Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Девочки я заметила меня постоянно подташнивает после дюфа, это нормально? И еще я после О. измеряю БТ так вот она уже три дня не меняется 37,1, это из-за дюфа? Обычно у меня такие заборы во сторой фазе. Почему я спрашиваю, т.к. я принимаю дюф. первый раз в жизни. Извините, если вопросы глупые))

Меня на дюфе тоже подташнивало, все два месяца, пока принимала

у меня на дюфе киста не рассосалась,Г сказала бросить и через цикл она ушла

моя новая гиня сказала, что от дюфа кисты только образуются и в ужасе мне его отменила, сказав, что только дебил выпишет дюф , при кисте. Вот, кого слушать?!

девочки, а что можно сказать при отпрашивании с работы?я уже замучалась через день отпрашиваться.Вдруг спросит.Говорю что к врачу хожу.Но не уточняю.А что можно придумать поточнее

Может, сказать, что на уколы ходишь в процедурный? вряд ли будут спрашивать для чего уколы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Люлюша, я переживаю, что на нем придется сидеть большую часть беременности, на сколько это хорошо? С другой стороны, права Петербурженка, конечно, если есть эндометриоз+ аденомиоз как у меня, то наверное утрик действительно показан для поддержки. Но ведь мы вроде пролечились, да и если забеременела уже, по идее организм должен начать вырабатывать свой прогестерон, а так получается я ему даю команду отбой, и начинаю заменять свой прогестерон таблетками. Девочки, вы простите, я наверное просто такой вечно сомневающийся человек, но ведь правда страшно, ждали этого 4 года. И еще, девочки, что я должна сейчас начать пить и в каких дозах. Я так понимаю, что кальций нельзя, а если с продуктами (творог, молоко), а то после ИК, хоть я пропивала для профилактики, чувствую все равно недостаток у меня.

Я тебя понимаю, тоже не люблю заниматься самолечением. В других странах система назначения лекарств и витаминов во время беременности отличается от Росии. Может у тебя есть возможность хотя бы сдать самой прогестерон, если ты сомневаешься в приёме Утрика? Расскажу в кратце, как было у меня. Мне врач в начале беременности не назначал прогестероновую поддержку,так как свой прогик был хороший, потом я отслеживала его каждую неделю к 8 неделе он упал до нижней границы нормы и только тогда мне назначили Утрожестан 100мг 3 раза в день вагинально. Насчёт витаминов, мне назначили только фольку 5мг, кальций вначале беременности не надо, но мне сказали только пить обязательно 2 стакана молока или есть 2 йогурта в день и есть 3 фрукта в день. Потом тебе назначат кальций и железо. Поливитамины пить не желательно, особенно вначале беременности, всё- таки - это химия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubniko4ka, Пить или не пить?-вот в чем вопрос. :) Буду думать что делать, неделя есть до начала приема дюфа. Вроде хочется верить Г - она специалист по бесплодию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала я сегодня прог и эстрадиол (7ДПО). Результат меня приятно удивил, т.к. БТ (базальная температура) сегодня низкая, а прог нормальный :). Завтра на УЗИ, посмотрю что там с ЖТ и эндиком.

Прог 55.9 (лютеиновая фаза 7.0- 56.6); эстрадиол 390 (лютеиновая фаза 91-861). Я же нормы нужной фазы смотрела, да? А то я даже засомневалась что все так хорошо :)ТТТ

У меня еще пришли мазки оставшиеся, но я в них ни черта не понимаю. Планирую в ближайшее время пойти в ЖК "засветиться" чтоб меня не забывали. Надеюсь дадут направление по поводу ЭКО.. Нужно подумать о запасном варианте..

Мне тут коллега список анализов скинула, на которые ее направили. У нее уже несколько ИИ было, эко. Так вот: я таких даже не знаю!!! Вот почитаю, если будет что-то "полезное", то поделись с вами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя понимаю, тоже не люблю заниматься самолечением. В других странах система назначения лекарств и витаминов во время беременности отличается от Росии. Может у тебя есть возможность хотя бы сдать самой прогестерон, если ты сомневаешься в приёме Утрика? Расскажу в кратце, как было у меня. Мне врач в начале беременности не назначал прогестероновую поддержку,так как свой прогик был хороший, потом я отслеживала его каждую неделю к 8 неделе он упал до нижней границы нормы и только тогда мне назначили Утрожестан 100мг 3 раза в день вагинально. Насчёт витаминов, мне назначили только фольку 5мг, кальций вначале беременности не надо, но мне сказали только пить обязательно 2 стакана молока или есть 2 йогурта в день и есть 3 фрукта в день. Потом тебе назначат кальций и железо. Поливитамины пить не желательно, особенно вначале беременности, всё- таки - это химия.

