Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Тем более если это первая СГ такая, то нужно пересдать и потом со всему результатами к андрологу. Да и иммунитет наверное у мужа слабоват.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Flylady, ну чего рыдать - просто как в воду глядела - герпес у моего еще вылазиет после каждого ПА или перелета....

поэтому и погнала еще в декабре. а дошел только вот на прошлой неделе. со скандалами.

до этого 2 года назад сдавал Сг - все норм было по морфологии, только а+Б не 50% как по норме, а 40% было

знаю. что надо на вторую СГ его погнать - подтвердится диагноз или нет. два дня после результатов реву сижу - притих вроде, готов делать когда скажу

 

Тем более если это первая СГ такая, то нужно пересдать и потом со всему результатами к андрологу. Да и иммунитет наверное у мужа слабоват.

иммунитет там - реально слабоват. куда с ним? к иммунологу идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аля***, спермограмму в динамике (не менее 3 шт за 2 мес подряд) в разных лабораториях сдавали? эндометриоз обнаружили?

 

 

Ola-la30, в том то и дело, что эндометриоз залечили (ИК 3 цикл после), а спермаграмма отличная - сдавали много раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-la30, ты знаешь у нас была история, сдали мы одну СГ, там все нормально...чуть ли не в космос летать...Потом нам потребовалась расширенная СГ, и мы пошли в другую клинику которая на ЭКО специализировалась. Так вот там оказались все основные показатели в норме и количество и качество, но по генетике написали, что у моего вообще детей быть не может, т.к. одна патология хвостиков и головок. я перепугалась тоже, поволокла его к андрологу. Тот когда увидел нашу СГ, поговорил с моим, узнал, что у него ребенок есть. Говорит, не может у него быть такой СГ, скорее всего они просто хотят вас на ЭКО раскрутить, дескать все совсем плохо и без него никак. Назначили моему витаминки и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka хочет верить, я бы не сказала, что тесты твои бледные.... я б точно сдала на твоем месте ХГЧ!!!!!!!!!!! и БТ (базальная температура) высокая!! я вот сколько утрик не пила и не вставляла - перед М она всё равно рухала, да ещё как!! ты торопишься!! на тестах явная полоска!!! может воды побольше попила и так на послед.тесте показало... не надо поддержку отменять - это неправильно.. может у тебя угроза какая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, Скорее всего здесь без врача не обойтись,и если уж эстрогены,то местного действия - свечи,крем овестин.Вроде где-то читала,что помогает.А хр.цистит лучше пролечить сейчас,и в большинстве случаев ещё и накладывается хр.уретрит,вот он может и давать этот симптом.

То есть легче устранить причину,а не лечить последствия.

Хр.цисти(уретрит) лечится,только тактика другая,чем у острого.И ничего страшного ,сложного или дорогостоящего в лечении нет.Я счастливо живу после лечения уже больше 2лет(тьфу-тьфу-тьфу),а то как вспомню,так вздрогну.

И ещё хочу напугать - рано или поздно хр.цистит(уретрит) переходит в ту стадию,когда подтекание мочи идёт постоянно(независимо от эстрогенов).Я в своё время пока решалась,посидела на форумах и начиталась там страшных ужасов и уже с девизом - "я так не хочу!" пошла к врачу.Чего и вам желаю.

Выздоравливайте!

Вы знаете, я семь лет пытаюсь вылечиться. И платно, и бесплатно. Мне никто не может помочь. Пропила тыщу лекарств, делала всякие процедуры, по фиг( А тепреь еще это, я уже просто не в силах бороться. Так все достало. У меня и цистит и уретрит хронические. щас еще почки, соли и подтекание это. К врачам хожу. как на работу(

 

Насчет ничего дорогостоящего) Я б так не сказала, цены в платных центрах ломовые( Можно я вам в личку напишу, спрошу, как вы вылечились.

 

MilanaS, не стесняйся, чего придумала ??? ! ))))! Мы здесь для этого и собрались , что бы делиться ......

У меня была немного такая ситауция недели 3 назад, я тоже призадумалась, я еще в ИК ..... !!!!!!!!!!!!Циститов не было в жизни, поэтому грешу только на ИК !!!

