Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

июнь2012,  такой классный, я думала у нас большое пузо, но ваше круче, у вас прямо от сись начинается. У меня есть все подряд из взрослых тарелок, даже противную дедушкину овсяную кашу брр)))))))

Причем если есть взрослая еда, то даже яблочные корочки отпихивает. А свою еду может нормально есть, может начать выплевывать и ржать.

Сегодня выплевывал обед, я решила сделать как Саша, в ложку с овощами клала шарик кукурузный. Так он все это выплевывал на ладошку, брал шарик, а овощное пюре рзмазывал по столешнице и ржал.

Не удалось его обмануть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, мы метем все, никаких вкусняшек я ему не даю иначе его вообще из-за стола ничем не выгонишь. Кашу варю сама на воде без соли и сахара, потом немного молока обычного добавляю когда подогреваю, в обед суп, мясо с овощами и фрукты, на ужин рыбу/мясо с овощами и творог. Из питья кефир, никаких йогуртов, творог чистый без всяких вкусовых добавок(вообще все стараюсь брать без вкусовых добавок), печенья тоже заменила на вафли без соли и сахара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь дети реагируют на новую еду блевушным рефлексом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, мы ни разу не блевали(кроме ротовируса) и меня очень удивляют ваши(не именно ваши, а когда девочки на форуме пишут) сообщения о том что детей стошнило :sorry:

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы просто не жадные, нам так сказать, для хорошего человека гов*на не жалко (ой, это я уже в тему посрушек перешла :confusion: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  я ему тоже не солю и не сахарю, но так хочется вкусненьким кормить. Мне иногда кажется, что он пробуя нашу еду думает, ага сволочи себе посолили))) и чай сладкий пьют))) а мне без соли и без сахара)))

Я еще забываю яйца ему варить и омлет делать, уже недели две не давала...все завтра завтр завтра и забываю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, поверь мне он так не думает :D я сама пью чай без сахара и сладкий мне гадостью кажется, и соли ооочень мало ем, когда к свекрови приезжаем то ничего не могу еть т.к. все кажется жутко пересоленым, а брат мужа еще все и подсаливает :blym:. Мы едим яйца в ужин, где то раз в неделю получается(когда на вечер нет рыбы, а норму мяса в обед съели). А на этой недели ели печеночные аладьи, тоже на ура пошло :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой не особо хорошо ест, хоть я стараюсь и не давать ему кусков, если только после еды. Я вообще удивляюсь как они у вас и первое и второе и фрукты на десерт едят, мой только одно блюдо и то не доест никогда.

 

июнь2012, вот это у вас барабанчик! Клевый такой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, еще и растраиваемся, что из-за стола выгнали :Crazy:

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  Юль, а какой у Левы рост и вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, вот спецом тока что взвесила - 10,5кг, а рост на той же отметке 76(у меня стол на кухне высотой 80см, пока спокойно под ним проходит), и такие показатели у нас уже месяца три наверно :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  видишь он ест, ест и не толстеет)))

У моего 82 см и 12400 вес....

Не знаю много это или нормально...но поесть он тоже любит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, вот у меня также было. Только за последние 1,5-2 месяца на 2 см подрос. А то все 75-76 см был. Теперь 78. Вес 10,5-10,8 примерно.

Ест все, что даю (3 раза в день + смесь на ночь), да еще и у других выпрашивает или с полу пытается подобрать. У него дома подпольное прозвище "мальчик-пылесос" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто то уже перешл на 4-х разовое питание??? Я вот думаю, что делать. У нас такой режим:

8 молочная каша

12 суп

16 полдник ( творог или йогурт с фруктами)

19:30-20 ужин ( овощи, крупы, и.т.д.)

21 пытаюсь впихнуть кефир перд сном, но он его совсем плохо пьет

 

Вот может этот кефир убирать совсем? Но не будет ли тогда мало молочки?

Сократить расстояние между приемами пищи не могу. Есть особо не будет, и плюс утром он встает в 7, то есть каша не позже 8, а с дневного сна встает не раньше 16, а то и в 17, то есть полдник тоже раньше не сделать

 

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, давай кефир на полдник чередуя с творогом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, у нас 4 -разовое питание.

Утром каша на воде

Обед овощи с мясом или суп

Ужин творог с фруктами, или овощи, каша может быть гречневая, макароны.

На ночь смесь.

В течение дня несколько сушек, печенек (как правило после завтрака или обеда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус,  а по времени, что во сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша,я бы на твоем месте оставила все как есть. Предлагала бы кефир,сколько выпьет. Может,со временем совсем откажется или наоборот,приохотится,привыкнет. Думаю,кефирчик на ночь и взрослому не помешает. Если совсем убрать и молочку жалко сокращать,не надо бы и до утренней каши долговато,наверно.

Наш режим такой.

10-каша на молоке и фрукты

13-овощи с мясом или суп

16-творог или кефир,пара печеньев

19-каша на молоке,иногда желток добавляю или то что сами едим(картошка с рыбой,рис с курицей и др.)

22-грудь на ночь даю. Думаю,молока уже немного,больше психологический аспект)))

ночью не едим. Пока менять ничего не планирую,нас устраивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, мы очень давно на 4-х разовом, у нас вот так:

 

встаем тоже рано, в районе 7

9:00-9-30 завтрак безмолочная каша с фруктами

13:30 обед овощи, мясо, желток, хлеб и т.п.

18-00 полдник фрукты свеж, творог, йогурт, кефир, снежок и т.п.

22-30 смесь во сне с кашей

ночью не едим.

 

я б на твоем месте все кормления немного сдвинула, к примеру на пол часа вперед или сделала перерывы по 4,5 часа, это нормальный перерыв в нашем возрасте и кушать будет лучше с аппетитом. к примеру 8-00, 12-30, 16-30, 20-30. и кефир или йогурт питьевой можно давать в полдник, а в ужин как обычно ты даешь и все. и посмотреть как до утра нормально он будет выдерживать или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим так последние дни:

Подъем в 8

8,30-9.00 - завтрак каша, сыр, фрукты

12,00 - обед суп

13,30-15 сон

15,30 - полдник пюре фр, творог или кефир или молоко

16-18 - гуляем

18,00 -18,30 - ужин макароны с мясом или рис (картошка ) с рыбой или каша

20,00 - смесь - скоро закончится запас и буду давать на ночь кефир

20,30 - спят

 

Ночью не едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Alexandra.ch, просыпаемся всегда по разному. Но около 8 часов, редко до 9 часов спит.

Получается затрак в 9-9.30 (каша+сушка или фрукт)

Обед в 13-14 (овощи с мясом или суп)

Ужин в 18-19 (творог с фруктом, макароны, овощи - что-то из этого)

Смесь на ночь в 21-21.30

 

Ночью не едим с января наверно.

 

Бывают дни (редко), когда завтрак сместился на 10 утра, потом уснул рано и обед только в 15-16 часов, но все равно на ужин тогда даю что-то легкое или меньшую порцию.

Изменено пользователем Колючий кактус
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы добавляете сахар в кефир?Аня совсем не хочет пить кисломолочку(молоко тоже не пьет)И каша безмолочная утром,молочная тоже не идет(Из молочного только на полдник творожок или печеньки с молочком.(молоко только в таком виде употребляет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, мои раньше не пили кефир ни с какими добавками. Потом через месяц предложила и стали пить. Без добавок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня пьет биолакт и йогурт Тема,они и так сладкие. А в кефир я добавляю 1 чл сахара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...