Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Nevesta495, Ты наша большая умничка,втихаря наблюдала за тобой,но так и не решилась написать ничего.Гемостаз проверяли,на гистере эндик смотрели,УЗИ погрешности в трубах показывает?

 

Люлюша с Днём Рожденья!!!Желаю чтобы следующий ты встречала с малышом на руках!!!

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ириша@@@, хотелось бы подробнее узнать что нашли у вас на лапаре :m0591:

 

Nevesta495, очень расстроилась я ,когда о пролетном Эко узнала(((( держись... думаю все по новой надо проверять

 

 

Мне сегодня Йодофол прописали пить по 1 т в день! уже пью!

Изменено пользователем 'Мона'
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я снова с вами планирую после пролетного ЭКО... у меня осталось 2 снежинки...

 

И вот сейчас вся в раздумьях делать ГСГ или сразу на лапару+гистеру? Думаю что пошло не так, сильно грешу на трубы, подозреваю сальпинксы после пластики труб. Вся в сомнениях...

Даааа, жаль :(

А если и проблемы труб, то как они могли повлиять? Ведь ЭКО обходит как раз их....

 

Мона, зачем йодофол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мона, зачем йодофол?

говорит нужен Йод при планировании.. помимо,втюхивает опять свои дорогучие витаминки. мне неудобно сказать в лицо что для меня каждый месяц 100 баксов на витамины дорого! лучше отдельно пить ту же фольку и омегу

 

 

ВОТ : Фармакологические свойства:

Йод способствует нормальному функционированию щитовидной железы, входит в состав ее гормонов (тироксина, трийодтиронина). Предотвращает развитие эндемического зоба, кретинизма.

Недостаточность фолиевой кислоты вызывает нарушенный синтез ДНК в клетке, готовящейся к репликации хромосом и делению. Механизм действия обусловлен участием фолиевой кислоты в форме тетрагидрофлота в синтезе нуклеиновых кислот и в делении клеток, а также участием в качестве коэнзима в синтезе пуринов и пиримидинов, что делает ее решающим фактором в формировании центральной нервной системы, которая развивается у человека на 15-28 день после оплодотворения. Фолиевая кислота необходима для нормального созревания мегалобластов и образования нормобластов. Ее недостаток приводит к наполнению в плазме крови гомоцистеина, являющегося маркером атеросклеротических изменений.

 

Показания к применению:

- профилактика и возмещение дефицита йода и фолиевой кислоты у женщин в период планирования беременности, а также в период беременности и лактации;

- профилактика внутриутробных аномалий развития нервной системы, конечностей, сердца;

Изменено пользователем 'Мона'
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, странная ситуация - второй цикл после ИК. задержка уже два дня, тестики чистые, грудь не болит. в жар только бросает и сердце стучит в горле как при аритмии...

ПМС что ли? что за фигня? овуляцию по тестам в этом месяце не поймала. видимо, еще не отошел организм от искуственного климакса? хотя это конечно не значит, что ее не было - могла прошляпить.

ах, да - писала в начале темы, что у мужа СГ паршивая оказалась. пересдали - тот же результат - простатит нашли. сейчас лечится и мы предохраняемся со второй половины цикла...

что это может быть? тревогу когда начать бить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-la30, Похоже организм ещё не вышел из ИК.Приливы(бросает в жар) говорит о недостаточности эстрогенов.Нужно УЗИ по любому(фолликулогенез),смотреть есть ли фоллики,растут ли,лопаются и какой эндик.Иначе так можно планировать-планировать,а на 6ом цикле выяснить что не было овуляции вообще.

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня закупилась травами :Шалфей, боровая матка (травка такая)">БМ, КЩ, материнка (душица), зверобой. Вот собираюсь напиться и забеременнесть с ними ))))))) :D

Изменено пользователем Крошка _ Ксю
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, Тестик не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, в гсг вообще нет смысла ну сходишь скажут что есть сальпинксы, отправят на лапару....а на узи их не видно? гистеру не делала перед эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-la30, Похоже организм ещё не вышел из ИК.Приливы(бросает в жар) говорит о недостаточности эстрогенов.Нужно УЗИ по любому(фолликулогенез),смотреть есть ли фоллики,растут ли,лопаются и какой эндик.Иначе так можно планировать-планировать,а на 6ом цикле выяснить что не было овуляции вообще.

 

на узи была на 9й день, фолики были. эндометрий тонкий слишком... вот думаю - может, в ар как раз перед мес - перед ними же снижаются все гормоны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, ты знаешь , не сделал ))))) :D Вот еще терплю, чувствую, что пролетаю.....не хочу развеевать себе надежду) Помечтаю еще чуток :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-la30, Какие были фоллики?Эндометрий какого размера?

Крошка _ Ксю, У меня та же логика по тестам,так хоть один день можно помечтать о беременности,а с тестом все надежды рушатся в миг :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сходила я опять на Узи сегодня ( затр@халась уже честно) : 18 д.ц : ПЯ ДФ подрос на 1 мм ,стал 19мм.. ЛЯ ДФ 12мм ( уменьшился на 2мм чтоли со вчерашнего дня).. Моя Узистка не работает по субботам и я пошла к другой. а вот Эндометрииииййй это Звездец!!! 17.5 мм написала!! КАК ОН ЗА СУТКИ МОГ С 10.5 ДО 17.5 ВЫРАСТИ? КОРОЧЕ ЗЛА НЕХВАТАЕТ! то ли первая Узистка гонит с 13 д.ц до 17д.ц Эндик с 9.9мм до 10.5мм вырос по ее словам ( это нормальный рост? у меня просто всегда гиперплазия была я и не знаю как правильно он должен расти) , то ли вторая гонит! Звонила врачу ,она сказала лопать сегодня Хорагоном,а с эндиком будем разбираться! Я просто не понимаю КАК на одной аппаратуре такие разные результаты? В понедельник вообще надумываю в мою старую клинику к Узистке сходить ( я там наблюдалась пока моя врач не перешла в другую клинику) За что деньги только плачу!

