в предвкушении (от вида сиси правда трясется сильнее :D ) НО, у нас пошел перебор веса, она стала вялая, малоподвижная, часто просила грудь, при этом её не хотела и орала на груди(у нас итак оооооооочень большие проблемы с животом, в рд заразили), начала допаивать и все более-менее нормализовалось. Это кстати и комаровский в своей передаче про допаиваение говорил.

А так мы до 2,5 мес были на СВ, теперь полностью на ГВ. Бутылку не даю я, соску сама бросила, месяц назад, видимо она сосательный рефлекс за счет груди удовлетворяет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Значит что-то ребеночка беспокоит...Либо молоко не так сильно течет,либо во рту какая-то болячка либо вкус молочка поменялся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Привет всем! Только что зарегистрировалась на сайте )). Девочки, помогите пожалуйста в таком вопросе. Именно в обед, когда начинаю ребенка кормить смесью Хумана Пре, ( сыночку месяц) начинает сильно плакать. Даю укропную водичку и еспумизан Л, но не помогает Это длится уже 4 дня. Стула у него нет( уже как 3 день).Ставлю глицериновые свечи и тогда у нас все хорошо - полный памперс. Буду ждать ответа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у моих детей в грудном возрасте были запоры и брала градусник мазала кончик градусника маслом подсолнечным ..приподнимала ножки и слегка буквально на капельку вводила грудусник в попочку ...чуть чуть крутила и какать дети (обе) начинали сразу... очень рано начали подкармливать, что ж вы так((( от этого то вся и беда у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо смесь менять.

у сына были запоры на смесь.

сменили и проблема ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок изначально был на хумане пре...у него были дичайшие колики, врач сразу сказала, что хумана- какая-то слишком ядреная, даже пре. Эспумизан, кстати, тоже - еще та штука..не смотря на то, что и Эспумизан и Инфакол и Боботик и тд. - это все препараты семетикона, Эспумизан многим не помогает. Кстати, пока были на Хумане, ничего из вышеописанных препаратов нам не помогало, кроме трубочки. Поменяйте смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а язык не белый, молочницы во рту нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ответ на первый пост: у меня тоже малыш в 2-3 месяца орал вечерами без видимых причин, ножки не поднимал, но когда трогала животик, кричал сильнее, поэтому клала теплую пеленочку свернутую на животик и кормила при этом. Эспумизан к тому времени уже не пили, но решила после пары таких веселых вечеров подавать недельку эспумизан не дожидаясь ора и перед кормлением. Помогло. А еще может, в еде расслабились, хлеб, огурцы, капуста, творог, молоко - у нас вызывали газы.

 

Здесь еще девочки про водичку пишут. Мы на ГВ. Попробовала допаивать малыша в жару. с 1 покака в 3-4 дня он стал какать 3 раза в день. Жара уже 3 недели как прошла, а стул только сейчас стал налаживаться до 1-2 раз в день. Вчера дала из кружечки хлебнуть, и опять жидкий, даже для грудничка, стул - 3 раза. В результате в этом месяце мы набрали 150 грамм. А в нашем возрасте норма 300, 400. Ну его нафик это допаивание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня сынуля в месяц начал плакать у груди, преимущественно вечером. Происходило так, брал грудь, сосал минуту, две, начинал выгибаться, оттягивал сосок, орал, опять прикладывался и т.д. Продолжалось это все, с разной степенью тяжести до 4 мес. За это время перерыла весь интернет, сдали кучу анализов на дизбак, врач водичку укропную, плантекс, испумизан, чего только не прописывала, в общем бедьненький мой сынуля, из-за мамы, верящей врачам двоечкикам химозы хлеблул не слабо, славо Богу дизбак был более менее и от антибиотиов ума хватило отказаться. Хотя врач до сих пор считает, что зол.стаф. мы ее антибиотиками вылечили, а он сам пропал. В итоге перелопачивания статей в интернете о латазной недостаточности и коликах я пришла к выводу, что облегчить усвояемость молока можно только жесткой диетой мамы, что с успехом на себе применила и сынуле где-то с 2-ух месяцев стало значительно легче. Что я не ела до 4 мес.: полностью исключила все молочное (абсолютно все) т.к. аллергия на коровий белок может вызывать колики, а так же состояния похожие на лактазную недостаточность, полностью исключила сахар и все сахаросодержащие продукты (сахар вызывает колики), ни каких фруктов, все овощи овощи вызывают вспучивание, жирное мясо, супы на мясном бульене. Ела - макароны, каши на воде, овощные супы, тушеные картофель, тыкву, брокколи, цв. капусту, простые сушки, отварную говядину и индейку. В общем максимально убрала жирность из молока и сынуле реально стало легче его переваривать, т.е. от вечерних оров и выгибаний у груди мы перешли к хныканью и попискиванью. Примерно в 4 мес. все нормализовалась, не знаю почему, но думаю, что к этому времени в желудке и печени сформировалось достаточное кол-во ферментов для переваривания молока. И я начала вводить молочку, но только из козьего молока, я действовала по принципу, если усваивается у меня, не пучит и не вызывает дискомфорта, то и сынуле не повредит, т.к. от коровьего молока меня по прежнему пучило, использовала только козье обезжиренное и не много, потом ввела еще козий сыр. На качестве и количестве грудного молока такая диета не сказывается, т.к. на лактацию отсутсвие в рационе матери молока не влияет, главное не быть голодной и пить 2-2,5 литра воды не больше и не меньше и желательно в сильно теплом виде. Позволять себе излишества начала только ближе к году, т.к. где-то в интернете прочитала, что чем позже ребенок (даже через грудное молоко) познакомится с аллергном тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...