Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

Девочки, а вы кефир скольки процентный даете? Я старалась 1% давать,но у нас он только в одном магазине,не всегда получается там купить, пьет 2.5 % это не тяжело ему?

Я детский даю с молочной кухни, он с 8 месяцев Агуша, но там 3,2 проц

Наверное не вредно раз педиатр выписывает.

Я вообще не подслащиваю ни сколько и никогда, если каша пресная, рисовая например, то кладу в нее урюк вареный из компота, он сладкий.

А фруктоза и правда везде есть, у меня отец диабетик, он ее почему то боится, говорит она вредная, не знаю почему, это он все книжки свои диабетические читает.

Сама я ем только коричневый сахар и очень мало.

Я такой сахар Ремедия в детском мире видела, каш там нет, а сахар был. Могу прислать тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, как прислать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  по почте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, да не, зачем тебе заморачиваться. Я попробую конечно по интернету поискать, ну а не найду, так не найду, мы же как-то выросли без такого сахара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, вот здесь про фруктозу

Ссылки скрыты.

недавно как раз читала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  да какая морока купить сахар и прислать по почте? Не говори глупости))) а вдруг он полезный))))

 

МамаКира, вот здесь про фруктозу

Ссылки скрыты.

недавно как раз читала

Да, отличная статья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, у нас в стране,да и вообще в мире, все что полезно сегодня, становится вредным завтра. Новые исследования проведут и усе)))) Но за заботу большое СПАСИБО!!! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, почитала я в нете про сахар, оказывается свекольный это яд, фруктоза это еще больше яд, тростниковый получше, но не особо, а виноградный очень хороший, сплошной позитив, себе куплю)))) хоть и мало ем сахара, но лучше детский есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, я вообще не заморачиваюсь))) ничего ядовитого в сахаре не вижу, бред все это, одно время раскручивали тростниковый, мол тоже свекольный это яд, потом выяснилось, что настоящий тростниковый хрен найдешь, а все что продается это на самом деле крашеный свекольный, вот теперь виноградный раскручивают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дусяша,  нашла вчера в нете 2 способа проверить настоящий или нет тростниковый. Хочу проверить его)))

Сахар всегда был сладким ядом))

Единственное про виноградный не пойму не вызывает ли он брожения. Виноград значит нельзя есть детям т.к. Брожение, а сахар виноградный значит можно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, вот как раз только хотела тебе написать, что виноградный сахар это глюкоза, она отличный антиоксидант, но при этом легко октсляеися и бродит))))палка о двух концах короче)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дусяша,  ну хоть глюкоза не вредная, мне во время родов капельницу с глюкозой ставили ребенка подпитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я провела опыты над своим тростниковым сахаром, он их не прошел))) оказывается я ем свекольный подкрашенный, но стоимостью дороже для дураков))))

Все перехожу на виноградный))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, обалдеть(

а что за способы проверки? как он их не прошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,  нужно в простую воду кинуть сахар и размешать, если вода окрасится коричневым, значит это крашенный свекольный сахар))) у меня окрасилась.

Затем в эту воду капнуть йод, если тростниковый сахар, то вода станет голубой, а у меня так и осталась коричневая мутота)))

Поэтому буду как Тапачкин Мимими кушать детский виноградный))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, понятно,спасибо. вот жулики,на всем деньги делают, уже не знаешь где нас не обманывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, по сколько ваши троглодиты в день едят мяса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, мы на глаз, намораживаю порционно кубиками,потом размораживаю и варю. может около 50-60 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я просто была в гостях у девочки которая на 2,5 месяца старше нас и мне озвучили цифру на "глаз" которую мне даже неловко писать. И послушав о ее питании и посмотрев на весь экстрим мне стало казаться, что я вообще морю ребенка голодом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, от нашего питания у мам на площадке волосы дыбом становятся, мы едим много мяса, суп без мяса вообще есть не будет, при этом целый день еще жует буженину, сама запекаю, а иногда и сосиски с колбасой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дусяша, ну добей и меня. :dash_kolob_girl: :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, ну я придерживаюсь своего чутья мамского и разных статей о прикорме. 50 гр вполне наша норма в год. так что не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже грамм по 50 и только кролика и индейку, больше ничего.

Давала сегодня банку гербера индейка с фенхелем и овощами, там 200 гр, но густое все. Съел чуть больше половины, а потом выплевывать начал. Я так поняла когда я сама готовлю, то мы едим меньше 200 грамм на обед и более жидкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже мяса едим около 50 г один раз в день в обед, в целом на обед получается 150 г, иногда и меньше. Потом начинает делать "бе", если не прекратить, то вырвет все назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто сильно парюсь, что вес наш стоит с десяти месяцев, ребенок уже почти доходным выглядит и есть нам, мягко сказать, не все можно, так еще и много кормить нельзя. Короче я не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...