Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Крошка _ Ксю, Это проблема решаема уколом того же хорагона.Ты на УЗИ была,может это просто болезненная овуля?

nata24-12, http://www.babyplan.ru/forums/topic/40884-travy-borovaya-matka-krasnaya-schetka-shalfej-i-pr/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Крошка _ Ксю, не надо плакать. У меня почти то же и бороться собираюсь - 5 циклов в пробку.... Так что надо набраться сил и решать проблему, только не отчаиваться.

 

natrickl, ок. Спасибки )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю,  ну ты в след.цикле обязательно ходи на узи! чтобы как только фолликул вырастет-лопнуть его!

 

а вообще,может ты рано плакаешь?может это так хорошо работает ЖТ в твоем цикле? я иногда очень сильно чувствую его,даже болезненно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасиба что разжевали и в рот положили. Я вам очень благодарна. Сама всегда сомневалась а вы мне помогли разобраться... ) И Бог вам в помощь с решением целей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12,  мы тут для этого и находимся! решаем и свои проблемы и пытаемся помочь решить кому то еще чем можем! обычно это -наш опыт в какой либо ситуации!

и тебе удачи! пусть все у нас Получится Очень Скоро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, на УЗИ не была, не хочу расстраиваться....Дело в том, что если болезненная овуля то она максимум сутки болит ! А в течении нескольких дней - это перерастяжение стенок яичника фолликулом, либо спайки. А Хорагон помогает только в том, случае, когда своего пика ЛГ нет, но я надеюсь, что может его просто в этом ИК-шном цикле нет...

 

nata24-12, а что у тебя за циклы после ИК ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, Так,перестань ставить себе диагнозы!У меня была лютеинизация фолликула несколько раз и боль была резкая и кратковременная.А то,как ты описываешь у меня до лапары было каждый цикл при обычной овуле ,просто фоллик лопался при 24мм,боль всё нарастала и нарастала пару дней,иногда тянуло ногу,а потом резко или проходило,или было чуть больнее,а потом проходило.

Хочется тебя встряхнуть по хорошему,как медик медику говорю - у тебя все признаки ипохондрии.

 

И кисты ЖТ и лютеинизация,это разные вещи.При первом возможна овуляция и беременность,поэтому марш на УЗИ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , Наточка, за взбучку)))) Это меня перед Днем Рождения накрыло )) Завтра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я сегодня в Альтра Виту на первичный прием к куратору Вознесенской. Лаптейкина вроде ее фамилия. Мне ооочень не понравилось, вопросы задавала в бешеном темпе, и если я мешкалась, вспоминала или отвечала не односложно (да, нет, такой-то год ) то она весьма некорректно делала мне замечания. На кресле посмотрела за 15 секунд, два раза прикоснулась к животу и продиктовала медсестре, что матка неподвижна и придатки все в спайках. На УЗИ потратила секунд 30 с измерениями, сказала, аденомиоз. Ни на один вопрос не ответила, рот мне раскрывать вообще не давали. В итоге, сказала, что стоит начать в ИИ, если проверка труб покажет проходимость, если нет, то ЭКО. На ИИ отправила к Сойкиной, о которой я еще до этого, когда выбирала репродуктолога, начиталась кучу отрицательных отзывов. И в завершении всего, вечером я заметила, что совсем чуть-чуть, но у меня розоватые выделения, чего никогда не было раньше, то ли наковыряла мне так.

 

Естественно, провести дополнительные обследования, чтобы определить отсутствие ЕБ, мне даже не предложили. Но больше всего убило, что я сказала про назначенное иммунологом лечение, но меня срочно-срочно уже в следующем цикле отправили на ИИ, а на лечение плевать. Результаты анализов назначенных гематологом даже не захотела слушать, хотя я сказала, что они есть, свежайшие, могу показать в электронном виде или продиктовать (не смогла распечатать с почты, инет с утра отрубился).

 

В общем, впечатление такое: "Неважно что у вас, давайте сделаем что-нибудь, может из этого что-то выйдет". :(

 

Крошка _ Ксю, У меня тоже на днях ДР был, тоже накрыло. У меня мама в этом возрасте меня родила, через неделю после своего ДР, и ее считали "старородящей". Я, когда замуж через месяц после 23-летия вышла, думала, что "успею" раньше мамы....

