Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Лена Новоросс, да уж ситуация с "беременным папой" это жесть! Должно быть у него молодая жена!

По поводу гомеопатии я "за" двумя руками - хуже точно не будет.

Девочки, я консультировалась в Гинекологом на нашем сайте, так вот он мне сказал, что 3 цикла - это ерунда, что не стоит переживать раньше времени, и рекомендовал проколоть для профилактики 10 дневный курс фраксипарина 0.3. Цитирую его слова :"Он улучшает кровоток (микроциркуляцию), соответственно, облегчает прикреплепние плодного яйца."

Думаю проколю его

Изменено пользователем Аля***
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Flylady, Позвони в какой-нибудь другой рентген-центр,объясни ситуацию и спроси,можно ли готовое КТ у вас расшифровать за отдельную плату.Или в твоём рентген-центре повысь голос и скажи,что тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна расшифровка и что они могут сделать или куда порекомендуют обратиться.

Судя по тому,что твоего лора устроил плёночный снимок,в КТ он вряд ли силён.

 

Аля***, А в какие дни цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, ЛГ с ХГЧ никак не связан,и он у тебя действительно очень низкий,что косвенно свидетельствует об отсутствии овуляции,так как именно его выброс даёт разрыв фолликулу.

А твоему гинекологу я бы настучала по голове,так как ещё при первой(или второй) стимуляции её абсолютнотно не насторожил фолликул в 25мм в самом начале цикла.Как можно так бездумно стимулировать при нашем-то диагнозе???

 

Прогестерон сдаётся строго на 7 ДПО,только недавно писали про это,можно было и прочитать предыдущие пару страниц.

 

О мне получается надо по УЗИ отследить. Посмотрите пожалуста в БТ (базальная температура) у меня результаты УЗИ. Как думаете может ли в этом цикле быть О? Мне Г не отменяла стимуляцию при 21 мм фолика на 5 дц, но я не рискнула и клост не принимала. Сижу без стимуляции.

Изменено пользователем nata24-12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, Какая на хрен стимуляция при фолликулах с предыдущего цикла - МЕНЯЙ ГИНЕКОЛОГА,

Во-первых,я так и не увидела ни одного фолликулогенеза при стимуляции - по дням цикла размер фолликулов,эндика.Во -вторых первоочерёдная задача - убрать старые фолликулы и возможно чем-то повысить ЛГ(он почти совсем на нуле).И только потом возможна стимуляция и укол ХГЧ.

Гинеколог для рассасывания кист что-то назначал?

 

Просто старые фолликулы могут вдруг пойти в рост и к моменту овуляции стать огромными,и при уколе ХГЧ может быть разрыв яичника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl,  я определенно лох... Лучше бы сделала в нормальном месте... Они расшифровку не делают и все.. Ваще абзац.. Буду искать где расшифровывать... Думала в пт уже к врачу сходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, я их не раз меняла и проку... Я не расписывала стимуляциб того цикла, но могу немного описать если надо. Для рассасывания ничего не выписывали а сказала что фоликулярная сама исчезнет. Она исчезла только не легче стает что фолики не лопаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, Куда исчезнет,если на 5 ДЦ она есть?

 

Flylady, Я думаю эта проблема решаема. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто старые фолликулы могут вдруг пойти в рост и к моменту овуляции стать огромными,и при уколе ХГЧ может быть разрыв яичника.

А за эту информацию спасиба! Не знала и уже думала про укол.

Я за другую кисту писала, которая уже была.

Изменено пользователем nata24-12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, Прогестероновые препараты выписывали?

 

Как минимум для этого назначают дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как старые убрать что укол сделать? Я понимаю что врач нада, но интересно кто сталкивался с таким?

 

Дюфастон принимаю с 15 дц 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, Мой тебе личный совет - попринимай КЩ+боровая матка (травка такая)">БМ ,они хорошо убирают кисты и выравнивают гормоны(Настя именно на них забеременела с похожей проблемой).С ними можно планировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не исключаю уже что в каждом цикле что-то да и останется если фолик не лопнет. Такой себе круговорот получается... (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом цикле ты уже никак не уберёшь, можешь только подготовиться к следующему.

Ты в предыдущем пила дюфастон?

 

И эта проблема решается при грамотном подходе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боровая матка (травка такая)">БМ пила с октября по январь. Там написано что надо был перерыв. Это ничего если я снова начну? Я еще читала что БМ после О мешает зачатию...

 

Я в каждом цикле пью прогик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз об этом слышу и судя по Насте - как раз наоборот,у неё как раз после боровая матка (травка такая)">БМ была первый раз полноценная овуляция(раньше не лопались) и потом беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl,  пока не могу найти где расшифровать :(. Так расстроилась :(. Деньги на ветер только.. А снимок не распечатывают повторно, сказали что пленка нынче дефицитная и делают снимки только онкобольным...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, спасиба за подсказку! Буду знать. С завтрашнего дня начну. Главное мои сомнения развеяли, хотя сама предполагала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Лор врачи в частных центрах отлично умеют смотреть КТ,но желательно чтобы это был оперирующий доктор(поищи на форумах хвалебные отзывы).

КТ это не седьмое чудо света,если уж в нашей провинции это каждодневная норма,то у вас и подавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12,  да,я не спец ,но твой гинеколог видимо-ваще не на своем месте работает! такие назначения! какая стимуляция при кисте в 21мм ?или даже фолликуле большом уже? если это киста -никаких стимуляции!если фолликул уже такой-так давно лопать пора!

меня когда стимулировали,было узи обязательно,постоянно следили за ростом фолликулов и потом созванивалися с врачом,я ей отчитывалась о размерах фолликулов и,она говорила когда их лопать и чем поддержать 2 фазу прям по дням.

 

твой врач-убийца просто!убивает драгоценное время и здоровье при нашем диагнозе !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, в какие дни цикла я не уточняла (можно посмотреть в инструкции), но он сказал колоть в живот и подкожно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, Попробуй ещё присоединить КЩ и лучше самодельные(и то и другое).

 

Люлюша, Насчёт поменять врача я говорила ещё два месяца назад,но видимо нам нужно самим наступить на грабли,чтобы что-то понять в этой жизни.

 

Аля***, В инструкции этого не написано,то что в живот и подкожно,это понятно.я так подозреваю,что после овуляции,но лучше у него уточнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, в этом я убедилась и поддерживаю. Как говориться надо доверять, но проверять

natrickl, самодельные это какие? В атеке завтра куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале самостоятельно настоянные(они сильнее),но правда готовятся 2-3 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, я извиняюсь. А можно подробней а то я что-то недопонимаю... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! ;) Только успеваю вас читать, а писать не успеваю ! Хочу вам и похвалить,и пожаловаться на свой нынешний ИК-шный цикл. И так : были тесты на овулю положительными, был ЯБ рекой, был подъем БТ (базальная температура) на 0,4, и вот она замаячила ..........моя надежда.....что мой цикл восстановиться хорошо. Но вот вчера стал ОЧЕНЬ болеть ЛЯ, в котором и происходит данное действо ((((( Пришлось и свечи ставить и наклофен выпить.... И вот я начитавшись и все взвесив, решила, что у меня опять киста! И сто % что киста, так как я ее чувствую.....У меня практически всегда по УЗИ и по самоощущениям во второй половине цикла кисты ЖТ или , я так, теперь понимаю лютеинизация неовулирующего фолликуа, что связано с эндометриозом....Плакаю я (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...