Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Umpa,Люлюша novor_d_22.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А фоллик может уже овулировать начал!

а он не должен лопнуть до конца чтоб с овулировал? или он сдувается потихоньку и в это время надо ПА! я настроилась на ПА 2 раза в день, но Г сказала не надо так часто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я заметила меня постоянно подташнивает после дюфа, это нормально? И еще я после О. измеряю БТ (базальная температура) так вот она уже три дня не меняется 37,1, это из-за дюфа? Обычно у меня такие заборы во сторой фазе. Почему я спрашиваю, т.к. я принимаю дюф. первый раз в жизни. Извините, если вопросы глупые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врач выписала мне Фемибион - 1 до 12 недели беременности, там есть и фолиевая и йод и витамины группы б, стоит 360 рублей. Врачиха говорит, что в Европе сейчас его все пьют, планируя беременность, посовейтуйтесь, может Вам разрешат заменить 100 баксов на 10?

спасибки ! почитаю про этот препарат! там все есть кроме Омеги 3 как я поняла? ну ее можно и отдельно попить ;)

 

Люлюша, ттт не сглазить!!! буду поздравлять тебя когда кровь сдашь и будешь уверена!!!! давай держись и береги себя! :flower:

 

бровую мтаку убирай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

почему убирать? я знаю на раннем сроке Б ее рекомендовано пить для прикрепления плода! и вообще при длительном применении боровая матка (травка такая)">БМ ее нельзя сразу прекращать, лучше сокращать дозу постепенно. А вот КЩ нельзя пить на раннем сроке, она имеет абортивный эффект

 

Люлюша, Цитирую ;

Также БМ укрепляет плод и используется для предупреждения выкидыша, помогает при токсикозах беременности.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/40884-travy-borovaya-matka-krasnaya-schetka-shalfej-i-pr/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Мона'

Ссылки скрыты.

 

 

даже в инструкции написано противопоказание беременность

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я заметила меня постоянно подташнивает после дюфа, это нормально? И еще я после О. измеряю БТ так вот она уже три дня не меняется 37,1, это из-за дюфа? Обычно у меня такие заборы во сторой фазе. Почему я спрашиваю, т.к. я принимаю дюф. первый раз в жизни. Извините, если вопросы глупые))

так че это плохо что БТ (базальная температура) не меняется? пусть и не падает вообще! впервые после дюфа меня тож подташнивало, даже межменструальная мазня была. потом организм привык и все прошло

 

*AnneTa*, в этой статье они сами себе противоречат. Пишут сначала можно, а потом не рекомендуем.. иди и пойми. я еще До Эндометриоза пила ее и на форумах капалась. Везде написано Отменять сразу нельзя. НО перед М за 2-3 дня надо прекращать пить.

Изменено пользователем 'Мона'
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мона" точно знаю, что боровая матка (травка такая)">БМ токсична!! при беременности даже таблетку от головы пить нельзя и нос нельзя капать..не то что траволечением заниматься..ты что????? где везде написано что сразу отменять нельзя?? и кто это пишет? в инете знаешь сколько хлама можно нарыть...

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umpa, ставьте утрик, только вагинально, 400 мг в день, в общем по 200 утром и вечером. Узи не дожидайтесь. Ну и пока не поздравляю, но тихонечко радуюсь за вас) про зависимость не слышала, но мне в один голос говорят, что эндометриозницам необходима гормональная поддержка при беременности, прогестерон до 28 недель. я врачей имею в виду.

 

 

Петербурженка, а почему вагинально? доктор вроде пить сказал? какая разница, а то я не в курсе?

 

И еще подскажите, пожалуйста, на каком сроке можно увидеть ПЯ, если считать с момента овуляции?

 

Umpa,Люлюша novor_d_22.jpg

 

Спасибо, большое, но волнений столько и еще столько нужно проверить, что еще рано наверное поздравлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам всем,девочки! и вправду так все волнительно !

теперь купила утрик и буду всегда вагинально вставлять .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки ! почитаю про этот препарат! там все есть кроме Омеги 3 как я поняла? ну ее можно и отдельно попить ;)

 

 

Омеги-3 в составе не нашла!

А мне что-то мои врачи ничего про омегу-3 не говорили совсем! первый врач просто выписал витамин Е и фолиевую, а вторая врачь, вот фемибион - 1. Расскажите, пожалуйстаж, про ОМЕГУ-3, это врач выписал? Возможно, ее уже после наступления беременности некотрые выписывают?

 

Привет, присоединяйся :)

Ну, раз О будет, то скоро выйдешь. На УЗИ сходить не хочешь? Но ты попытайся в эту О, может сразу к беременяшкам отправишься ;)

Я сходила на узи, но абсолютно ничего там не понимаю))) Ведь можно сравнивать с показателями, при нормальном цикле, а про нормы на 59-й день цикла ни слова))

Но овуляция была сто процентов) Это больше достижение для меня! С октября месяца ее не было...