Изменено пользователем Mother-cat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, С прошедшим тебя!!!! :flower:

Я тебя старше на 7 лет,так что мне теперь повеситься что-ли???? :P Ну нет у меня ПОКА ребёнка,ну и что?Зато я к своему возрасту имею богатый жизненный опыт(как бы высокопарно это не звучало),прекрасного мужа,квартиру и интересную работу.При этом я умна,симпатишна(я надеюсь :confusion: ) и домовита.

Вот с этого и надо начинать мыслить,когда негатив захватывает мозг.Вспомните голливуд ,прекрасные Джулия Робертс,Николь Кидман,Дженифер Лопез и много других стали мамами не сразу за 30.Вы когда видете их с детьми,вы думаете о том ,что они старородящие?

Да,грустно,но главное ведь не утонуть в этой жалости к самой себе.Лучше позитивная(даже через силу) и бездетная,чем депрессивная и бездетная....

 

Вообщем я пока в гармонии с самой собой,даю вам всем волшебного пенделя. :girl_bye: Девочки - весна на дворе,пора подумать о гардеробе,смене имиджа и планах на отпуск...

И вообще,вспомните,когда каждая из вас последний раз себя ощущала безоговорочно счастливой?Делитесь впечатлениями ;)

 

А по делу - доктор фиговый,надо искать другого.Я вот пока была в трёх клиниках и то не решила к кому отдаться.

 

И мне тоже сначала в клиниках ИИ предлагали,а на мою отрицательную реакцию соглашались,что это фигня слишком маленький процент.Понятно,что на нём тоже беременеют,но с нашим диагнозом очень редко.

Мне вообще стало казаться,что это дополнительный разводняк клиник на деньги клиента.Всё равно 90% потом идёт на ЭКО,но перед этим выкладывает не маленькую сумму на 4-5 попыток.

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, :flower:

 

:flower:

 

с Днем Рождения!!!! Дорогая!! пусть этот год подарит тебе КРОШЕЧКУ -МАЛЫШКУ!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

 

natrickl, полностю с тобой согласна!! видимо только мне попалась грамотный и не деньговысасывающий врач!!! я же просила у неё ИИ или ЭКО - она сказала, сначала лапара - а там посмотрим! сама забеременнееешь родишь - так и сказала!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, спасибо за поздравления. ДР у меня был офигительный, я не праздновала, не приглашала гостей, уехала к родителям и мы вместе провели этот день дома, тааааак было хорошо. И да, я именно к своим 27 наверное в первый раз в жизни достигла гармонии с собой, хотя у меня в отличии от тебя нет работы (с 1 апреля ждут, но я в сомнениях из-за планирования, живу на 3 города.). И отсутствие ребенка не особо даже огорчало, просто думалось, что вот ведь как жизнь складывается.

А про безоговорочно счастлива, я именно так себя чувствую с осени, с переезда в теплый климат, вот у меня как-то жизнь отдельно, планирование отдельно, и в редкие моменты эти 2 понятия сливаются, мне так больше нравится, а то бы все один негатив был.

 

Сегодня у меня поход к гематологу и к свой Г, что скажут, отпишусь.

Что касается ИИ, то я о ней подумываю, все-таки я грешу на шеечный фактор, СГ у нас отличная. Послушаю свою Г, но думаю попробовать со своим репродуктологом в Краснодаре, она делает. Но следующий цикл буду выполнять указания иммунолога (кто хотел узнать, пишите, у меня теперь рекомендации перед глазами).

Изменено пользователем Mother-cat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, раз у тебя такой негатив, то не ходи туда больше! Каждый раз там тебе будет плохо, попробуй к другому врачу попасть.

 

Девочки, как вы думаете, лучше пройти курс пиявок или проколоть курс фраксипарина?