Да, получается показание только выявившаяся на лапаре некая форма эндометриоза и аденомиоза, но ведь не у всех ее и выявляют, что все лапару что ли делают. А в этом случае назначать утрик должны только при угрозе все же, хотя сейчас его назначают всем подряд. Вот и тебе при угрозе, но ты я так понимаю не в России. Я пойду к врачу только на следующей неделе, и если она сможет записать нас на узи не сразу, то пойду через скорую попытаюсь сделать узи и сдать анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, да, фаза правильная. Отличные результаты!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fotin@, Сейчас всем поголовно выписывают Дюф и до и во время, наверно, врачи знают что делают, но поскльку я своего врача выбрала, я от него отказалась! Ведь после ее лечения у меня прошла киста и появилась овуляция. Верь своему врачу! Самолечением заниматься не нужно!

 

Девочки, сходила на узи на 59 - день ИК, по тесту была овуляция на 57 день. По узи прошла овуляция в левом яичнике, желтое тело размером 17, эндометрий 14,9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubniko4ka, отличный результат УЗИ!! поздравляю с таким выходом из ИК!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubniko4ka, отличный результат УЗИ!! поздравляю с таким выходом из ИК!!!

Так, Люлюша. Где твое имя в зеленой колонке?))) Ты мне даже снилась уже беременной! Держу кулачки!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, твои слова да Богу в уши, как говорится!! ну если я тебе снилась - значит скоро будет мой имя в зеленой колонке!!

 

что то вот тестик меня не порадовал сегодня, даже ставить ничего не стала. Бт хорошая, грудь болит прострелами какими то. а вот тестик делала - вроде даже послабее.. еле видно, блинн.. завтра еду на хгч..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, динамики нет...согласна... может ты воды много пьешь? или долго замачиваешь? уж очень слабые призраки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, а если долго замачивать то так будет чотли?? да, я наоборот подольше держу, чтобы наверняка...

 

*AnneTa*, ну воды я всегда много пью, я чаевник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, твои слова да Богу в уши, как говорится!! ну если я тебе снилась - значит скоро будет мой имя в зеленой колонке!!

 

что то вот тестик меня не порадовал сегодня, даже ставить ничего не стала. Бт хорошая, грудь болит прострелами какими то. а вот тестик делала - вроде даже послабее.. еле видно, блинн.. завтра еду на хгч..

Знаешь, Люлюш, часто бывает поздняя имплантация, когда оплодотворенная Я долго идет по трубе (если трубы не ах), и крепится, соответственно, намного позже. Моемы сыну 12 лет, я уже плохо помню подробности, но была неделя задержки (при регулярных циклах), а тест ничего не показывал, ну, я, помню, напилась с горя)), потом пошла к врачу, она сказала, что воспаление - назначила лечение, и только недели через две после этого узнала о Б.

Изменено пользователем мама_ребеночка_яси
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, что подбадриваете!!! сейчас грудь болит сильнее и начинает как гореть чтоли... у меня по гсг и лапаре трубы длинноваты и извиты.. может мой масик джолго шел по ним?? в прошлую Б тоже увидела ОТЧЕТЛИВЫЙ призрак на 16 -17 дпо только.. ждемммм!! надо хгч в динамике сдавать и всё ясно станет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, что подбадриваете!!! сейчас грудь болит сильнее и начинает как гореть чтоли... у меня по гсг и лапаре трубы длинноваты и извиты.. может мой масик джолго шел по ним?? в прошлую Б тоже увидела ОТЧЕТЛИВЫЙ призрак на 16 -17 дпо только.. ждемммм!! надо хгч в динамике сдавать и всё ясно станет..

Во-во!! Лично я голосую за трубы! Принимай прогестерон обязательно! То, что грудь горит (любое чувство жара, прилива) говорит как раз о повышении прогестерона, за день-два до М обычно у женщин - легкий озноб. Так что - твоя горячая грудь явно указывает, что прогестерона мнооого, а это косвенно указывает на Б!)) Кстати, ко мне на "ты", не надо "выкать"))

Изменено пользователем мама_ребеночка_яси
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umpa, утрожестан 200/2 раза вагинально+ фолька (много)+ витамины для беременных стандартный набор, я до сих пор на утрожестане и все хорошо - это натуральный препарат

*AnneTa* а много фольки это сколько, у меня 1 мг, этого достаточно наверное? Витамины для беременных в комплексе? У меня просто есть витамин е отдельно, а в косплексе я пока не брала, и еще я слышала что нельзя пить витамин А, все комплексы разработаны для беременных без этого витамина как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubniko4ka, отличный результат УЗИ!! поздравляю с таким выходом из ИК!!!