У вас единичный эпизод? У меня прсото всю неделю уже подтекание по несколько раз в день. Капздец! А врачи отмахиваются от меня, мол, молодая,в се из головы у тебя идет, все придумываешь. Это щас так можно говорить что ль, не понимаю(

 

Плюс у меня первые месячные после ИК прошли с болями, была коричневая мазня после и сейчас в середине уикла тоже немного коричневого...вот тебе и посидела в климаксе 4 месяца...это может значить, что эндометриоз не ушел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, просто про БТ (базальная температура) я думаю, что я ее утриком подняла, если завтра с утра тесты так и будут полосатиться, конечно слетаю ХГЧ сдам. Но все же я почему то думаю, что не закрепился малышик,, но все равно раз есть полосочки, значит новый мой цикл будет Б обязательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки. пришёл ответ, ХГЧ рухнул до22... Так что Чудо случиться в другой раз)

мне врач прислала ответ. Сказала. что повторяющиеся БХБ это не проблема с эндометрием, а проблема с эмбрионом(генетика и иже с ним) или причины, в моём организме, отторгающие эмбриончик (клетки киллеры, аутоимунные проблемы)

Сейчас начнём доскональное исследование, хотя всё что можно уже поздавали. :think1: (мужа отправили на повторное ДНК фрагментирование, а меня на антитела к ХГЧ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Держись, в новый цикл, с новыми эмоциями и надеждами и все получится!!!Раз спермик до яйцеклеточки доходит, тестики полосатятся, значит все будет!!! В новом цикле!!! я в это верю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин девчонки я в отчаянии - муж сдал спермограмму - норм морфологии всего 10% (по лаб нормам не менее 50% д.быть). и средняя скорость спермиков не 20 как по норме а 11. вобщем сижу в тихом ужасе. второй цикл после выхода из ИК. че делать - не знаю. обратно в ИК возвращаться на время лечения мужа? выйду ли я в след раз из него?

сижу рыдаю. вот.

 

 

Не расстраивайтесь и в ИК не собирайтесь. Нужно мужу вести ЗОЖ, попить витаминки с L-карнитином и пересдать СГ. Морфологию все равно не "вылечить", хороший андролог вам скажет то же самое, поэтому пару месяцев пусть муж последит за собой, пробуйте, а потом уже СГ пересдавайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka хочет верить, только НЕ отменяй поддержку!! вот когда придет результат хгч по крови отрицательный - тогда отменишь!! БТ (базальная температура) у тебя суперская= 37,3!! даже не думай о плохом!! тесты - это не 100% показатель!!

держу кулачки за тебя!!

Viki38, не переживай!!! всё получится!! пол дела - сделано!! ты можешь беременнеть!! сейчас с врачом все прроверите, генетику прошарите - и всё будет отлично!!! я тоже сдавала на генетику, тож были невынашивания, срывалась Б на малых сроках... сдала 1,5 года назад пробирку крови за 9 тыс, на генетический риск невынашиваемости беременности - результат, кровушка и вправду густовата, но это поправимо витаминами, а вот основные параметры - всё в норме!! риск выкидыша есть - средний, не критично, так сказала врач - генетик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-la30, у нас тоже плохая СГ у мужа+я из ИК вышла 4 мес назад.Но прежде чем делать выводы,надо сдать в динамике СГ.Она может вообще показать др.результаты.Так у нас и оказалось.Уже эта котовасия длиться не один месяц,лечиться-сдает и вот так. Сначала кол-во было слишком малое, потом и паталогии много..Но повторюсь что по одному анализу смотреть и переживать не стоит.А уж тем более в ИК возвращаться и мыслей не было.Это ведь не быстро все.К тому же не совсем печально и с таким беременеют.

Препараты с цинком +витамины с женьшенем(геримакс энерджи) пьет и также свечки ставит

 

Я больше переживаю из-за своей кисты.Вот лечусь уже 2 недели гомеопатией, а бок(там была киста ЖТ еще с пр.цикла) так и болит.

НЕ могут же перепутать вид кисты?А то вдруг врач умолчала дабы не расстроить меня...А я тут в панике

Изменено пользователем Detoчka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, Привет! я помню у нас с тобой уколы день в день попадали когда мы в ИК были. ток ты помойму 3 делала? а я 4! какой у теа сейчас цикл после Ик? гормоны уже сдавала? че там с фолликами?

 

Ola-la30, а если Эко вам попробовать? возьмут с такой СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Мона', да все верно, я делала 3 укола. У меня сейчас 3 цикл после ИК, была пару раз на УЗИ, О. подтверждалась наличием ЖТ, да и БТ (базальная температура) я измеряла в прошлом и позапрошлом цикле, а вот в этом нет - устала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, ну как же устала? Все только начинается. Теперь главное спокойствие и только спокойствие. Я себе говорю так: " все получится тогда, когда надо". Пью глицин для нервишек и настраиваюсь оптимистично.