Изменено пользователем klubniko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umpa, потому что вагинально прогестерон оказывается сразу там где надо, и таким образом достигается максимальная его концентрация в репродуктивных органах, минуя вашу пищеварительную систему.

Если от последних месячных, то в 5-6 недель видно плодное яйцо в матке. получается вам надо идти на узи в 3-4 эмбриональные недели, т.е после овуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umpa, потому что вагинально прогестерон оказывается сразу там где надо, и таким образом достигается максимальная его концентрация в репродуктивных органах, минуя вашу пищеварительную систему.

Если от последних месячных, то в 5-6 недель видно плодное яйцо в матке. получается вам надо идти на узи в 3-4 эмбриональные недели, т.е после овуляции.

 

Спасибо, значит получается по моим подсчетам примерно как раз на следующей неделе будет 3-4 недели после овуляции, ох и страшно мне с этим утрожестаном чего-то, и не вставляла я его ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umpa, не бойся! ничего в утрожестане страшного нет!! он только помогает масику крепится и маточке тоже помогает!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поясните пожайлуста!

сдавала гормоны в этом цикле. АМГ 3,30 (норма 1-10,6) Это вообще мало??а эстарадиол так вообще меня срубил-0,297 при норме в фолл.фазу 30-120 ...........Такого же не может быть?даже при климаксе 15-60 норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, Прекрасный АМГ :class: :class: :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, амг - отличный!!! можно сказать что лапара и ИК тебя почти не тронули!!! ЗДОРОВО!!

 

а вот с эстрадиолом - явно напутали что-то.. мне кажется такого ВАЩЕ не может быть!! может они запятую не там поставили??

Изменено пользователем Люлюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйстаж, про ОМЕГУ-3, это врач выписал?

это Рыбий жир) до врача я сама пить начала , а потом врач мне выписала дорогучие витаминки где содержится Фолька, Омега и вит Группы Б. Зачем,говорит, пить все по отдельности , пей все вместе.. Мне по отдельности дешевле садится намного

В Фемибионе и есть Рыбий жир) и вообще состав отличный) если у нас найду, куплю и начну пить

 

а эстарадиол так вообще меня срубил-0,297

может 29.7 имелось ввиду и ошибка? АМг нормальный мне кажется Изменено пользователем 'Мона'
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки.А то я тут вообще расстроилась.Я думаю что ошибка,т.к. ФСГ и ЛГ и все остальные гормоны в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, АМГ - отличный, эстрадиол чет непонятный какой то...перездай просто и все..а вообще он в течении всего цикла скачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я заметила меня постоянно подташнивает после дюфа, это нормально? И еще я после О. измеряю БТ так вот она уже три дня не меняется 37,1, это из-за дюфа? Обычно у меня такие заборы во сторой фазе.

дюф на БТ (базальная температура) не влияет, это твоя собственная :) Ну а тошноты у меня не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что можно сказать при отпрашивании с работы?я уже замучалась через день отпрашиваться.Вдруг спросит.Говорю что к врачу хожу.Но не уточняю.А что можно придумать поточнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, Спасибо за ответ. Сходила к другому врачу, прописала снова дюф для рассасывания кисты. Какой то замкнутый круг.

у меня на дюфе киста не рассосалась,Г сказала бросить и через цикл она ушла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umpa, не бойся! ничего в утрожестане страшного нет!! он только помогает масику крепится и маточке тоже помогает!!

 

Люлюша, я переживаю, что на нем придется сидеть большую часть беременности, на сколько это хорошо? С другой стороны, права Петербурженка, конечно, если есть эндометриоз+ аденомиоз как у меня, то наверное утрик действительно показан для поддержки. Но ведь мы вроде пролечились, да и если забеременела уже, по идее организм должен начать вырабатывать свой прогестерон, а так получается я ему даю команду отбой, и начинаю заменять свой прогестерон таблетками. Девочки, вы простите, я наверное просто такой вечно сомневающийся человек, но ведь правда страшно, ждали этого 4 года.

 

И еще, девочки, что я должна сейчас начать пить и в каких дозах. Я так понимаю, что кальций нельзя, а если с продуктами (творог, молоко), а то после ИК, хоть я пропивала для профилактики, чувствую все равно недостаток у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umpa, утрожестан 200/2 раза вагинально+ фолька (много)+ витамины для беременных стандартный набор, я до сих пор на утрожестане и все хорошо - это натуральный препарат

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White Pearl, попробую наверное ещё один цикл пропить дюфастон. На 5 ДЦ снова схожу на УЗИ, если все плохо, то брошу пить. Вообще Г прописала после выхода 3 цикла пропить, чтобы закрепить так сказать лечение от эндометриоза. И на тебе киста вылезла. Спасибо девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...