 

Вообщем, лопаю сегодня Хорагоном! ПАчерез 32-36 часов.. Завтра уже начну боровая матка (травка такая)">БМ и Дюф пить

 

ЕЩЕ хотелось бы спросить... вы дюф пьете после О 12 дней или 10? У Меня после отмены всегда через 5 дней идет и я Дюф пила До О 12 дней. Сейчас если я после О буду 12 дней пить, получится у меня цикл длинее на 3-4 дня.

Изменено пользователем 'Мона'
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мона, а ПА не поздновато,спермикам надо жеж будет доползти до ЯК? :)

Обычно дюфастон назначают на 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, нет вроде! почему поздновато если О наступает через 32-36 часов после укола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, нет вроде! почему поздновато если О наступает через 32-36 часов после укола

У меня после ИК в первые месяцы фоллики росли 1 мм за три дня.... Врач говорили что это ненормальный рост и нормальной овуляции не будет, так и получалось. Потом через три месяца на Овариамине все восстановилось ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-la30, Какие были фоллики?Эндометрий какого размера?

это была не фолликулометрия (со след цикла начнем)- просто мой врач гинеколог смотрела сама меня на узи. сказала что в ЛЯ фолликул - и 4 антральных я еще увидела. на правом почему-то нашла эндометриомку - у меня ее и до ИК не было... а тут... мож спутала? и сказала что овуля должна быть с понедельника по среду (12-14 ДЦ). последний ПА был в воскресенье (11 ДЦ) и овулю тестами я так и не отследила - по утрам сначала жирнилась полоска но до интенсивности контрольной так и не дошла, а потом побледнела. а эндометрий был "тонюсеньким" без цифр тоже... прогестерон был на 20 ДЦ 6.9 при норме от 8...

вобщем, сейчас 3 день задержки, живот тянет (ну в ноги отдает в районе бедер, в желудок под ложечку) - как раньше перед месячными но без болей как раньше, грудь сегодня чуть напряглась хотя дня три до этого спавшая была... ХЗ короче... тест сегодня еще куплю, сделаю завтра утром...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, нет вроде! почему поздновато если О наступает через 32-36 часов после укола

мне так же говорили делать

 

а у меня завтра день Х..Посмотрим как настимулировалась.ПКТ будем делать-если отр.,то ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, а вы ПКТ где делаете?

Я в Инвитро хотела сделать его, но мне сказали, что врач принимает раз в неделю! Чо за ерунда? Это повезет только тем, у кого О совпадет с выходом врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты на О нужно делать во второй половине дне, а не утром. Там вроде в инструкции это тоже написано. Поэтому полоска может и не сравняться с контрольной.

 

 

Лен, я чуть-чуть в шоке... Странно как-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это была не фолликулометрия (со след цикла начнем)- просто мой врач гинеколог смотрела сама меня на узи. сказала что в ЛЯ фолликул - и 4 антральных я еще увидела. на правом почему-то нашла эндометриомку - у меня ее и до ИК не было... а тут... мож спутала? и сказала что овуля должна быть с понедельника по среду (12-14 ДЦ). последний ПА был в воскресенье (11 ДЦ) и овулю тестами я так и не отследила - по утрам сначала жирнилась полоска но до интенсивности контрольной так и не дошла, а потом побледнела. а эндометрий был "тонюсеньким" без цифр тоже... прогестерон был на 20 ДЦ 6.9 при норме от 8...

вобщем, сейчас 3 день задержки, живот тянет (ну в ноги отдает в районе бедер, в желудок под ложечку) - как раньше перед месячными но без болей как раньше, грудь сегодня чуть напряглась хотя дня три до этого спавшая была... ХЗ короче... тест сегодня еще куплю, сделаю завтра утром...

 

Вероятней всего у вас сбой цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики ! А меня наверное можно поздравить с выходом из ИК ? ! :reverans: Сегодня 14 ДПО, утром БТ (базальная температура) не померяла, но начались мажущие выделения, животик не болит, немного потягивает поясница. Я думаю, они разыграются к концу дня ????? Многои из вас писали, что М после ИК яркие , вот задумываюсь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики ! А меня наверное можно поздравить с выходом из ИК ? ! :reverans: Сегодня 14 ДПО, утром БТ не померяла, но начались мажущие выделения, животик не болит, немного потягивает поясница. Я думаю, они разыграются к концу дня ????? Многои из вас писали, что М после ИК яркие , вот задумываюсь.....

 

Приветик! Думаю пока рано поздравлять, посмотрим что будет к вечеру.

У меня например М. не поменялись после ИК.

 

Девочки, у меня в этом цикле после О. очень сильно тянет ПЯ, аж страшно, я подумываю про обезболивание. Может киста выросла или еще чего? На УЗИ пока не получаеться сходить. Вот и ломаю голову, а может это так ЖТ работает?!?! В этом цикле и О. была очень болезненна. Может все получится в этом цикле? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, а вы ПКТ где делаете?

Я в Инвитро хотела сделать его, но мне сказали, что врач принимает раз в неделю! Чо за ерунда? Это повезет только тем, у кого О совпадет с выходом врача...

мне мой Г делает, и сразу же узи смотрит.

 

Аля***, у меня всегда как из ИК вышла ПЯ болит..Взаимосвязи с чем то не увидела.но в тоже время ЛЯ не болит и не показывает свою работу во всяком случае до данного цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...