Перейти к публикации

Мой удачный протокол! (ЭКО+ИМСИ)


Полезные сообщения

Привет, девочки!

Всех с прошедшим праздником! Пусть эта весна будет счастливой, теплой и солнечной!

Сегодня у меня 9 день протокола (показанием к эко стал МФ (олигоастенотератозооспермия).. я теперь даже написать это могу без ошибок, а 1,5 года назад с трудом выговаривала))))))))) :D

Протокол у меня в Альтравите у врача Зориной. Читала о ней много хороших отзывов и целенаправленно пошла к ней (за то чтобы вести протокол у нее надо было доплатить 18 тыс к программе). Действительно, производит приятное впечатление.

 

Итак:

со второго дня цикла делаю уколы Гонала Ф по 150 (шприцы-ручки стоят очень дорого, поэтому купили обычный по 75 и растворяю по 2 ампулы до 150) - посчитали, так выходит выгоднее тыс на 6, чем в самой АВ покупать шприц-ручку.. В этом нам повезло, потому что с нового года АВ обязывает лекарства у них покупать (а это дороже!), но у нас первичный прием был еще в ноябре прошлого года и стоимость нам тогда же рассчитывали, поэтому мы прошли по прошлогодним правилам))

Уколы делать не больно (иголочки очень тоненькие), главное просто в одно время и желательно вечером (я делаю в 23.00). Со вчерашнего дня добавился еще один укол - Цетротид.. вчера сделала первый, место укола покраснело, чесалось, прошло минут через 30.. надеюсь, сегодня лучше будет. Кроме уколов пью фемибион и кальций д3. Чувствую себя физически нормально (ну кроме того, что побаливает низ живота, как перед овулькой).. а вот нервы.. вчера была истерика, сегодня поссорилась с мужем (и, главное, не могу сказать, что я очень волнуюсь из-за протокола!!!) может, просто гормоны?.. :malicious:

Послезавтра иду на узи (первое узи было на 6 день протокола: в одном яичнике было 7 фоликов, в другом 8, все примерно одинакового размера; эндометрий по-моему 7,5 (точно не помню, карта у них остается), врач сказала - всё ок. Теперь посмотрим 11 и уже врач назначит дату забора. Сегодня еще пойду узи щитовидки и молочных желез сделаю.

Вот такие планы :) Пожелайте мне удачи, девочки!)) :reverans:

 

а еще сегодня ровно месяц, как я бросила курить и муж сделал мне за это подарок :kiss2: какой он у меня всё-таки хороший...))

Изменено пользователем Kaтёнка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Удачи тебе!У моего мужа тоже такой диагноз!Делаем ЭКО в Арт-Эко !В понедельник уже пункция!

 

купила уже красное нижнее белье? :)

удачи тебе!!!!!!!!!!!!! обязательно отпишись - что и как!!!

 

Удачного протокола!

Спасибо! Удача сейчас очень нужна)

 

Удачи тебе пусть все пройдет хорошо и через 9 мес услышишь первый крик своего малыша.

 

верю, что так и будет :)

Изменено пользователем Kaтёнка
Ссылка на это сообщение

я написала, а потом поняла, что ошиблась (как-то визуально названия похожи)))

 

Евгеша мамочка, занимаюсь сейчас поиском прегнила.. не знаешь - где купить?

Я в клинике брала,т.к. по московским аптекам не нашла!
Ссылка на это сообщение

Евгеша мамочка, а в моей клинике нет.. нашла в одной интернет-аптеке, но что-то страшно там покупать - не уверена, что такие аптеки соблюдают температурный режим хранения итп..

 

Евгеша мамочка, а ты не знешь - может быть можно в арт-эко купить тем, кто у них не идет по протоколу?

Ссылка на это сообщение

Я думаю,что можно!Ты бы им п

Евгеша мамочка, а в моей клинике нет.. нашла в одной интернет-аптеке, но что-то страшно там покупать - не уверена, что такие аптеки соблюдают температурный режим хранения итп..