 

Девочки, а как можно узнать, созрела ли действительно ЯК и нормальная ли она? Чем можно зараннее обеспечить выход нормальных, качественных ЯК?

Я вот сейчас прочла блог про БТ (базальная температура) и слабую ЯК, так выходит, раз у меня высокая температура в первой фазе и небольшая разница между фазами, то у меня или недозревают ЯК, или они неполноценные. Так можно да ишачей пасхи пытаться...

Изменено пользователем Лена Новоросс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс,  качество ЯК и из зрелость только после пункции можно узнать, когда их в лаборатории "исследуют"..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, про БТ (базальная температура) и зрелость клеток- это чес?

 

Девчёнки. пришёл ответ, ХГЧ рухнул до22... Так что Чудо случиться в другой раз)

мне врач прислала ответ. Сказала. что повторяющиеся БХБ это не проблема с эндометрием, а проблема с эмбрионом(генетика и иже с ним) или причины, в моём организме, отторгающие эмбриончик (клетки киллеры, аутоимунные проблемы)

Сейчас начнём доскональное исследование, хотя всё что можно уже поздавали. :think1: (мужа отправили на повторное ДНК фрагментирование, а меня на антитела к ХГЧ)

очень.... очень грустно :( Генетика- это обследование вас обоих на совместимость, кариотипирование? Я в этом не разбираюсь... Как же так?!!! Но ведь столько девчонок после БХБ нормально вынашивают и рожают. Болею за тебя сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Поздравляю беременяшек, и желаю удачи тем, кто еще в пути. Тем, кто считает, что я затихарилась по причине радостных новостей, могу сказать, что ничего подобного. :) Я весь март в разъездах и этот цикл мы даже не планируем. Неделю были на отдыхе, теперь муж вернулся в Краснодар, а я завтра после похода к иммунологу уезжаю в Питер. Вчера у моей мамы был ДР, а у меня будет в воскресенье, хотим поехать вместе на несколько дней в Финляндию, отмечать оба ДР, поэтому неделю "планирования" я пропускаю. АМГ в этом цикле не сдала, тк была как раз в отъезде в нужные дни, на конец месяца планируется повторное посещение гематолога, уже со всеми результатами анализов, первичный визит к куратору репродуктолога и прием у своего Г. После всех этих 4 врачей, буду думать, что делать в 8 цикле. Вот как-то так.

 

Морально от планирования немного отвлеклась, мне нужна передышка, я устала от этого "забега".

Изменено пользователем Mother-cat
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс,  ну лично я не верю что по БТ (базальная температура) можно о ЯК судить... Если посмотреть графики, то каких только нет, а Б у девочек есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот задалась я тут вопросом, если есть О, трубы проходимы, эндометрий норм, СГ хорошая, гормоны все в норме (некоторые с коррекцией),то какие траблы могут быть и на чтобы обратить внимание. Гематолога думаю исключу (в том числе и генетические анализы сдала по его части). Иммунолог отправил пока только меня на анализы, про мужа пока речи не шло, завтра, конечно, поинтересуюсь.

Просто хочу перед консультациями как-то подготовится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat,  фиг знает.. Мне кажется всего и не увидеть... Может с кровотоком что-то.. Антитела к ХГЧ.. Качество ЯК, опять-таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Как же его повысить-то, качество это. Анализы крови ок были, гематолог меня вообще отправить хотела, но потом услышала, что в семье есть инсульты, и послала на анализы, там и генетика и антитела к ХГЧ. Результаты придут после 20-го.

Хорошо, если сформулировать вопрос по-другому. Что может мешать прикрепиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что этот процесс изучить так досконально, как нам этого хочется, все равно возможно.. Мне вот тоже кажется что что-то мешает.. Можно до бесконечно ходить по кругу и сдавать все новые и новые анализы, но какие из них реально нужны, а какие нет- я не знаю..

 

Вот что мне тут на сайте еще писали после пролёта ЭКО: "И сдайте еще кровьь на инактивацию Х-хромосомы и ломкость-Х-хромосомы. Из-за этого могла быть такая эмбриология."

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, А у тебя в протоколе что именно не получилось? Вопрос нескромный, конечно, можно не отвечать.

Изменено пользователем Mother-cat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat,  да ладно, нескромный:) Мы тут "такое" обсуждаем.. :)

Изначально отклик странный при стимуляции был, как-будто фолики расти в один миг перестали, потом ЯК хороших мало получили, а эмбриончик и того один. Но и он не прижился. В чем причина не знаю :(. Поэтому и боюсь второго протокола, очень тяжело было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...