 

Крошка _ Ксю, сходи на УЗИ, а только потом выводы делай ;) С Днем рождения! Пусть исполнится самая заветная мечта!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, хороший гинеколог может и не разбираться в гематологии и иммунологии. Вы пришли к гинекологу - она и смотрела Вас по гинекологии. К сожалению, врачи не волшебники, они могут подобрать методы диагностики и терапию согласно предыдущему опыту. Основные Ваши претензии - невнимательность и малое время осмотра. Но опытному врачу и не надо много времени, чтобы принять решение. И зачем Вам "сюсюканье"? Вы хотите, чтоб Вас выслушали или чтоб Вам помогли? Я знаю много талантливых и грамотных врачей, о которых в инете гуляют негативные отзывы только потому, что они не распинаются перед пациентками. И наоборот, знаю врачей слабых, но с хорошими отзывами ("она такая добрая, так мне сочувствовала"). В любом случае, это вопрос доверия. Если Вы доктору не доверяете - не ходите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, С Днюшкой.. Цвети и пахни... Пусть сбываются все мечты!!!

66419671.jpg

 

Девочки, говорила я с Г.. ничего нового.. фигачу, как и раньше Сиофор + Элевит(сама себе прописала)..НУ и тоже по самопрописке после О буду пить боровая матка (травка такая)">БМ...

Ушла в жесткие тренировки, это помогает отвлечься... Правда вес уходить отказывается... Ну и ладно.. Как всегда жду у морька погоды...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥//Asta//♥♥♥, сколько по времени принимаешь Сиофор и какая дозировка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaVovina, Принимала в прошлом месяце, ну и в этом... Г прописал в дозировке по 500 2 раза в день.. В этом месяце я решила пить 850 по 2 раза в день...Сама себе режиссер :D Г сам сказал, что может помочь.. Ну посмотрим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥//Asta//♥♥♥, на форуме. посвященном СПКЯ очень много положительных итогов после приема Метформина. Я принимаю второй месяц. уже в дозировке 2000. постепенно повышала по рекомендации врача моего. Ты знаешь, очень многим он помог!!! кто-то беременел сразу, кто-то и спустя полгода, но все же, в любом случае итог был)))) будем надеяться))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,  дело в том, что это репродуктолог, а не рядовой Г. В этом большая разница. Когда я ходила на прием, то репр-г сама расшифровала генетику и гемостаз. Другое дело, что у гематолога все это более точно было расписано, откорректировано. Когда была в ПМЦ на приеме, то он длился минут 40, с учетом того, что медсестра до этого отдельно приняла меня и записала всю "историю", внесла в базу все данные. На УЗИ врач увидела аденамиоз, про который я вообще ничего не знала (выяснила потом что он есть, да, его видит и мой оперирующий Г). А на приеме в Сеченовке УЗИ сделали на раз два, молча. И ничего не увидели. Так что не всегда быстро- значит и качественно. Я сюсюканье не люблю, но когда тебе рот затыкают и не дают ни спросить, ни сказать ничего.. А такое бывало.. Это наш организм и мы имеем право знать что с ним делать собираются. К сожалению просто есть репродуктологи, которые действительно не смотрят ни на что, им главное на ЭКО побыстрее тебя спихнуть. Также потом себя и в протоколе ведут. Знаю, сталкивалась... Меня после пролетного ЭКО через месяц хотели опять в протокол отправить, по той же схеме, авось получится.. Врач так и говорила что не видит смысла что-либо проверять.. А вот в ПМЦ кучу вопросов задали по уже сделанному протоколу (та врач у них же числиться, типа по совместительству). И комментировала что "конечно может так надо было, хотя странно". Может и правда так надо было, но многие удивляются тому протоколу. Да Бог с ним! Лишь бы следующий был не таким.. А вот тут уже надо тщательно подбирать врача.. Я тому доверяла, а в итоге когда стала разбираться, общаться с девочками, то поняла что по сравнению с большинством у меня не протокол был, а одно название (конечно тут все индивидуально, не спорю). Но ни контроля, ни мониторинга. Поддержка "стандартная", без учета росшего постоянно уровня д-димера и проч. Врач тупо отправила гулять до ХГЧ. А потом тупо сказала приходить на следующий протокол.. Короче это у меня все наболевшее лезет..

Плюс врач не должен сюсюкаться, но элементарная этика и воспитанность должны быть. Моему мужу андролог сказал ходить на лево, я то заБ не могу, а ему полезно будет... Это в клинике ЭКО.. Хорошо мне муж об этом уже позже сказал.. Убила бы доХтора...