 

Евгеша мамочка, а ты не знешь - может быть можно в арт-эко купить тем, кто у них не идет по протоколу?

Ты им позвони завтра и спроси,телефон в нете найди!Ну или обзвони все другие клиники!
Ссылка на это сообщение

Я думаю,что можно!Ты бы им п

Ты им позвони завтра и спроси,телефон в нете найди!Ну или обзвони все другие клиники!

да, обязательно! Спасибо! а у мужа какой процент морфологии и подвижности А?

Ссылка на это сообщение

подвижность 4, морфология 0,5 (это после агрессивного лечения гормонами, до этого было 0/0..)

ну xорошо,что с нулей ушло!а причина выяснена?у нас генетическая.
Ссылка на это сообщение

а у нас за 1,5 года так и не выяснили. И варикоцеле оперировали, и курсы всякие пили.. Я думаю, что тоже генетика, но однозначно нам так никто и не ответил. А у вас хорошие показатели, я читала, что 0-0 - это не редкость (и то умудряются беременнеть и рожать))

Ссылка на это сообщение

а у нас за 1,5 года так и не выяснили. И варикоцеле оперировали, и курсы всякие пили.. Я думаю, что тоже генетика, но однозначно нам так никто и не ответил. А у вас хорошие показатели, я читала, что 0-0 - это не редкость (и то умудряются беременнеть и рожать))

Ну,на генетику надо анализы сдавать!Тогда точно будет известно!Будем надеяться,что все получится с первого раза!Говорят,в альтра вите очереди большие?долго прием ждешь?
Ссылка на это сообщение

Ну,на генетику надо анализы сдавать!Тогда точно будет известно!Будем надеяться,что все получится с первого раза!Говорят,в альтра вите очереди большие?долго прием ждешь?

 

Мы сдавали всё возможное, включая генетику)) Там были обнаружены какие-то разрывы хромосом, но андролог сказал, что они не могут давать такую картину (0-0).. так что до конца так и не ясно.

В очереди в АВ сидели только один раз - когда кровь сдавали (обязательно на спид итд сдавать в самой клинике), на приеме очередей не было ни разу (прием по времени)

Ссылка на это сообщение

Это xорошо ,а то я отзывы читала,многие жалуются на очереди!Я сначала тоже рассматривала эту клинику,но потом на арте остановилась!Xотя у меня знакомая из альтравиты с двойней вышла с первого раза!Там, говорят,эмбриология сильная ,а это важно очень!

Но мне моя клиника тоже очень нравится и мой врач!

А у тебя короткий протокол?

Ссылка на это сообщение

Это xорошо ,а то я отзывы читала,многие жалуются на очереди!Я сначала тоже рассматривала эту клинику,но потом на арте остановилась!Xотя у меня знакомая из альтравиты с двойней вышла с первого раза!Там, говорят,эмбриология сильная ,а это важно очень!

Но мне моя клиника тоже очень нравится и мой врач!

А у тебя короткий протокол?

Знаешь, как бы странно это не звучало..- я не знаю в чем разница между коротким и длинным протоколом))))))

 

Цетротид по-прежнему очень болезненно! Жжение, покраснение, зуд((( У кого так было?

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, привет!

Победного протокола тебе! Пусть все получится с первого раза! :flower:

Я тоже в Альтре :reverans: , надеюсь в скором времени вступить в протокол.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, привет!

Победного протокола тебе! Пусть все получится с первого раза! :flower:

Я тоже в Альтре :reverans: , надеюсь в скором времени вступить в протокол.

Спасибо! И тебе удачи))

 

Удачи тебе большущей!!Главное верить в победу!!!

Кстати я тоже бросила курить )))) все получится!!!

 

Kaтёнка,  длинный начинается с 21 дц

Спасибо! Да, на удивление легко бросается, когда есть ради чего))))) т.е. Длинный начинается с предыдущего цикла? Нет, у меня короткий тогда)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...