Спасибо!

Так, Люлюша. Где твое имя в зеленой колонке?))) Ты мне даже снилась уже беременной! Держу кулачки!!!!!

Я присодиняюсь, ждем твое имя в зеленой колоночке))

 

*AnneTa* а много фольки это сколько, у меня 1 мг, этого достаточно наверное? Витамины для беременных в комплексе? У меня просто есть витамин е отдельно, а в косплексе я пока не брала, и еще я слышала что нельзя пить витамин А, все комплексы разработаны для беременных без этого витамина как думаете?

Я уже писала девочкам, что мне выписали Фемибион-1 (до этого пила все по отдельности) он до 12 недели беременности. Почитайте, может пригодится. У всех свое мнение на его счет. Там витамин Е тоже входит. Витамин А не назначают, потому что его избыток приводит к многочисленным уродствам плода, кстати, что интересно, он нужен для формирования фолликулов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала девочкам, что мне выписали Фемибион-1 (до этого пила все по отдельности) он до 12 недели беременности. Почитайте, может пригодится. У всех свое мнение на его счет. Там витамин Е тоже входит. Витамин А не назначают, потому что его избыток приводит к многочисленным уродствам плода, кстати, что интересно, он нужен для формирования фолликулов

Но я не в России поэтому мне нужны просто названия по отдельности того что нужно. Вот в частности сколько фольки необходимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дюф на БТ не влияет, это твоя собственная :) Ну а тошноты у меня не было

Лена, ты вообще особенная у тебя и приливов не было:) Меня тошнит целыми днями.

Я не знала, что дюф. не влияет на БТ (базальная температура)?!?! Это правда? Если так то очень даже хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в свои ряды. В октябре на лапаре обнаружили эндометриоз, 15 марта сделала последний 6 укол люкрина, теперь жду выхода из ИК. У меня такой вопрос, отправляли ли в ИК кого-нибудь для лечения полипов в матке? Со мной на лапаре лежала девушка- у нее обнаружили поликистоз и полип в матке, назначили лечение, в марте на гистеро снова обнаружили полип. Врач ей сказала, что стимулировать с полипом не будет и выписала ей 3 укола бусерелина. Может кто-нибудь знает, как сказывается бус. при поликистозе? они у нее и так не функционируют (с лапары так и не было овуляции), очень переживает, что вообще не выйдет из ИК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я не в России поэтому мне нужны просто названия по отдельности того что нужно. Вот в частности сколько фольки необходимо?

Вы знаете, в разных источниках пишут по-разному. Где-то 400-600 мкг , где-то 800мкг. Таблеточки в расфасовке по 1000мгк хороший вариант, так как переизбытка ее быть не может(если норма превышает суточную норму, то почки выводят ее из организма в ее неизменном состоянии), а от недостатка могут быть серьезные проблемы. Ели говорить о практике, то мой Г выписывал мне 2 таблетки по 1000мгк, а моему мужу 1 таблетку по 1000мгк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, Бт хорошая!!! ттт!! пусть так будет ещё олго!! а дюф и вправду не влияет на БТ (базальная температура)!!

Изменено пользователем Люлюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я на УЗИ, подтвердили наличие О. Эндометрий 11.9. Но вот, блин, про ЖТ ни слова!!! Я думала фиг с ним, посмотрю в заключении, меня собственно только размер интересует. Так там ни слова про ЖТ нет :(. Ну как так? Или на фолликулометрии теперь ЖТ не смотрят?... Расстроилась немного. Снимки есть, может моя Г по ним потом увидит размер, хотя вряд ли... Ээээээх.. Я уже по ней прям скучаю, она все рассказывает, показывает... Жаль сейчас нет возможности попасть к ней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Э=11,9 м просто шикарен!!! удачи дорогая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, учитывая что на 5ДЦ был 2,3 :). Я не сильно расчитываю, устала обламываться:). Лучше за других по радуюсь :)

 

Девочки, кто-нибудь делал офисную гистеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...