Все что касается ЭКО - это очень серьезно. Надо найти такого врача, который был бы заинтересован в положительном исходе, которому не нас*ать на тебя. В протоколе итак хреново, а если тебя посылать будут и гавкать на тебя.. Ну и кроме профессионала, действительно нужно найти того, которому ты будешь доверять.. Важно что бы один человек совмещал в себе и то и другое..

 

Девочки, вас с Днями рождения! Здоровья вам и вашим близким! Исполнения заветной мечты и женского счастья!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady,  все что ты написала про репродуктолога, полностью поддерживаю.

 

А где и у какого врача ты делала первое эко ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик,  делала в Клинике Здоровья у зав. отделением ЭКО Яночкиной. В инете отзывы были разные, но пару хороших рекомендаций и я решилась идти к ним + было удобно территориально. Может повлияло то, что она тогда была Б (это я узнала случайно во время протокола), может не до нас ей было. Но все реально как-то быстро и "потоком". Хотя есть ведь и положительные результаты. Но если нужно более тщательно следить/обследовать, то видимо это не их, не знаю. Плюс там именно мне сделали две разные выписки по поводу пункции. Врач написала 8 ооцитов, а эмбриолог 9. А это все-таки не "расходный материал".. Хотя эта клиика входит в сеть клиник "мать и дитя", куда и ПМЦ. Надеюсь что сейчас я сделала правильный выбор..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, репродуктолог - это тот же гинеколог (или уролог, или эндокринолог), но получивший дополнительную специализацию. Гематологией и иммунологией занимаются отдельные специалисты. Согласитесь, не может проктолог проводить операции по коррекции зрения.

Насчет нашего организма и права знать о действиях врача. Представьте, что Вы проучились 6 лет, потом еще парочку, потом еще год, потом 20 лет практиковали, получили ученую степень. Теперь день приема - 20 пациенток и каждая (!), начитавшись форумов и статей в интернете, считая себя "практически академиком" (эту фразу я не раз видела на форумах), контролирует каждое ваше действие, назначает сама себе препараты и анализы, а потом требует, чтобы ты с недюжинным вниманием слушала об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady,  я сейчас наблюдаюсь в пмц, очень довольна их подходом, у них все-таки на первом месте здоровье женщины, а не эко любой ценой!!!!! Это я точно могу сказать.

 

Sapienti sat,  ну кстати, когда я сказала репродуктологу в пмц, что хочу еще сходить на консультацию к гематологу, она сказала что сама может мне расшифровать все мои мутации и назначить соответствующие препараты, но если мне так будет спокойно, то сходи.

Так что на мой взгляд, репродуктолог должен во всех сферах разбираться! Или понимать к кому направить для консультации!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,  по Вашему получается что нужно на приеме тупо молча сидеть и все? Я понимаю что Вы слепо домеряете своему врачу. Это хорошо, когда врач действительно заинтересован в вашем здоровье. Я вот раньше тоже доверяла, пока меня пару раз чуть не угробили люди, которые вот так отучились, получили степень и прочее. И когда я с сомнением спрашивала "разве не надо делать УЗИ при стимуляции", начитавшись форумов. Мне затыкали рот и говорили что лучше меня знают, нефиг лезть куда не просят. А потом отправляли стимулироваться бесконтрольно в течение трех месяцев!

А вообще, мне в последнее время везет на адекватных врачей. Которые не затыкают рот, выслушивают, которые объясняют свои назначения, которые предлагают варианты, если они есть. И поэтому могу сказать по своему опыту: это реально, быть нормальным "человечным" доктором. Не хамить, не затыкать рот. Просто кому-то проще делать наоборот..

 

Бутончик,  тоже у репродуктолога там? У кого именно? Я пошла по совету знакомой, она там ЭКО делала год назад, мальчишки-двойняшки растут. Знаю что у нее был тяжелый случай, в анамнезе и ЗБ и ВБ. Старшей доче уже около 16, а потом никак не получалось. Она много где перебывала. И только в ПМЦ им смогли помочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaVovina, Будем ждать и надеяться...Меня от них правда ужасно тошнит... Не знаю как определить нудную дозу.. мой Г явно недооценивает мои размеры..считает, что я мелкая и мне хватит таких малюсеньких доз... Ну посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...