Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

девочки я с УЗИ 15 д.ц : Эндометрий 10мм однородный, ПЯ ДФ 14 мм и в ЛЯ ДФ 14 мм и 10 мм.Нет никаких признаков Аденомиоза и гиперплазии! О скорей будет не раньше чем на 17 д.ц.

с отличным узи тебя!!!!!!! всё будет отлично!!! а может и раньше будет О??? я бы тоже посоветовала боровая матка (травка такая)">БМ тоже после О пить.... раньше - не стоит.. отодвинуть О вроде может..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я пью Тромбо асс для разжижения. Что он, что аспирин- это все ацетилсалицилловая кислота, только в 1 табл. Тромбо асс- 100мг, а в аспирине - 350. По 1/4 таблетки вполне достаточно и не опасно. Можно даже 1/3 таблетки.

и да, согласна, до еды рискованно аспирин- сильно раздражает слизистую желудка, может быть язва. Пейте после еды, это не повлияет на результат.

 

спасибо, я уже аспирин купила и пью гдето чуть меньше половинки таблетки.Наверно многовато?буду мож 1/3 тогда пить

 

Я сегодня еще с утра почувствовала признаки цистита(вчера намерзлась) и выпила в обед противовосп.ср-во.Сейчас все ок..Думаю ничего страшного?(сегодня 6ДЦ)Только и думаю об этой стимуляции :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, не знаю всей твоей истории, но если результаты УЗИ после ИК были хорошими, то лучше тебе попробовать гормональную поддержку, особенно если самостоятельно овуляция не всегда происходит. Чтоб не терять время на ожидание, что само получится.

ой, а можно поподробнее про гормональную поддержку, что именно принимать? или лучше с врачем. а почему тогда врачица не назначила. опять 25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, гормональная поддержка скорей имеется ввиду дюфастон во 2 фазе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя гинеколог всем девушкам у кого эндометриоз назначает Дюфастон с 18по 27 день цикла( если цикл 28 дней) по 2таблетки. Он так и продается, 20 таблеток как раз курс на 10 дней получается. Но смысл в том что его нужно пить после овуляции для поддержки второй фазы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ravina, согласна!! моя тож так делает! такие же назначения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон или утрожестан во второй фазе цикла, а если нет доминантного фолликула, то прогинову или дивигель в первой фазе. Колбаска, но это, конечно, с назначения врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивигель и прогинова- это эстрогены, они влияют на эндометрий, при чем тут ДФ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, в 16 недель уже вроде точно сказали. Я сюрпризов больше не жду, уверена, что барышня у нас.

 

Так у тебя уже больше 16 недель...? Кааааак?? Когдаааа? Ты же только что забеременела?? :vshoke:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, :D с Божьей помощью, у меня ж линейка в подписи :) . А время да, быстро летит)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя гинеколог всем девушкам у кого эндометриоз назначает Дюфастон с 18по 27 день цикла( если цикл 28 дней) по 2таблетки. Он так и продается, 20 таблеток как раз курс на 10 дней получается. Но смысл в том что его нужно пить после овуляции для поддержки второй фазы.

f а моя Г мне с 14 д.ц выписала 12 дней ни 10.. но я буду после О его пить наверно 10 дней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я тут все насчет прогестерона вопрос изучаю, и вот что нашла:

 

Максимальная целесообразная доза прогестерона при беременности такова:

200 мг 3 раза в день микронизированного прогестерона, он же утрожестан.

Да и то 600 мг в сутки назначают репродуктологи после ЭКО.

Дюфастон не нужен при беременности.

Ссылки скрыты.

 

Я там же вопрос задала по своей теме, что мне делать, мне тоже ответили, что лучше пить не дюфастон, а утрожестан вагинально ставить. Я думаю и при планировании нужно начинать с утрика тогда уж.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон имеет и другое действие и при эн-зе назначают именно его, а не утрик.. Я уже где-то выкладывала ссылку на статью об этом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже разные гинекологи говорили что при эндометриозе именно Дюфастон лучше, а вот во время беременности часто переходят на утрожестан

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы считаете, на 3ДЦ ФСГ 6,45 (1.37-9.90) все-таки многовато? Желательно бы поменьше, да?

Все остальные гормоны примерно в середине норм. Жду в субботу АМГ, чую он будет нерадостным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает мой личный пример, прогестерон извне не всегда хорошо. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, ФСГ у тебя идеален,не парься.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, Хороший ФСГ)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дюф поняла, спасибо дорогие!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришел мой АМГ - 2.58 (1-10)

Ну что ж, не так уж плохо... хотя, хотелось бы получше. В след. цикле опять сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, :class: :class: :class: Отличный результат...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, У тебя идеальные результаты,так что естественная беременность обязательно будет!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, согласна!!всё получится!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, перерыла весь инет по поводу АМГ...У меня 14-один результат и 8-другой. Это не гуд как для ЕБ, а для ЭКО-это вообще не гуд в плане осложнений(пишут, после АМГ 3 уже напряг)Так что У тебя идеальный АМГ))))))

Изменено пользователем Валькирия777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки хоть бы- хоть бы... Начала ставить пиявок, пью-колю все, что можно, давлюсь ананасом :girl_in_dreams:

А уже через 3 мес. у мужа будет братик :girl_wacko:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...